Двухкассетник Шарп 939. - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Двухкассетник Шарп 939.


чатем

Рекомендованные сообщения

Прошу помощи у знатоков - сколько сейчас может стоить такой кассетник, какова сейчас его реальная стоимость? Насколько он лучше-хуже Шарпов 700, 800? У 939-ого динамики квадратные - на сколько это плохо-хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только «три топора», остальные «гетто-бластеры» так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краун монолиты  хорошо звучат. Ровно крупно завлекающе.

Грундиги старые 70-х годов хороший звук. но  у них протяжки слабые. Грундиги портатив вообще завораживающие.  Старые большие транзисторы типа нашей Риги играют обалденно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bigserpent сказал:

Только «три топора», остальные «гетто-бластеры» так себе.

бубниловка

Нейшнл 7000 по звуку гораздее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе оставил Шарп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sharp qt-95, тоже интересная магнитола - был опыт владения в 90-х,прям ностальгия накрыла сейчас)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, egorius сказал:

Спасибо, как понял полностью исправный это 15 000 - 18 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой вкус самые впечатляющие Шарпы - это  Три Топора и их производные, и твинсы. Но самые тру магнитолы это неразьёмные аппараты 70-х. Это -  как АС, с широкой мордой лица, - одна, но пламенная страсть!

А вообще, уходит культурка и это жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще у Шарпа более-менее  интересна модель  GF-575. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот такое есть из этого поколения

 

Он реально огромный и весьма продвинутый - 3 мотора и много чего.

Но душу греют ранешние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alnico2 сказал:

у меня вот такое есть из этого поколения 

Продаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, вряд ли. Стоит недорого, а  паковать загаживая пенопластовой крошкой кухню, и тоскаться в предновогодье на почту, без материального стимула,  у меня мотивации нет. Я лучше в интернете потуплю.  

:)  Но, никогда не говори - никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Alnico2 сказал:

Он реально огромный и весьма продвинутый - 3 мотора и много чего.

На 5.02-5.40 отыграли лучше, чем статы всем известного персонажа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На Филипсе  умели варить звук. У них даже всякая бюджетка копеечная  - типа 10-ватного стереорадио, или начальной ММ-головы -  сходу играет музыку. Тут в одном магазине колонки ихние стоят на фоновом радио, чисто для персонала. 50-летние наверно. Плоские ЗЯ литров 70 наверное, с широченной мордой.  Так их не продают, ни в какую.

Шарп очень рано на сткашки стал переходить, прогрессивная компания.. Я как-то копался в ранних японских камешках. Некоторые япы ещё на германии аппараты выпускали, а Шарп уже СТКашки начал ставить. Шарп магнитолки делать умел,  да и ТВ и видео хорошие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alnico2 сказал:

 На Филипсе  умели варить звук. У них даже всякая бюджетка копеечная  - типа 10-ватного стереорадио, или начальной ММ-головы -  сходу играет музыку. Тут в одном магазине колонки ихние стоят на фоновом радио, чисто для персонала. 50-летние наверно. Плоские ЗЯ литров 70 наверное, с широченной мордой.  Так их не продают, ни в какую.

Шарп очень рано на сткашки стал переходить, прогрессивная компания.. Я как-то копался в ранних японских камешках. Некоторые япы ещё на германии аппараты выпускали, а Шарп уже СТКашки начал ставить. Шарп магнитолки делать умел,  да и ТВ и видео хорошие были.

у меня был 999 такой же как три топора один в один только для Японского внутреннего рынка,покупал б/у в Японии звучал убого наверно  из-за того что кондюки подсели я покрутил его и продал в Москву,три  топора когда появились очень неплохо звучали для балалайки,939 у меня  был не плохой аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...