Что крутим сейчас (какую музыку слушаем на физических носителях: винил, КД, бобины и кассеты) - Страница 13 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что крутим сейчас (какую музыку слушаем на физических носителях: винил, КД, бобины и кассеты)


Alnico2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

у меня такие дела- до покупки винилакрута с удовольствие слушал классику.Но на виниле слушать ее просто не интересно видимо мой бюджетный виниловый тракт это не позволяет. Если на любой музыке я могу пропустить шорох, щелчки ,но на классической музыке они не приемеимы для меня.....

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шорох и щелчки меня страшно раздражали в юности.

Сейчас абсолютно по другому. Это как скрип стульев концертном зале. Просто периодический звук к окружающего живого пространства, где мы живём.  А не космического вакуума, которым меня когда-то неприятно поразил мой первый купленный  компакт-диск.

Для вдохновляющего воспроизведения классики полагаю особо важным акустику  и усиление. За умелое обращение с тресками и другими виниловыми артефактами, помоему восприятию, отвечает фокорректор.

Связка у меня сейчас играет,  грубо говоря за полторы тысячи плюс уе. Для некоторых форумчан это разминочная сумма. Не хватит даже на фонокорректор. Правда моя основная связка чуть подороже, но не принципально.

А тут напольная акустика Celestion Ditton 25, её  качает стереоресивер Thorens 410, с встроенным фонокорректором, кстати запатентованой разработки Торенс,  и очень недорогой ныне проигрыватель Elac 22 с монобрендовой головкой.

Вот Стоковского слушаю, как он трактовал Петра Ильича

https://www.discogs.com/de/Tchaikovsky-New-Philharmonia-Stokowski-Tchaikovsky-Symphony-5/release/12594222

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю малые формы Петра Ильича на таком грандике Их у меня штук 10 одни из первых пластинок, купленных в Германии. Когдато их тут было много и продавали за бесценок. Проблема в том, что это были подписные пластинки самого бюджетного сегмента.  соответственно состояние их очень часто оставляло желать лучшего (куренные, после мокрого проигрывания или пьезозвукрснимателей)

https://www.discogs.com/de/Peter-Iljitsch-Tschaikowsky-Peter-Iljitsch-Tschaikowsky-In-5-Folgen-Band-IV/master/782725

А так не смотря на обычное моно, звучат они очень живо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Focus III,   2LP  Polydor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже как бы на носителе, пока на таком )

какие были шикарные концерты в начале 70 х  у Элвиса , не подражаемый Король !

AB3F6614-ED19-4EDF-B6CE-73CF144D076E.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2019 в 17:39, Alksr сказал:

у меня такие дела- до покупки винилакрута с удовольствие слушал классику.Но на виниле слушать ее просто не интересно видимо мой бюджетный виниловый тракт это не позволяет. Если на любой музыке я могу пропустить шорох, щелчки ,но на классической музыке они не приемеимы для меня.....

Сегодня затащил наконец свои основные сейчас колонки  IMF Studio в КДП и ... сразу стал понимать Вас больше.

Вместе с Торенсом на щелчки винила они как-то разобижены. Надо ставить обратно своё основное усиление, оно лояльнее к щелчкам,  хватит экспериментов  :)

 

Продолжаем Петра Ильича

image.png.ec120ba72ba14ea22897d68fcc895683.png

Челибидаче дирижирует Патетическую для оркестра Радио и ТВ Италии. Милан 1960. Пластинка редкая итальянская Мелодрам 1981. Жаль - моно.

В нашей губернии кстати товары из Италии одно время, пользовались освобождением от пошлин. И имели специальную печать: не для продажи на остальной территории Германии. К меня есть несколько пластинок с такими печатями.

 

 

Челибидаче очень проникновенен и сердечен,  мне понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светланов, Иванов и Кондрашин. Три мастера на одной советско-совместной  экспортной пластинке

https://www.discogs.com/Tschaikowsky-Jewgenij-Swetlanow-Capriccio-Italien-OP45-Slawischer-Marsch-OP31-Romeo-und-Julia-Op-Pos/release/11528410

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

В нашей губернии кстати товары из Италии одно время, пользовались освобождением от пошлин. И имели специальную печать: не для продажи на остальной территории Германии. К меня есть несколько пластинок с такими печатями.

У меня практически все пластинки итальянских джазовых лэйблов Black Saint и Soul Note с такими печатями на пятаках. 

R-12321096-1532884949-3958.jpeg.jpg

R-2456602-1475911640-9806.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно тоже гдето продавались с особыми условими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит психи... вернее, черезчур оригинальных.

Эванс на фестивале в Монтрё, 68й год.

https://recordsale.de/de/kuenstler/bill-evans/albums/at-the-montreux-jazz-festival?item_id=22860006073&record_id=83571152

 

Его там наверняка  должен был слышать Набоков . Ведь он жил в  Гранд-Отеле Монтрё около двадцати последних лет своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Winter in America

https://www.discogs.com/de/Doug-Ashdown-Winter-In-America/release/1911669

Замечательная пластинка, есть пара просто шедевров.

Пытаю ей экспериментаторский интерес.  Раскопал стеллажи и  присоединил один из своих коллекционных усилителей к IMFам.

Что могу сказать: Siemens RV80 это конечно абсолютно незаурядный усилитель. Совершеннно непосредственная передача эмоций, эффект присутствие исполнителя здесь и сейчас - возможно для транзисторов непревозойдённый .  На такой сердечной проникновенной и втоже время не стерильной аудиофильской музыке это особенно заметно. Как этого могли добиться на кремнёвых транзюках - загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантастический артист,  не зря его сам Букер Т продюсировал.

не знаю почему его так мало.

https://www.discogs.com/Bill-Withers-The-Original-Bill-Withers/release/409090

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рихтер, как Ленин, в Польше, играет Шумана. ДГ переиздала польскую запись

https://www.discogs.com/de/Svjatoslav-Richter-Schumann-Klavierkonzert-a-moll-Piano-Concerto-A-Minor-Introduction-Und-Allegro-Ap/release/1135204

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.02.2019 в 01:42, Председатель гараж. хоз. сказал:

Тоже как бы на носителе, пока на таком )

какие были шикарные концерты в начале 70 х  у Элвиса , не подражаемый Король !

AB3F6614-ED19-4EDF-B6CE-73CF144D076E.png

погуглил, интересный носитель. Красивый, собой брать можно. Только некуда.

Помню лет так 25 назад поездил на машине в плейере пару дней. Понял, что это несподручно для столбов :) сразу  начинают дорогу перебегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

852c760299ecacbceb18bd3896f0cb6d.jpg

Сергей Шамов. Перкуссия.

***

7e827deea82a19bd59b06790889df660.jpg

Эдуард Хиль: Будет жить любовь на свете

***

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6eb9420632ca55a8cb42cb05f4b6d59b.jpg

Хиты 60 - 80 - х годов: А нам все равно

***

51c9f8b0891af565613f4d59a89cc0c0.jpg

Песни Александры Пахмутовой: Никто не забыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти два двухдисковых CD сборника я купил в Легионе еще где то в девяностых. Решил сегодня прослушать только любимые композиции, Да так и завис на британском блюзе на полдня. Сейчас уже третий диск дослушиваю. 

61h50sxfsuL.jpg

MI0001796272.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дворжака квартеты слушал. музыка совсем не шла.

Вчера у нас было  аж плюс 22,   сегодня резкий ветер похоладало и наконец после двухнедельного солнечного марафона  дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас пасмурно было, а сегодня солнце появилось. 

Можно на дачу сходить - снег сбросить с крыши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эми Вайнхаус Back in  Black CD Island с призовой наклейкой.

Система пришла в порядок самурайский усилитель встал на своё законное место, акустика взгромождена бетон.

Как играет этот компакт!  Как играет компакт проигрыватель 83 года -  с ума сойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...