Что крутим сейчас (какую музыку слушаем на физических носителях: винил, КД, бобины и кассеты) - Страница 4 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что крутим сейчас (какую музыку слушаем на физических носителях: винил, КД, бобины и кассеты)


Alnico2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ищу гуглем и обычно даю первую  нормальную всеобьемлющую ссылку. Я не виноват, что мы живём в мире чистогана, и здесь всё -  и музыка, и исполнение , и информация об этом,  в первуя очередь  - товар.

Во всяком случае, именно  так считают поисковые системы, и подсовывают  то, что продаётся.

 

Это не блог, и даже не  дискуссионая ветка, а просто музыкальный  флейм.  Не хочется тратить время на поиск особо чистой дистиллированной информации - лучше музыку послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу! Вам решать! Есть,в принцепе Google photo или Яндекс картинки!:unsure:. Р.s. против указания цены,ничего не имел против!Наоборот интересно бывает! Я о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гугль решает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alnico2 сказал:

Не хочется тратить время на поиск особо чистой дистиллированной информации - лучше музыку послушать

Зато людям приходится тратить время на то чтобы зайти по ссылке.  И это учитывая еще то, что и форум бывает подтормаживает. А так, тиснул картинку с Дискогса, и сразу все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот пуристы... пуритане прямо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда какой смысл в теме? Картинки с интернета и музыка оттуда же. Если носитель есть, будь добр и фото сделать, иначе незачет, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nekrozov сказал:

Тогда какой смысл в теме? Картинки с интернета и музыка оттуда же. Если носитель есть, будь добр и фото сделать, иначе незачет, имхо.

Да,кстати эта ветка,сама распологает  к реальным фото!:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alnico2 сказал:

Уважаемые Некрозов и Разаманац,

вести схоластические диспуты "с какой ножки ходит сороконожка" не чувствую необходимости.

Зря Вы так на критику реагируете. Ведь смысл в том что Вы заставляете людей лазить по ссылке, вместо того, чтобы все упростить с помощью картинки.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент слушаю музыку не на физическом носителе и поэтому о ней здесь не пишу. А фото диска, пластинки или кассеты я считаю проявлением уважения к участникам темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Зря Вы так на критику реагируете. Ведь смысл в том что Вы заставляете людей лазить по ссылке, вместо того, чтобы все упростить с помощью картинки.   

а если под рукой нет компутера  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nekrozov сказал:

В данный момент слушаю музыку не на физическом носителе и поэтому о ней здесь не пишу. А фото диска, пластинки или кассеты я считаю проявлением уважения к участникам темы.

 думаю можно делится и YouTube ,  никто не будет против 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобные темы в первую очередь интересны представленным музыкальным материалом, будь то информация об исполнителе, фото обложки или впечатления от прослушивания. Ссылка на дискогс или другой ресурс никакого интереса у меня не вызывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nekrozov сказал:

В данный момент слушаю музыку не на физическом носителе и поэтому о ней здесь не пишу. А фото диска, пластинки или кассеты я считаю проявлением уважения к участникам темы.

Тогда так и назвать тему...."Фото диска, пластинки или кассеты"

Никак не пойму какая разница .... кто и с чего слушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет разницы, но я считаю правильным не просто дать ссылку на альбом, а рассказать и показать, что ты слушаешь, не важно, физический носитель или виртуальный. В данной теме это решает ТС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Alnico2 сказал:

Уважаемые Некрозов и Разаманац,

вести схоластические диспуты "с какой ножки ходит сороконожка" не чувствую необходимости.

 

Неплохо бы дальше не флудить,  а рассказать о том ,что слушаете вданный момент. Интересны ваши комментарии к контенту и носителю, и даже с лирическими отступлениями.

 

 

Уважаемый Alnico второй,не в коем случае не собирался здесь флудить,а лишь подсказать или посоветовать! Если Вам,будут интересны комментарии к контенту или носителю,выложенному одной строчкой в виде ссылки на какой то ресурс в интернете,то уж извините!! Ветка Ваша! Хотел Вас поддержать,но видимо никак! В принципе от одного меня,Вам не жарко,не холодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nekrozov сказал:

Нет разницы, но я считаю правильным не просто дать ссылку на альбом, а рассказать и показать, что ты слушаешь, не важно, физический носитель или виртуальный. В данной теме это решает ТС. 

Сейчас всё ищется на  раз по названию....зачем напрягаться.

А если мелодия звучит и не знаешь что это такое.... поставьте на мобильный Shazam ....  так там он даже текстовку будет выдавать синхронно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и делаю, заинтересовал исполнитель, обложка или отзывы, скачал прослушал, сделал для себя выводы. Но всё-таки в теме четко оговорено "физические носители", надо соответствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nekrozov сказал:

Я так и делаю, заинтересовал исполнитель, обложка или отзывы, скачал прослушал, сделал для себя выводы. Но всё таки в теме четко оговорено "физические носители", надо соответствовать.

Смысл всех подобных тем....поделиться тем, что тебе нравится (тут ютьюб вне конкуренции) .....ну и  найти сотоварищей по вкусу ( может  и они чем поделятся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться тем, что сейчас слушаешь ПФ, ЛЗ, ДП, ЮХ или БС?  Не вижу в этом смысла, другое дело, если это что-то нетривиальное, новое или хорошо забытое старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл у каждого свой, кому что нравится, или похвастаться хочется, а может продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Nekrozov сказал:

Поделиться тем, что сейчас слушаешь ПФ, ЛЗ, ДП, ЮХ или БС?  Не вижу в этом смысла, другое дело, если это что-то нетривиальное, новое или хорошо забытое старое.

Если издание интересное...........почему бы и нет. В любом формате.На том же ютьюбе тоже очень редкое видео размещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, картинку вставлять время занимает, а приличную фотографию сделать - это вообще надо вагон свободного времени... 

У Альнико каждая секунда свободного времени буквально на вес золота, так что пусть будет, как есть...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

пишите в этой ветке  что вы слушаете 

а то та  скоро зачахнет всё равно  )

Да я в основном джаз,слушаю! Джазовая ветка мне очень нравится,там спокойно. Пока!:mellow: Ну а здесь,с удовольствием выложу что то из другой музыки,не джаз. Если,конечно ТС сподобится выкладывать полноценные фото(альбомов), а не ссылки на коммерческие ресурсы! Р.s. а та ветка не зачахнет. Да и зачем? Туда же заходят и адекватные люди,не знающие всей подноготной! Про тамошнего товрища,не хочу писать,дабы не загреметь еще раз из за него в баню! Хотя,может когда нибудь и не сдержусь!:Mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще у людей выходные наступают!!! Больше позитива! И все переходим в ветку:"Кто чего,пьет прямо сейчас"!!!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...