Система Роберто Делле Курти. Повторение возможно? - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Роберто Делле Курти. Повторение возможно?


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 22.11.2018 в 13:11, gregpilot сказал:

Легендарная система.. Искал крохи информации  по всему интернету, и инфы действительно очень мало. Одна квантовая(!) шина данных между всеми цифровыми устройствами только чего стоит(если оно конечно работает так, как описал автор), и вообще эзотерики там много. Простым смертным не услышать его систему. Похоже сам автор не ожидал эффектов, которые смогла вызвать такая система с его мозгом, и ударился в теологические изыскания.

Какие то обновления сайта (не по теме аудио) у Роберто происходят. Но на связь он не выходит. Видимо, мы никогда не узнаем, что в этом блестящем и круглом и как оно работает.

«… АССЕЛЕРАТОРЫ СУБАТОМИЧЕСКИХ ЧАСТИЦ А-ИЗМЕРЕНИЯ, изобретенные Роберто Делле Курти, подключаются между выходом SPD-IF проигрывателя DVD / CD и цифро-аналоговым преобразователем DAC VERO ASSOLUTO.  Это МАШИНА ВРЕМЕНИ, которая возвращается в прошлое, полностью восстанавливая запись, устраняя все искажения, накопленные в процессе записи.  Он полностью пассивный, без подачи энергии.

 Все разговоры бесполезны.  Это нужно услышать.

 Все предыдущее AUDIO, где это не используется, безнадежно устарело»

 

 

892241E1-FC47-47FA-822C-93FAF7FE3130.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Это МАШИНА ВРЕМЕНИ, которая возвращается в прошлое, полностью восстанавливая запись, устраняя все искажения, накопленные в процессе записи.  Он полностью пассивный, без подачи энергии.

Что скажут физики и новаторы?

@LeoNeedR

@Леонардо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«…Я потратил годы на поиски причин плохого воспроизведения звука, и смог определить разные типы искажений в аудиосистемах, которые никогда не обсуждались в книгах и журналах (а если и обсуждались, то авторы не понимали сути темы или рассматривали её неправильно - поэтому такие искажения до сих пор, как вирус, оказывают пагубное влияние на любую коммерческую аудиосистему).

Эти искажения присущи всем аудиосистемам, изготавливаемым коммерческими фирмами - начиная от сопряжения "усилитель-колонки" и заканчивая всеми предшествующими компонентами. Есть и другие погрешности, связанные с записью и мастерингом CD. Однако воспроизвести "живой" сеанс записи без искажений (или с незначительными искажениями, не воспринимаемыми слухом и не раздражающими его) возможно, и дело тут не в 16- или 20-битной оцифровке. В данном случае проблема не заключается в CD-проигрывателях и DDD-мастеринге - конечно, AMPEX 2" гораздо лучше, но он не столько нужен при воспроизведении, сколько при мастеринге.

25 окт 2013, Роберто Делле Курти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашёлся ролик с акустикой Aliante, к созданию которой был причастен Роберто в период до создания им Асселераторов для аудио

https://youtu.be/ZeO2rUFGE78

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на avito есть такое предложение от

Aliante Royal Device 

 

6C305C4C-08D9-48CD-A9E7-DA8606EAE9AF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2021 в 12:41, Сергей Ефимов сказал:

АССЕЛЕРАТОРЫ СУБАТОМИЧЕСКИХ ЧАСТИЦ А-ИЗМЕРЕНИЯ, изобретенные Роберто Делле Курти, подключаются между выходом SPD-IF проигрывателя DVD / CD и цифро-аналоговым преобразователем DAC

И в связи с этой фразой, вспоминается транспорт CDT Five и Six от Audio Note Питера Квортрупа.

”… В то время у нас в АН было не мало скептицизма по поводу таких вещей, так же как и везде, наверное, потому как у всех укоренилось понятие что раз это цифра, то она либо есть, либо ее нет - типичное цифровое мышление.
Однако, мне стало совершенно точно ясно, что абсолютно все эффекты от применения технологий, материалов и компонентов которые существуют в аналоге, точно так же проявляются и в цифре. И это отчетливо видно в кабеле, соединяющим
транспорт и ЦАП. У меня есть несколько экзотических теорих об этом, но не будем в них углубляться.

Я начал предварительные эксперименты с нашими начальными ЦАПами, но после разговора с Петром и Энди Витлом, мы решили сделать что-то вроде супер версии DAC5, используя питание от преда M9 для его аналоговых цепей. Этот ЦАП будет иметь входящий буффер, а транспорт CDT6 такой же выходящий. Финальным штрихом для этого супер ЦАПа я создал новый I/V трансформатор, используя сердечник от повышающего трансформатора AN-S9. Опять же, в новый ЦАП пошло все самое лучшее, что подняло его спецификации на уровень М9 или даже еще лучше.

Нил заработал не мало седых волос, наматывая провод на трансформаторы, я собрал специальные платы и передал в сборочный цех и через некоторое время в нашей эксперементальной лаборатории появился первый ЦАП с новыми элементами и технологиями.
Я все проверил, отстроил и отнес в зону прослушки. Энди Витл и Петр уселись заценить.
Мне пришлось отлучиться к себе заняться кое-какой другой работой, так что я вернулся минут через 20, только для того что бы увидеть Энди и Петра с отвисшей челюстью.

В первый раз мы достигли воспроизведения цифрового звука по настоящему на уровне винила.

Это не было едва уловимыми улучшениями, это было новой парадигмой (срывом шаблонов). Мы слышали настоящий аналоговый звук из цифровой системы - текучую, теплую и прозрачную середину, настоящую динамику, настоящие верха, басс, никаких ощущений
цифровой обработки, никакого пластикового/электронного звука к которому все привыкли от CD. И при все этом мы должны помнить, что здесь в АН мы уже привыкли слушать одни из самых органично звучащих цифровых изделий, каждый день.

Наверное, ключевой момент, который мы вынесем из этой истории, это то что когда мы говорим о цифровом звуке, все немного не так просто как кажется”

 

30DA41C3-10A5-422A-9DB0-F1A9E19F5FDC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...