АС сопоставимые с FOCAL/JM LAB Sopra/Electra - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

АС сопоставимые с FOCAL/JM LAB Sopra/Electra


Гость
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Alexander Shkalikov сказал:

Кимбер 8-й это VS иди TC?

Если ТС, то это лучший способ смягчить титановые твитеры первых Утопий и замазать разрешения вторых и третьих.

VS тоже самое, но с сильнейшим окрасом.

TC, но никаких потерь не случилось. Я упомянул, что были практически полностью поменяны конды в кроссоверах на куда более качественные.  Почерк у акустики тот же, при этом добавилось больше благородства в звуке.Сцена и локализация инструментов лучше, детализация и границы диапазонов стали глубже, но больше всего радует эффект присутствия и соучастия музыкальным процессам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19 hours ago, Piligrim said:

Камарады, а почему весь сыр бор закрутился вокруг двух-трёх моделей? Есть же и другие бренды. Безусловно Фокалы вещь достойная, но "тысячная" серия сильно уступает Утопиям. Из Утопий ( в этой ценовой категории) наиболее интересными мне показались Nova . Они куда более доработаны что-ли, причём во всех планах, но главное это то, что бериллий в отличии от Alto не такой ядрёный. А после  внутренней разводки Кимбером так вообще песнь песней... Скалы тоже не плохи, но Nova всё-таки на голову выше. Если их где-то найти на вторичке, что весьма не просто, да в достойном состоянии, думаю топикастер надолго забудет о будущих абгрейдах.

Как-бы мне нравиться звук FOCAL, и есть бюджет, за пределы которого совсем не хочется выходить. Утопии тоже вариант, но не так часто на рынке, как линейки Электра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Piligrim сказал:

TC, но никаких потерь не случилось. Я упомянул, что были практически полностью поменяны конды в кроссоверах на куда более качественные.  Почерк у акустики тот же, при этом добавилось больше благородства в звуке.Сцена и локализация инструментов лучше, детализация и границы диапазонов стали глубже, но больше всего радует эффект присутствия и соучастия музыкальным процессам. 

Инжинеры Фокал поди и не знали, что можно за 50 центов настолько улучшить звучание, и продать акустику в половину дороже от ритейла)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vince_pgh сказал:

 Утопии тоже вариант, но не так часто на рынке, как линейки Электра

Дык, делаем выводы...)) Ликвидность утопий прямопропрциональна сложности их поиска. В Европах сегодня Альто от 5500 до 7500. Нова от 11500 до 14000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Piligrim said:

Дык, делаем выводы...)) Ликвидность утопий прямопропрциональна сложности их поиска. В Европах сегодня Альто от 5500 до 7500. Нова от 11500 до 14000.

Я не в Европе, меня тот  рынок слабо интересует, в т.ч. в связи с логистикой. 

А в принципе, ликвидность АС на рынке обратно пропорциональна их размеру, в отличии от цены. По крайней мере на нашем, американском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Soundliker сказал:

Инжинеры Фокал поди и не знали, что можно за 50 центов настолько улучшить звучание, и продать акустику в половину дороже от ритейла)))))

Тут поди люди в курсе из чего складывается цена продукта... И поди знают, какой хлам порой производители пихают в те вещи, за которые мы платим порой мучос миллионос песетос... Не хочу втягиваться в пустые споры и словоблудие. Вы сами попробуйте, а потом сообщите о ваших впечатлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Piligrim сказал:

Тут поди люди в курсе из чего складывается цена продукта... И поди знают, какой хлам порой производители пихают в те вещи, за которые мы платим порой мучос миллионос песетос... Не хочу втягиваться в пустые споры и словоблудие. Вы сами попробуйте, а потом сообщите о ваших впечатлениях.

Видел,пробовал,знаю, а потом на барахолках годами лежат и никто после переделок брать не хочет, оно то может по другому и заиграет - но это уже будет не Фокал, а самопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, K-K сказал:

Верно 

Stella лучше скала ввиду того, что не приходилось душить твиттер. Этому поспособствовал басовика на подмагничивании и сдвоенные 6.5 в параллели. Ну и сам басовик...

8925F70F-BC5A-47F6-8ECD-1314AEA7DC3A.jpeg

Если у басовика большая чуйка, он не играет очень низко. Лучше бы по 2 басовика поставили. И с комнатой система лучше бы дружила, и играла пониже, и по перегрузке было бы веселее, аж на 6 дБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sewerin сказал:

Если у басовика большая чуйка, он не играет очень низко. Лучше бы по 2 басовика поставили. И с комнатой система лучше бы дружила, и играла пониже, и по перегрузке - веселее на 6 дБ.

18 герц у Гранд Утопий - это Низко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

18 герц у Гранд Утопий - это Низко?

Нет там 18 Гц по -0 дБ, и по -3 нет, и даже по -6 нет. Даже с ФИ нет, для 18 Гц по -0 дБ нужна коррекция. И необходимое число "Площадь на линейный ход", необходимое для КдП определённого объёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, sewerin сказал:

Нет там 18 по -0 дБ, и по -3 нет, и даже по -6 нет. Даже с ФИ нет, для этого нужна коррекция.

Знаешь, Гришенька, давай на это посмотрим со стороны потребителя.

1) Итак, с одной стороны у нас зарекомендовавший себя на весь мир производитель, изделия которого продаются в каждой стране мира и представлены широкой общественности. Производитель, который является гарантом каждой циферки в паспорте. Это все перемерялось изданиями и пользователями. Ещё ни один пользователь за всю историю не обвинил их в левых цифрах

2) с другой стороны у нас Вася из Воронежа, Учитель алгебры в средней школе, утверждающий, что быть не может

кому доверия больше? 

Смотрим паспорт. 18 по -3, 14 по -6. Кто докажет обратное, может засудить компанию. 

 

1B0E0E4F-EC56-4DD6-B568-C634BE017215.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, K-K сказал:

Смотрим паспорт. 18 по -3, 14 по -6. Кто докажет обратное, может засудить компанию.

У фон Швайкерта чуть ни не 10 Гц указано, и Норбаек не стесняется. Вроде, ты торговый работник, а в сказки веришь.:LOL:

Знаешь, что значит 18 Гц по - 0 дБ? Это равное на слух ощущение, от синусов 18, 19, 20, .... 100. В КдП, в точке прослушивания, на разных уровнях громкости. Это всё есть у Фокал?

Синусы можно синтезировать в бесплатном софте, записать на болванку.

А в "паспорт" можно записать что угодно.

Кстати, напиши им, почему они задержку ГВЗ в "паспорте" не указали? На тех же частотах 14, 18, ....:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sewerin сказал:

У фон Швайкерта чуть ни не 10 Гц указано, и Норбаек не стесняется. Вроде, ты торговый работник, а в сказки веришь.:LOL:

Знаешь, что значит 18 Гц по - 0 дБ? Это равное на слух ощущение, от синусов 18, 19, 20, .... 100. В КдП, в точке прослушивания, на разных уровнях громкости. Это всё есть у Фокал?

Синусы можно синтезировать в бесплатном софте, записать на болванку.

А в "паспорт" можно записать что угодно.

Кстати, напиши им, почему они задержку ГВЗ в "паспорте" не указали? На тех же частотах 14, 18, ....:LOL:

Я лично присутствовал при измерении Гранд Утопий. Там получилось в КдП 16 в ноль. Я в шоке был. Больше никогда я таких цифр не видел

потому тебя читать для меня просто несерьёзно. В Гранд Утопиях самый глубокий Бас, который мне, наверное, приходилось слышать. Он очень, повторюсь, очень глубокий. При прослушивании с моноблоками Грандиозо от Эзотерик на НЧ с ума сойти можно было от глубины. Это не передать словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Я лично присутствовал при измерении Гранд Утопий. Там получилось в КдП 16 в ноль. Я в шоке был. Больше никогда я таких цифр не видел

потому тебя читать для меня просто несерьёзно 

Тогда я при Штурме Зимнего присутствовал) И продолжаю присутствовать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Soundliker сказал:

Видел,пробовал,знаю, а потом на барахолках годами лежат и никто после переделок брать не хочет, оно то может по другому и заиграет - но это уже будет не Фокал, а самопал.

Я конечно же вам охотно  вегю... Особенно про Утопии на барахолках. Хозяин не спешит с ними расставаться. Если вы полагаете, что этот твик на последние деньги произвели два китайца на коленках, то лучше спросите сами, поверьте, ему будет вам, что рассказать. Его на Сундуке нет, однако товарищ очень  известный -в Скайпе его ник Audiobonn.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alex28 сказал:

Резисторов в Focal grande utopia  EM, душить не передушить. :)

Это ж профи делали, им можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что вмешиваюсь в спор джельтельменов, но не Ваш ли друг пытается продать Nova уже не первый год?

37 минут назад, Piligrim сказал:

Я конечно же вам охотно  вегю... Особенно про Утопии на барахолках. Хозяин не спешит с ними расставаться. Если вы полагаете, что этот твик на последние деньги произвели два китайца на коленках, то лучше спросите сами, поверьте, ему будет вам, что рассказать. Его на Сундуке нет, однако товарищ очень  известный -в Скайпе его ник Audiobonn.

 

Screenshot_2018-12-28-00-06-10.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот, после долгих дискуссий пришли к общему пониманию и он купил у этого продавца .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Piligrim сказал:

Наоборот, после долгих дискуссий пришли к общему пониманию и он купил у этого продавца .

Почему объявление висит в продаже?

Хотя, можете и не отвечать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hobbyman сказал:

Почему объявление висит в продаже?

ХЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alex28 сказал:

Резисторов в Focal grande utopia  EM, душить не передушить. :)

 

FocalGrandeUtopiaEM-04w.jpg

Это выборочные резисторы для перемычек уровня НЧ и верхних НЧ

они не все по пути далеко. А скорее всего и сквозной есть ход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Piligrim сказал:

Наоборот, после долгих дискуссий пришли к общему пониманию и он купил у этого продавца .

Удивительно совпадают ники Вашего друга "Audiobonn"  и продавца  "Audiobonn16".

 Возможно, между ними много общего....

Надеюсь, это интерес к хорошему звуку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hobbyman сказал:

Удивительно совпадают ники Вашего друга "Audiobonn"  и продавца  "Audiobonn16".

 Надеюсь, между ними много общего....

Возможно, интерес к хорошему звуку....

Позвоните поинтересуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Hobbyman сказал:

Удивительно совпадают ники Вашего друга "Audiobonn"  и продавца  "Audiobonn16".

 

Да фигня (уж извините) эти объявления. Про этого бона я уже слышу не первый год. Сидит чувак нипойми где (ничего у него реально нету) и все фото фейковые из интернета, но ...под заказ (по предоплате) он может все это типо найти... ну-ну, удачи:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...