Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
ПлеЯДы

Акустический кабель. Лопатки и время

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, fun da mental сказал:

Будет ещё больше прекрасного в звуке. Однажды я перевел акустику на обжимах и втычных контактах на пайку. Запело лучше.

Если изначально настраивать АС под паяные соединения это одно,  а если  все было на обжимах, а теперь поменяли на пайку , то тональный баланс сдвигается чтобы не говорили и не всегда так как хотелось бы.  Я знаком с такими примерами, сперва рассказывают как стало лучше, а потом что то не то... Не тот звук.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

0.12 Ом М2 на М. При пайке проводов ещё попробуй измерить абсолютное значение ...при условии качественной пайки.

У кабеля из хоз магазина  и   за несколько тысяч $ эти значения тоже пренебрежительно  мало отличаются, только вот результаты в виде звука разные.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Acrobatic сказал:

АЕ СПРИТ 309    Резина стала рассыхатся -но не до дыр и продавец запаниковал и скорей скинул их ..Я протестировал -По звуку -косяков -нет И низа приличны -погуще моих Дэвисов      и влез я ..Подорожание всего будет скоро -надо тратить все деньги -что есть ! 

лучше не тратить, а доллары купить))) Потом у наших самодельщиков  за рубли что то лучше купите.  Продавать по курсу они не смогут.

Поделиться сообщением

8 минут назад, mxsm сказал:

У кабеля из хоз магазина  и   за несколько тысяч $ эти значения тоже пренебрежительно  мало отличаются, только вот результаты в виде звука разные.

Мы сейчас обсуждаем влияние пайки разъемов к шнуркам.

Оценка качества "звучания" шнурков...как показало общение на форуме...проводится на уровне ОБС...а вернее как продаван сказал  и как его поддержали наиболее впечатлительные форумчане.

А если по науке...нет никах инструментальных измерений сравниваемых шнурков, нет никакой мало-мальской  теоретической основы в области кристаллографии, металловедении...итд 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Мы сейчас обсуждаем влияние пайки разъемов к шнуркам.

Оценка качества "звучания" шнурков...как показало общение на форуме...проводится на уровне ОБС...а вернее как продаван сказал  и как его поддержали наиболее впечатлительные форумчане.

А если по науке...нет никах инструментальных измерений сравниваемых шнурков, нет никакой мало-мальской  теоретической основы в области кристаллографии, металловедении...итд 

у вас системы то и нет, чтобы опровергнуть или подтвердить вами же сказанное.   Теоретизировать все это классно, но бессмысленно . Нет системы- это не порок, просто факт. У меня нет яхты , ламбы, дорогих часов,  поэтому  не обсуждаю влияние кожи диких мустангов в   обшивке стен  кают этих яхт на сон их владельцев.. Откуда вам знать, если нет подобных кабелей  и системы  для практического анализа ? Одна теория.  Ну нет и нет, зачем вообще тогда  выдавать   отсутствие  в мире инструментальных измерений за ваш опыт. Как это влияет на погоду в нашем деле и на звучание кабелей в моей системе?)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

14 минут назад, mxsm сказал:

у вас системы то и нет, чтобы опровергнуть или подтвердить вами же сказанное.   Теоретизировать все это классно, но бессмысленно . Нет системы- это не порок, просто факт. У меня нет яхты , ламбы, дорогих часов,  поэтому  не обсуждаю влияние кожи диких мустангов в   обшивке стен  кают этих яхт на сон их владельцев.. Откуда вам знать, если нет подобных кабелей  и системы  для практического анализа ? Одна теория.  Ну нет и нет, зачем вообще тогда  выдавать   отсутствие  в мире инструментальных измерений за ваш опыт. Как это влияет на погоду в нашем деле и на звучание кабелей в моей системе?)

Опять пошли понты...беспонтовые. :)   Какая нужна система , чтобы оценивать качество шнурков.....на уровне ОБС? Та... которую назвал (навязал) продаван....или та... которую выбрал человек своими ушами под свой вкус. Аку меня вполне устраивает.

Да и зачем нужна система для оценки шнурка..............нужен инструментарий, базирующийся хоть на какой-то теории. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, KVN_RUS сказал:

Опять пошли понты...беспонтовые. :)   Какая нужна система , чтобы оценивать качество шнурков.....на уровне ОБС? Та... которую назвал (навязал) продаван....или та... которую выбрал человек своими ушами под свой вкус. Аку меня вполне устраивает.

Да и зачем нужна система для оценки шнурка..............нужен инструментарий, базируйся хоть на какой-то теории. 

Можете успокоиться,  если в вашем случае  кабели особой роли не играют, то можете смело закрыть эту тему и забыть про нее. Она просто не актуальна для вас.  Вообще тогда не понимаю логики присутствия вас в подобных темах. Опыта практического нет,  да и мало кому интересны Ваши теоретические рассуждения  на фоне реально большого  опыта коллег с данного форума.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, mxsm сказал:

Можете успокоиться,  если в вашем случае  кабели особой роли не играют, то можете смело закрыть эту тему и забыть про нее. Она просто не актуальна для вас.  

Я в ваших ваших советах  никогда  не нуждался......да и вряд ли  ещё  кто-то тут. :) 

Поделиться сообщением

Только что, KVN_RUS сказал:

Я в ваших ваших советах  никогда  не нуждался......да и вряд ли  ещё  кто-то тут. :) 

за себя говорите, для МЫ вы еще никто.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А если фирма делает разводку -продуманными и фабричными проводами ? Есть ли смысл заменять ? Вот у меня есть смысл -потому что кроссоверы -закосячены и надо разбиратся ..Или хозяин или фирма? ....Дросселя замкнуты -не хватает по  два кондера и катушки -обе откинуты -а не случайно обломаны 

Поделиться сообщением

:DВон оно как !? Хожу по краю столько лет , бывает и засыпаю под музыку -чудом похоже не сгорел с этой музыкой.., как та бабушка с керосином на антресолях Так вешать датчики на температуру и задымление  у клемм АС ,или нет ?  А  то дослушаешься, понимашь,  до пожара - сгорит дом к чертовой  матери под " ин ту зе фая"!

Поделиться сообщением

20 минут назад, Dmitry сказал:

Так вешать датчики на температуру и задымление  у клемм АС ,или нет ?  А  то дослушаешься, понимашь,  до пожара - сгорит дом к чертовой  матери под " ин ту зе фая":D

Я вчера ходил в баню .Греюсь ву сауне Заходит немного странноватый мужик и что то ищет везде ..Все нашел! -орет..Приносит полотенце и прикрывает найденное место ..Я у него спрашиваю Что такое?  Что такое? Напугался немного ...Реле отключение жара -нашел -с радостью орет он ..Будем сейчас парится ! .......Я думаю -надо такую же релюшку поставить и все 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Acrobatic сказал:

Я вчера ходил в баню .Греюсь ву сауне Заходит немного странноватый мужик и что то ищет везде ..Все нашел! -орет..Приносит полотенце и прикрывает найденное место ..Я у него спрашиваю Что такое?  Что такое? Напугался немного ...Реле отключение жара -нашел -с радостью орет он ..Будем сейчас парится ! .......Я думаю -надо такую же релюшку поставить и все 

Реле отключения жара причинного места ,  регулируемая эрекция ?  Креативно у вас !  Конечно в бане мужской  -традиционной  (не для гомиков) зачем она, эта эрекция  ? Отключать конечно :D

..Я думаю -надо такую же релюшку поставить и все   - конечно, похоже полезная фича :D!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
      • 320 ответов
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 13 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
    • Обзор. Westone UM Pro50. Не только для профессионалов
      Это не первые наушники знаменитой фирмы Westone, который мне выпала возможность потестировать. Ранее у меня были и относительно недорогая серия AM Pro и Westone W80 Signature стоимостью более сотни тысяч рублей, а сегодня новые UM Pro50

Westone UM Pro50 входят в профессиональную серию и занимают там верхнюю строчку.  Это пятидрайверные арматурные наушники, работающие на три полосы. Корпус выполнен из прозрачного пластика, витой кабель подсоединяется коннекторами MMCX. Конец кабеля, как и у других наушников фирмы, оканчивается Г-образным джеком с прорезиненным корпусом. Хотя наушники выглядят аккуратно, внешний вид никак не выдает их стоимость. Можно сказать, что выглядят они довольно простецки – какие-то прозрачные пластиковые «капельки». Но ценник у них внушительный, а значит, подходить нужно с пристрастием.

Читать далее..
      • 5 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу