Что попробовать вместо JBL Century Gold - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что попробовать вместо JBL Century Gold


Joseffff

Рекомендованные сообщения

Имею сабж. Подключение bi-amping с 4-я моноблоками AVM M4 в классе А. Комната 18м, устанвка вдоль короткой стены. Вроде все хорошо, но аудиофильский зуд, так сказать, не дает покоя. Хочется попробовать что-то еще. В линейке JBL расти знаю куда, но эти гробы не для моей комнаты. Общая концепция звука устраивает, но хочется более натуральных высоких и естественности, открытости, масштабности. Не смотря на лопухи, сильно вниз Голды не копают. Ас критичны к расстановке и для оптимального звука их надо выдвигать хорошо вперед и от стен. Можно конечно и задвинуть в углы, но звук уже не тот. В идеале, кроме прироста по звуку, хотелось бы менее критичную к расстановке акустику, хочется освободить себе немного жизненного пространства. Полочники или неапольники - не принципиально, но напольники предпочтительнее. Желательно не широкие, пусть лучше глубокие. Слушаю самую разнообразную музыку, и джаз и прог и брутальные жанры по старой памяти. Могу и классику под настроение. Нужны универсалы, справляющиеся со сложными жанрами. Желательно не требующие сварочников на подаче. Должны играть разборчиво и на малой громкости, т.к сного слушаю вечером. Покупать думаю на немецкой вторичке, бюджет в районе 3000евро там.
Буду рад советам, особенно тех, кто звучание данных АС представляет (это юбилейный аналог L100)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
10 часов назад, Joseffff сказал:

Можно конечно и задвинуть в углы, но звук уже не тот.
..Желательно не широкие, пусть лучше глубокие.

В общем случае не широким в углах не место))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
11 часов назад, Joseffff сказал:

 Слушаю самую разнообразную музыку, и джаз и прог и брутальные жанры по старой памяти. Могу и классику под настроение. Нужны универсалы, справляющиеся со сложными жанрами. Желательно не требующие сварочников на подаче. Должны играть разборчиво и на малой громкости, т.к сного слушаю вечером. Покупать думаю на немецкой вторичке, бюджет в районе 3000евро там.

Плюс к @Ukraine
Добавлю что за эти деньги, в Германии, на вторичке иногда проскакивают Guarneri Memento, вот их и порекомендую в первую очередь. Это уже серьёзный уровень. И на малых громкостях звучат разборчиво и "вкусно". Колонки, с которыми можно долго жить. Cremona тоже хорошая рекомендация, но они ниже классом чем Гварнери, во всём. И в случае с Кремона, можно так же рассмотреть Olympica I или II, они в целом звучат более открыто и подробно чем Кремона. 
Dynaudio Confidence достойная рекомендация, но не уверен насчёт прослушивания на малой громкости. Ну или нужен атомный унч. Можно попробовать ещё Dynaudio Special 25, они подружелюбнее чем Конфи С1 \ С2. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы у нас на вторичке проскакивали Guarneri Momento за 230т.р.:Cries: Хотя....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
5 минут назад, razamanaz сказал:

Хорошо бы у нас на вторичке проскакивали Guarneri Momento за 230т.р.:Cries: Хотя....!

Сегодня видел на а-маркте Мементо за 4т. Летом было предложение пара за 3т. Поймать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Интересная информация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дины боюсь не раскачаются моими моноблоками. 

А может продать все и купить Devialet phantom gold ;)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, чуть добавь и бери самые лучшие полочники-напольники - Wilson Audio Duette! Продашь 2 моноблока и добавлять к намеченной тобой сумме почти не придется, если брать первую серию. Лучше добавить и взять вторую. Их можно ставить почти вплотную к стене.

Зуд по акустике исчезнет, но со временем появится зуд по источникам и усилению ;)

Со временем докупишь на усиление Devialet и будет тебе счастье :rolleyes: Ну и мне дашь послушать :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей* сказал:

...

Их можно ставить почти вплотную к стене.

...

В идеале - нет, Андрей, т.к. "выхлоп" у этих громкоговорителей, увы, сзади <_<  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей* сказал:

...

докупишь на усиление Devialet

...

А вот как-раз это Сергею совсем делать не надо !   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ДимON сказал:

В идеале - нет, Андрей, т.к. "выхлоп" у этих громкоговорителей, увы, сзади <_<  

Пол-метра от задней стенки колонки до фронтовой стены комнаты будет достаточно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ДимON сказал:

А вот как-раз это Сергею совсем делать не надо !   

Ну вот, сорвал прослушку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Андрей* сказал:

Пол-метра от задней стенки колонки до фронтовой стены комнаты будет достаточно ;)

... + сделать ещё акустическую обработку участков стен за громкоговорителями :Cool: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прям сорвал. Их еще найти надо для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Joseffff сказал:

Ну прям сорвал. Их еще найти надо для начала.

На немецком аудиомаркете их есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, но не в бюджете. Watt Puppy дешевле купить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Joseffff сказал:

Есть, но не в бюджете. Watt Puppy дешевле купить ;)

Только учти, Сергей, что "WATT/Puppy", вне зависимости от поколения, требуют куда более серьёзного УНЧ (в энергетическом плане) нежели "Duette" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Аудивектор 6 с лентой ВЧ рассмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Дуэтты, Векторы 6,  всё это по-своему интересные и достойные варианты, но покажите мне где Вы видели эти колонки за 3000 евро?
Вот и я не видел.
Из Wilson Audio на а-маркте за 3т евро предлагаются разве что или старенькие WITT или театральные Cub, а из Audiovector за 3т евро кажется даже S3 \ SR3 проблематично найти, не говоря уже о топовой 6-й серии.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое хотел написать. По концепции очень интересные варианты. Векторы бы вообще 3-мя парами моноблоков включил бы. Но это совершенно не в бюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bogdan A. сказал:

Дуэтты, Векторы 6,  всё это по-своему интересные и достойные варианты, но покажите мне где Вы видели эти колонки за 3000 евро?
Вот и я не видел.
Из Wilson Audio на а-маркте за 3т евро предлагаются разве что или старенькие WITT или театральные Cub, а из Audiovector за 3т евро кажется даже S3 \ SR3 проблематично найти, не говоря уже о топовой 6-й серии.  

 

А я и писал, что до Дуэтов нужно добавить или продать пару моноблоков и еще чуть добавить ;).

На а-маркете Дуэты сейчас за 4750 евро.

PS Сергей, а чего на звонки не отвечаешь? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра перезвоню. Не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мда,за 3 тыс 6-к аудиовектор не найти ;)

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/audiovector_sr_3_avantgarde_arrete_garantiya_1197280985

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
13 минут назад, Dmitry сказал:

 

Мда,за 3 тыс 6-к аудиовектор не найти ;)

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/audiovector_sr_3_avantgarde_arrete_garantiya_1197280985

 

Давно уже продаются, кстати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bogdan A. сказал:

Давно уже продаются, кстати. 

Была еще одна пара, но не в такой отделке за 140000. Висела не долго 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...