Замена компьютера. - Страница 4 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Замена компьютера.


чатем
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, чатем сказал:

Не расстраивайтесь так, 5000 руб. у меня есть, вторник-среда будет новый комп с винд.8. думаю 2-4 года продержусь как нибудь.

Вообще как не стыдно спрашивать деньги за этот хлам? Его уже не продать на рынке просто так. Да и заставить на нем работать мало кого удастся. Юрий вы совсем себя не цените.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Посмотрел цены на новые системники..примерно от 12 тыс начинаются. Ну  хоть такой купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Феодор сказал:

Хахаха! Винда не стОит никаких денег, потому как способна устроить проблемы пользователю. Принципиально не покупаю. Принципиально презираю авторское право, считаю одним из тормозов прогресса. Нашлись умники, обошли - пусть мирятся с этим.

Ютуб достал например - чуть не та музыка, и ролик блокируется. Доколе?

Если винда не устраивает, купите другую ОС или сделайте сами. 

Это все называется воровство. Самое банальное воровство, которому любой вор находит оправдание. Одни воры буквально своровали у людей их жильё, нажитое имущество и так далее, тоже перечислив кучу мнимых причин, почему это не воровство в начале 20века )))) Другие воры находят обоснование такого рода: я беру только то, что принадлежит мне и так далее. 

Давайте называть вещи своими именами. Это обычное, уголовнонаказуемое воровство. А потом приличный сервис вам говорит: мы то починим, но обязаны будем в прокуратуру обратиться ;) а иногда и не предупреждают, берутся за ремонт, а потом к людям нагрядывают другие люди. Уже в погонах :) так что, можете воровать и дальше, да другим советовать. Рано или поздно это закончится плохо. 

А в целом: обосновать воровство тем, что Софт кривой, это мощно. Так же автопохититель может сказать: покупать принципиально не стал, постоянно в сервис возить надо :) жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин на винде сиживаю с 95 г, на работе покупали. Считаю раз в жизни заплатил за ПО, далее обязаны предоставлять бесплатно ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чатем, я сам айтишник с хорошим стажем, и присоединяюсь ко всем, кто вас отговаривает покупать старый компьютер. Помимо всего прочего есть пара причин против: на материнках точно так же со временем высыхают конденсаторы, могут появляться микротрещины на материнке, при проверке все будет работать, а потом с ума сходить. Плюс старые вентиляторы, жесткие диски и другие комплектующие, если сломается - замена может быть дорогой. 

У меня у самого до сих пор живет система на Пентиум 4, но это просто повезло.

И еще - не ведитесь на брендовость компьютера. Бренды грешат нестандартными комплектующими - блоки питания со своими разьемами, непринятие видеокарт со стороны и все такое.

Если совсем мало денег и даже на i3 не хватает, смотреть YouTube и серфить по сети можно либо на системе на атоме или вообще на Raspberry Pi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поленился, прочитал всю ветку, в шоке, такой бред советуют, Как же вам всем маркетологи мозги то запудрили, мак , i3-i7 , 8 гигов. Хрень полная, человеку это не надо. Ещё gtx 1080 посоветуйте.

Короче, мне когда надо было похожее что то собрать, купил б,у комплектуху на авито единственное на что надо смотреть это не ниже коры дуба по процу, 4 гига оперативки, диск по вкусу, главное брендовость комплектухи, никаких асроков, биостаров, палитов и прочей хрени.
Так вот пашут мои три компа 24/7/365

Уже пару лет.

ТС. Все делает правильно. Главное найти человека который все правильно соберет и настроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irage сказал:

У меня у самого до сих пор живет система на Пентиум 4, но это просто повезло.

И у меня тоже, тоже повезло. И у сотен тысяч. если не миллионов - тоже повезло.Я всю жизнь проработал на ремонте оборудования и знаю, что от крутости и новизны оборудования количество отказов мало зависит. Станок 1915 года, вывезенный по репарации из Германии выбросили в 1990 году, почти новый. А обрабатывающий центр из ГДР так и не запустили, простоял несколько лет мертвым грузом, потом списали на металлолом. Так что тут как повезет.

Кстати котел от немецкого линкора 1904 года постройки работал у нас в котельной до 1991 года. И далее бы работал, до сих пор, но котлонадзор перестраховался. Так что не надо мне рассказывать сказки. плавали на том линкоре, знаем...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свои калоши 25 лет проносил. Были как новые. Отдал сыну...так он их за 15 лет как огнём спалил.

 

Зы. Если что...то это старый анекдот. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вот упертый недочлен союза писателей. Ему говорят что Wın 8 не потянет на его железе, скажу хлеще, возможно даже не инсталлируется, а он знай свое как дятел талдычит и талдычит причем в вопросе в котором не копенгаген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю сколько в деньгах ваших 3000 рублей, но цифра на вид не маленькая.. 

Собсно, учитывая жгучее желание сэкономить, берите системники dell старые.. 

Типа этого 

https://www.ss.com/msg/ru/electronics/computers/pc/kmkpp.html

По ютубу молоденьких девочек смотреть хватит, и Леониду весточку накалякать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Не знаю сколько в деньгах ваших 3000 рублей, но цифра на вид не маленькая.. 

Собсно, учитывая жгучее желание сэкономить, берите системники dell старые.. 

Типа этого 

https://www.ss.com/msg/ru/electronics/computers/pc/kmkpp.html

По ютубу молоденьких девочек смотреть хватит, и Леониду весточку накалякать.. 

Не нужны брендовые системники дома. С ними и  на работе гемора хватает....особенно со старыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3000 руб. = $45 по сегодняшнему курсу ЦБ.

В ветку уже набегает народ лишь бы что-нибудь свое прокричать даже не вникнув в суть дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, irage сказал:

на материнках точно так же со временем высыхают конденсаторы, могут появляться микротрещины на материнке, при проверке все будет работать, а потом с ума сходить.

Да не, эти страшилки уже, по большей части из относительной современности. У меня есть несколько (6 штук) винтажных компов - 3 штуки на 486, 1 на Pentium-100, 1 на Slot-1, 1 на Pentium-4, там есть свои проблемы, но ничего нигде не высохло и не треснуло. Проблемы с конденсаторами появились позже, после P4 уже. Снижение количества фаз питания, некачественные конденсаторы и т. д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, K-K said:

Если винда не устраивает, купите другую ОС или сделайте сами. 

Это все называется воровство. Самое банальное воровство, которому любой вор находит оправдание. Одни воры буквально своровали у людей их жильё, нажитое имущество и так далее, тоже перечислив кучу мнимых причин, почему это не воровство в начале 20века )))) Другие воры находят обоснование такого рода: я беру только то, что принадлежит мне и так далее. 

Давайте называть вещи своими именами. Это обычное, уголовнонаказуемое воровство. А потом приличный сервис вам говорит: мы то починим, но обязаны будем в прокуратуру обратиться ;) а иногда и не предупреждают, берутся за ремонт, а потом к людям нагрядывают другие люди. Уже в погонах :) так что, можете воровать и дальше, да другим советовать. Рано или поздно это закончится плохо. 

А в целом: обосновать воровство тем, что Софт кривой, это мощно. Так же автопохититель может сказать: покупать принципиально не стал, постоянно в сервис возить надо :) жесть...

Костя, и не стыдно тебе это писать человеку который компутер за "10 долларов" покупает.. Отправил бы ему лучше на новый год системник какой.. Мы бы тебе лайк поставили :) 

зы

Вообще яб создал кнопку "Donate" для чатема, и даже нажал бы.. Но что-то мне кажется он пи.. бол еще тот :) 

Типа хромого в переходе, который при нужде побежит как олимпийский спортсмен.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минут назад, KVN_RUS сказал:

Я свои калоши 25 лет проносил. Были как новые. Отдал сыну...так он их за 15 лет как огнём спалил.

Были у меня наушники Grado SR225, с поролоновыми амбушюрами, 10 лет были, я ничего не менял, потом я продал их другу (вообще глупый был, это я потом уже зарекся что-то друзьям продавать), через 2 месяца эти амбушюры посыпались в пыль. С тех пор наушники у него эти остались до сегодняшнего дня,  амбушюры уже несколько раз менял. Но осадочек, что я подсунул ему негодное гoвно, все равно у него остался. Кстати, я ему их недавно предлагал продать обратно, не согласился. :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, на сколько можно верить тому спецу, у которого хочу купить комп, но он утверждает, что материнки новые от Интел. другая комплектуха хоть и б.у, но брендовых фирм, проверенная и обкатанная. Сеагейт жесткий диск например, 250 гигов, БП 350 ватт. У него было 4 компа. все раскупили передо мной. Так что для меня он будет собирать новый по моим запросам и по моим деньгам. К тому же установит все, что мне нужно, мне не надо будет заморачиваться с этим. Ну и гарантия полгода, это тоже что то значит. Чел работает с компами профессионально. а сборку производит в свободное от работы время. Так что людям надо доверять. я так считаю. А отказать может любая техника, даже только что с конвейера. Автомобили тому пример - сколько раз известные авто фирмы отзывали на ремонт свои машины, причем тысячами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, чатем сказал:

Не знаю, на сколько можно верить тому спецу, у которого хочу купить комп, но он утверждает, что материнки новые от Интел. другая комплектуха хоть и б.у, но брендовых фирм, проверенная и обкатанная. Сеагейт жесткий диск например, 250 гигов, БП 350 ватт. У него было 4 компа. все раскупили передо мной. Так что для меня он будет собирать новый по моим запросам и по моим деньгам. К тому же установит все, что мне нужно, мне не надо будет заморачиваться с этим. Ну и гарантия полгода, это тоже что то значит. Чел работает с компами профессионально. а сборку производит в свободное от работы время. Так что людям надо доверять. я так считаю. А отказать может любая техника, даже только что с конвейера. Автомобили тому пример - сколько раз известные авто фирмы отзывали на ремонт свои машины, причем тысячами.

Кстати предварительно с ним разговаривал более получаса. он произвел очень хорошее впечатление, отлично разбирается в комповом "железе". А вот продавцы в комп.комиссионках - это тихий ужас. нет им ни какой веры. Так что..............

На счет винд.8 - он посоветовал поставить именно ее, а не семерку( и тем более не десятку) и объясним мне почему так. Так что посмотрим что получится в результата, думаю все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex Fedotov сказал:

Та же фигня. 3 шт. с севшими батареями разных годов и фирм. Смотрел, смотрел на них и снес чтоб не мучаться. Знал бы оставил , да Юре отдал бы.

В общем-то их утилизировать надо...  Батареи ядовитые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё насчёт воровства... Особенно интеллектуальной собственности.

Все что касается собственности и прав на нее зиждется на праве сильного обидеть слабого. Вся эта собственность есть соревнование юристов. Чьи сильнее в суде ( и в российском также ) тот и прав, и обладатель прав. Такшта... Может производитель-автор защитить свой продукт от копирования или нелегального использования - это одна история, а не может - ну плохо старался и платить не за что.

Можно дойти и до того, что железо компов/телефонов будут привязывать к конкретному обладателю дактилоскопического узора.

В авто уже давно цифровая шина и запчасть просто так в электрику не внедрить. К чему придем непонятно.

Китай например ваще права неблагонадежных людишек ограничивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно - воровство - право более слабого. Тварь дрожащая право имеет сп...ть. Теория удобная, для «интеллектуального» ворья в его примитивизме. Есть еще более простая - все кругом, а мне нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати предварительно с ним разговаривал более получаса. он произвел очень хорошее впечатление, отлично разбирается в комповом "железе". А вот продавцы в комп.комиссионках - это тихий ужас. нет им ни какой веры. Так что..............
На счет винд.8 - он посоветовал поставить именно ее, а не семерку( и тем более не десятку) и объясним мне почему так. Так что посмотрим что получится в результата, думаю все будет нормально.
Мать от Интел? И 8 ка ?бредит ваш "спец" если ещё и БП 3Котт , бегите от него, поверьте человеку с сертификатом MCSE, который уже 30 лет в этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Andy58 сказал:

Все понятно - воровство - право более слабого. Тварь дрожащая право имеет сп...ть. Теория удобная, для «интеллектуального» ворья в его примитивизме. Есть еще более простая - все кругом, а мне нельзя?

Даже не стоит спорить. Это просто жесть. Люди пашут, создают продукт, совершенствуют. А русские Васи решили, что можно и бесплатно пользоваться. Типа, они сильные пытаются нас слабых обидеть. 

Ну, все как и в 1917году. Украсть, отнять, не Заплатить. Прям один в один Ленд-Лиз. А потом непонимание: и чего нас так везде презирают в общей массе ? у нас же свой, Особый Путь :) путь воровства, неуважения к чужому труду

но как только им предлагают бесплатно работать, тут же все в кусты. Выгодная позиция :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз. AMD A6-7400K ddr3 4gb/500gb

5 000руб для интернетов и роликовр.https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/amd_a6-7400k_ddr3_4gb500gb_1299398194
А то что кор2дуо не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Arcam сказал:
11 часов назад, чатем сказал:
Кстати предварительно с ним разговаривал более получаса. он произвел очень хорошее впечатление, отлично разбирается в комповом "железе". А вот продавцы в комп.комиссионках - это тихий ужас. нет им ни какой веры. Так что..............
На счет винд.8 - он посоветовал поставить именно ее, а не семерку( и тем более не десятку) и объясним мне почему так. Так что посмотрим что получится в результата, думаю все будет нормально.

Мать от Интел? И 8 ка ?бредит ваш "спец" если ещё и БП 3Котт , бегите от него, поверьте человеку с сертификатом MCSE, который уже 30 лет в этой теме.

Проконсультируйте пожалуйста что там он не так сказал. а я потом у него уточню:

1.по поводу материнки.

2.по поводу винд.8.

3.По поводу БП 350 ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...