Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
чатем

Замена компьютера.

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Анатолий Невский сказал:

Ну не скажите... просто мало выходит достойного.

Так нет же, все в порядке с достойным, выходит не менее высокими темпами, что и раньше, просто оно уже давно практически только на плойке выходит. Поэтому ПК уже лет десять как потерял актуальность как игровая платформа. И с успехом теряет ее дальше и больше. 

К тому же я, как многие, так вообще не воспринимаю джойстики, мне нужна клава и мышь.

Вопрос привычки. Хотя соглашусь, что в шутеры намного удобнее с клавой и мышью. И киберспорт тоже на клавах и мышах, но поверьте, это не мешает сотням миллионов людей играть на плойке.

Кроссплатформенного стало много выходить. Ни то ни се. В этом беда имхо.

Нет никакой беды, покупаете плойку за 20 рублей, и вам доступны десятки игр высочайшего качества, и примерно пяток шедевров на подходе в течение ближайшего полугодия, и я не совсем понимаю, кто сегодня тратит 150 - 200 к на "игровой" сетап и потом с гордостью на увеличенных фрагментах экрана показывают друг другу, что "плойка сливает по качеству картинки" - это если вдруг удастся найти игру, которая кроме плойки еще и на ПК идет, ага.

Сегодня с большинством игр на ПК как с аудиофилией примерно дело обстоит - народ крутит тесты и изучает графики на хоботе, ну вроде как заветные фрагменты классики на системах прокручивает и проверяет как там со сценой дела обстоят, и хорошо ли скрипки в БСО тембрально отделены друг от друга.

Поделиться сообщением

Проехать что ли пару трасс на плойке в 4к. Полгода не играл.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Corelovod сказал:

Проехать что ли пару трасс на плойке в 4к. Полгода не играл.

А я вообще не играю. Разве что в старинные игрушки на своих некрофильных винтажных 486-х машинах иногда. :) Ну и у сына в гостях иногда на плойке во что-нибудь рублюсь, но редко.

Поделиться сообщением

Так я тоже раз в полгода :)

Поделиться сообщением

На хоботе я бы показал им кузькину мать, долго бы помнили,  но не дадут, сразу в расход. Один раз сходил, но после того, как на второй день оказался в бане, больше туда ни ногой - неадекват там, шуток не понимают.

• Ха-Ха 2

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

А я вообще не играю. Разве что в старинные игрушки на своих некрофильных винтажных 486-х машинах иногда. :) Ну и у сына в гостях иногда на плойке во что-нибудь рублюсь, но редко.

Не, до 486-х я еще не докатился, только до пентиума4. Хотя надо бы пентиум3 попробовать. но он почему то дорогой, зараза. обычно дороже пентиума4. В принципе если взять последние пентиумы4 с технологией 65нм кешом 4мб и шиной 800мгц с хорошей достаточной памятью, то для дачи самое то.

ВИНТАЖ РУЛИТ..........

Поделиться сообщением

4 минуты назад, чатем сказал:

Не, до 486-х я еще не докатился, только до пентиума4. Хотя надо бы пентиум3 попробовать. но он почему то дорогой, зараза. обычно дороже пентиума4. В принципе если взять последние пентиумы4 с технологией 65нм кешом 4мб и шиной 800мгц с хорошей достаточной памятью, то для дачи самое то.

ВИНТАЖ РУЛИТ..........

Так не далеко и до компофилии докатиться.

Вот ...286й ещё можно купить https://www.avito.ru/dzerzhinsk/nastolnye_kompyutery/kompyuter_286_-_12mgts_944673202?slocation=621540

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Дорого, да и не нужен особо 286, на 486 все старинное идет нормально. До Doom включительно.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Дорого, да и не нужен особо 286, на 486 все старинное идет нормально. До Doom включительно.

2200 руб.

ОС Winows-7 max. 32bit
Мат. плата - ASUS P5GC-VM Socket 775
Процессор - Intel Celeron E1500 2,2Ghz(2 ядра)
ОЗУ DDR2- 2,0Gb.
Жесткий диск 80Gb.
БП-ATX-350W
Цена: 2200 руб.
В наличии 3 шт. при покупке всех цена 2000 руб.

тык

Поделиться сообщением

Классно конечно, только нафига они? Игры под DOS на них нормально не пойдут, приличную звуковую плату не установишь. Они потому и 2 рубля пучок, что бесполезный хлам.

Поделиться сообщением

Только что, Юрий Волобуев сказал:

Классно конечно, только нафига они? Игры под DOS на них нормально не пойдут, приличную звуковую плату не установишь. Они потому и 2 рубля пучок, что бесполезный хлам.

Так Чатему для дачи выбираем.... всего за 2200. :) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Для дачи, кстати, если нет интернетов этих ваших и ютубчика, винтажные игры самое оно. Только, конечно, железо надо правильное выбирать и начинать с лучшего, например:

https://www.ebay.com/itm/Roland-LAPC-I-isa-audio-card/202519274583

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Для дачи, кстати, если нет интернетов этих ваших и ютубчика, винтажные игры самое оно. Только, конечно, железо надо правильное выбирать и начинать с лучшего, например:

https://www.ebay.com/itm/Roland-LAPC-I-isa-audio-card/202519274583

Блин. Ценники выше чем на современные карты. Не ожидал.  :).

А ведь много чего подобного выкинул при очередной чистке кладовой. :( 

Поделиться сообщением

1 час назад, KVN_RUS сказал:

У меня уже 2 собраны, куда их, солить что ли.

Поделиться сообщением

28 минут назад, чатем сказал:

У меня уже 2 собраны, куда их, солить что ли.

Ну так и тему нужно тогда закрыть...дважды.

Поделиться сообщением

Чатему:

Вообще-то я и с аналоговыми ЭВМ дело имел, слышали про такие? Гений вы наш, обкакавшийся не добежавши до горшка.

Дурью не майтесь, уж сразу ищите себе 8086-й процессор

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Нашел недорого пентиум4 650 - 3,4гигагерца, 2мб кеш, шина 800мгц - это максимум. что можно установить на мою мать. Ну а убогий целерон выкину нафиг. В принципе да, ветку можно закрывать, я все свои вопросы решил успешно, благодарю за помощь и внимание.

Поделиться сообщением

4 часа назад, KVN_RUS сказал:

А ведь много чего подобного выкинул при очередной чистке кладовой. :( 

Вряд ли вы выкинули Roland LAPC-I, он и в ритейле в своем 1990 году около 1000 долларов стоил. Такие покупки компьютерного железа запоминаются. И, в отличие от сегодняшних видеокарт, которые будут стоить "2000 рублей за все, если возьмете все три" лет через 6-7, Roland будет только дорожать. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Продается DEQX HDP-4.

Это цап, пред, румкорректор и цифровой кроссовер в одном корпусе. На борту установлен USB конвертер для подключения цифровых источников с выходом USB.

Состояние отличное. Цвет черный.

В комплекте микрофон, кабель для микрофона и микрофонная стойка.

http://www.deqx.com/products/hdp-4/
      • 1 ответ
    • Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
        • Спасибо!
        • Нравится
      • 685 ответов
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 13 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу