Замена компьютера. - Страница 5 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Замена компьютера.


чатем
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Евгений st сказал:

Вот как раз. AMD A6-7400K ddr3 4gb/500gb

5 000руб для интернетов и роликовр.https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/amd_a6-7400k_ddr3_4gb500gb_1299398194
А то что кор2дуо не надо

Это действительно будет лучше, однозначно? Это аналог i3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, чатем сказал:

Это действительно будет лучше, однозначно? Это аналог i3?

Это аналог Intel Pentium 3-4 го поколения. I-3 помощнее, но тут встроенная видеокарта хорошая.Можно даже в игры играть, не то что ролики. Да и избыточный для ваших целей I-3.Этого за глаза лет на пять хватит,разве что оперативки добавить. Лично я бы его при бюджете 5000 взял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Arcam сказал:

ТС. Все делает правильно. Главное найти человека который все правильно соберет и настроит.

Вот на это 5тыр и пойдет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений st сказал:

Это аналог Intel Pentium 3-4 го поколения. I-3 помощнее, но тут встроенная видеокарта хорошая.Можно даже в игры играть, не то что ролики. Да и избыточный для ваших целей I-3.Этого за глаза лет на пять хватит,разве что оперативки добавить. Лично я бы его при бюджете 5000 взял. 

Спасибо большое. Дозвонился до него - эти компы с чистым диском. без ОС,прибыли из организации. не очень удобно. Но нашел в инете  пентиум core dual 3 гигагерца. память ДДР3 4 гига, вай-фай, хороший жесткий диск - более-менее аналог i3( менее мощный на 8-10%). возьму его.

Всем большое спасибо за помощь, что помогли определиться что мне надо и что подойдет, а то я сам фиг бы разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, чатем сказал:

Спасибо большое. Дозвонился до него - эти компы с чистым диском. без ОС,прибыли из организации. не очень удобно.

А что здесь неудобного?  Это наоборот хорошо.  ОС в любом случае нужно ставить с нуля. 

Привыкайте. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, чатем сказал:

 Но нашел в инете  пентиум core dual 3 гигагерца. память ДДР3 4 гига, вай-фай, хороший жесткий диск - более-менее аналог i3( менее мощный на 8-10%)

Это старый проц на775 сокете минимум 10 ти летний, обрезанный кор2дуо.там до ай3 как до луны))

вот сторганетесь до 5000 с виндой и террабайтом жд https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/sovremennyy_sistemnyy_blok_1554516302

Впрочем настаивать не буду. Хозяин-барин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная тема, однако, получилась...   Правильный заголовок должен был быть - "Приму в дар старый компьютер".  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проконсультируйте пожалуйста что там он не так сказал. а я потом у него уточню:
1.по поводу материнки.
2.по поводу винд.8.
3.По поводу БП 350 ватт.
Нормальные спецы на матери интел не собирают. Там походу бредовый комп организации любят покупать такие, обычному пользователю нафиг не надо, намучаетесь
Восьмерка неудачный промежуточный вариант, заточении под тачскрин, вряд-ли он у вас будет.

Просто мощность ниочем, надо знать марку, Сейчас полно китайского ноунейма там и 600 ватт напишут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это старый проц на775 сокете минимум 10 ти летний, обрезанный кор2дуо.там до ай3 как до луны))
вот сторганетесь до 5000 с виной и террабайтом жд https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/sovremennyy_sistemnyy_blok_1554516302
Впрочем настаивать не буду. Хозяин-барин. 
Ну до какой луны? Нормальная корка покрывает и3 как бык покрывает корову, Все это маркетологи придумывают, третий пентиум туалатин был на голову выше пентиума 4, Не смотря на дутые частоты. Но ламеры смотрят на цифры , четыре же больше чем три.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Arcam сказал:

Нормальные спецы на матери интел не собирают. Там походу бредовый комп организации любят покупать такие, обычному пользователю нафиг не надо, намучаетесь
Восьмерка неудачный промежуточный вариант, заточении под тачскрин, вряд-ли он у вас будет.

Что за наезды на матери Интел?  :)  Обоснуйте.  Это хорошие качественные матери, без проблем с совместимостью и надежностью.

Организации покупают компьютеры для Ворда и Экселя.  И что?

ОС можно поставить любую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Arcam сказал:

третий пентиум туалатин был на голову выше пентиума 4, Не смотря на дутые частоты. Но ламеры смотрят на цифры , четыре же больше чем три.

Про это я в курсе. Про то что коре лучше ай 3 ну разве что ай 3 540,2120 могли уступать.Помню у корок разгон хороший был.

Опять же.Не вижу причин покупать сегодня что либо на 775 сокете. Только принять в дар!!!)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за наезды на матери Интел?  [emoji4]  Обоснуйте.  Это хорошие качественные матери, без проблем с совместимостью и надежностью.
Организации покупают компьютеры для Ворда и Экселя.  И что?
ОС можно поставить любую.
Вот парадокс, интел делает хорошие процессоры и чипсеты, но материнские платы с их хитрожопым биосом, долгой загрузкой и глюками, я не люблю, Только личный опыт, что сервера, что рабочие станции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, John Smith сказал:

А что здесь неудобного?  Это наоборот хорошо.  ОС в любом случае нужно ставить с нуля. 

Привыкайте. B)

И пойдут тут ветки эксперименты от чатем.

Про хорошие сборки ОС.Про изготовление православного силового кабеля к компу.Разгон процессора по заветам Лихницкого.Замена конденсаторов матплаты на отслушанные в правильном направлении.Лампы ещё умудрится куда нибудь впихнуть...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Arcam сказал:
58 минут назад, John Smith сказал:
Что за наезды на матери Интел?  emoji4.png  Обоснуйте.  Это хорошие качественные матери, без проблем с совместимостью и надежностью.
Организации покупают компьютеры для Ворда и Экселя.  И что?
ОС можно поставить любую.

Вот парадокс, интел делает хорошие процессоры и чипсеты, но материнские платы с их хитрожопым биосом, долгой загрузкой и глюками, я не люблю, Только личный опыт, что сервера, что рабочие станции.

Это дело личных пристрастий. :)  Мамы для серверов и рабочих станций у Интела хорошие.  Просто нужно понимать, что когда биос "грузится" долго, особенно, в случае с Интел, он делает что-то полезное.  Например, опрашивает и тестирует остальные компоненты, и если что-то начинает подсбаивать - он сообщит.  И это хорошо, чтобы  потом не было мучительно больно и стыдно. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дело личных пристрастий. [emoji4]  Мамы для серверов и рабочих станций у Интела хорошие.  Просто нужно понимать, что когда биос "грузится" долго, особенно, в случае с Интел, он делает что-то полезное.  Например, опрашивает и тестирует остальные компоненты, и если что-то начинает подсбаивать - он сообщит.  И это хорошо, чтобы  потом не было мучительно больно и стыдно. B)
Вот о том и спич, то что хорошо на работе, домашнему пользователю нафиг не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Arcam сказал:
1 час назад, John Smith сказал:
Это дело личных пристрастий. emoji4.png  Мамы для серверов и рабочих станций у Интела хорошие.  Просто нужно понимать, что когда биос "грузится" долго, особенно, в случае с Интел, он делает что-то полезное.  Например, опрашивает и тестирует остальные компоненты, и если что-то начинает подсбаивать - он сообщит.  И это хорошо, чтобы  потом не было мучительно больно и стыдно. B)

Вот о том и спич, то что хорошо на работе, домашнему пользователю нафиг не надо.

Не знаю, как ТС, но мне этот продвинутый функционал биоса не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений st сказал:

И пойдут тут ветки экперименты от чатем.

Про хорошие сборки ОС.Про изготовление православного силового кабеля к компу.Разгон процессора по заветам Лихницкого.Замена конденсаторов матплаты на отслушанные в правильном направлении.Лампы ещё умудрится куда нибудь впихнуть...))) 

Дерева, дерева побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем купил. привез, прогревается. Получился действительно подарок - системный блок, монитор 19" самсунг. мышь и клава  все за 4000 рублей. Хозяин сказал, что использовался  комп по немного, когда приходил с работы, часа два-три. так что возможно 4- 5лет можно не беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Евгений st сказал:

Это старый проц на775 сокете минимум 10 ти летний, обрезанный кор2дуо.там до ай3 как до луны))

Не знаю, но мне сказали, что сначала были Core2Duo, а только потом появились Core Dual.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, чатем сказал:

Не знаю, но мне сказали, что сначала были Core2Duo, а только потом появились Core Dual.

Соврали. Они в 2006 по осени одновременно вышли. Линейка шла под один сокет только Core2Duo были попроизводительней и подороже

 

 

 

Screenshot_20181203_154439.jpg

Screenshot_20181203_154326.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Core Dual E5700, он вроде бы выпускался начиная с   августа 2010 года, такая инфа в инете.

В любом случае, если вычесть монитор, клаву и мышь. стоимость системника мне обошлась около 2500 рублей - вполне нормально. Вроде бы туда. в эту материнку можно ставить проц Q9500, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакой разницы когда и кто выпускался.  Можно просто сравнить значимые бенчмарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, чатем said:

Дерева, дерева побольше.

И лобзик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

прогревается

Аудиофильски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в принципе потянет для интернетов,если много вкладок не открывать,с 4гиг оперативки должно хватить. Для ютубика не в курсе, но по идее потянет Он последний вроде из этой линейки и  64 бит. Q9500 туда можно поставить,на Али они около 1500 стоят. Есть ли смысл в такой установке не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...