Замена компьютера. - Страница 8 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Замена компьютера.


чатем
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, BigBoris сказал:

Заказал вчера модулярный ATX 750W БП за $78, это дешево, жаба задушила брать за $250.

Недавно брал такой.......Cougar CMX 700W. Тихий...красивый. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Расточители электроэнергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, KVN_RUS said:

Недавно брал такой.......Cougar CMX 700W. Тихий...красивый. :) 

А я заказал вот этот: https://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=9SIAFJ86WS5422

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, во на счет того, сколько мать позволяет подключать кулер по мощности - вопрос конечно интересный. Но будем надеяться, что позволяет - она поддерживает и пентиум4(горячий) и еще более горячий пентиум D, а значит с подключением мощного кулера проблем не должно быть. Возьму два - один башенный с медными трубками, другой тоже мощный от Zalman. 

Кстати для дачи, без выхода в инет и ютуб. вполне подойдет и пентиум4 гигагерц 3,2, пентиум D можно и не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

Да, во на счет того, сколько мать позволяет подключать кулер по мощности - вопрос конечно интересный. Но будем надеяться, что позволяет - она поддерживает и пентиум4(горячий) и еще более горячий пентиум D, а значит с подключением мощного кулера проблем не должно быть. Возьму два - один башенный с медными трубками, другой тоже мощный от Zalman. 

Харе копипасты за свои мысли выдавать. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два ресурса - этот и мой форум у Аббаса. И мысли у меня там и тут совершенно одинаковые. Просто там не читают здешние люди, поэтому кое что переношу сюда, а отсюда - туда.

Делиться надо, помогать друг другу........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, чатем сказал:

У меня два ресурса - этот и мой форум у Аббаса. И мысли у меня там и тут совершенно одинаковые. Просто там не читают здешние люди, поэтому кое что переношу сюда, а отсюда - туда.

Делиться надо, помогать друг другу........

Согласен. Каких то 3 млн. $ решат мои проблемы на текущий момент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex Fedotov сказал:

Согласен. Каких то 3 млн. $ решат мои проблемы на текущий момент)

Просите 4 ,один лям мне подкинете :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денег самому на жизнь не хватает, я имел в виду делиться знаниями и опытом. Тут отдельные несознательные личности меня хотели развести на деньги, а вот фиг они угадали - у меня логика на запредельном уровне. Не зря же я  учился в экспериментальной физ-мат спецшколе для особо одаренных. при Академии педагогических наук, между прочим. У нас директриса была профессор, почти академик. Ну и мы выходили из школы ей под стать. Почему я не играю в игры? Да потому, что нам в 8 классе читали лекции по теории игр - теория, между прочим, для высшей школы. А в 9 и 10 классах факультативно мы прошли весь институтский курс высшей математики и я в вузе по ней вообще на лекции не ходил. Да и вообще, меня если правильно направить. послать, как говорится, туда, куда надо,  я горы сверну. ума палата..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ума палата N6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/3/2018 at 2:21 PM, чатем said:

Ну в общем купил. привез, прогревается. Получился действительно подарок - системный блок, монитор 19" самсунг. мышь и клава  все за 4000 рублей. Хозяин сказал, что использовался  комп по немного, когда приходил с работы, часа два-три. так что возможно 4- 5лет можно не беспокоиться.

Тут два варианта, или это Мастер тончайшей иронии, или те самые возрастные изменения, которые случаются но пациент о них уже невкурсе :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий вариант - врожденное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 часов назад, KVN_RUS сказал:

Старый комп никогда не станет лучше нового.

Кое в чем станет. Например, старые игры конца 80-х - первой половины 90-х, в основном они конечно под DOS, снабжены очень качественной музыкой в midi, так вот старые звуковые карты, с железным воспроизведением midi, делают это намного лучше, чем их же эмуляция в DOS-боксе. Правда, для их использования нужно собирать винтажную же машинку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 часов назад, чатем сказал:

Кстати для дачи, без выхода в инет и ютуб. вполне подойдет и пентиум4 гигагерц 3,2, пентиум D можно и не ставить.

А зачем сегодня компьютер без выхода в инет и ютуба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Кое в чем станет. Например, старые игры конца 80-х - первой половины 90-х, в основном они конечно под DOS, снабжены очень качественной музыкой в midi, так вот старые звуковые карты, с железным воспроизведением midi, делают это намного лучше, чем их же эмуляция в DOS-боксе. Правда, для их использования нужно собирать винтажную же машинку.

 

А какие там игры то были...тем более с хорошим звуком?

Пакман,Тетрис.......Еретик, Дум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, KVN_RUS сказал:

А какие там игры то были...тем более с хорошим звуком?

Да много какие, квесты от Sierra, Microprose, Legend, Lucas Arts, Westwood и т. д. У меня три сборки компов (без корпусов) на 486 под это дело используются, под 4 звуковые карты (на одном компе 2 стоят).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирал себе комп весной 2015-го, обратился за помощью к ребятам на IXBT - дали толковые советы, поправляли. На корпусе и БП не экономил - в общем, получился довольно неплохой комп (позже собирал подобное своей сестре - работает в Автокаде)

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:126732:848#848

Наверное сейчас я бы собирал комп послабей, думаю тоже на процессоре Интел I5, но с более низким TDP 35W - можно собрать комп по полностью пассивной схеме без всяких кулеров (которые гоняют пыль по боксу)

https://www.intel.com/content/www/us/en/products/processors/core/i5-processors/i5-8400t.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т. 

18 часов назад, чатем сказал:

Пока не знаю, эксперимент нужен. Оперативка буде 4 гига, кеш 4мб, шина 800мгц, проц 3,2гигагерца, двухядерный - просмотрим, пощупаем. послушаем, понюхаем, в общем эксперимент нужен.

Не нужен. Семерка нормуль встанет для ваших задач. Все эти зксперименты 9 лет назад уже были проведены. 

19 часов назад, чатем сказал:

30 лет назад инета не было и это не мешало мне компы собирать. У вас как с русская языка? Я же все написал, вы читать по русски не умеете?

1988 год хватит свистеть Юрий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Гена Ишиватов сказал:

Собирал себе комп весной 2015-го, обратился за помощью к ребятам на IXBT - дали толковые советы, поправляли.

И вот прикидываем к ребятам с хобота обращается автор темы. Ветка была бы легендой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Евгений st said:

1988 год хватит свистеть Юрий. 

Первые IBM PC, без HDD, загрузка и работа с больших флоппи. И в СССР были аналоги на отечественной элементной базе, довелось поработать на них.

А Чатем значит их уже собирал и зарплаты 120 руб ему на это хватало. И вообще первые PC были далеко не Lego в сборке.

Не верю (С)Станиславский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

А зачем сегодня компьютер без выхода в инет и ютуба?

Читать. смотреть изображения, рассчитывать. работать в общем.А на фига он нужен на даче, тот инет? И для этого комп с каким нибудь пентиум4 3,2Gg и памятью в 4 гига, за 2000 рублей будет аналогичен крутейшему современнейшему i7 за 200 000 рублей. Ну а если не будет разницы, то зачем платить больше? Против логики хрен попрешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Евгений st сказал:

Не нужен. Семерка нормуль встанет для ваших задач. Все эти зксперименты 9 лет назад уже были проведены. 

22 часа назад, чатем сказал:

Да я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Евгений st сказал:

1988 год хватит свистеть Юрий. 

Я уже точно не помню, очень давно было. прошла целая вечность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Евгений st сказал:

И вот прикидываем к ребятам с хобота обращается автор темы. Ветка была бы легендой

меня там сразу же забанили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...