Замена компьютера. - Страница 9 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Замена компьютера.


чатем
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, BigBoris сказал:

А Чатем значит их уже собирал и зарплаты 120 руб ему на это хватало. И вообще первые PC были далеко не Lego в сборке.

Не верю (С)Станиславский

1988 год, как же давно это было. К этому времени я уже успел поработать программистом и потом перешел в ремонт оборудования - станков с ЧПУ. И зарплата тогда у меня была под 200 рублей, кажись 190 иди 195  рубликов. Или тогда уже миллионы были? Когда оформлял пенсию там еще удивились как много я тогда зарабатывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, так вы еще и программист. И на каких языках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, BigBoris сказал:

О, так вы еще и программист. И на каких языках?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже и подзабыл, давно было, бейсик кажется. Или фортран. Пришел в отдел, мне дали книжку и месяц времени - изучай, мол. После месяца изучения дали первое задание на написание программы. Ну а потом так и пошло-поехало. Но условия работы были идеальные - стеклянный "аквариум". внутри круглый год температура +18 градусов( по углам 4 огромных напольных кондиционера с водяным охлаждением), никому кроме нас туда заходить не разрешалось, при входе - тамбур, сменная обувь, шикарная спецодежда, стол как у директора. ни в чем отказа не было. хорошая зарплата, только работай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все детали помним, а вот какой язык - забыли. Дааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, чатем said:

1988 год, как же давно это было. К этому времени я уже успел поработать программистом и потом перешел в ремонт оборудования - станков с ЧПУ. И зарплата тогда у меня была под 200 рублей, кажись 190 иди 195  рубликов. Или тогда уже миллионы были? Когда оформлял пенсию там еще удивились как много я тогда зарабатывал.

У меня тогда было 395 руб. в месяц, успел неплохо пожить при советской власти все-таки, но на эти деньги компьютер было ни собрать ни купить тем более. Хорош звездеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Евгений st сказал:

И вот прикидываем к ребятам с хобота обращается автор темы. Ветка была бы легендой

А что, он особенный?

В той теме , на которую я дал ссылку - сидят очень подкованные ребята, разбираются в компах поболе чем многие здесь в аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, BigBoris сказал:

Все детали помним, а вот какой язык - забыли. Дааа...

Так я там работал начиная с 1978 года. 40 лет уже прошло, память уже совсем не та, что раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, BigBoris сказал:

У меня тогда было 395 руб. в месяц, успел неплохо пожить при советской власти все-таки, но на эти деньги компьютер было ни собрать ни купить тем более. Хорош звездеть!

Я уже не помню какие деньги были в 1988 году, но с девяностых годов  вроде бы пошла галопирующая инфляция. Получали зарплату и сразу же старались ее потратить на продукты и вещи, так как через пару дней она могла уменьшится вдвое. Да, веселые были времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, чатем сказал:

Так я там работал начиная с 1978 года. 40 лет уже прошло, память уже совсем не та, что раньше.

в 62 жизнь только начинается.....а тут память уже не та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Гена Ишиватов сказал:

А что, он особенный?

В той теме , на которую я дал ссылку - сидят очень подкованные ребята, разбираются в компах поболе чем многие здесь в аудио.

Какие проблемы собрать комп.............разве что игровой, чтобы перед пасанами было не стыдно? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чатем, если вы работали программистом то вы не можете не помнить на чем программировали, тем более что помните интерьеры. Просто вы никогда не программировали, у писателей ведь буйная фантазия. Кстати я помню -  Турбо Бейсик и Турбо Паскаль 5.5, далее Борланд Паскаль и ассемблер для IBM PC. Даже студентам лекции по ним читал. Потом ушел в бизнес. Так что не надо заниматься художественным свистом. 88-й уже превратился у вас в 78-й. Брехло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программистом работал начиная с 1978 по 1981 год. Языков знал несколько, на каком конкретно писал программы - а какая разница? Кажись все же на фортране, но могу и ошибаться. Изучить язык программирования - ну месяц нужен. от силы, в чем проблемы? У меня никогда с этим проблем не было. я из среду особо одаренных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо мне рассказывать о том сколько времени требуется на изучение очередного языка программирования. Программ для IBM PC вы никогда в жизни не писали, во всяком случае уровнем сложности выше чем решение квадратного уравнения, да и те разве что для БЭСМ-6 во время семестрового курса к зачету. Это все видно невооруженным глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BigBoris сказал:

Не надо мне рассказывать о том сколько времени требуется на изучение очередного языка программирования. Программ для IBM PC вы никогда в жизни не писали, во всяком случае уровнем сложности выше чем решение квадратного уравнения, да и те разве что для БЭСМ-6 во время семестрового курса к зачету. Это все видно невооруженным глазом.

Я таким настольным  гов...ном не занимался, а писал программы для серьезных компьютеров. Да его, того гов...на в 1978 году еще и не было. Программы писал прикладные, для расчетов различных автомобильных деталей в помощь конструкторам. Работал для НИИ Автопрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 часов назад, KVN_RUS сказал:

Какие проблемы собрать комп.............разве что игровой, чтобы перед пасанами было не стыдно?

В игровых компах уже давно ноль смысла, соревнования киберспортсменов, разве что, и мерянье fps для рекламы видеокарт. Все нормальные игры давно на плойке выходят, и чаще всего только на плойке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, чатем said:

Я таким настольным  гов...ном не занимался, а писал программы для серьезных компьютеров. Да его, того гов...на в 1978 году еще и не было. Программы писал прикладные, для расчетов различных автомобильных деталей в помощь конструкторам. Работал для НИИ Автопрома.

Вы настолько запутались в своей брехне, что не помните что писали пару страниц назад, непротиворечиво легендироваться это профессиональное мастерство, это другая школа, вы ее не заканчивали. Так вот совсем недавно вы заявляли, что в конце 80-х САМИ СОБИРАЛИ писишки. Точка, допрос окончен. Конвой! Уведите арестованного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.12.2018 в 08:27, чатем сказал:

Это действительно будет лучше, однозначно? Это аналог i3?

Это отличный вариант за небольшие деньги.У меня даже чуть послабее A6-5400K. Оперативки 4 . Блок питания 350 вт. У AMD встроенная видюха получше. Все отлично тянет без проблем. Винда 7 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

В игровых компах уже давно ноль смысла, соревнования киберспортсменов, разве что, и мерянье fps для рекламы видеокарт. Все нормальные игры давно на плойке выходят, и чаще всего только на плойке. 

 

Ну не скажите... просто мало выходит достойного.

К тому же я, как многие, так вообще не воспринимаю джойстики, мне нужна клава и мышь.

Кроссплатформенного стало много выходить. Ни то ни се. В этом беда имхо.

Skyrim тому подтверждение. Старички все рубятся в моды Обливиона, совсем старички запускают Морроувинд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, BigBoris сказал:

Вы настолько запутались в своей брехне, что не помните что писали пару страниц назад, непротиворечиво легендироваться это профессиональное мастерство, это другая школа, вы ее не заканчивали. Так вот совсем недавно вы заявляли, что в конце 80-х САМИ СОБИРАЛИ писишки. Точка, допрос окончен. Конвой! Уведите арестованного.

Борис, у вас аватарка соответствует вашему характеру видать. Собирал и собирать буду. А то, что работал программистом до того, как появились ваши долбаные писишки - это тоже непреложный факт. Для вас видать слово компьютер ассоциирует исключительно с вашими писишками - так вот, это не так, есть еще другие компьютеры, значительно лучше. Вот для них я и писал программы. Ну а то. что у вас с логикой большие проблемы - я это всегда говорил. У меня же с логикой все в полном порядке, вам до не не дорасти никогда и ни за что. Так как я же из когорты особо одаренных....

Закончил наконец то это грязное дело - апгрейд старых компов. Их пришлось разбирать до основания, из корпуса вынимал все, что там было. Потом тщательно чистил все от вековых наростов пыли, особенно радиаторы процов и БП, которые пришлось вскрывать и чистить. Ну и потом все вновь собирать, как в восьмидесятые. Увлекательнейшее и грязнейшее занятие, я вам скажу. Процессоры новые пока не стал покупать, для тех задач, для которых хочу использовать эти компы, и старые еще потрудятся. Единственно обновил им термопасту и заменил кулеры на современные, мощные, под дальнейший апгрейд с более мощными процессорами( если таковой потребуется). Ну еще памяти наставил побольше, до 2 гигов в каждый. Память хорошая, от Патриот, с радиаторами. Еще надо докупить термоклей и приклеить на южный мост в матери P5P800-Vm радиатор, производители почему то это сделать забыли, идиоты.Так что такие немного апгрейдированные и почищенные компы еще потрудятся. поработают. Ну а все эти новомодные продвинутые игровые I7 за сумасшедшие деньжища - да пошли все они в задницу. Винтаж рулит. Жаль только, что дерево туда некуда приткнуть. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рождение, точнее возвращение айтишнега состоялось. Теперь уж можно и на хобот податься, самому людей консультировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там забанят, там таких как я не любят. МОлодеж, блин, шутки юмора не секут совсем. Да, спасибо всем, что направили и послали куда надо. А дальше я уже сам полетел в нужном направлении - ума то палата. особо одаренный я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"в матери P5P800-Vm" - мсье знает толк в извращениях. Пока геронтофилия но через годик уже будет некрофилия.
А на хобот да, не надо. Тут все верно понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...