Замена компьютера. - Страница 3 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Замена компьютера.


чатем
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
7 минут назад, Nekrozov сказал:

А Виндовс лицензионный?

Как может быть Виндовс лицензионным, если речь идет о принципиальности?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Принципиальная гибкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nekrozov сказал:

Принципиальная гибкость.

Воровство. Просто будем называть вещи своими именами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал - вынужденная мера. Но при этом кичиться, что, мол, не качаю, не стоит, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nekrozov сказал:

"У меня есть принципы, но если они вам не нравятся, у меня есть другие принципы" :).

Мне уже слишком много лет. чтобы менять свои принципы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, чатем said:

Экономлю. Поэтому и на комп новый не хватает.

Поймите что выбросив 3000 руб на ветер вы получите ничего кроме головной боли, работать это не будет особенно под виндой, а легкий линукс требует неких знаний и навыков. Вам назвали сумму 20000 руб, это минимум чтобы работало приемлимо. В США самое дешевое железо в мире в ритейле и компы начинаются примерно с $300. Чудес не бывает и уж тем более на российском рынке импортных IT изделий. Так что путей два - либо копить деньги либо копить знания чтобы поставить облегченный линукс на то что вам предлагают по приемлимой для вас цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, чатем сказал:

А что народ думает про мак-мини? Это вообще дохлый номер?

Дохлость макмини зависит от года, процессора и конфигурации.  И учтите, что макось, это вам не Windows. И денег нужно больше отдать, чем за похожий писюк. Если всё это вас не пугает - вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, BigBoris сказал:

Поймите что выбросив 3000 руб на ветер вы получите ничего кроме головной боли, работать это не будет особенно под виндой, а легкий линукс требует неких знаний и навыков. Вам назвали сумму 20000 руб, это минимум чтобы работало приемлимо. В США самое дешевое железо в мире в ритейле и компы начинаются примерно с $300. Чудес не бывает и уж тем более на российском рынке импортных IT изделий.

Мне чудес не надо. мне надо более-менее свободно ориентироваться в инете и ютубе.на ближайшие 2-4 года. И та конфигурация компа, которую я выбрал вполне мне это позволит сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На винде - НЕТ! Ваша конфигурация не годится. Я понимаю что учиться новому влом когда из категории читателей перешли в писатели, но чудес не бывает, послушайте что вам здесь ВСЕ и ДРУЖНО пытаются втолковать. IT это не аудио где лобзиком пытаются заменить паяльник, а ушами мозги. В IT это не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BigBoris сказал:

На винде - НЕТ!

Именно на винде - ДА. Я сейчас на винде с ХР с компа под двадцать лет от роду и ничего, как видите, ориентируюсь и общаюсь в инете. С ютубом правде некоторые проблемы, но новый комп и их позволит снять. уверен в этом на 100%. Вы там в Америке зажрались совсем. в России совсем по другому, не ровняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, John Smith сказал:

Дохлость макмини зависит от года, процессора и конфигурации.  И учтите, что макось, это вам не Windows. И денег нужно больше отдать, чем за похожий писюк. Если всё это вас не пугает - вперед.

Мы пойдем другим путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безнадега, в этот танк только из РПГ достучаться. Чукча не читатель, чукча писатель. Удачи с виндой 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, John Smith сказал:

Дохлость макмини зависит от года, процессора и конфигурации.  И учтите, что макось, это вам не Windows. И денег нужно больше отдать, чем за похожий писюк. Если всё это вас не пугает - вперед.

У меня конкретно сейчас один из ноутбуков - mac air. На последней ОС. 

2014года. Работает прекрасно. Сёрфинг, Youtube, видео, Музыка - без тормозов. Вложение было единоразовое при покупке. 

Макмини тех же годов будут побыстрее и на I5. Цена вопроса на Авито - 20тыр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3000 р.  у человека есть............может форумом сброситься человеку хоть до 20? К  Н.Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, чатем said:

Именно на винде - ДА. Я сейчас на винде с ХР с компа под двадцать лет от роду и ничего, как видите, ориентируюсь и общаюсь в инете. С ютубом правде некоторые проблемы, но новый комп и их позволит снять. уверен в этом на 100%. Вы там в Америке зажрались совсем. в России совсем по другому, не ровняйте.

Не по другому, только дороже в два раза при прочих равных. Это я о железе. «прочих равных» ключевое при сравнении цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, чатем сказал:

только для инета, ютуба и т.п. Комп хочу приобрести б.у., но фирменный, тот же НР или Dell. 

Так вам ноутбук/нетбук в самый раз будет. Монитор у вас ЭЛТ наверняка?

Вот и вынесите все это на помойку. 

Господа, неужели ни у кого нет подобного неиспользуемого ноута ?

Да отдайте для доброго дела.

Или яндекс-кошелек / номер сбера давайте, щас накидаем на i3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

3000 р.  у человека есть............может форумом сброситься человеку хоть до 20? К  Н.Г.

Мы здесь не фонд поддержки малоимущих. 

Просто хочется человека отговорить от выбрасывания денег. Современные реалии диктуют простые вещи:

обязательно SSD. Чтобы ещё 5лет минимум не париться, должен стоять i5. 

Я за Мак так топлю только потому, что мак то и через 5 лет тормозить не будет. Сегодня macmini на SSD 2014года даже предпосылок не даёт на тормоза в типовых задачах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, BigBoris сказал:

Безнадега, в этот танк только из РПГ достучаться. Чукча не читатель, чукча писатель. Удачи с виндой 8.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Мы здесь не фонд поддержки малоимущих. 

А кто мы тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Феодор сказал:

Так вам ноутбук/нетбук в самый раз будет. Монитор у вас ЭЛТ наверняка?

Вот и вынесите все это на помойку. 

Господа, неужели ни у кого нет подобного неиспользуемого ноута ?

Да отдайте для доброго дела.

Или яндекс-кошелек / номер сбера давайте, щас накидаем на i3

было 3 шт. На помойку снес неделю назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

было 3 шт. На помойку снес неделю назад.

Вот аналогично, искали летом с сыном на квартире (невестка внаем сдает) два штуки, не нашли. Два вполне рабочих ноута но с подсевшими батареями. Надо продолжить поиски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесь так, 5000 руб. у меня есть, вторник-среда будет новый комп с винд.8. думаю 2-4 года продержусь как нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Феодор сказал:

Вот аналогично, искали летом с сыном на квартире (невестка внаем сдает) два штуки, не нашли. Два вполне рабочих ноута но с подсевшими батареями. Надо продолжить поиски...

Та же фигня. 3 шт. с севшими батареями разных годов и фирм. Смотрел, смотрел на них и снес чтоб не мучаться. Знал бы оставил , да Юре отдал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ему весь свой чулан отдал, да пересылка немеренно стоит - многие сотни баксов и головная боль, Только самовывоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, K-K сказал:

Воровство. Просто будем называть вещи своими именами 

Хахаха! Винда не стОит никаких денег, потому как способна устроить проблемы пользователю. Принципиально не покупаю. Принципиально презираю авторское право, считаю одним из тормозов прогресса. Нашлись умники, обошли - пусть мирятся с этим.

Ютуб достал например - чуть не та музыка, и ролик блокируется. Доколе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...