Обзор. Audeze Sine DX, LCD-X, LCD-MX4. Трио от Audeze - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Audeze Sine DX, LCD-X, LCD-MX4. Трио от Audeze


Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Мое прошлое знакомство с новыми наушниками Audeze оказалось наполненным положительными ощущениями, и я с энтузиазмом согласился на новый обзор. Тем не менее, этот обзор дался мне гораздо сложнее, и не потому, что наушников было на этот раз трое, а главным образом из-за того, какими удивительно разными оказались изделия одной фирмы в рамках одной и той же концепции.

Итак, я получил три пары наушников Audeze, модели Sine DXLCDX и LCDMX4. Все три модели – новые наушники, с несколько иным подходом к дизайну, наиболее консервативно тут выглядят LCDX, но и они получили новую конструкцию оголовья, с отдельной лентой из натуральной кожи и отдельной стальной основой (точно такое же оголовье было у предыдущих моделей на тесте) в отличие от сплошного оголовья, обшитого кожей, на старых наушниках Audeze.

Читать далее..

1-1068x713.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ

А теперь давайте пожалуйста сравнение со Стаксами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 часов назад, SpaceMonkey сказал:

А теперь давайте пожалуйста сравнение со Стаксами.

Вообще разные наушники, ну прям совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Юрий Волобуев said:

Вообще разные наушники, ну прям совсем. 

Это понятно. Только вот все равно, что-то человеку ближе. Что конкретно Вам ближе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, SpaceMonkey сказал:

Это понятно. Только вот все равно, что-то человеку ближе. Что конкретно Вам ближе?

Если так ставить вопрос, то тут ответ, конечно, другой. Я никогда не скрывал, что Audeze это не моё, мягко говоря. Младшие Stax эффективно покрывают лишь малую часть моих любимых жанров. Старшие Stax я бы никогда не купил в силу запредельной стоимости. Я не настолько фанат наушников.

Мой любимый бренд наушников Grado. До недавнего времени роль основных исполняли SR325is, на прошлой неделе их место заняли GS1000. Для меня это предельная планка того, что имеет смысл тратить на персональное аудио. В этом бюджете мне не близки ни Audeze ни Stax.

Про затычки, я так понял, вопрос не стоял, это отдедьный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Юрий Волобуев said:

Если так ставить вопрос, то тут ответ, конечно, другой. Я никогда не скрывал, что Audeze это не моё, мягко говоря. Младшие Stax эффективно покрывают лишь малую часть моих любимых жанров. Старшие Stax я бы никогда не купил в силу запредельной стоимости. Я не настолько фанат наушников.

Мой любимый бренд наушников Grado. До недавнего времени роль основных исполняли SR325is, на прошлой неделе их место заняли GS1000. Для меня это предельная планка того, что имеет смысл тратить на персональное аудио. В этом бюджете мне не близки ни Audeze ни Stax.

Про затычки, я так понял, вопрос не стоял, это отдедьный разговор.

Спасибо за ответ. При выборе Аудезе против Стакс, выбрал бы Стакс. Правда если Аудезе не Ваше, как же они смогли набрать столько позитивных характеристик. Вот одним предложением, что в них не Ваше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
28 минут назад, Mike.t сказал:

Видимо пропустил

с каким усилением играли Аудизы?

В тексте упоминается Schiit Jotunheim. Еще был Ayre Codex. Источники Sonore microRendu и Tinycore/Metrum Octave.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, SpaceMonkey сказал:

Правда если Аудезе не Ваше, как же они смогли набрать столько позитивных характеристик. Вот одним предложением, что в них не Ваше?

В обзоре я стараюсь максимально объективно донести характеристики саунда, абстрагируясь от личных пристрастий. Не всегда получается, конечно. Но Audeze это высококлассные наушники, и не их вина, что звук их меня не цепляет. В конце концов, здесь большую роль играет личный фактор, среди наушников он тем более выраженный. Что там не моё? В одном предложении трудно сказать, но я не получаю эмоционального коннекта. Мы с ними на разной волне. Они поют о чем-то своем, а я хочу слушать другое. Возьмите топовые Grado как-нибудь и сравните с Audeze. Даже если не ваше ни то ни другое, вы поймете, о чем я. Другая подача, другие акценты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Юрий Волобуев said:

В обзоре я стараюсь максимально объективно донести характеристики саунда, абстрагируясь от личных пристрастий. Не всегда получается, конечно. Но Audeze это высококлассные наушники, и не их вина, что звук их меня не цепляет. В конце концов, здесь большую роль играет личный фактор, среди наушников он тем более выраженный. Что там не моё? В одном предложении трудно сказать, но я не получаю эмоционального коннекта. Мы с ними на разной волне. Они поют о чем-то своем, а я хочу слушать другое. Возьмите топовые Grado как-нибудь и сравните с Audeze. Даже если не ваше ни то ни другое, вы поймете, о чем я. Другая подача, другие акценты.

 

 

По сравнению со стаксами при беглом сравнении отметил бы у Аудезе меньше воздушности/полетности в звуке, более зажатый в голове звук и больше баса. Да и выдерживать вес аудезе на голове не особо приятно. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 минут назад, SpaceMonkey сказал:

По сравнению со стаксами при беглом сравнении отметил бы у Аудезе меньше воздушности/полетности в звуке, более зажатый в голове звук и больше баса. Да и выдерживать вес аудезе на голове не особо приятно. Как-то так.

Со Стаксами в отношении воздуха и прозрачности другие наушники сложно сравнивать, но у бамбуковых новых двоек и LCD-X из обзора никакой зажатости звука нет, полный полет. Ну что тяжелые да. В этом отношении Стаксы, особенно пластиковые прямоугольные верх комфорта. Grado сюда же, за счет малой массы, особенно деревянные, на голове вообще не ощущаются.

И насчет Аудезов, LCD-MX4 за счет карбона и магниевого сплава очень комфортные, тут вообще без вопросов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, SpaceMonkey сказал:

По сравнению со стаксами при беглом сравнении отметил бы у Аудезе меньше воздушности/полетности в звуке, более зажатый в голове звук и больше баса. Да и выдерживать вес аудезе на голове не особо приятно. Как-то так.

Audeze все модели звучат по-разному. Тональный баланс больше всего понравился у модели LCD 2 Leather Free. Все Стаксы с бедной и вялой нижней серединой, поэтому акцент в звуке смещен на ровный и детальный СЧ - ВЧ диапазон. Собственно поэтому рок на Стаксах не звучит, а классика звучит только у тех, кто в ней не разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Audeze все модели звучат по-разному. Тональный баланс больше всего понравился у модели LCD 2 Leather Free. Все Стаксы с бедной и вялой нижней серединой, поэтому акцент в звуке смещен на ровный и детальный СЧ - ВЧ диапазон. Собственно поэтому рок на Стаксах не звучит, а классика звучит только у тех, кто в ней не разбирается. 

Первый человек с которым у меня более менее сходятся взгляды на стакс. Я их назвал яркими и режущими. Ну, синестетик я, не умею как вы.

И аудиезы я бы не стал брать, сначала поражаешься их разрешением и точностью,а потом устаешь от их отстраненности.

Все таки ИМХО лучше динамических наушников еще ничего не придумали.Самые они тембристые и вовлекаторные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

Audeze все модели звучат по-разному. Тональный баланс больше всего понравился у модели LCD 2 Leather Free. Все Стаксы с бедной и вялой нижней серединой, поэтому акцент в звуке смещен на ровный и детальный СЧ - ВЧ диапазон. Собственно поэтому рок на Стаксах не звучит, а классика звучит только у тех, кто в ней не разбирается.

Я как раз в поиске наушников для прослушивания классики (больших составов).

Из каких стоит выбирать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
22 минуты назад, Борис Н сказал:

Я как раз в поиске наушников для прослушивания классики (больших составов).

Из каких стоит выбирать? 

Вы все же послушайте Стаксы, вдруг вы тоже в классике не разбираетесь, и вам подойдут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 часов назад, Анатолий Невский сказал:

Первый человек с которым у меня более менее сходятся взгляды на стакс. Я их назвал яркими и режущими. Ну, синестетик я, не умею как вы.

Наушники отличаются гораздо большим проявлением индивидуализма в восприятии, чем АС. Это связано с чуть разным строением ушных раковин, костей черепа, отсутствием влияния комнаты и т. д. Поэтому восприятие одного человека ничего не может сказать о том, каковы же наушники на самом деле, так как никакого "самого дела" нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

Все Стаксы с бедной и вялой нижней серединой, поэтому акцент в звуке смещен на ровный и детальный СЧ - ВЧ диапазон.

Нет конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 часов назад, Анатолий Невский сказал:

И аудиезы я бы не стал брать, сначала поражаешься их разрешением и точностью,а потом устаешь от их отстраненности.

Отстраненность - пожалуй, так можно было о старых дофазорных сказать. По точности и разрешению я бы не сказал, что Аудезы чемпионы, в их ценовом диапазоне это обычное дело, за что же тогда деньги платить, если у них разрешения не будет за такое бабло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

Собственно поэтому рок на Стаксах не звучит, а классика звучит только у тех, кто в ней не разбирается.

Ужасные наушники, как такое гoвно могут выпускать 80 лет, даже страшно за индустрию... :Waks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Юрий Волобуев said:

Наушники отличаются гораздо большим проявлением индивидуализма в восприятии, чем АС. Это связано с чуть разным строением ушных раковин, костей черепа, отсутствием влияния комнаты и т. д. Поэтому восприятие одного человека ничего не может сказать о том, каковы же наушники на самом деле, так как никакого "самого дела" нет.

Юрий, на мой взгляд, этот прекрасный пост делает ненужными и даже перечёркивает все остальные посты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2018 в 01:56, Анатолий Невский сказал:

Первый человек с которым у меня более менее сходятся взгляды на стакс. Я их назвал яркими и режущими. Ну, синестетик я, не умею как вы.

И аудиезы я бы не стал брать, сначала поражаешься их разрешением и точностью,а потом устаешь от их отстраненности.

Все таки ИМХО лучше динамических наушников еще ничего не придумали.Самые они тембристые и вовлекаторные.

Достоинство Стаксов в разрешении, равномерности СЧ-ВЧ диапазона, чистоте звука.

В 06.12.2018 в 10:10, Борис Н сказал:

Я как раз в поиске наушников для прослушивания классики (больших составов).

Из каких стоит выбирать? 

Надо рассматривать комплекты усилитель - наушники. Динамичный усилитель в определенной степени решает проблему несколько расслабленного звучания планаров в нижнем диапазоне. Из планаров, кроме упомянутых Audeze нравятся Hi Fi Man HE1000v2, Edition X, OPPO PM1. Из динамических сбалансировано и чисто звучат Audiotechnica ATH-A1000x, Sennheiser HD800s.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хочется попробовать статические или планарные уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель на первое время планируется oppo 105d.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...