Кто что думает о кабеле Acrolink 7N-S-1400III - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто что думает о кабеле Acrolink 7N-S-1400III


OZZY 77

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Господа. 

Интересует мнение всех кто имел или прослушивал  кабель знаменитой фирмы  Acrolink 7N-S-1400III.

Знаю что очень много противоречивых мнений про данный кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Ау люди. Неужели никто не может сказать об акустике NOLA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, OZZY 77 сказал:

Ау люди. Неужели никто не может сказать об акустике NOLA?

Спросите у Лебедева мал вроде и живет под боком..

А после AZ Abs -  1400 - покажется простым монтажным проводом - по звуку телесный с приглушеным верхом и аморфным неповоротливым басом, середина великолепная вкусная, на перкуссии "мед"ь. Классно на шириках! На полноценных АС - слышны огрехи кабеля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По кабелю понятно. Значит acrolink 1400 III можно забыть. С AZ Absolute можно было бы жить но не могу забыть те верха которые выдавал MIT AVT MA, такого верха я не встречал не в каком другом кабеле. Не резкие, с плавным и очень приятным затуханием, как будто рассыпчатыми и очень приятными на слух. 

А Nola boxer II конечно буду слушать прежде чем принять окончательное решение. Меня и Harbeth 7 устраивает, но как утверждает Сергей Лебедев будет значительная прибавка в басе и Hard будет играть значительно динамичней, без потери средних частот. НО на всех знакомых мне форумах Nola boxer описывают именно так, и не одного слова о верхнем диапазоне не говорят, что очень странно. Это практически подтвердил один из участников форума имеющий Nola contender, его всё устраивает кроме верхнего диапазона. Правда у него и с железом не всё так просто. Я не знаком с усилителем Redgum но имел усилитель однотактный и достаточно мощный усилитель Ayon Spark II на тех-же триодах 6С33 и недостатка высоких у этих ламп я не заметил. Но заменил Ayon Spark II без сожаления на Copland CTA 405 A на КТ-120 для меня в нём есть всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит купите MIT AVT MA , и вспоминайте его аморфнв=ый бас... 

Либо идите выше .. Кубала Эмошн  как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Ukraine сказал:

MIT AVT MA ровный и нейтральный кабель. Обратите внимание на Transparent Audio MusicWave Super и можете забыть о большинстве " новодела".

и чем же так хорош Супер? Обычный средний кабель не блещет информативностью совсем, не прозрачный.. 

Ну если вы сравниваете с акустическим AQ то наверное.. правы.

И с какими новоделами вы сравнивали Супер? Уровень звука то то в целом  кардаса 5с.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Ukraine сказал:

 

Про Аудио Физик улыбнуло, сразу видно, понятия не имеете об этой акустике. Я меня она была. Отличная акустика. Есть нюансы конечно и у ней. Но эмоциональной я бы не не назвал точно. Это же немцы!!

Нейтральная АС и все слышно как на ладони, особенно "унылость" Trasparent, кстати и в других сетапах и на других АС - транспарант вел себя так же.. Верх вылезан, тембральная достоверность снижена, в этом отношении AQ честнее.

Сглаживает шероховатости вверху, придает некий лоск - явно недостает информативности, несет отсебятину и мидбас скрадывает. AudioQuest среднего уровня честнее. Совсем не прозрачный, хоть и называет себя так.

Да, тонально Транспарант можно с некоторой условностью назвать нейтральными. Но косяков куча - а главный имхо информативность ну.. крайне слабая.. Поэтому Транспарант мало кто ставит в системы ну если только Топовые.. Хотя мне лично цифровой Транспарент медный нравится - ничего такой на "острых" Вадиях.. сглаживает пики.. и слушабельность улучшается.. Я бы точно к ламповому Копланду транспарент не поставил..

Смотрите что исп ТС потом советуйте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ukraine сказал:

Transparent - нейтрально, динамично,  и очень музыкально разнопланово. А главное - кристально чисто ( без хирургической стерильности некоторого " новодела ") !

Ну уж кристально чистоты я там не услышал. уж лучше новодел чем транспарант, та же Кубала Транспарант Рефа уделает и по чистоте и по динамике. Вы слышали  Кубалу Эмошн? cравнивали лично в лоб с Транспарантом? 

А модель супер - кабель слабый... ему то до сатори az далеко даже..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ukraine сказал:

 

Да не смешите. Если бы вы реально сравнили кубалу с супер, или реф серией , не писали бы этой ерунды. 

Супер обычный средний кабель, таких много,  но про их динамику и чистоту. кристальную..  улыбнуло. :D

Вы у Кубанского спросите.про транспарент.. он вам ответит ;) аналогично моему мнению..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ukraine сказал:

Первые, как всегда, итальянцы.:D

Точно подмечено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ukraine сказал:

 

Милый мой.. спасибо за совет. Но тема про кабели. Если вы на своих Динлави АС не слышите то что слышит большинство людей на различных АС ( репрезентативность выборки большая), то правильно пишите,  ищите у себя в системе.

И кстати Транспарант был еще до Физиков. так что мимо.. и во время Физиков были некоторые модели и вывод - аналогичен. А насчет Физиков.. ну что сказать .. ритейл у них 6500 баксов не с потолка, знаете тут на форуме у 70% ритейлы АС и 3000 баксов не превышают.и знаете выводы аналогичные моим и еще...Физики с Нордостом Валхалой  выставляются а не Paradigm. Что согласитесь не просто так..

Но тот что Парадигм супер и кабели AQ  супер - я узнал от вас...но это было бы круто в 90-е... оглянитесь.. все изменилось.. Ну во всяком случае в России).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Over its 30-year history, Audio Physic has turned out more than its fair share of fine speakers :D

The Nordost system... к слову..   Удачи!!!
IMG_1039.jpg

IMG_1043.jpg

зы  у моего друга Dunlavy :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ukraine сказал:

 

Не топовые,  а модель Скорпио, по фото то совсем смотрю не разбираетесь в моделях.. а говорил White... слукавил.. и кстати не в России вовсе..  ну надо читать все таки литературу,. а не домысливать.. ну что вы такой несведущий то совсем ((( 

Просвещайтесь.. коллега. Ладно я поехал на джаз... удачи))

https://nordost.com/blog/2014/05/

High End Show 2014 in Munich 

ps то что статейку у аудиомани нагуглил .. за это хвалю.. но опять мимо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...