Primare или Dynaudio? - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Primare или Dynaudio?


Рекомендованные сообщения

 Здравствуйте, друзья! Вопрос такой, есть колонки Dynaudio DM 2/7, играли с cambridge CXA60. Звук был не плохой, для своей цены, но достаточно утомительный (ярковатый). Так получилось, что недавно у меня появился Primare I32 который, как известно имеет свои недостатки, но такого синтетического, сухого звука я не ожидал. Так как опыта в прослушивании различных hi-fi компонентов у меня нет, прошу Вас посоветовать с чем все-же целесообразней мне строить заново свою стереосистему:  с Dynaudio DM 2/7 или все же с Primare I32 или вообще с cambridge CXA60?

P.S. Провода не плохие Analysis и Nordost. 

Неужели Primare настолько безперспективен и более дорогая акустика с ним даст такой-же синтетический звук? Понимаю, что он далеко не лучший в классе, но продавать его за бесценок и оставаться с cambridge не хотелось бы. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ

Если метал не слушаете,  стоит посмотреть на Денсен ДМ10,  у меня такая акустика с ним классно пела.  

кембридж был 851а очень не плохо,  но грелся гад,  примар напишу ниже,  но с Денсеном не сравнится. Такой кембридж как у Вас не слышал. 

После Денсена Дм10 пересел на Грифон Табу Сенчури.  

 

Далее стоит обратить внимание на сетевые кабеля,  ну и конечно,  глянуть как там конденсаторы поживают,  они тоже очень влияют на бас.  

У меня такой примар был очень тяговитый,  на моще не проседал,  нордост из начально кабель очень детальный, и не для примара.  

Сетевой и межблочный xlr поставить Transparent super с коробушечками,  акустический Audioquest Midnight 3+ и будет счастье. В таком сетапе пел достойно. 

Пользоваться только балансом,  через rca звука из начально нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Женя 84 сказал:

Неужели Primare настолько безперспективен

:Cool:увы.....а дины имеют огромный потенциал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vov@n сказал:

Если метал не слушаете,  стоит посмотреть на Денсен ДМ10,  у меня такая акустика с ним классно пела.  

кембридж был 851а очень не плохо,  но грелся гад,  примар напишу ниже,  но с Денсеном не сравнится. Такой кембридж как у Вас не слышал. 

После Денсена Дм10 пересел на Грифон Табу Сенчури.  

 

Далее стоит обратить внимание на сетевые кабеля,  ну и конечно,  глянуть как там конденсаторы поживают,  они тоже очень влияют на бас.  

У меня такой примар был очень тяговитый,  на моще не проседал,  нордост из начально кабель очень детальный, и не для примара.  

Сетевой и межблочный xlr поставить Transparent super с коробушечками,  акустический Audioquest Midnight 3+ и будет счастье. В таком сетапе пел достойно. 

Пользоваться только балансом,  через rca звука из начально нет. 

 

Спасибо за ответ по существу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Primare i32- отличный усь,но необходимо понимать, что у него есть определенная специфика. Он склонен к аналитичности, весь Ваш тракт, как на блюде со всеми его минусами и плюсами. Можно сказать, что в сочетании с детальными АС это идеальный вариант для отслушивания кабелей, качества музыкального контента и т.д. Поэтому вывод такой, Primare  замечательно заиграет при достойном окружении: правильное электропитание, кабельный сет, источник и конечно АС.

У меня тоже были с ним неоднозначные впечатления сразу после покупки, а теперь после того как правильно приготовил его слушаю с удовольствием, хотя есть еще одна старшая система для сравнения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VladShumilov сказал:

Nordost смените на Harmonic Techn

Спасибо, Nordost Red Down у меня сетевой, а межблочники и акустический Analysis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борис Н сказал:

Primare i32- отличный усь,но необходимо понимать, что у него есть определенная специфика. Он склонен к аналитичности, весь Ваш тракт, как на блюде со всеми его минусами и плюсами. Можно сказать, что в сочетании с детальными АС это идеальный вариант для отслушивания кабелей, качества музыкального контента и т.д. Поэтому вывод такой, Primare  замечательно заиграет при достойном окружении: правильное электропитание, кабельный сет, источник и конечно АС.

У меня тоже были с ним неоднозначные впечатления сразу после покупки, а теперь после того как правильно приготовил его слушаю с удовольствием, хотя есть еще одна старшая система для сравнения.

 

Спасибо, сравнение с 5 компанитом уже льстит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

10 минут назад, Женя 84 сказал:

Спасибо, сравнение с 5 компанитом уже льстит)

Абсолютно разный звукотип усилителей ,ядовитый  - сухой Праймар ,и уже породистый ,пластичный звук Компанит 5 МК 2, тем более с Динаудио . Конечно влезть в уши ТС сложно ,но ДМ2/7 интереснее даже с Винцент 238 , или Антем 225 звучат,  чем с Праймаром,в плане  что темнее и не такой ядовитый звук..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

 

 

Абсолютно разный звукотип усилителей ,ядовитый  - сухой Праймар ,и уже породистый ,пластичный звук Компанит 5 МК 2, тем более с Динаудио . Конечно влезть в уши ТС,но ДМ2/7 интереснее даже с Винцент 238 звучат намного чем с Праймаром,в плане  что темнее и не такой ядовитый звук..

Я с этим полностью согласен, на прослушке в салоне и мой cambridge cxa60 c penaudio charisma выдавал темный, глубокий звук нежели с этими динами. Вопрос в другом, что целесообразнее оставить дины, кембридж или праймер? Неужели более адекватная система получится с колонками за 900$ нежели с усилителем за 2000$?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Женя 84 сказал:

Я с этим полностью согласен, на прослушке в салоне и мой cambridge cxa60 c penaudio charisma выдавал темный, глубокий звук нежели с этими динами. Вопрос в другом, что целесообразнее оставить дины, кембридж или праймер? Неужели более адекватная система получится с колонками за 900$ нежели с усилителем за 2000$?

Почему нет? Ну здесь уж вам решать ,или оставить Динаудио 2/7 и попыться получить "ваш "звук обвязкой шнурами Праимара,или заменой его..,  или подобрать такие АС к Праймару , где то,  что он "выпячивает"  сДинаудио положительно работало  бы с другими Ас , к примеру , с теми же Чарио напольниками и полками и еще со многими  ,на вторичке есть выбор ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борис Н сказал:

Primare i32- отличный усь

Мне всегда хотелось застрелиться слушай Праймер, даже более "теплые и темные" аппараты, выпущенные на границе нулевых, хирургический ужас, словно ты лежишь на операционном столе, и внезапно отключился общий наркоз!!!! Дикая боль все лампы тебе в глаза

 

2 часа назад, Борис Н сказал:

Он склонен к аналитичности

Нет там ее, жестяная яркость!!!

 

2 часа назад, Борис Н сказал:

Можно сказать, что в сочетании с детальными АС это идеальный вариант для

для пули в лоб!!!

 

Топикастеру: купите любой Денсен (лучше с родным источником!!), с простенькой обвязкой их Кардас (включая сетевые провода) и живите счастливо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VladShumilov сказал:

К Денсену только не Кардас

Я хорошо жил с помесью Аудио Нота и Силовых Кардасов. Мне было кайфово, пока какой то черт не понес на Naim

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не любые денсены.  Только дм 10мк2 либо 20-30., к ним очень хорошо идут Aq даймонд,  и Миднайт.  А еще забыл один интегральник,  дешиво и сердито, Nad s300,  но с ним нужно играться кабелями, а то сильно бухкатит,  и обезательно провести сервис это если Вы останетесь с 2/7  При этом вроде что Денсен 10 и Над в одну цену,  в р-не 1200-1300уе.

Чарио отличная акустика,  но также очень треботельна к кабелям,  и нордост топовые очень хорошо с ними звучат

Немного добавлю.  Если все же Дины по звучанию и почерку Вам нравятся,  советую обратить внимание на компанию Крелл.  Не дешиво,  но оно того стоит.  

Когда-то тоже начинал с 2/7, теперь С5

А вообще чтоб дать правельный совет,  желательно расписать,  метраж  комнаты,  наличие ковров, растояние от слушателя до ас,  и муз материал.  Также источник.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, Vov@n said:

Если все же Дины по звучанию и почерку Вам нравятся,  советую обратить внимание на компанию Крелл. 

Подтверждаю, сам внимание на KRELL обратил в своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, E320 Sportline сказал:

Подтверждаю, сам внимание на KRELL обратил в своё время.

Rрелл к ДМ 2/7  -конечно здорово , но никак в 1000 баксов  не уложиться ;) Если  только на вторичке поискать KAV400

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vov@n сказал:

Не любые денсены.  Только дм 10мк2 либо 20-30.

это кому нибудь другому расскажите.Я все перепробовал. И ДМ и Биты, и из любых можно многое выжать, и кстати металл слушать вообще отлично, если приготовить правильно их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vov@n сказал:

Если все же Дины по звучанию и почерку Вам нравятся,  советую обратить внимание на компанию Крелл.  Не дешиво,  но оно того стоит.  

 

В том-то и дело, что я не знаю нравятся или нет) С этими двумя усилками  не нравятся, а вообще в других звуковых трактах dm-ки тоже мне показались суховатыми, короче надо продавать и праймер и дины, и брать  penaudio charisma к кембриджу эту связку я хотя бы слышал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Женя 84 сказал:

В том-то и дело, что я не знаю нравятся или нет) С этими двумя усилками  не нравятся, а вообще в других звуковых трактах dm-ки тоже мне показались суховатыми, короче надо продавать и праймер и дины, и брать  penaudio charisma к кембриджу эту связку я хотя бы слышал)

К каризмам с их 85 дб  кембр А60. как то слабовать и ярковато, к нему полегче чего нибудь и более "теплое"https://www.avito.ru/voronezh/audio_i_video/chario_constellation_delphinus_and_stands_1230553114

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

К каризмам с их 85 дб  кембр А60. как то слабовать и ярковато, к нему полегче чего нибудь и более "теплое"https://www.avito.ru/voronezh/audio_i_video/chario_constellation_delphinus_and_stands_1230553114

Ярковато точно не будет, у charisma достаточно темное звучание, по крайней мере в сравнении с dm и их ровной ачх. За ссылку спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Женя 84 сказал:

Ярковато точно не будет, у charisma достаточно темное звучание, по крайней мере в сравнении с dm и их ровной ачх. За ссылку спасибо.

Чарио ик Праимару 32 смело можно прицепить , Кемб60  - ну совсем бюджетный звук;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

Кемб60  - ну совсем бюджетный звук;)

ну вата в нем конечно присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Женя 84 сказал:

ну вата в нем конечно присутствует.

за счет этого, может звук помягче:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Женя 84 сказал:

за счет этого, может звук помягче:D

 Праймар все таки другой уровень,  с подходящими Ас  , чтоб компенсировали его резкость ,а им только на пользу , и обвязкой грамотной  - сетап  гораздо лучше , чем  с Кембром 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, последний раз Вам дам совет, как владелец обсуждаемого уся, и ухожу из этой ветки, т.к. просто не интересно читать воспоминания товарища eloy про то, как он лежал на операционном столе. Ему просто "повезло" где-то послушать, то что его травмировало на долгие годы.

 Я не знаю подойдет ли Вам  Primare,  поскольку музыкальные предпочтения и желаемый архетип звук у всех разные. Но!!!

При правильпо подобранной музыкальной семье этот усь способен доставлять массу удовольствия. Его жанры это:

БСО, перед Вами будет весь оркестр, все инструменты, а не непонятная каша из звуков;

Рок ,по басу вообще никаких вопросов, все на что способна акустика он преподнесет как надо.

Электроника на 5 баллов.

Тяжелые жанры я не слушаю, но в Европе этот усь очень популярен именно у металлистов)))

Primare очень быстрый, никаких нареканий в этом плане, тутти просто на ура, одно удовольствие.

Из минусов- я бы сказал так, женский вокал не его конек. Не цепляет. Если образно, то резким объективом не стоит фотографировать женщину преклонного возраста, лучше наоборот пусть будет немного в муаре. Понимаете о чем я?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...