Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
vinogrados

Ас отлично играющие на низкой громкости.

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Alexandroo сказал:

А что это шумит в районе 250Гц? Это есть всегда, ночью будет просто ниже уровнем.

Это креветки и икра в лососевых  шумят.

• Ха-Ха 2

Поделиться сообщением

11 минут назад, Alexandroo сказал:

А что это шумит в районе 250Гц? Это есть всегда, ночью будет просто ниже уровнем.

Пойду на форум домохозяек спрошу, там шансов больше... :LOL:

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

У меня спектр фона - восходящий к нч.
По косвенным данным - не только у меня.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ansouv сказал:

Вот мои.

Вот больше похоже на привычный вид спектра фона. Дикорастущие креветки далеко и нет максимума на 200-250. Если это на даче - 5-6к можно объяснить елками))

Поделиться сообщением

Соответствнно  как влияет форма кривой спектра на звучание ?.....или не влияет?  :Waks:  ....если подьем на 250 герц ...то в акустике нужно тоже их поднимать?.....:Sad:...или наоборот?

Какой спектр оптимален для музыки...на малой громкости..? :Question:

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Flaesh сказал:

Вот больше похоже на привычный вид спектра фона. Дикорастущие креветки далеко и нет максимума на 200-250. Если это на даче - 5-6к можно объяснить елками))

Это на квартире, слышны разные звуки, но не очень громко.

Поделиться сообщением

вот не знаю, где там у кого в тишине 40дв, померял ифоном, днем среднее 30, вечером 28.

У меня на кухне холодильник Liebherr (считается тихим)  создает фоновый шум 30 dB.

В спальной комнате есть компьютер (midi tower), довёл его до состояния, что уровень создаваемого шума 20 dB.   Вполне могу заснуть при включенном компьютере.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Alexandroo сказал:

Эта бесплатная не умеет, вот другой, эта умеет С

Image-1.jpg.702b83cb517f17599f6ea45f0d819f3c.jpg1865679700_Image-1(1).jpg.4cec06012127a151103457cc53a7a7cf.jpg

У меня 30-31 в этой проге днём и 28-29 ночью. Кто-то мне аж соболезнования выражал. Хотя и AVG 35 вполне норм. 

Поделиться сообщением

В 05.12.2018 в 18:00, ARL сказал:

48-50db / 60db в пиках

Кармен

Перепад между тихо и громко - 34дБ.

Если пики на 60дБ, то тихая часть будет уровнем =26дБ.

К слову, Фоновый шум в моей КДП = 35дБ 

Как планируете бороться с такими треками?)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, regarega сказал:

Dolby Volume спасёт ночных слушателей.

Поделиться сообщением

Я соболезнования выражал.  У меня холодильник по паспорту создаёт 30 dB.

Когда-то пришлось ночевать в кухне. Без выключения холодильника заснуть не удалось.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, MasterCat сказал:

Я соболезнования выражал.  У меня холодильник по паспорту создаёт 30 dB.

Когда-то пришлось ночевать в кухне. Без выключения холодильника заснуть не удалось.

Но это только холодильник. Без суммирования других шумов.

не знаю, что вам там не удалось, но сон нарушается от 37дБ. Что то вы фантазируете... так что мои ночные ниже <30 - это вполне нормально. 

23E0F880-E526-403C-A5EC-993E0C57220D.png

Поделиться сообщением

Вот сейчас. Вокруг тишина, в номере тихо кондиционер работает и барный холодильник. Спится прекрасно 

Чем мои 28-29, с запасом удовлетворяющие санитарные нормы, плохи - не понимаю 

C1CEDA97-FC4B-4CA6-9E73-596051EEBD53.png

Поделиться сообщением

3 часа назад, regarega сказал:

Если пики на 60дБ, то тихая часть будет уровнем =26дБ.

К слову, Фоновый шум в моей КДП = 35дБ 

Попытайтесь обьяснить себе и другим: так ли нужны эти «тихие» звуки. В курсе ли вы, что до основной стереопары на сцене куда больше доходит тихих звуков, чем до 1го или, тем более, 6го ряда. И что, кто то из слушателей хоть раз страдал из-за того, что не услышал, как скрипач в правом ряду ногой чиркнул по полу?

основная то задача тракта далеко не сверхтихие звуки доносить. Главное - качество звучания в целом. В зале ведь тихие звуки не доходят, но при этом звучание - великолепное. 

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, MasterCat сказал:

В спальной комнате есть компьютер (midi tower), довёл его до состояния, что уровень создаваемого шума 20 dB.   

Чем измеряли? (нижний предел измерений использованного микрофона)

Поделиться сообщением

Да ни чем не измерял. Полагаюсь на цифры, указанные в паспортах.

Видеокарта без вентилятора, но с большим ребристым радиатором (бесшумная).

Накопитель - SSD (бесшумный)

Кулер к процессору - Noctua NH-L9x65  (максимальный заявленный уровень шума 23.6 dB)  - на практике кулер слышно, если очень сильно озадачиваю CPU

Блок питания - Zalman ZM500-GSII  - в нем вентилятор тоже практически не слышно, ибо реально используется половина мощности от максимальной.

Поделиться сообщением

3 часа назад, MasterCat сказал:

Да ни чем не измерял. Полагаюсь на цифры, указанные в паспортах.

Тогда к чему соболезнования, непонятно? Видимо, у вас суммированных шумов будет под 40дБ, с учётом шумного источника в 23дБ

шумы то суммируются. У самой КдП шум, плюс вентиляторы и что там ещё у вас. У меня никаких кулеров нет в КдП, например. 

Поделиться сообщением

23 часа назад, K-K сказал:

так ли нужны эти «тихие» звуки. В курсе ли вы, что до основной стереопары на сцене куда больше доходит тихих звуков, чем до 1го или, тем более, 6го ряда. И что, кто то из слушателей хоть раз страдал из-за того, что не услышал, как скрипач в правом ряду ногой чиркнул по полу?

Костя, вы ошибаетесь. Тихие звуки в записи, если они там есть, однозначно должны быть воспроизведены, ибо они там заложены звукорежиссером. "Лишних" звуков в фонограмме нет, по крайней мере в фонограмме, записанной и сведенной крупным специалистом, записавшим выдающихся исполнителей.
Пропадание "тихих" звуков обедняет музыкальное впечатление, оставляя от музыки скелет без мяса.
Именно в "мелочах" содержатся основные отличие великого исполнителя от ремесленника.
Великий исполнитель кстати "лишних" звуков не создаёт.... На то он и великий.
И таких людей записывают великие звукорежиссеры, стараясь донести до нас в фонограмме хотя бы толику таланта.

23 часа назад, K-K сказал:

основная то задача тракта далеко не сверхтихие звуки доносить. Главное - качество звучания в целом. В зале ведь тихие звуки не доходят, но при этом звучание - великолепное. 

Повтор тезиса не сделал его вернее, но вернее расставил точки над И в вашей позиции, которую я считаю ошибочной.
В зале - это одно, при воспроизведении - это другое.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
      • 320 ответов
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 13 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
    • Обзор. Westone UM Pro50. Не только для профессионалов
      Это не первые наушники знаменитой фирмы Westone, который мне выпала возможность потестировать. Ранее у меня были и относительно недорогая серия AM Pro и Westone W80 Signature стоимостью более сотни тысяч рублей, а сегодня новые UM Pro50

Westone UM Pro50 входят в профессиональную серию и занимают там верхнюю строчку.  Это пятидрайверные арматурные наушники, работающие на три полосы. Корпус выполнен из прозрачного пластика, витой кабель подсоединяется коннекторами MMCX. Конец кабеля, как и у других наушников фирмы, оканчивается Г-образным джеком с прорезиненным корпусом. Хотя наушники выглядят аккуратно, внешний вид никак не выдает их стоимость. Можно сказать, что выглядят они довольно простецки – какие-то прозрачные пластиковые «капельки». Но ценник у них внушительный, а значит, подходить нужно с пристрастием.

Читать далее..
      • 5 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу