Выбор музыкального пути - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор музыкального пути


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Друзья, очень нужен совет опытных людей в плане звука и музыкальной аппаратуры. 

Если кратко и по делу: люблю музыку, но к hi-fi звуку пока отношения не имел) Ограничивался в основном портативом: сначала был телефон Highscreen boost 3, сейчас Lenovo vibe x3 - оба с ЦАПами, случаю через  Sony mdr xb450, по возможности flac. Дома слушаю через те же наушники с муз. центра, подключенного к системнику по aux. До недавних пор звук в целом устраивал, сейчас хочется бОльшего. Основной приоритет - именно звук в наушниках с компа. Начал смотреть варианты, нашел несколько,  но малопонятно чем они будут отличаться именно с точки зрения качества звука в наушниках. Собственно с этим вопросом и прошу помочь разобраться, чтобы было ясно хотя бы какого рода аппаратуру надо присматривать))))). Итак на первых парах готов потратить бюджет в районе 30 тысяч, из них около 10 пойдет на наушники (что вроде 770 Баеров) и 20 остается на, условно говоря, источник.

Вариант 1: Какая-то неплохая звуковая карта (что-то вроде ASUS Strix Raid DLX), по звуку ее вроде хвалят в отзывах, но смущает частое упоминание о всяких помехах и наводках от других комплектующих. Н4у или как альтернатива Creative Sound BlasterX G6

Вариант 2 :Внутренняя звуковуха попроще + отдельный усилок на наушники.

Вариант 3: Отдельный внешний ЦАП ( что-то вроде кембридж аудио 100)

Вариант 4 :Комбайн ЦАП+усилок (по виду и отзывам оч нравится Onkyo A-9010) Пока выглядит самым интересным: можно и колонки потом к нему подключить и телек.....если я правильно понял...

Вариант 5 :самый непонятный,  внешние аудиоинтефейсы типо фокусрайт скарлет 2i4 2nd  - теоретически + интересная возможность потом покопаться с написанием музыки с прилагаемым ПО, но про зук с точки зрения музыкальности пишут многие, что очень уж он мониторный и слушать его постоянно напряг. 

И последний Вариант 6: это покупка плеера с функцией DAC. Нfпример FIIO x5 III на вторичке. Но в это мало верится т.к. когда-то пару лет назад все оч нахваливали Fiio x3 II и мне его довелось послушать - он понравился мне даже меньше чем звук в Highscreen boost 3....

просьба подсказать что будет оптимальнее или предложить вариант еще лучше) Спасибо за внимание)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
54 минуты назад, Александр22 сказал:

просьба подсказать что будет оптимальнее или предложить вариант еще лучше

ходить магазин "доктор-голова" на Новом Арбате, слушать, делать выводы, покупать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время детекторных приёмников вроде прошло, может всётаки громкоговорители?

20 тысяч колонки 10 тысяч усилитель.  на источник подкопить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наушники через полгода слушать надоест. Захочется слушать колонки. По салонам ходить в поисках выбора- это сомнительное развлечение, далекое от музыки. Поищите, послушайте по друзьям-знакомым. Начинайте поиск с колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправил  :)

Ну это так, не по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, anvar сказал:

Наушники через полгода слушать надоест

10 лет полет нормальный, пока не надоело,  это все дело настроения.

 

 

11 часов назад, Александр22 сказал:

Итак на первых парах готов потратить бюджет в районе 30 тысяч, из них около 10 пойдет на наушники (что вроде 770 Баеров) и 20 остается на, условно говоря, источник. 

770pro хорошие ушки. Есть у меня и очень их люблю. Усилитель к ним обязателен.
 

 

11 часов назад, Александр22 сказал:

Вариант

Почти все эти варианты, кроме пятого, я пробовал. Так что вполне могу посоветовать начать с четвертого. Потом плавно, если тема пойдет, перейдете к третьему. Только комбайн нужен ЦАП+Усилок для наушников.У Онкио выход на наушники... скажем так, не лучше вашего муз.центра.
Правда более-менее хороший комбайн обойдется малость побольше 20тыр.   Как пара вариантов:

Audio-gd NFB-11  25-27т.р.

Или комплектом Modi 3 + Magni 3 от SCHIIT  24т.р.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А слух не садиться в наушниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alnico2 сказал:

А слух не садиться в наушниках?

При наличии мозгов, которые ограничивают громкость, не более чем  от акустики :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам же смена нужна. Уйдём с хайфайсцены,  останутся молодые с музыкой в голове, или  в чипе прямо мозгу, кому традицию передадим?

Мне кажется лучше всего, чтобы звукоизлучатель соответствовал по размеру основным музинструментам, или, хотя бы стремился приблизиться. А для воспроизведения  вокала,  обьёму человеческого тела.

Но для наушников наверное идеальна музыка на синтезаторе Кассио.

ИМХО конечно.

Автору, если не слушаете металл и клубную музыку посмотрите на авито колонки фирмы Изофон.

Отличные не требовательные на усиление АС  для малых помещений и бюджетов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2018 в 23:39, Фдуч сказал:

ходить магазин "доктор-голова" на Новом Арбате, слушать, делать выводы, покупать.

 

Жил бы в Мск - возможно и на форум бы не полез, а так и сделал бы) Пока на пмж в Воронеже, а тут у нас все сложно с этим.......даже наушники слушать не дают перед покупкой, так что увы.....

Наушники слушать не надоест - дома за компом почти всегда  в них, ну и вне дома тоже очень часто) и длится это уже не 1ый год)

В 06.12.2018 в 09:52, SHURIKENN сказал:

 

Audio-gd NFB-11  25-27т.р.

Или комплектом Modi 3 + Magni 3 от SCHIIT  24т.р.

 

 

А устройства дешевле вообще нет смысла рассматривать? Например SMSL DP1 или M3,  или хотя бы smsl m6 будут прям на голову ниже Audio-gd NFB-11?

Спрашиваю об этом потому, что когда выбирал себе давно наушники был удивлен, что качество звука в них (думаю понятно что это чисто ИМХО) оказалось вообще не линейно зависимым от цены, особенно когда речь шла о наушниках выше 5 тыс)))) Очень уж хотелось бы понять сколько в этом выборе переплаты именно за "хай фай" и неужели комбайн за 10-12 тыс (тот же m3) не даст прироста относительно мобильных  ЦАПов в музыкальных  самртфонах (те же boost 3, lg g6, vibe x3 и т.д. и нужен именно за 25 минимум, чтобы получить очевидны прирост)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Александр22 сказал:

А устройства дешевле вообще нет смысла рассматривать?

Ну, скажем так, я бы не стал. Для комбайна это тот потимальный минимум, ниже которого кол-во компромиссов переходят разумный уровень.
По сути, тот самый SMSL DP1 по выхлопу та же звуковуха средняя. Слабенький выхлоп на ОУ. Да и чип тоже не сказать чтоб супер. 
Так что он будет даже не на голову, на на пару голов ниже. Я не скажу что у NFB11 очень могучий усилок, но с Байерами он справляется отлично. Да и сам ЦАП можно по-выбирать. Если нравится сухой и детальный, взять на Сабре, если более мягкий и аналоговый, то взять R2R.
Так что да, мое мнение что это объективный минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя в свое время, меня вполне устраивала карточка Асус Сонар и простенький ламповый LunchBox pro. Уже один усилок дал весьма ощутимый прирост. Но с переходом на Аудигада, конечно совсем иная песня. А потом и к нему я докупил отдельный усилок. А потом и его самого сменил)))) На том пока и остановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. А аналоги на том же ЦАПе сильно хуже в усилении или в чем-то еще? Есть же всякие изделия по типу Yulong Audio daart вроде как тоже на топовой Сабре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже надо слушать. Свои уши к чужой голове не приделаешь. Тем более я скорее сторонник R2R, а с ним выбор небогат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2018 в 12:07, Alnico2 сказал:

А слух не садиться в наушниках?

Он наверно -не громко включает ....По идее наушники давят -нарушая кровообращение -что и голова болеть может и потом дины прямо в ушах и мозгу -для меня -дискомфорт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2018 в 09:16, anvar сказал:

Наушники через полгода слушать надоест. Захочется слушать колонки. По салонам ходить в поисках выбора- это сомнительное развлечение, далекое от музыки. Поищите, послушайте по друзьям-знакомым. Начинайте поиск с колонок.

Ходить по знакомым еще сомнительнее занятие). В салонах хоть ассортимент есть, можно разные связки опробовать. А у знакомых уже сложившееся система под вкус хозяина, плюс его мнение которое не всегда может совпадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На уши увеличьте бюджет - просто увеличьте раза в 3-4, что бы снять психологические границы. Не факт, что зацепят именно такие дорогие - может понравится модель подешевле. Главное не слушать чужое мнение, не читать обзоры, а слушать и выбирать наушники самому. И выбирать именно те что понравятся, Вы это сразу услышите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎10‎.‎12‎.‎2018 в 17:29, Александр22 сказал:

Жил бы в Мск - возможно и на форум бы не полез, а так и сделал бы) Пока на пмж в Воронеже, а тут у нас все сложно с этим.......даже наушники слушать не дают перед покупкой, так что увы.....

А приехать в итоге может выгоднее получиться. Хотел плеер для поездок, приехал в магазин с задачей послушать топовый А&К, в результате купил наушники Сони за 12 т.р. к своему смартфону - настолько А&К с Фокал Утопиями меня не впечатлили (некорректно конечно, но сравнивал впечатления с системой с АС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2018 в 22:43, Александр22 сказал:

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Друзья, очень нужен совет опытных людей в плане звука и музыкальной аппаратуры. 

Если кратко и по делу: люблю музыку, но к hi-fi звуку пока отношения не имел) Ограничивался в основном портативом: сначала был телефон Highscreen boost 3, сейчас Lenovo vibe x3 - оба с ЦАПами, случаю через  Sony mdr xb450, по возможности flac. Дома слушаю через те же наушники с муз. центра, подключенного к системнику по aux. До недавних пор звук в целом устраивал, сейчас хочется бОльшего. Основной приоритет - именно звук в наушниках с компа. Начал смотреть варианты, нашел несколько,  но малопонятно чем они будут отличаться именно с точки зрения качества звука в наушниках. Собственно с этим вопросом и прошу помочь разобраться, чтобы было ясно хотя бы какого рода аппаратуру надо присматривать))))). Итак на первых парах готов потратить бюджет в районе 30 тысяч, из них около 10 пойдет на наушники (что вроде 770 Баеров) и 20 остается на, условно говоря, источник.

Вариант 1: Какая-то неплохая звуковая карта (что-то вроде ASUS Strix Raid DLX), по звуку ее вроде хвалят в отзывах, но смущает частое упоминание о всяких помехах и наводках от других комплектующих. Н4у или как альтернатива Creative Sound BlasterX G6

Вариант 2 :Внутренняя звуковуха попроще + отдельный усилок на наушники.

Вариант 3: Отдельный внешний ЦАП ( что-то вроде кембридж аудио 100)

Вариант 4 :Комбайн ЦАП+усилок (по виду и отзывам оч нравится Onkyo A-9010) Пока выглядит самым интересным: можно и колонки потом к нему подключить и телек.....если я правильно понял...

Вариант 5 :самый непонятный,  внешние аудиоинтефейсы типо фокусрайт скарлет 2i4 2nd  - теоретически + интересная возможность потом покопаться с написанием музыки с прилагаемым ПО, но про зук с точки зрения музыкальности пишут многие, что очень уж он мониторный и слушать его постоянно напряг. 

И последний Вариант 6: это покупка плеера с функцией DAC. Нfпример FIIO x5 III на вторичке. Но в это мало верится т.к. когда-то пару лет назад все оч нахваливали Fiio x3 II и мне его довелось послушать - он понравился мне даже меньше чем звук в Highscreen boost 3....

просьба подсказать что будет оптимальнее или предложить вариант еще лучше) Спасибо за внимание)

 

 

 

Наушники за 10к посоветовал бы рассмотреть  Pioneer SE-11 Eleven 1977г. Их еще можно купить в очень хорошем состоянии. У меня две пары. Одни купил еще новые в коробке, с шикарными кож. амбушюрами! Конкретно с 770 Баерами не сравнивал. Сравнивал с NAD VISO HP50, Shure SRH940 и несколькими аналогичной ценовой категории Sennheiser. Разница огромная. Pioneer  - это ЗВУК, а эти все  -даже не знаю как бы по мягче выразиться...маркетинг.

З.Ы. Но классным ушам нужен и источник с усем такие же. С телефона они не раскроются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если денег поджимает советую присмотреться к этой модельке -

https://market.yandex.ru/product--naushniki-fischer-audio-fa-003/6118428

Относительно честные, чуть темноватые. Покупать нужно с деревянными чашками.Я хвалить не умею - там в отзывах все есть) По моему скромному имху за эти деньги если не лучшие, то в топе.

Выглядят, правда, как шлем космонавта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2018 в 09:16, anvar сказал:

Наушники через полгода слушать надоест. Захочется слушать колонки. По салонам ходить в поисках выбора- это сомнительное развлечение, далекое от музыки. Поищите, послушайте по друзьям-знакомым. Начинайте поиск с колонок.

Хорошие наушники - это кайф, а не надоест... Тут подумалось, что наушники- это для души, а акустика -больше для тела и разума... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Noname сказал:

наушники- это для души, а акустика -больше для тела и разума... 

Красиво сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chord Mojo или ifi micro idsd на вторичке в пределах 20-ти рублей, если с компьютера слушать. Наушники лучше бюджет раздвинуть до 20-ти рублев. Тогда действительно можно качественный скачек сделать. Тоже б\у. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...