Требуется мнение: бюджетный Hi-Fi с ПК - Страница 3 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Требуется мнение: бюджетный Hi-Fi с ПК


Рекомендованные сообщения

28 минут назад, Джон Траволта сказал:

Если можно подробнее пожалуйста.

я сегодня постараюсь дать в меру подробный ответ, а сейчас, как и большинство, на работу пора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ
7 часов назад, HiFider сказал:

Добавляю телесности, объема и живости

Это чтот как-то настораживает.

Как и углубление в кабельную тему.

Эквалайзеры ценой в 10к$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, HiFider сказал:

получить, и еще как! Но, это при условии: 1) Вы профессионально понимаете компьютер  - как железно, так и программно, 2) У Вас большой опыт в переделке всякой электроники и 3) ГЛАВНОЕ - у Вас аналитический слух с бооольшим опытом... ну и денежка потребуется... Как пример: бесшумный (качественный блок питания), производительный ПК, ЖД - SSD, звуковая карта - или доработанная (например какая-нибудь ASUS Xonar), или недешевая - например, моя любимая Lynx Studio E22. А ГЛАВНОЕ в  этой связке, да простят меня мастадонты высококачественного звука, это межблочный кабель от звуковульки! От него зависит - будет ли звук студийным и сухим или Ella Fitzgerald будет Вам совсем рядом, как живая, ласкать своим голосом ухо. Да забыл ещё - нужны очень качественные записи. Я, например, каждый трек прилично обрабатываю. Добавляю телесности, объема и живости. В общем - смотри вверху п. 1, 2 и 3...   P.S. Естественно нужен еще  хороший усь для ушей и сами уши. Я бы посоветовал купить в хорошем состоянии винтажные уши Pioneer SE-11Eleven  1977 г. - цена 10000 руб. По сравнению с ними, например, даже сильно доработанные Shure SRH-940 (а это одни из лучших на сегодня по звуку, в умеренной ценовой категории, наушники) просто помойка...  Потом... Вам понадобится классный усь и колонки. А хорошая акустика  совсем дешевой не бывает, ну и опять ГЛАВНОЕ - правильная акустическая обработка помещения. От  этого зависит половина качества звука! И это, на самом деле, очень сложный вопрос...

это всё правильно и хорошо, но мимо, полагаю топикстартер не готов к высоким материям и врядли много понял из этого монолога.

про обработку треков только не понял - вы тонкомпенсацию/эквалайзер крутите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, exper1 сказал:

это всё правильно и хорошо, но мимо, полагаю топикстартер не готов к высоким материям и врядли много понял из этого монолога.

про обработку треков только не понял - вы тонкомпенсацию/эквалайзер крутите?

 

1 час назад, exper1 сказал:

это всё правильно и хорошо, но мимо, полагаю топикстартер не готов к высоким материям и врядли много понял из этого монолога.

про обработку треков только не понял - вы тонкомпенсацию/эквалайзер крутите?

Нет. Я обрабатываю сами файлы в Sound Forge 10 - там много полезных инструментов. Нужен очень хороший прозрачный аудиотракт с ровной АЧХ + хорошие наушники. Давно этим занимаюсь. Поначалу исправляешь таким образом недостатки своей системы. Потом с ростом качества аппаратуры и накопленным опытом дорастаешь до студийного звука (опять придется раскошелится на технику). Но студийный звук хорош для осмысления звукозаписи, но не для аудиофила. Я стремлюсь приблизится к тактильному ощущению звуковых образов, т.е. образно, сел на диван, закрыл глаза - и вот ты  в 5 ряду партера, и ФИЗИЧЕСКИ ощущаешь атмосферу зала и исполнителя. По моим меркам, сейчас, где-то 85% достигнуто. Дальше сложнее воевать за каждый процент. Как я высказывал свое мнение выше -сложнее всего учесть вносимые в звуковое пространство искажения самого помещения. Очень сложно в квартире создать идеальный тональный баланс...

P.S. Сам процесс обработки разнообразен. Например - небольшая обработка динамическим процессором добавляет "мяса" и дает лучшее ощущение звуковых образов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, HiFider сказал:

Я стремлюсь приблизится к тактильному ощущению звуковых образов, т.е. образно, сел на диван, закрыл глаза - и вот ты  в 5 ряду партера, и ФИЗИЧЕСКИ ощущаешь атмосферу зала и исполнителя.

и всё это вы в саунд форж накручиваете? :) обычно этим звукорежиссеры занимаются, которые имеют перед собой массу сырого записанного материала, мультитрек, иногда возможность попросить музыкантов перезаписать неудачные записи...

А тут саундфорж по уже готовой записи ) что именно вы задействуете в саундфордж? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, exper1 сказал:

и всё это вы в саунд форж накручиваете? :) обычно этим звукорежиссеры занимаются, которые имеют перед собой массу сырого записанного материала, мультитрек, иногда возможность попросить музыкантов перезаписать неудачные записи...

А тут саундфорж по уже готовой записи ) что именно вы задействуете в саундфордж? 

Мультитреки я тоже уважаю. Много их имею. Разумеется, они не тоже самое что на оригинальной студии у звукорежисера, НО - классно же сделать свой альбом песен, допустим, группы Queen. Отдельные дорожки можно скомпоновать не только в стерео. Я делаю восьмиканальные треки. Соответственно, отдельная обработка голоса и инструментов-эффектов + сложное микширование по дорожкам  и звук будет гораздо лучше чем в стерео на CD. А главное - ты его сделаешь оригинальным и таким, как тебе хочется.

По готовым записям - даже лучшие по качеству треки можно еще подправить и улучшить. Возможно, это и не очень корректно к оригинальной записи и многие будут в меня кидать камни. Но для меня- важнее всего реализм ощущений и кайф от прослушивания. Разве не этому мы все стремимся?

Что я именно применяю в саундфорже зависит от конкретного трека. Коротко - много всего. И голос можно чуть выделить и поживее сделать и объема добавить, поиграв с частотным  диапазоном в районе 250-400 Гц, бас подправить, чуть акцентировать тарелки и т.д. и т.д.

А ещё, очень гуд - преобразовать в псевдо 64 бита и побольше кГц. При воспроизведении псевдо 64 битных файлов,  на слух, звук становится гораздо естественней -почти аналоговый. Намного больше пространства и  ощущение живости звука.  Но это у меня, и будет ли такой же эффект у других -я не могу судить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли мне чудится , но будто читаю посты широко известного в узких кругах аудиоэкзорсиста Лёши НЧ. Тот был всегда не доволен работой западных звукорей и провел титаническую работу по "реставрации" наследия Квинов, Перплов, Рода Стюарта, АС-DC и многих других . 

ПыСы: Один знакомый не предупредив родных включил дома "ремастированных" Квинов . Результат - собака (шпиц) обосралась . И кто виноват? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, deauxma сказал:

То ли мне чудится , но будто читаю посты широко известного в узких кругах аудиоэкзорсиста Лёши НЧ. Тот был всегда не доволен работой западных звукорей и провел титаническую работу по "реставрации" наследия Квинов, Перплов, Рода Стюарта, АС-DC и многих других . 

ПыСы: Один знакомый не предупредив родных включил дома "ремастированных" Квинов . Результат - собака (шпиц) обосралась . И кто виноват? 

Смешно, но нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, HiFider сказал:

Смешно, но нет...

Пытаюсь понять - если здесь собрались адепты всего готового и "правильного", не терпящие рукоблудства и считающие что таким как я здесь не место - то я извиняюсь за оскорбление Ваших постулатов и готов покинуть форум. Вообще-то я впервые вышел пообщаться  на форуме. Только вот с себе подобными, или я тут чужой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, deauxma сказал:

Результат - собака (шпиц) обосралась .

А не надо на нее садиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, HiFider сказал:

Пытаюсь понять - если здесь собрались адепты всего готового и "правильного", не терпящие рукоблудства и считающие что таким как я здесь не место - то я извиняюсь за оскорбление Ваших постулатов и готов покинуть форум. Вообще-то я впервые вышел пообщаться  на форуме. Только вот с себе подобными, или я тут чужой?

Пока тут на меня еще не ополчились, хотелось бы понять - почему многие люди считают что нельзя переделать (улучшить аппаратуру  или звук)?

Потому -что их идеально создали Боги, а не люди (пусть даже весьма грамотные и опытные)? Без экономии, с идеальным слухом, идеальной аппаратурой и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, HiFider сказал:

Пока тут на меня еще не ополчились, хотелось бы понять - почему многие люди считают что нельзя переделать (улучшить аппаратуру  или звук)?

Потому -что их идеально создали Боги, а не люди (пусть даже весьма грамотные и опытные)? Без экономии, с идеальным слухом, идеальной аппаратурой и т.д.?

вы кто? вы звукорежиссёр? вы записывали того, кого вы уродуете? для себя вы можете заниматься чем угодно, но продвигать этот бред - увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, HiFider сказал:

Пока тут на меня еще не ополчились, хотелось бы понять - почему многие люди считают что нельзя переделать (улучшить аппаратуру  или звук)?

Потому -что их идеально создали Боги, а не люди (пусть даже весьма грамотные и опытные)? Без экономии, с идеальным слухом, идеальной аппаратурой и т.д.?

Потому что нельзя делать то, в чём ты ни хрена не смыслишь. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Игвин сказал:

Потому что нельзя делать то, в чём ты ни хрена не смыслишь. :) 

Возможно, со временем, потратив немало его (времени) и набравшись опыта и понимания, человек будет мыслить в этом поболее, чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Noname сказал:

Я обрабатываю сами файлы в Sound Forge 10

Тоже баловался Sound Forge. Весьма поучительно для осознания из чего состоит музыка.

20 часов назад, Noname сказал:

Поначалу исправляешь таким образом недостатки своей системы.

и:

20 часов назад, Noname сказал:

самого помещения.

 

20 часов назад, Noname сказал:

Очень сложно в квартире создать идеальный тональный баланс...

Абсолютно верно.

19 часов назад, Noname сказал:

Но это у меня, и будет ли такой же эффект у других -я не могу судить...

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, krock сказал:

вы кто? вы звукорежиссёр? вы записывали того, кого вы уродуете?

ИМХО, слишком радикально.
Мы же не слышали результат. И кто есть "звукорежиссёр"? Тот, у кого есть соответствующая корочка? Иногда самоучка достигают большего, чем те, кто на это учился. Да, это исключение из правил, но все же не стоит их списывать со счетов. Мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветка про выбор между саундбластером и комплектом мониторов  с сабами. Интереснейшие вопросы дефекации шпицев и демастеринга записей заслуживают веток в соотв. разделах, но здесь-то нахрена?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, krock сказал:

для себя вы можете заниматься чем угодно, но продвигать этот бред - увольте.

Хоть и грубо, но в данной конкретной теме для ТС это пожалуй действительно через чур. Впрочем, ему решать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы взял цап Chord Mojo и активные полочные АС типа Acoustic Energy AE1Active.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.12.2018 в 23:10, Noname сказал:

получить, и еще как! Но, это при условии: 1) Вы профессионально понимаете компьютер  - как железно, так и программно, 2) У Вас большой опыт в переделке всякой электроники и 3) ГЛАВНОЕ - у Вас аналитический слух с бооольшим опытом... ну и денежка потребуется... Как пример: бесшумный (качественный блок питания), производительный ПК, ЖД - SSD, звуковая карта - или доработанная (например какая-нибудь ASUS Xonar), или недешевая - например, моя любимая Lynx Studio E22. А ГЛАВНОЕ в  этой связке, да простят меня мастадонты высококачественного звука, это межблочный кабель от звуковульки! От него зависит - будет ли звук студийным и сухим или Ella Fitzgerald будет Вам совсем рядом, как живая, ласкать своим голосом ухо. Да забыл ещё - нужны очень качественные записи. Я, например, каждый трек прилично обрабатываю. Добавляю телесности, объема и живости. В общем - смотри вверху п. 1, 2 и 3...   P.S. Естественно нужен еще  хороший усь для ушей и сами уши. Я бы посоветовал купить в хорошем состоянии винтажные уши Pioneer SE-11Eleven  1977 г. - цена 10000 руб. По сравнению с ними, например, даже сильно доработанные Shure SRH-940 (а это одни из лучших на сегодня по звуку, в умеренной ценовой категории, наушники) просто помойка...  Потом... Вам понадобится классный усь и колонки. А хорошая акустика  совсем дешевой не бывает, ну и опять ГЛАВНОЕ - правильная акустическая обработка помещения. От  этого зависит половина качества звука! И это, на самом деле, очень сложный вопрос...

понял спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил что временно (пока буду копить деньги и разбираться во что расти)у меня будет стоять FX-Audio D802C PRO, у меня есть монитор Samsung C32HG70 в нем есть звуковая карта какая хз, также мать с Realtek ALC892 (7.1, HDA), и передо мной стоит выбор подключения усилка через юсб 44,1-192 кГц (USB компьютера) к пк или же к звуковухе монитора(там есть юсб входы, но мне кажется они преднозначены для другого) через AUX: 24Bit/48 кГц (как я понял ниже этих параметров нельзя опускаться, но и выше изменений не услышь)
Как лучше подключится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Shurikxxxxxx сказал:

через юсб 44,1-192 кГц (USB компьютера)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2018 в 20:54, Shurikxxxxxx сказал:

с пк вобще не получить норм звук?

Получить.  Но придется над этим поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Shurikxxxxxx сказал:

Решил что временно (пока буду копить деньги и разбираться во что расти)

Очень правильный вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Джон Траволта сказал:

Возможно, со временем, потратив немало его (времени) и набравшись опыта и понимания, человек будет мыслить в этом поболее, чем...

Если начнет учиться, и займется делом профессионально.
То есть дело начнет оплачиваться и кормить его.
А для себя можно творить что угодно, разумеется... даже не понимая ничего, это уж как придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Требуется мнение: бюджетный Hi-Fi с ПК

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...