Нужны советы в ремонте колонок Acoustic Energy AESPRIT 309, - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужны советы в ремонте колонок Acoustic Energy AESPRIT 309,


Acrobatic

Рекомендованные сообщения

Купил по бросовой цене эту акустику ...\25 т р \ Они играли на эту сумму вполне    На одном динамике следы порватой резины -подклад -цел .Думаю кошка ..Динамики еще не сохнут -так как колонки еще свежи и не убиты временем ..Пока не хочу менять подвес ...Чем заделать отверстия в резине? Жидкий каучук...Силикон ..Жидкая резина? Какой процесс ? Что лучше и как? 

IMG_20181208_185204.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators
2 часа назад, Acrobatic сказал:

подклад -цел

Подклад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Чем заделать отверстия в резине?

Ничем. Плюнуть на это, ничего особо плохого эта дырочка не даёт.
Ну очень если зудится - резиновый клей. На основе бензина.
Просто капнуть и совместить края. Фсё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Baculum сказал:

Подклад?

Да ..там не подклад а резина какая на белом материале? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Игвин сказал:

Ничем. Плюнуть на это, ничего особо плохого эта дырочка не даёт.
Ну очень если зудится - резиновый клей. На основе бензина.
Просто капнуть и совместить края. Фсё.

Если я включу Дипперпл Файрболл -то от ударника дыры начнут расширятся ..Думаю герметиком вот этим .Написано что становится резиной 

IMG_20181209_111017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Acrobatic сказал:

Если я включу Дипперпл Файрболл -то от ударника дыры начнут расширятся ..Думаю герметиком вот этим .Написано что становится резиной 

IMG_20181209_111017.jpg

Вот этим не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете аккуратно как Игорь сказал резиновым капнуть, можете 88-м, но никак не силиконом.

А не трогать подвес ещё лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, papasha сказал:

Вы можете аккуратно как Игорь сказал резиновым капнуть, можете 88-м, но никак не силиконом.

А не трогать подвес ещё лучше

Именно резиновым и на бензине? А жидкой резиной .Жидким каучуком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "на бензине" ? Вы его разжижать собираетесь ? 

Про жидкую резину/каучук ничего не скажу, тк не приходилось пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще кроссовер переделан ...Убраны 2 конденсатора .Откушена катушка и закорочен дроссель .какой то перемычкой  .Продавец сказал -улучшился звук ..........Дроссель стоял на НЧ динамик ..Интересно фирма накосячила -что поставила дроссель? 

IMG_20181207_154738.jpg

IMG_20181209_114306.jpg

IMG_20181209_114330.jpg

IMG_20181209_114356.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, papasha сказал:

Что значит "на бензине" ? Вы его разжижать собираетесь ? 

Про жидкую резину/каучук ничего не скажу, тк не приходилось пользоваться

Да в принципе же советуют немного бензином .....Только какой именно клей резиновый ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

Только какой именно клей резиновый ? 

Любой, он просто бывает плотнее или жиже в зависимости от партии/производителя. Он либо резиновый либо нет, тут третьего не дано. Честно, немного в тупике от такого вопроса ( или от жизни отстал). Можете попросить в обувной мастерской. А разжижают лишь в том случае, если видно, что такой консистенцией не сможешь сделать дело,- загустел(старый как правило)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Тут еще кроссовер переделан ...Убраны 2 конденсатора .Откушена катушка и закорочен дроссель .какой то перемычкой  .Продавец сказал -улучшился звук ..........Дроссель стоял на НЧ динамик ..Интересно фирма накосячила -что поставила дроссель? 

Все бюджетные АС неплохо рассчитаны. Лезть в номиналы фильтра без измерений может только идиот. Уж тем более выкидывать из фильтра детали. Теперь, после такого "улучшателя", ищите оригинальную схему и восстанавливайте как было.
Потом уже можно думать об апгрейде. Без измерений доступны только замена внутренней проводки, клемм и деталей на лучшие, но с номиналами 1:1 с оригинальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Acrobatic сказал:

Да ..там не подклад а резина какая на белом материале? 

А где подклад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, papasha сказал:

Любой, он просто бывает плотнее или жиже в зависимости от партии/производителя. Он либо резиновый либо нет, тут третьего не дано. Честно, немного в тупике от такого вопроса ( или от жизни отстал). Можете попросить в обувной мастерской. А разжижают лишь в том случае, если видно, что такой консистенцией не сможешь сделать дело,- загустел(старый как правило)

 

Клей засыхает и короста ..Нужна не засыхающая  и не вязкая консисстенция ..Я так понимаю ..А это -силикон -он не засохнет ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Все бюджетные АС неплохо рассчитаны. Лезть в номиналы фильтра без измерений может только идиот. Уж тем более выкидывать из фильтра детали. Теперь, после такого "улучшателя", ищите оригинальную схему и восстанавливайте как было.
Потом уже можно думать об апгрейде. Без измерений доступны только замена внутренней проводки, клемм и деталей на лучшие, но с номиналами 1:1 с оригинальными.

Вот ход мысли у меня был примерно такой же ..Я восстановил полную ситуацию изменения \расспросами и у мастера\ Они подогнали под усилитель Маранц ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Acrobatic сказал:

Клей засыхает и короста

Нет. У Вас какое-то обобщённое мнение о клеях, может от плиточного столярного :) что-то в памяти осталось... Вам пластичный клей посоветовали.

 

18 минут назад, Acrobatic сказал:

А это -силикон -он не засохнет

Это не силикон тогда, это мастика какая-то невысыхающая. 

И ещё,- клей это субстанция прежде всего для склеивания поверхностей. Для большинства условий эксплуатации существует подходящий клей.

Силикон,- это субстанция прежде всего для заполнения щелей между условно стабильными поверхностями. Она высыхает также как клей и после высыхания имеет некоторое поверхностное качество клея

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, papasha сказал:

Нет. У Вас какое-то обобщённое мнение о клеях, может от плиточного столярного :) что-то в памяти осталось... Вам пластичный клей посоветовали.

 

Это не силикон тогда, это мастика какая-то невысыхающая. 

И ещё,- клей это субстанция прежде всего для склеивания поверхностей. Для большинства условий эксплуатации существует подходящий клей.

Силикон,- это субстанция прежде всего для заполнения щелей между условно стабильными поверхностями. Она высыхает также как клей и после высыхания имеет некоторое поверхностное качество клея

 

 

В аннотации силикона -все не так написано ..Написано -слой резины получается И он не высыхает .Образец его был на витрины и я его ощупывал -мягок ..Возьмите -искусственные бюсты женщин -они что сохнут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Acrobatic сказал:

В аннотации силикона -все не так написано

Им бы название поменять, тк ...силикон.... это силикон

 

с известными всем свойствами.

Вам тогда купить и какой-либо эксперимент сделать для понимания. Устраивает,- делайте

16 минут назад, Acrobatic сказал:

Возьмите -искусственные бюсты женщин -они что сохнут? 

По ком сохнут ?:D

Это формопласт, если я правильно понимаю о чём пошла речь ( формовочные составы, которые после отверждения и гибки и мягки)и он разумеется сохнет , иначе ну никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Вот ход мысли у меня был примерно такой же ..Я восстановил полную ситуацию изменения \расспросами и у мастера\ Они подогнали под усилитель Маранц ...

Схему я не найду ..Да  наверно и без нее  -можно разобратся -по плате и местах где стояли  конденсаторы ..Дроссель идет только на Н\ч дин -напрямую ..Там кондюки убраны с В\ч и катушка обрезана .....................Мастер -сажая напрямую чистил звук ..Плата думаю грязнит и я тоже буду соеденять  без нее ...Убрав дросселя -мастер уменьшил низа -это не улучшение звука а подгонка под уши прежнего хозяина ..Возможно вытащив середину -он Маранцем создал средними -драйв .И низа -не мешали слуху .Мастер сказал что были верха и низа и средних не было ..Как бы косяк фирмы ..Но фирма все высчитывала приборами и думаю -спецы там .Они же не могли упустить этого момента? И на С\Ч -приличный дин стоит ...............Самое сложное конечно заменять комплектующие на более лучшие ..Со временем =думаю дойду и до этого и обращусь к народу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

В аннотации силикона -все не так написано ..Написано -слой резины получается И он не высыхает .Образец его был на витрины и я его ощупывал -мягок ..Возьмите -искусственные бюсты женщин -они что сохнут? 

заплатку  из резинового бинта вырежьте .и с обратной стороны  подвеса заведите и приклейте резиновым клеем  , рваный край подвеса прижмите аккуратно к заплатке  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

заплатку  из резинового бинта вырежьте .и с обратной стороны  подвеса заведите и приклейте резиновым клеем  , рваный край подвеса прижмите аккуратно к заплатке  ;) 

Да я когда камеры клеил резиновым клеем -сохнет -он .и жесткость будет ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dmitry сказал:

заплатку  из резинового бинта вырежьте .и с обратной стороны  подвеса заведите и приклейте резиновым клеем  , рваный край подвеса прижмите аккуратно к заплатке  ;) 

Да искать надо еще тонкую резину и чтоб растягивалась .и вписалась в диновскую резину ..Если найдти такую резину ..-проблемы бы сосредоточились на клею -что не сохнет и не твердеет .На дине -тонкая и мягкая какая то резина ..Все таки силикон -не так пластичен ? Проверить хочу -тонким слоем  помазать -репетиционную дыру в резине не в дине 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резиновый подвес не клеют. Либо пусть так работает, либо менять.

За "усовершенствование" фильтров руки надо оторвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...