Нужны советы в ремонте колонок Acoustic Energy AESPRIT 309, - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужны советы в ремонте колонок Acoustic Energy AESPRIT 309,


Acrobatic

Рекомендованные сообщения

1 час назад, urakoff сказал:

 Медицинский лейкопластырь с тыльной стороны

Кстати,да  есть сейчас в аптеках и типа  силиконовые пластыри , да и лент  и тонких и толстых  силиконовых клейких и одно и двух -сторонних -навалом  в Метро, Леруа и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ
13 часов назад, Dmitry сказал:

Кстати,да  есть сейчас в аптеках и типа  силиконовые пластыри , да и лент  и тонких и толстых  силиконовых клейких и одно и двух -сторонних -навалом  в Метро, Леруа и т.п.

Да мысль интересна  с аптеками ..Но я нашел по моему по оптимальней решение ..Что то типа каучука с клеевой основой .А может и резина такая ..Но она мягкая и мягче резины на динах ..А это самое главное ..Там не одна дыра а штук пять покоценных мест что надо разбиратся с каждой ...Считаю -резина -важная состовляющая на подвесах ..Она дает звук ..А на 309 х-он не тупой и может даже выдавать интересную густоту не хуже Клипсов ..И поэтому наклеив что попало -испорчу все ...Да ..клеить нужно изнутри ..Трудно залесть только ....Недостаток -это не достаточно сильно липкая основа -не мертвая \клея\ отлетит -как и отлетают скотчи со временем 

IMG_20181210_105851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Baculum сказал:

А где подклад?

Под самой резиной -нет его ..Выпуклая часть резины -мягче ..Но к краю -плотнее .Но все цельное ..Подклад только под контактом резины с металл каркасом -легким и крашеным чем то ..Подклад в ввиде тонкой пленки -изоленты -между резиной и каркасом ..Но там все хорошо и ново 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, iley сказал:

Резиновый подвес не клеют. Либо пусть так работает, либо менять.

За "усовершенствование" фильтров руки надо оторвать.

Почему не клеют -клеют его ..Думал -о замене ..Сложно .хлопотно .затратно ..Покоцен только 1 дин  Н\ч .Если при звуке пойдет явный косяк -придется менять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак прежний хозяин и мастер -говорят о плохих низах ..Я прислушался к их мнению ..Мастер решил почистить звук и перекинул перемычки откинув 2 кондера и отключил дросселя чтоб уменьшить низа ..................Мой вывод ..Плохие низа давал -не дроссель ..Я думаю коммутация -косяк сборщиков ..Это плата -через которую идет сигнал \думаю обойдти ее \  И  идут с дросселя -штатные провода что по 30 р за метр  продают у нас  ..Клемма -для отключения дросселя .С платы до динов идут акуст провода -не известной фирмы \Марвелоус какой то \  но с высокой очисткой меди..Но с платы на болты -опять штатные провода -что и на 220 вольт можно ...Думаю этот геморрой и портил звук .........................................Есть мысль заменить кондеры -на более качественные \типа Мундорф\ Но нет грамоты -подобрать по параметрам .И где? ...Верха у акустики -не полноценны -там пищалка считаю -ни какая -подпитанная  мощным С\Ч дином ......Кондеры вот такие ......7uF6\250 в     4uF4 \250В       4uF7\250 в ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Acrobatic сказал:

Под самой резиной -нет его ..Выпуклая часть резины -мягче ..Но к краю -плотнее .Но все цельное ..Подклад только под контактом резины с металл каркасом -легким и крашеным чем то ..Подклад в ввиде тонкой пленки -изоленты -между резиной и каркасом ..Но там все хорошо и ново 

Сдается мне, что тонкая пленка - это следы клея. А подвес обычно однослойный, под ним ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Baculum сказал:

Сдается мне, что тонкая пленка - это следы клея. А подвес обычно однослойный, под ним ничего нет.

Нет -это не клей а больше похоже на кожу тонкую -выложенную и приклеенную плотно под подвес ..А резина в 2 слоя идет ..Кое где нарушен -верхний  А второй слой -беловолокнистый  .А есть и одна дыра -сквозная .Вот ее и буду  скотчем  каучуковым что нашел ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
23 минуты назад, Acrobatic сказал:

Нет -это не клей а больше похоже на кожу тонкую -выложенную и приклеенную плотно под подвес ..А резина в 2 слоя идет ..Кое где нарушен -верхний  А второй слой -беловолокнистый  .А есть и одна дыра -сквозная .Вот ее и буду  скотчем  каучуковым что нашел ..

Что ж там за подвес такой, как покрышка с кордом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Baculum сказал:

Что ж там за подвес такой, как покрышка с кордом :)

Как все склею -покажу ..Он не из бумаги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2018 в 11:48, papasha сказал:

Про жидкую резину/каучук ничего не скажу, тк не приходилось пользоваться

Если речь о краске "жидкая резина" (Пластидип и т. п.) - вряд ли она здесь будет хороша. Она снимаемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал подвес .2 дыры -поставил сзади \на ощупь\ -заплатки ...и остальные 3 покоцанья капнул силиконовым герметиком .Площади -не большие -и матерьялы клеющие  -легкие и не твердые .Думаю не повредят -хуже не сделают .А сердце успокоилось .................В результате размышлений -решил на Н\ч и С\ч с пищалкой -отдельные провода и усилители поставить .Думаю влияние и давление Н\Ч -заставило  предыдущего владельца  -сделать переделку и откинуть дросселя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2018 в 09:58, Acrobatic сказал:

Есть мысль заменить кондеры -на более качественные \типа Мундорф\ Но нет грамоты -подобрать по параметрам .И где? ...Верха у акустики -не полноценны -там пищалка считаю -ни какая -подпитанная  мощным С\Ч дином ......Кондеры вот такие ......7uF6\250 в     4uF4 \250В       4uF7\250 в ...  

Самая здравая мысль - это найти специалиста (отослать в конце концов), чтобы он свёл/пересвёл акустику.
Сведение ведь делается исходя из корпуса АС и установленных в нём динамиков, и всё это вместе с кроссом - единая неделимая конструкция.

В ПРАВИЛЬНО сведенной акустике МОЖНО менять детали кроссовера по вкусу (звуку), если эта замена делается 1:1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Игвин сказал:

Самая здравая мысль - это найти специалиста (отослать в конце концов), чтобы он свёл/пересвёл акустику.
Сведение ведь делается исходя из корпуса АС и установленных в нём динамиков, и всё это вместе с кроссом - единая неделимая конструкция.

В ПРАВИЛЬНО сведенной акустике МОЖНО менять детали кроссовера по вкусу (звуку), если эта замена делается 1:1.

Да тут ТАКОЕ ВЫЛЕЗЛО.....На одной колонке были перепутаны дины местами С\ч с Н\ч -на вид одинаковы -маркировки разные ..Продавец говорил новодел косячий -вот с мастером и залезли в кроссы переделывать ..При прослушке  при покупке я усек что по верхам -разбаланс какой то ..Продавец только плечами пожал .....Верха ни какие считаю я у акустики Планирую пищалки менять на в\ч динамики ..Н\ч с дросселем -через один Ус ...С\ч с В\ч дином -через другой ус 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки лучше заказывать колонки и следить за процессом ..И дешевше и надежней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Acrobatic сказал:

Да тут ТАКОЕ ВЫЛЕЗЛО.....На одной колонке были перепутаны дины местами С\ч с Н\ч -на вид одинаковы -маркировки разные ..Продавец говорил новодел косячий -вот с мастером и залезли в кроссы переделывать ..При прослушке  при покупке я усек что по верхам -разбаланс какой то ..Продавец только плечами пожал .....Верха ни какие считаю я у акустики Планирую пищалки менять на в\ч динамики ..Н\ч с дросселем -через один Ус ...С\ч с В\ч дином -через другой ус 

Набор для умелых рук можно быть купить и подешевле, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/8/2018 at 4:55 PM, Acrobatic said:

Купил по бросовой цене эту акустику ...\25 т р \ Они играли на эту сумму вполне    На одном динамике следы порватой резины -подклад -цел .Думаю кошка ..Динамики еще не сохнут -так как колонки еще свежи и не убиты временем ..Пока не хочу менять подвес ...Чем заделать отверстия в резине? Жидкий каучук...Силикон ..Жидкая резина? Какой процесс ? Что лучше и как? 

Вот же ж просветленные умы :(

Лучше всего отнести грамотному ремонтнику. Который знает "Что лучше и как?" А еще лучше воздержаться от покупки, если не знаешь, что делать с купленным после того, как отдал деньги :(

В рекламных буклетах компаний, которые производят АС на своих динамиках или сами производят динамики, исписаны сотни/тысячи страниц об уникальных технологиях/суперполимерах/ультрагибких подвесах и т.д., и т.п. Оно, конечно, реклама, но что-то правдивое есть и в рекламе :) И тут вы, весь в белом, с "Жидкий каучук...Силикон ..Жидкая резина?" наперевес :)

Если вы хотите полностью восстановить работоспособность в заводских параметрах, вам надо в умелые руки. Производителя/официального сервиса/просто хорошего сервиса/частнопрактикующего специалиста.

P.S. И не надо, плс, выкусывать "лишние" детали :) При всеобщем стремлении всех производителей к максимальному снижению себестоимости изделий, просто так не то что индуктивность не поставят - лишней буквы на упаковке не напечатают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, Игвин said:

В ПРАВИЛЬНО сведенной акустике МОЖНО менять детали кроссовера по вкусу (звуку), если эта замена делается 1:1.

И то не всегда. В кроссоверах бюджетных, а иногда и в не очень бюджетных АС, одна и таже деталь сплошь и рядом выполняет несколько функций. И очевидные недостатки недорогих комплектующих вполне могут работать на улучшение звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, LeoNeedR сказал:

.

P.S. И не надо, плс, выкусывать "лишние" детали :) При всеобщем стремлении всех производителей к максимальному снижению себестоимости изделий, просто так не то что индуктивность не поставят - лишней буквы на упаковке не напечатают :(

Выкусывая детали и соеденяя перемычками на прямую -мастер чистил звук ..Я хочу продолжить очистку и попытаюсь восстановить по совету -первоначальный вид 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Вот же ж просветленные умы :(

Лучше всего отнести грамотному ремонтнику. Который знает "Что лучше и как?" А еще лучше воздержаться от покупки, если не знаешь, что делать с купленным после того, как отдал деньги :(

 

 

 

К ремонтнику -это когда -полный тупик ..Это время и деньги .Так же покупка готового хороше-дорогого  изделия ................Моя дорога немного другая ..У меня идет -'' творчество''  И потом я узнаю -много интересного в аудио ......И счастье -это -когда пытаешься решить проблемы ........................................  Последние года я убеждаюсь что с рук продают -избавляются от косячного -что сразу -не определимо ..Если неисправный ус -починили с мастером -то акустику думаю я смогу завести с помощью народа ..Все же цело и не  высохшее ................Уйду от платы в кроссах ..Разьеденю Н\ч с С\ч В\ч .......................Взять момент  Замена подвеса или мелкий ремонт его .....Если замена изменит звук на 5-10 проц и не ощутимо -смысл? ..Подвесы -не убиты ..на слух -н\ч -не косячит ..Если потом я обнаружу какой нибудь разболанс в звуке -буду думать .................................Изначально я покупая за 25 -оценил что звук стоит 25 ..Но я видя потенциальный запас ..=планирую довести звук до 40 -50 т ...120 т -они не стоят -что выставляют магазины ..50 т им красна цена  .......................................Слушая акустику что делают с пищалкой и усиливают верха с С\Ч -мне это не нравится ..Все таки думаю нужен полновесный дин В\ч -как в моих старых Дэвисах ..верха которые -меня полностью устраивают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Acrobatic said:

Выкусывая детали и соеденяя перемычками на прямую -мастер чистил звук ..Я хочу продолжить очистку и попытаюсь восстановить по совету -первоначальный вид 

Вы искренне полагаете, что АЕ выпускает в продажу АС звук которых нужно чистить? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Acrobatic said:

К ремонтнику -это когда -полный тупик ..Это время и деньги .Так же покупка готового хороше-дорогого  изделия ................Моя дорога немного другая ..У меня идет -'' творчество''  И потом я узнаю -много интересного в аудио ......И счастье -это -когда пытаешься решить проблемы ........................................  Последние года я убеждаюсь что с рук продают -избавляются от косячного -что сразу -не определимо ..Если неисправный ус -починили с мастером -то акустику думаю я смогу завести с помощью народа ..Все же цело и не  высохшее ................Уйду от платы в кроссах ..Разьеденю Н\ч с С\ч В\ч .......................Взять момент  Замена подвеса или мелкий ремонт его .....Если замена изменит звук на 5-10 проц и не ощутимо -смысл? ..Подвесы -не убиты ..на слух -н\ч -не косячит ..Если потом я обнаружу какой нибудь разболанс в звуке -буду думать .................................Изначально я покупая за 25 -оценил что звук стоит 25 ..Но я видя потенциальный запас ..=планирую довести звук до 40 -50 т ...120 т -они не стоят -что выставляют магазины ..50 т им красна цена  .......................................Слушая акустику что делают с пищалкой и усиливают верха с С\Ч -мне это не нравится ..Все таки думаю нужен полновесный дин В\ч -как в моих старых Дэвисах ..верха которые -меня полностью устраивают 

Т.е. бесконечное "творчество" это мгновенно и бесплатно? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Вы искренне полагаете, что АЕ выпускает в продажу АС звук которых нужно чистить? :(

Но все идет через плату в кроссах ..А народ -говорит что надо уходить от платы ...И  потом -в заводской разводке простые провода от дросселя -через плату переходят в акустические ..Завод думает что это не суть -если разные провода ? и это не отражается на звук ? Я думаю -надо проверить это 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Творчество", бессмысленное и беспощадное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Т.е. бесконечное "творчество" это мгновенно и бесплатно? :(

Да можно так сказать ..с перерывами на каникулы ..Но у меня не мнгновенно получается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nekrozov сказал:

"Творчество", бессмысленное и беспощадное.

Почему бессмысленное ? ....У меня уже кончились метания что были пару месяцев назад ..Наступила какая то определенная успокоенность и проявилась дорога -по которой надо идти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...