Нужны советы в ремонте колонок Acoustic Energy AESPRIT 309, - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужны советы в ремонте колонок Acoustic Energy AESPRIT 309,


Acrobatic

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Анатолий Невский сказал:

Многие авторы пишут в соавторстве.

Даже интересно стало почему такого нет в аудио.

В аудио -полно примеров ..Ярчайший -это Ситроник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ
47 минут назад, Алeксандр Ноебаутен сказал:

Ну это наверное какие-то коммерческие авторы, для ускорения процесса, мы же о творцах вечного :D

Так Стругацкие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Acrobatic сказал:

Инженер -теоретик -без хорошего слухача

Должно быть все-в-одном, пока отсутствует обмен мыслеобразами напрямую между мозгами :D, т.к в том числе "говорить о музыке, всё равно, что танцевать про архитектуру" (с) Ф.Заппа
Или вот примерный возможный диалог заказчика - исполнителя (слуха и паяльника) :D

 

6 часов назад, Анатолий Невский сказал:

Так Стругацкие же.

Согласен, это я так - ради красного словца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Алeксандр Ноебаутен сказал:

Должно быть все-в-одном, пока отсутствует обмен мыслеобразами напрямую между мозгами :D

 

 

Если нет мыслеобраза -это уже не мозг и сознание -а неодушевленное бревно ..Инженерам -мастерам -некогда слушать музыку .Они в ней ничего не понимают ..Любому мастеру предложите топовый сломаный усилитель что стоит 500 т р  за 2500 .Он откажется и скажет -что купит за 500 р .....Потому что -не горит музыкой и инженеру -нужен слухач ..Два в одном флаконе -тут не покатит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Acrobatic сказал:

Потому что -не горит музыкой и инженеру -нужен слухач ..Два в одном флаконе -тут не покатит  

Грустно... Значит меня не существует, я просто выдуман кем-то.... иллюзия бестелесная:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алeксандр Ноебаутен сказал:

Грустно... Значит меня не существует, я просто выдуман кем-то.... иллюзия бестелесная:Cries:

Вы намекаете -что вы -инженер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2018 в 11:07, Анатолий Невский сказал:

Так Стругацкие же.

Дяченко. Олди. Гонкуры. Да много их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алeксандр Ноебаутен сказал:

Грустно... Значит меня не существует, я просто выдуман кем-то.... иллюзия бестелесная:Cries:

А на ощупь плотен и увесист! :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Итак мастер -не может восстановить прежний вид ..Отдал -не понятные конденсаторы ..........................Есть ли смысл  ставить новые -другие конденсаторы  \получше качеством\ в этот крос ..Или паралелльно менять и катушки? 

IMG_20190111_154526.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Acrobatic сказал:

Итак мастер -не может восстановить прежний вид ..Отдал -не понятные конденсаторы ..........................Есть ли смысл  ставить новые -другие конденсаторы  \получше качеством\ в этот крос ..Или паралелльно менять и катушки? 

IMG_20190111_154526.jpg

К специалисту. Пересводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Игвин сказал:

К специалисту. Пересводить.

Нет все оставляю -как задумывала фирма ...Меняю кондюки на более качественные  ..Катушку черную -тоже менять ..Не могу определить параметры ..Мультиметр у меня -примитив - .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушку отпаял и отодрал ..Надпись 1 mН   Надо искать покачественней такую же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Итак полностью заменил кроссы .......Обнаружил неисправные В\ч динамики ..Один уже отремонтировал .Второй сохнет после центровки........Начал обивать внутренности акустики ..войлоком .Там ПАС еще есть .Планирую наполнители -вообще убрать ..Что меня ждет при этом ? Стекловату -уже выкинул .......Большую катушку -дроссель с Н\ч -вообще убираю ..Портит звук .Глуховато -туповатый бас ..Напрямую -ярче играет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Acrobatic сказал:

Что меня ждет при этом ? 

Мрак и ужас. Проще закопать и не ставить крест на месте погребения. Ещё лучше набраться сил и заработать денег для покупки чего то достойного. Или оплаты труда мастера-ремонтника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oll740 сказал:

Мрак и ужас. Проще закопать и не ставить крест на месте погребения. Ещё лучше набраться сил и заработать денег для покупки чего то достойного. Или оплаты труда мастера-ремонтника

да-с, очумелые ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Oll740 сказал:

Мрак и ужас. Проще закопать и не ставить крест на месте погребения. Ещё лучше набраться сил и заработать денег для покупки чего то достойного. Или оплаты труда мастера-ремонтника

Для достойного -денег у меня по любому -не хватит ......Шаг -за шагом -я все равно выстрою систему под себя ..А где эти мастера ? И сколько они возьмут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш народ мудр на поговорки.
Вот некоторые из них.

1) Для бешеной собаки 15 верст не крюк... :)

2) Наши руки не для скуки... :)
3) За дурной головой - рукам покоя нет... :)

Вот пчела. Она строит соты.
Самый глупый инженер отличатся от самой умной пчелы тем, что прежде чем что-то построить, он уже построил это в своей голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игвин сказал:

Наш народ мудр на поговорки.
 

Не ошибается лишь тот -кто ни чего не делает .....Интересно -ремонтники динов -начали правильно центровать магнитные дины -сразу же ? С первого ........И если есть изначальные косяки в динах -они их не исправляют ? -как делаю я ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судя по тому,что Вы пишите.. Вы ни разу в жизни не встречали нормальных мастеров тех же динамиков^_^. Да и судя по  всему ремонтировать Вам просто было нечего...:(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Случайный гость сказал:

Ну судя по тому,что Вы пишите.. Вы ни разу в жизни не встречали нормальных мастеров тех же динамиков^_^. Да и судя по  всему ремонтировать Вам просто было нечего...:(...

У нас их нет просто ....Пока не нашел ..Возможно всплывет где нибудь на Авито и т.д ..Да я не ремонтировал ни разу .....Но один динамик -отцентровал нормально и собрал уже ..Думаю -удачно ...Ход катушки -нормальный и ни чего не шкрябает ...Второй -пока -не получается ..Именно -центровка ..Флянец - с  чашкой -притягиваются магнитом и сильно ..Посадив на клей 88 -при ожидании -когда клей высохнет -замечаю что -центровка за ночь -сьезжает -хоть как ровно не устанавливал ...........Не удивительно что -изначально оба динамика были с зажатыми катушками ..На одном -вообще не были приклеены ни магнитная шайба -ни втулка ..Один флянец с чашкой ..Оно -даже без удара -на весу -втулка бы сдвинулась ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2018 в 19:19, Acrobatic сказал:

.Мастер -сажая напрямую чистил звук ..Плата думаю грязнит и я тоже буду соеденять  без нее ..

Надо в цитатник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Meshin сказал:

Зачем, я, прочёл эту ветку?!:Sad:

Если есть деньги сотни тысяч для покупки акустики -не читайте меня ...Я с трудом отцентровал второй дин по новому и собрал ..Думаю -зачем фирмы мажут ферромагнитом катушки ?..Все опилы собирает магнитная шайба со смазки ..Лучше делать из алюминия опилы в смазку  -чтоб не магнитило 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Meshin сказал:

Надо в цитатник.

Я уже все это прошел -соеденил проводами и новые кроссы -не Китай поставил ..Вы только начали читать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Meshin сказал:

Зачем, я, прочёл эту ветку?!:Sad:

Игорь бесполезно объяснять  если он ФМЖ считает смазкой..да еще -( Лучше делать из алюминия опилы в смазку  -чтоб не магнитило  )..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...