Marantz PM-7000, где можно купить запчасти - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Marantz PM-7000, где можно купить запчасти


irage

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

есть у меня старичок усилитель Marantz PM-7000, трудится в системе где все устраивает, очень не хочу ничего менять, но в последнее время начали барахлить регуляторы Bass/Trebble/Balance и что самое ужасное кнопка Direct. Отдал мастеру чтобы почистить регуляторы, он говорит что они запаяны на плату и лучше менять. Но эти регуляторы не так критичны, так как я слушаю только в режиме Direct, а из за этой кнопки у меня правый канал не очень хорошо работает, приходится тыкать по несколько раз. Вобщем кнопку тоже под замену.

По сервис мануалу нашли парт номера, а вот где заказывать - понятие не имею, в сети не нашел. Нет ли тут людей, кто поможет найти или хотя бы даст совет, где можно купить следующие запчасти:

BALANCE: 482210130828 (VARIAB: 100K)
BASS, TREBLE: 482210111788 (VARIAB: 10K×2 20% 0,05 WE)
DIRECT: 242212802902 (SWITCH, PUSH)

Буду очень благодарен за помощь и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ

Закоротите просто эту кнопку: и для звука будет слышимо лучше, и проблемы никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mamix сказал:

Закоротите просто эту кнопку: и для звука будет слышимо лучше, и проблемы никакой.

Думал об этом, оставлю этот вариант на крайний случай. Хотелось бы полностью восстановить аппарат все таки, люблю этого старичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это внутренние коды маранца. Скорее всего за ними скрываются вполне заурядные запчасти. Надо развинтить аппарат и сфотографировать нужные детали, а также маркировку на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...