Slipknot is back - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Slipknot is back


Пейотль

Рекомендованные сообщения

Я счастлив. Команда не умерла, как я уже подумал, они живее всех живых. Имхо лучший комбэк что я видел. Еще более мощно, еще более живо и теперь уже ох как направлено. Агрессия, ярость и бешенство по поводу людей, прорвались и  нашли выход, они звучат в ушах призывом - включи мозг, выбрось из своей жизни весь ненужный shit и Живи, Живи, Живи! На Полную Катушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Содомиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они куда-то уходили, а как слушал изредка, так и продолжаю, уже несколько недель новый трек по радио крутят?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Spider сказал:

А они куда-то уходили, а как слушал изредка, так и продолжаю, уже несколько недель новый трек по радио крутят?! 

Где-то пять-шесть лет их не было. Это новый трек,с предстоящего новго альбома. Обнаружил случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, deauxma сказал:

Содомиты?

Да, сущие извращенцы - не битлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Анатолий Невский сказал:

Где-то пять-шесть лет их не было. Это новый трек. Обнаружил случайно.

4 года. Gray Chapter вышел осенью 14го. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

Чем они отличаются от других команд, играющих в этом стиле?

Эти более менее на слуху, известны/раскручены с точки зрения масс, в отличии от многих других, о которых знают только любители стиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Spider сказал:

Эти более менее на слуху, известны/раскручены с точки зрения масс, в отличии от многих других, о которых знают только любители стиля. 

Я быпопытался описать свое видение почему они на слуху в отличии от многих и многих остальных команд, но так тут это не приветствуют.

Фан да менталам ведь без разницы. Задавая вопрос уже подразумевается что ничем. Это троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, fun da mental сказал:

Команд в этом стиле гектар. Трудно понять, чем они отличаются друг от друга. Почему именно мертвый узел, а не все что угодно вообще? "Гав-гав-гав", пропил на гитаре, 'гав-гав", заполошный соляк, снова "гав", внезапный конец песни. Зачем нужно было их столько ждать, уму непостижимо. Подойдите к работающему на максимальных оборотах дизелю - даже он звучит интересней и драйвовее. 

Зачем вы здесь, если нихрена не рубите и более того даже не принимаете? Не ваше -  проходите мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, fun da mental сказал:

Да ну что вы такое говорите. Я с 17 лет в металле.  

Я все таки не понимаю вашего присутствия в ветке.

Я должен слушать ваш металл?

Или мне подтвердить правильность вашего вкуса?

Я не хочу этого делать.

Я бы поговорил про устриц с теми кому они нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на концерте два раза, с оригинальным басистом и без него уже. Работают на славу, без халявы, выкладываются на все сто. Словами не рассказать, нужно видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лиховол Юрий сказал:

Был на концерте два раза, с оригинальным басистом и без него уже. Работают на славу, без халявы, выкладываются на все сто. Словами не рассказать, нужно видеть. 

Жаль, не был. Вот это клип в плане концертности впечатлил.

Их так искренне прет что самому оторваться хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они настолько выкладываются во время шоу, перемещаются, лупят по бочкам барабанам, скачат, что вокалист потом пару минут между песнями говорит с публикой, чтоб они отдышались.

Удивил один из музыкантов, который был с палочкой, перелом ноги - подпрыгивал и подтягивался на установке с бочками, которая крутится и на которой клоун работает.

Вокалист часто бьет микрофоном по сердцу себе - стук прям в зал и напоминает, что его сердце с публикой.

Я много видел шоу  рок музыки - Металлика (4 раза), Мегадет, Слейер, Блэк Саббат, Ян Гиллан, Дип Папл, Айрон Майден, Роллинг Стоунз, Джудаст Прист, Статус Кво, Назарет (первые два шоу в РФ еще с оригинальным гитаристом), Раммштайн (4 раза), Оззи Осборн, Джетро Талл и даже Пинк Флойд в 1989 году в Олимпийском, когда по 44 тыс. человек на каждом концерте было.

Лучшие - это Рамштайн, Слипнот и Металлика (Пинк Флойд - это отдельная тема). На концерте ребята отдаются полностью, наизнанку и масштабно все и драйвово. Граждане, даже не любящие такую музыку, от живых шоу, просто в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько концертов! 

Завидую! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анатолий Невский сказал:

Вот это клип в плане концертности впечатлил.

Но звук не концертный. Незачёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bato сказал:

Сколько концертов! 

Завидую! 

Хожу...поэтому и люблю рупора и большие динамики бумажные.

Поп исполнителей тоже посещаю - Элтон Джон, ЖМЖарр, Милен Фармер (звук и шоу фантастические), Скорпионс, наши Чайф, Алиса, ДДТ, Аквариум и даже покойные ныне - Сектор Газа.

В последнее время барабанщики привлекают - 02 феараля на Стив Смита иду в МДМ. Билли Кобэма недавно посетил.

К слову, по теме, у Слипнот ритм секция и барабанщик фантастические, установка вращается на 360 градусов во время сольного выступления, куча перкуссии и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Corelovod сказал:

Но звук не концертный. Незачёт.

Полный ютуб концертов :Rolleyes: Вот, например :

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За этим! Муахаха

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fun da mental сказал:

Ни мелодии, ни ритма. Голос неприятный. Как две капли похожи на другие группы в этом жанре. Зачем все это вообще?

Уже сказали- не нравится проходи мимо.Не надо быть затычкой для каждой щели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fun da mental сказал:

Может быть там тексты чумовые? Вы аглицким владеете? 

Сочетание текста и музыки.

Devil in I например есть такие строчки -

Подойди поближе и увидишь что я не твой демон.

Я не просто так выложил песню, думал вы услышите строчки.

То что вам так жутко не нравится это в вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, fun da mental сказал:

А то, что я люблю у меня нет? 

И это в вас, все вообще в нас, в нашей голове и душе.

Обьективно - дом стоит. Даже то что он зеленый - субьективно. Для кошек к примеру серо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2018 в 18:19, fun da mental сказал:

Чем они отличаются от других команд, играющих в этом стиле?

А давайте я попробую ответить на троллинг. Есть рассматривать известны Ню металл команды, Korn, limp bizkit, soad, mudvaine, slipknot, то они со своими фишками.  У Korg-вокал Девиса, самоуничижительные тексты и Филди, который себе стиль игры придумал. У bizkit харизматичный Дерст, у soad этническая долбанутость аранжировки, у mudvaine чумовой басист. Специфика slipknot - куча народу, перкуссия, семплер, маски. Можно, конечно, gwar вспомнить, но музыка там совсем иная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя сейчас я другое Рубикон употребляю, да и не нужно для плотного мяса 11 человек. Но шоу они стараются делать. И барабанщик у них крутой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bato сказал:

А давайте я попробую ответить на троллинг. Есть рассматривать известны Ню металл команды, Korn, limp bizkit, soad, mudvaine, slipknot, то они со своими фишками.  У Korg-вокал Девиса, самоуничижительные тексты и Филди, который себе стиль игры придумал. У bizkit харизматичный Дерст, у soad этническая долбанутость аранжировки, у mudvaine чумовой басист. Специфика slipknot - куча народу, перкуссия, семплер, маски. Можно, конечно, gwar вспомнить, но музыка там совсем иная.  

Я бы добавил интересные мозговзрывные тексты, мощь и энергетику в музыке, протест и искренность.

Сочетание этого. Того чего я не вижу у так называемых "многих других команд".Рок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...