Slipknot is back - Страница 2 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Slipknot is back


Пейотль

Рекомендованные сообщения

Только что, fun da mental сказал:

Энергетикой в этом стиле никого не удивишь, мягко говоря. Ихние тексты здесь мало кому понятны, т. к. подавляющее большинство росейских фанов английским не владеют. Про искренность тоже непонятно, особенно в контексте того, что люди зарабатывают с помощью шоу себе на жизнь. За ваши деньги они скажут все, что вы хотели бы услышать. В сухом остатке остается цирк с людьми в причудливых масках на сцене. Как мало людям нужно для счастья! Оденься, как извращенец из общества бдсм и успех у зрителя обеспечен. 

А вам для счастья нужно что? Вот это вот писать?

Я чувствую где искренне,а где нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, fun da mental сказал:

Вот я вам искренне пишу. Вы это чувствуете? 

Чувствую. В последних сообщениях.

Но как то не в тему.

Запилили бы команду антислипнот, взорвали бы мне мозг энергетикой - вот это бы было круто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну говорить, что слипкнот искренние, а корн нет, ну я хз... Кто из моего списка коммерческий проект? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bato сказал:

Ну говорить, что слипкнот искренние, а корн нет, ну я хз... Кто из моего списка коммерческий проект? 

У корнов вот это нравится, остальное не очень.

Темная у них какая-то энергетика. Я не слышу протеста против существующего положения вещей, они просто поют о том что видят, вполне допускаю что искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно, о чём все тут пытаются разговаривать, доказать кому-то что-то, о вкусах ведь не спорят, да и утверждать, что эти круче или известнее, лучше тех в плане шоу и известности или хуже, раскрученнее или в андеграунде, это бессмысленное занятие... Я такую музыку слушаю и выбираю команды не по этим принципам, мне до лампочки их вес на мировой сцене, знают ли их десять человек или половина жителей Земли, мне даже тексты до лампочки, я слушаю трек в целом, не отдельно слова, гитарные рифы, работу драмера и фронтмена, а комплекс, объединение этого всего. Кстати, то же объединение личностей - людей, даёт очень интересный результат, а когда не единичный случай, а банда, где все участники в теме и заслуженные, получается в целом очень и очень качественный звук. А главное для меня ещё, чтобы эта музыка отлично звучала в моих наушниках и системе, но это вторично в данном случае:) Когда всё это подобрано как надо и как мне нравится, я тащусь от такой музыки в квадрате и даже в кубе, могу слушать и слушать её. По-моему, суть такой музыки, именно в том, чтобы объединение всего доставляло удовольствие! Ещё нравится, когда весь альбом слушабелен, таких команд мало, может опять же для меня, в основном встречается один два трека с альбома, которые по компиляции всех компонентов, мне по вкусу. У тех же Slipknot от альбома к альбому этот показатель разнится, в том же All Hope Is Gone мне интересны несколько треков, а в более ранних, так вообще один-два. Эта та группа, выход релиза которой я особо не жду, но знаю, что если и выкатится новый, найду у них что-то своё, также пожалуй и у всех тех раскрученных групп, что указал Bato. Слипов я вообще слушаю очень редко, также как и Mudvayne, Korn, LB, LP в особенности без Честера (RIP) и других команд, потому что для меня их музыка была актуальна пять-десять лет назад, а сейчас если только захочется понастальгировать и услышать ту музыку, которая никогда не разонравится. Сейчас в основном на прослушке те, чей саунд больше соответствует действительности, стремительный как и мир вокруг, поэтому в актуальном трек-листе и всегда жду выхода их нового альбома от таких команд, как Any Given Day (ex-Butterfly Coma, The Mercury Arc), материал с фронтменами Ховардом Джонсоном и Томми Векстом, и в целом все коллаборации участников, которые раньше работали в известных металлических командах и на лейблах, типа Nuclear Blast, идущие в ногу с современными тенденциями. Figure Of Six порадовали целым альбомом, FFDP можно изредка послушать, много новых команд, которые также умеют делать качественный саунд.

З.Ы. Разумеется, всё очень ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Споры о вкусах и вправду ни к чему.Хотя... как не поспорить? :D

Современные тенденции чем дальше тем больше вызывают отвращение. Мировые. Те кто об этом поет - аплодисменты.

Или вы о музыкальных тенденциях? Я в этом не силен и разговор поддержать не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2018 в 04:13, Анатолий Невский сказал:

Я счастлив. Команда не умерла, как я уже подумал, они живее всех живых. 

На концерте, исполняя песню, что на клипе фронтмен просит весь зал сесть на пол и замереть. Потом во время выступления, как в клипе, встать и прыгать. Грохот стоит не имоверный десятки тысяч фанов в Олимпийском.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Анатолий Невский сказал:

Или вы о музыкальных тенденциях? Я в этом не силен и разговор поддержать не смогу.

Разумеется о музыкальных, оставим мировые сильным мира сего, я лучше музыку послушаю, а не трепотню о том, что мне нужно принять как должное или что есть архаизм:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

Это же ред хот чилли пепперс.

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, fun da mental сказал:

да

https://ru.wikipedia.org/wiki/Freak_on_a_Leash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На соревнованиях по лифту очень круто под слипкнот народ нарезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В  подаче таких "музыкантов" ощущается яростное желание что то банальное всем поскорее доказывать... Наверное в детстве им внимания не хватало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

приматы. пишут в миди сначала. Что бы мышкой натыкать удачные секвенции. А порой и через авто-арпеджиаторы. А потом дрочат эти "находки" на гитарах. Видел лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Квасмонавт сказал:

приматы.

Боб, Боб, позволь объяснить.
Как обезьяна перед запуском в космос.
Обезьяна-космонавт жертвует собой ради благой цели.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GottaWholeLove сказал:

Боб, Боб, позволь объяснить.
Как обезьяна перед запуском в космос.
Обезьяна-космонавт жертвует собой ради благой цели. Это не искусство, а программирование.

;)

Я не Боб. И еще  просто хотел сказать, что их рандомно-секвентарный подход виден за версту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Квасмонавт сказал:

Я не Боб. И еще  просто хотел сказать, что их рандомно-секвентарный подход виден за версту 

Да да, и вы видели лично.

Чтож вас всех хаятелей так тянет то сюда в эту ветку...

Видел отличную картинку зайчика размером со спичечную головку и монстра из его головы, размером с дом.

И подпись - вот это я,а вот это моя подавленная агрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Да да, и вы видели лично.

Чтож вас всех хаятелей так тянет то сюда в эту ветку...

Видел отличную картинку зайчика размером со спичечную головку и монстра из его головы, размером с дом.

И подпись - вот это я,а вот это моя подавленная агрессия.

я не хаятель. Если где-то перегнул палку, вы мне укажите, подскажите. Я постараюсь перейти в адекватную дискуссию. У меня бывают заносы. Я эмоциональный человек и легко перегибаю палку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я то уж грешным делом думал , что любители подобной музыки уже вышли из подросткового возраста , и мода на т.н. "ню - металл" давно сошла на нет. А видишь как , говнари в масках уже пропили заработанное бабло , и пошли на второй круг. 

Прикольно...

Подобные группы в свое время я был готов расстрелять из пистолета , они полностью извратили и втоптали в грязь само понятие честной и живой тяжёлой музыки. А сегодня все проще - большинству любителей музыки наплевать на Слипкнот. Кто - то послушает , ностальгию по детству никто не отменял , но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2018 в 04:04, GottaWholeLove сказал:

Я бы добавил интересные мозговзрывные тексты, мощь и энергетику в музыке, протест и искренность.

 

Какой еще протест?!:D

Вопрос был риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ричи сказал:

Какой еще протест?!:D

Вопрос был риторический.

Зачем задавать риторические вопросы?

Выпендриться и чтоб не ответили?

Задолбали лезть в ветку музыки которая вам тупо непонятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.06.2019 в 23:15, GottaWholeLove сказал:

Задолбали лезть в ветку музыки которая вам тупо непонятна.

Ой , да ладна , да куда уж нам , убогим ...

И , кстати , вас еще никто даже не начинал "долбать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ричи сказал:

Ой , да ладна , да куда уж нам , убогим ... 



Cами же себя и охарактеризовали. Никто вас за язык не тянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...