Theta Casablanca как процессор для ДК + ДАК и пред для стерео. - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Theta Casablanca как процессор для ДК + ДАК и пред для стерео.


Рекомендованные сообщения

Есть интерес к покупке. История такова : случайно (не вполне осознано)  купил  Theta Dreadnaught(5 каналов) первой версии с прицелом на ДК. Так вот, по итогам прослушивания в стерео, по мне он  играет не хуже моноблоков Electrocompaniet 180, которые у меня были до него,  а в чем-то  на мой взгляд и лучше. Вот я и думаю, достаточно ли Касабланки для приличного стерео с CD транспорта? Рассматриваю только старые версии Касабланки, до |||, тк не такой уж я киноман, да и ценник на новые версии не в мой бюджет. Слышал, что Касабланка ломучий типа и сложный в настройке. Кто имел опыт, что скажете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

УсилителиTheta  делали на ATI, хорошие усилители. про ломучесть касабланки не в курсе, но в настройке действительно сложный - дурацкий интерфейс, но привыкнуть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилители вполне на мой взгляд. Как Касабланка для стерео? Насколько я понял плата Superior  по начинке во многом соответствует неплохому ДАКу Theta DSP pro Generation? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с ними давно имел дело,   тонкости комплектации процессоров  не очень хорошо помню. Вот на что бы обратил внимание- частота дискретизации  у ДСП там наверняка 48кГц, что для стерео не очень хорошо, это частота для кино. В общем, надо изучать документацию:-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, это разберусь. Получается про ломучесть это не подтверждается? Это мне один продавец процессора Cary  в качестве аргумента за покупку его девайса озвучил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для стерео .... бааалшой вопрос. В ДК норм. Но... он же старый как г... мамонта и зачем ? ДВД смотреть / слушать ?  А на большее он не способен. 

Ну и насчет компанита сильно погорячились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ломучесть надо иметь статистику, у меня ее нет. У того продавца, думаю, тоже:-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько помню. Они ж модульные.

Хоть двуканал , хоть пяти канальный на одной базе можно соорудить. Только модули прибавляй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Тэтой большой опыт  ещё со времён «Земфиры».

Касабланка интересный аппарат, многое зависит от модулей которые там установлены (Особенно платы dac. От стандартного до extreme)

Спрашивайте-если что расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Sergey57 сказал:

Есть интерес к покупке. История такова : случайно (не вполне осознано)  купил  Theta Dreadnaught(5 каналов) первой версии с прицелом на ДК. Так вот, по итогам прослушивания в стерео, по мне он  играет не хуже моноблоков Electrocompaniet 180, которые у меня были до него,  а в чем-то  на мой взгляд и лучше. Вот я и думаю, достаточно ли Касабланки для приличного стерео с CD транспорта? Рассматриваю только старые версии Касабланки, до |||, тк не такой уж я киноман, да и ценник на новые версии не в мой бюджет. Слышал, что Касабланка ломучий типа и сложный в настройке. Кто имел опыт, что скажете? 

Так ДО тройки или с тройкой включительно? И всё это под стерео или всетки в ДК с ВОЗМОЖНОСТЬЮ слушать стерео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Для стерео .... бааалшой вопрос. В ДК норм. Но... он же старый как г... мамонта и зачем ? ДВД смотреть / слушать ? 

Ну и насчет компанита сильно погорячились. 

Смотреть на экране с проектора, через него только слушать ну и + возможность просто слушать CD в приличном/хорошем качестве. . Ну да, древний. Но я в этом забеге с индустрией не участвую.Понятно, что они каждые полгода готовы выдавать типа новинки. Мне новые форматы с кучей колонок под потолком  не принципиальны - DTS  и Dolby Digital вполне хватит. 

Хорошо, а какая альтернатива в пределах 70-100тыс.₽? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Baculum сказал:

Так ДО тройки или с тройкой включительно? И всё это под стерео или всетки в ДК с ВОЗМОЖНОСТЬЮ слушать стерео?

с тройкой наверное, но не HD.

Я еще не совсем в теме)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Sergey57 сказал:

с тройкой наверное, но не HD.

Я еще не совсем в теме)) 

Ну просто брать киношный процессор без HDMI и без хотя бы TrueHD как-то... ну разве что в дар :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня любовь к  мультибитным ЦАПам в своё время началось с Theta DS Pro Basic II . Приятно звучащая штучка.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл HDMI  в процессоре ? В дар не получается, к сожалению ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Sergey57 сказал:

А в чем смысл HDMI  в процессоре ? В дар не получается, к сожалению ))

Смысл в подаче на проц хайрезных многоканальных форматов, того же TrueHD, который иначе туда не запихнуть. Потому что ДК-процессор ТОЛЬКО для стерео - это бред... ну или обратно в дар :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Baculum сказал:

И всё это под стерео или всетки в ДК с ВОЗМОЖНОСТЬЮ слушать стерео

Вот здесь затрудняюсь , что первично )) Не исключено , что чаще стерео , а потом ДК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Sergey57 сказал:

Вот здесь затрудняюсь , что первично )) Не исключено , что чаще стерео , а потом ДК.

Ну вот мое мнение, что прожиточный минимум сейчас для ДК - это HDMI и lossless-многоканал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Baculum сказал:

Смысл в подаче на проц хайрезных многоканальных форматов, того же TrueHD, который иначе туда не запихнуть.

Хайрез ведь предполагает кучу колонок и каналов усиления соответственно, а у меня их всего 5 - поэтому хайрез пока мимо. У меня  еще и проектор ламповый)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Sergey57 сказал:

 

Хорошо, а какая альтернатива в пределах 70-100тыс.₽? 

Вот тут я затрудняюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Sergey57 сказал:

Хайрез ведь предполагает кучу колонок и каналов усиления соответственно, а у меня их всего 5 - поэтому хайрез пока мимо. У меня  еще и проектор ламповый)) 

Эмм, а чем 5-канальный хайрез хуже 5-канального lossy?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Everest сказал:

С Тэтой большой опыт  ещё со времён «Земфиры».

Касабланка интересный аппарат, многое зависит от модулей которые там установлены (Особенно платы dac. От стандартного до extreme)

Спрашивайте-если что расскажу.

Спасибо , обязательно обращусь когда сформулирую вопросы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Baculum сказал:

Эмм, а чем 5-канальный хайрез хуже 5-канального lossy?..

А разве современные форматы не требуют от 7 каналов ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минут назад, Sergey57 сказал:

А разве современные форматы не требуют от 7 каналов ?  

Требовать от Вас никто ничего не может, ну разве что супруга :) А форматы предполагают использование определенного числа каналов, но их фактическое количество зависит от имеющего числа колонок и настроек процессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот как раз Atmos это лютый маркетинговый развондос, чтобы произвольно наращивать число каналов и продавать потребителю всё новые и новые колонки. Так что простого лосслеса вполне достаточно, а это TrueHD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...