Theta Casablanca как процессор для ДК + ДАК и пред для стерео. - Страница 2 - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Theta Casablanca как процессор для ДК + ДАК и пред для стерео.


Рекомендованные сообщения

7 minutes ago, Baculum said:

Вот как раз Atmos это лютый маркетинговый развондос, чтобы произвольно наращивать число каналов и продавать потребителю всё новые и новые колонки. Так что простого лосслеса вполне достаточно, а это TrueHD.

Не  согласен, значительное улучшение качества пространства слышно невооруженным ухом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators
12 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Не  согласен, значительное улучшение качества пространства слышно невооруженным ухом .

Вы заинтересованное лицо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baculum сказал:

А форматы предполагают использование определенного числа каналов, но их фактическое количество зависит от имеющего числа колонок и настроек процессора.

Как-то двояко прозвучало ,не? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Sergey57 сказал:

Как-то двояко прозвучало ,не? 

Отнюдь, разве что с одной поправкой - имеющегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ukraine сказал:

1. К стерео, всё это отношения не имеет. Для ДК стандартно: 2 фронтальных + 1 центральный + 4 тыловых + 4 верхних канала + . 2 сабвуфера. 

Исходим из того, что у меня всего 5 каналов+ активный саб. И стерео в приличном качестве мне тоже надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 часов назад, Sergey57 сказал:

Исходим из того, что у меня всего 5 каналов+ активный саб. И стерео в приличном качестве мне тоже надо.

Это нормальный прожиточный минимум и не надо разводиться на дополнительные колонки, лучше расти в качестве компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не собирался колонками обставляться . 

Хочу выяснить просто насколько актуален Касабланка 3 в качестве преда , ДАКа и декодера для театра.  

Из колонок сейчас есть Martin Logan Vantage - пойдут в качестве тыловых , так же есть центр - ML Theater i , на фронт планирую ML CLS II ну и саб какой-нибудь активный.  Усилитель Theta тоже есть , соответственно  логично к нему свой процессор добавить - потому и остановился на Касабланке. Но тк не театром единым , то надо чтобы еще и стерео было на уровне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
34 минуты назад, Sergey57 сказал:

Так я и не собирался колонками обставляться . 

Хочу выяснить просто насколько актуален Касабланка 3 в качестве преда , ДАКа и декодера для театра.  

Из колонок сейчас есть Martin Logan Vantage - пойдут в качестве тыловых , так же есть центр - ML Theater i , на фронт планирую ML CLS II ну и саб какой-нибудь активный.  Усилитель Theta тоже есть , соответственно  логично к нему свой процессор добавить - потому и остановился на Касабланке. Но тк не театром единым , то надо чтобы еще и стерео было на уровне.

Ну для единообразия безусловно логично Тету, но вообще туда кмк любой проц встанет, другое дело, что я ни за один не готов поручиться, что он будет адекватным в стерео. А про минимальные требования к кино я уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2018 в 20:09, Sergey57 сказал:

Есть интерес к покупке. История такова : случайно (не вполне осознано)  купил  Theta Dreadnaught(5 каналов) первой версии с прицелом на ДК. Так вот, по итогам прослушивания в стерео, по мне он  играет не хуже моноблоков Electrocompaniet 180, которые у меня были до него,  а в чем-то  на мой взгляд и лучше. Вот я и думаю, достаточно ли Касабланки для приличного стерео с CD транспорта? Рассматриваю только старые версии Касабланки, до |||, тк не такой уж я киноман, да и ценник на новые версии не в мой бюджет. Слышал, что Касабланка ломучий типа и сложный в настройке. Кто имел опыт, что скажете? 

Мой совет таков.  Вы купили Theta Dreadnaught правильно, поскольку мощники не устаревают морально.  Покупать морально устаревший процессор - чистое безумие и бесполезная трата денег.

Если вы хотите купить что-то современное, но по классу равное вашей Тэте, можете купить процессор Лексикон, к примеру.  Например, такой https://www.lexicon.com/productdetail/~/product/mc-10.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lexicon я кстати тоже рассматриваю , но не новые модели , опять же... не готов я на театральное железо столько тратить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остался еще процессор ADA MACH IV , он насколько помню , имеет директ-режим

 без цифровой обработки. Из остатков на сегодня стоит примерно 3500-4000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

Остался еще процессор ADA MACH IV , он насколько помню , имеет директ-режим

 без цифровой обработки. Из остатков на сегодня стоит примерно 3500-4000$

Как вариант.  Но послушать его желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До конца не понятно зачем нужна Касабланка.

Вернее сказать, какое будет соотношение Кино/Музыка?

Если кино 50% и больше - то в тэте точно нет смысла, как многоканальный процессор это далеко не лучший вариант. Про поддерживаемые форматы и функции я вообще молчу (То, что предлагалось на замену-вполне пойдёт)

Если в основном будете слушать музыку (cd и dvd/blu-ray концерты) тогда стоит обратить внимание на касабланку.

Ищите третью (очень желательно родную, не апгрейдированную) с цапами не ниже superior.  По большому счету вся ценность (на сегодняшний день) Касабланки и состоит в ее цапах. И разница (и цена) между Касабланкой с платами  standard 6ch и extreme 4ch огромная (это фактически разные аппараты)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Everest сказал:

До конца не понятно зачем нужна Касабланка.

Вернее сказать, какое будет соотношение Кино/Музыка?

Если кино 50% и больше - то в тэте точно нет смысла, как многоканальный процессор это далеко не лучший вариант.

Вообще нет никакого смысла, поскольку он не поддерживает современных форматов.  А если и будет звук, то это будет звучать низкобитрейтное ядро, которое оставлено в формате для совместимости.

И кино, и музыка сейчас идет в lossless форматах с высоким битрейтом, чего ТС не услышит.

Тэта Касабланка сейчас - это как черная икра с истекшим сроком годности.  B)   Лучше не есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы!  Остановлюсь все-таки на Касабланке,  тк сторонник монобренда именно в моем  случае. 

Everest, Вы совершенно точно описали мой случай -я не такой уж большой любитель кино , за новинками вообще не слежу...,  а вот старье какое-нибудь посмотреть - это да)) Ну и естественно  музыка/концерты на большом экране . Все современные форматы мне не нужны - за ними не угонишься)) 

Да, буду искать Касабланку  не ниже тройки- это я понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, John Smith сказал:

Тэта Касабланка сейчас - это как черная икра с истекшим сроком годности.  B)   Лучше не есть...

Свежая икра стоит других денег и срок годности у нее тоже не большой )) Индустрия на месте не стоит. То, что сегодня на пике, завтра будет таким же старьем. 

С другой стороны , если я правильно понял, Касабланку можно раскачать до современных форматов - только плати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Sergey57 сказал:

Свежая икра стоит других денег и срок годности у нее тоже не большой )) Индустрия на месте не стоит. То, что сегодня на пике, завтра будет таким же старьем. 

С другой стороны , если я правильно понял, Касабланку можно раскачать до современных форматов - только плати. 

Просто поймите, что процессор - это самый быстро устаревающий продукт.  Проще поиграться в софтовый плеер и декодировать новые форматы на нем.

Чтобы "раскачать" Касабланку для новых форматов, нужно обновить на ней софт, поскольку она - ничто иное, как компьютер. Вроде как, продукт, который я считал уже мертвым, еще жив и обновляется - https://www.thetadigital.com/casablanca-iva/

Если возможно ее проапгрейдить до актуального уровня - то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sergey57 сказал:

С другой стороны , если я правильно понял, Касабланку можно раскачать до современных форматов - только плати. 

Вся эта история о том : «ваша Касабланка никогда не устареет» в большей степени был маркетинг. Апгрейд (с первой на вторую или на третью) стоил столько, что легче было продать старую и купить новую (на вторичке)

По поводу модульности тоже не все так гладко: да можно было у дилера заказать (выбрать) комплектацию -пример стикер на Касабланку 2 (фото) А вот купить самому какую нибудь плату и просто вставить (особенно платы от разных поколений :1/2/3) уже большой вопрос. И когда сейчас на ebay/audiogon продают такие платы (даки в основном) видимо стоит оговаривать с продавцом (если возможно) возврат если не подойдёт.

6C748E5E-6FEA-4260-ADAF-69054DCC71F0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем тэта делала все возможное (в своё время) чтобы люди не занимались «перетыком модулей» а заказывали апгрейд или новый аппарат у дилера. Бизнес-святое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Everest сказал:

Вообщем тэта делала все возможное (в своё время) чтобы люди не занимались «перетыком модулей» а заказывали апгрейд или новый аппарат у дилера. Бизнес-святое дело.

Я не думаю, что это был злой умысел.  Просто у этой маленькой компашки не было сил тестировать все платы расширения со всеми версиями шасси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вроде пересмотрели подход. Вплоть до того , что просят присылать всех свои индивидуальные настройки с указанием используемого оборудования . Типа ,для тех  кто не хочет сам вникать - скачал готовую конфигурацию и радуйся. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про уши ничего не говорили)) Что-то не могу вспомнить , где я это вычитал у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Купил таки:rolleyes:. Дополнительно к нему еще Six Shooter, который производитель называет как : внешний предусилитель/аналоговый переключатель, который содержит высококачественные аналоговые регуляторы громкости. Включил - вроде все играет, но с настройками без поллитра не разберешься - пока "тыкаю"кнопки наугад)) 

Внутри  и снаружи все это выглядит так:

IMG_20190126_131205.jpg

IMG_20190126_131233-2.jpg

IMG_20190120_164158.jpg

IMG_20190120_211141.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Sergey57 сказал:

Купил таки:rolleyes:. Дополнительно к нему еще Six Shooter, который производитель называет как : внешний предусилитель/аналоговый переключатель, который содержит высококачественные аналоговые регуляторы громкости. Включил - вроде все играет, но с настройками без поллитра не разберешься - пока "тыкаю"кнопки наугад)) 

Внутри  и снаружи все это выглядит так:

IMG_20190126_131205.jpg

IMG_20190126_131233-2.jpg

IMG_20190120_164158.jpg

IMG_20190120_211141.jpg

Надо было этот процессор еще рассмотреть.

http://www.audio-upgrade.ru/publ/rus/processory_i_resivery/integra_drc_r1_onkyo_pr_rz5100/1-1-0-36

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Шейхов Тимур сказал:

Надо было этот процессор еще рассмотреть.

http://www.audio-upgrade.ru/publ/rus/processory_i_resivery/integra_drc_r1_onkyo_pr_rz5100/1-1-0-36

Зачем? Что бы сразу под нож апгрейда? А ТС это надо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...