Хороший мастер по винтажным усилкам? - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хороший мастер по винтажным усилкам?


Blacktriangle

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

Вариант сомнительный. Рискуете встретить на пороге хорошего радиолюбителя. Но не мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мефодий сказал:

Вариант сомнительный. Рискуете встретить на пороге хорошего радиолюбителя. Но не мастера.

Я поэтому и спрашиваю рекомендации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представил картину- такой мастер с осцилом и паялом пришел усилок делать, ну и наборчик транзисторов с собой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте 8 9I5 323 7I 96

Думаю все-же проще взять такси и привезти к нему усилитель. Территориально на Беляево. Я у него лет 5 назад ремонтировал Соньку ES серии. Могу рекомендовать, сделал хорошо, дома у него видел много винтажа на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Blacktriangle сказал:

Я поэтому и спрашиваю рекомендации. 

Зависит от проблемы которую хотите решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мефодий сказал:

Зависит от проблемы которую хотите решить.

Хорошие специалисты по домам не ходят.
Придется Треугольнику везти пациента в операционную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.Порекомендуйте , пожалуйста , хорошего специалиста в Москве по ремонту CD-проигрывателей.Не открывается лоток у Expousure 2010.

Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Dima99 сказал:

Здравствуйте.Порекомендуйте , пожалуйста , хорошего специалиста в Москве по ремонту CD-проигрывателей.Не открывается лоток у Expousure 2010.

Заранее спасибо.

 

С этим справится ЛЮБОЙ мастер.
Скорее всего требуется заменить пассик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2018 в 21:38, Игвин сказал:

Хорошие специалисты по домам не ходят.
Придется Треугольнику везти пациента в операционную.

Хороший мастер никогда не возметься копаться в помойке.Его от этого просто тошнит.Вы знаете как обычно выглядит старая аудиотехника? Это скопище пыли и грязи..И кто то думает,что эту помойку ,кто то обязан расчищать ?. Пускай сами в рухляди копаются.. Ничего приятного в ней, для мастера нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо различать что человек хочет,ремонт или реставрацию,как правило этим занимаются разные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleg N сказал:

Хороший мастер никогда не возметься копаться в помойке.Его от этого просто тошнит.Вы знаете как обычно выглядит старая аудиотехника? Это скопище пыли и грязи..И кто то думает,что эту помойку ,кто то обязан расчищать ?. Пускай сами в рухляди копаются.. Ничего приятного в ней, для мастера нет.

 

Представил такого мастера, сидит на облаке, весь в лучах, в одной руке паяльник в другой катушка припоя. И ремонтирует что вышло только с магазина, и сразу к нему.

И писает он в перчатках и какать ходит в нил. 

Как он стал тогда мастером, вот поковырявшись ( пусть для Вас в помойке) он и стал мастером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2018 в 22:47, Blacktriangle сказал:

Подскажите плиз хорошего мастера по винтажным усилителям с выездом на дом? Спасибо.

что с усилком случилось,какой усь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

Не бывает хорошего мастера по винтажным усилкам. Если мастер хороший, ему без разницы что ремонтировать.

без разницы что.....они сейчас не будут ремонтировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Леха Д сказал:

без разницы что.....они сейчас не будут ремонтировать....

Если клиенты в очередь, и все как один прогреть пайки. Или берутся за два тычка паяльником в аудиофильский кондёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, oleg N сказал:

Хороший мастер никогда не возметься копаться в помойке.Его от этого просто тошнит.Вы знаете как обычно выглядит старая аудиотехника? Это скопище пыли и грязи..И кто то думает,что эту помойку ,кто то обязан расчищать ?. Пускай сами в рухляди копаются.. Ничего приятного в ней, для мастера нет.

Ну конечно знаю.
У нас ещё в стародавние советские времена было такое устройство, типа мехов.
Примерно такое.

9048106.jpg

Ремонтировал я тогда радиоизмерительную аппаратуру. Привозили её только и исключительно с военных заводов, но пыли в некоторой было добрый мешок.
Вот открываешь крышку, берешь прибор и потащил его на улицу - а тем, вычислив откуда ветерок, продуваешь... и пыль по большей части улетучивается... :)
Дохлые тараканы встречались, не без того...
Но точно так же было в любом не новом телевизоре, например.
А пыль в аппаратах как правило легкая, пушистая. В помещении выдувать очень неприятно, конечно.

Самое озадачивающее, что внутри старой винтажной аудиотехники, так это ворох идущих туда-сюда проводов, вследствие совершенно бессмысленной компоновки. Это в наиболее старых аппаратах, конечно... потом научились думать головой.

Кстати при таком наличии внутри метров 10 как правило задубевшего провода, вопрос о применении снаружи современных аудиофильских кажется довольно глупым. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ещё пыль и слеживается .Слой покрывает все детали.Не выдувается.А от разогрева ещё и спекается.Короче люди на помойку выбрасывают в цивилизованных странах.А у нас весь хлам собираю.Несут к мастеру.И упрашивают: Ну отремонтируют пожалуйста.А то что он уже не только зарос грязью ,но и уже как минимум электролиты высохли,это они понять не хотят.И если для них дремучих дилетантов это клад земной.То для специалиста,это просто мусор..Вот мастера это и корежит.Ну да ,если аферист ремонтник, он конечно обдерет как липку заказчика.Ну а если мастер имеет совесть? Он просто отказывается заниматься хламом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, oleg N сказал:

Да ещё пыль и слеживается .Слой покрывает все детали.Не выдувается.А от разогрева ещё и спекается.Короче люди на помойку выбрасывают в цивилизованных странах.А у нас весь хлам собираю.Несут к мастеру.И упрашивают: Ну отремонтируют пожалуйста.А то что он уже не только зарос грязью ,но и уже как минимум электролиты высохли,это они понять не хотят.И если для них дремучих дилетантов это клад земной.То для специалиста,это просто мусор..Вот мастера это и корежит.Ну да ,если аферист ремонтник, он конечно обдерет как липку заказчика.Ну а если мастер имеет совесть? Он просто отказывается заниматься хламом.

Есть ощущение, что Вам встретился какой-то неправильный мастер. Поищите нормального. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз все ровно наоборот.Мастер с которым я общаюсь может многое.Но он за свои годы работы более полувека столько хлама отремонтировал,что когда ему приносят с помойки он говорит: Этим аппаратом вы пожалуйста сами занимайтесь.Вам это больше понравится.А я уже их миллион переделал.Надо вам оставить.А то вы без работы останетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где найти нормального мастера, чтобы не обчистил как липку? Типа снял крышку, гони 100 баксов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EURO сказал:

Где найти нормального мастера, чтобы не обчистил как липку? Типа снял крышку, гони 100 баксов?

Рассмешили. :)
Обычно смотрят по трудозатратам.  А если открыть крышку некоторых аппаратов сложнее, чем крышку люка? Шучу, конечно. Но в вашем городе ценообразование может быть любым...
Посоветую сперва попросить сделать диагностику. Но сразу предупрежу - не всегда это возможно. Многие мастера вовсе не слушают, что говорит клиент, потому что некоторые клиенты порой плетут совершеннейший бред, и оттого адекватным тоже веры нет.
Типа: мы слушали потихоньку скрипичный этюд, и вдруг диффузоры выскочили из корзин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EURO сказал:

Где найти нормального мастера, чтобы не обчистил как липку? Типа снял крышку, гони 100 баксов?

Ко мне заскакивай и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, oleg N сказал:

Как раз все ровно наоборот.Мастер с которым я общаюсь может многое.Но он за свои годы работы более полувека столько хлама отремонтировал,что когда ему приносят с помойки он говорит: Этим аппаратом вы пожалуйста сами занимайтесь.Вам это больше понравится.А я уже их миллион переделал.Надо вам оставить.А то вы без работы останетесь.

Вот я и говорю, просто стал старый, лень работать, хочется за меньшее время заработать те же деньги, и руки не испачкать. Его право, просто пройти мимо, он не один на целый свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, jumbo сказал:

Вот я и говорю, просто стал старый, лень работать, хочется за меньшее время заработать те же деньги, и руки не испачкать. Его право, просто пройти мимо, он не один на целый свет.

Пожалуй верно.Нет необходимости в деньгах.Пенсия не маленькая.Можно себе позволить заниматься интересным для себя делом.Заслужил.А отстоем пускай занимается молодежь.Они ещё молодые и им это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...