Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун - Page 26 - Triumph Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Юрий Волобуев

Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун

Recommended Posts

3 часа назад, rsergio сказал:

Фишка MSB - он нейтральный, бездонный, но требует соответствующего прозрачного окружения.

У него нет ядрености, чтобы продираться через любую акустику и кабеля, контраста не накрутили, что порой кажется что "не горяч". Но с прочисткой и выравниванием тракта постепенно наблюдаешь как он раскрывается, реагирует на каждый новый прозрачный кабель или модификация фильтра АС. При этом не видно "дна", информации все больше, динамики прибавляет, но не упираешься в ограничение, просто как в небе открываются новые детали. 

А вот на других аппаратах, которые до этого играли более зажигательно, уже начинаешь чувствовать их предел, что они переигрывали, завышенный изначально контраст начинает вылезать, звуки более дискретные, не хватает пластичности, слишком все становится грубо. Хочется поставить в фильтры какой-нибудь масляный конденсатор, вернуть более мутный пластичный источник.

Под MSB нужен другой тракт, соответствующий его ценнику. Там он просто будет в своей тарелке. Не факт что этот путь лучше, чем использовать более зажигательный ЦАП в более мягкой системе, но есть вот такие наблюдения, которые лишний раз косвенно подтвердились этим обзором.

Вот уж воистину каждый читает так, как верит и то что хочет прочесть, особенно когда сам является владельцем. Как же хочется доказать, что не ошибся с выбором, отвалив за обладание "прелестью" столько! 

Мы не ругаем ДАК MSB, и те кто владеют их аппаратами определённо не ошиблись с покупкой. Просто прогресс движется, сейчас появился новый игрок с новой технологией, которая предоставляет новый уровень качества звучания. Раньше купить TRIUMPH DAC было невозможно, с настоящего момента такая возможность появилась. Лучшие условия по приобретению вы можете получить во время проведения мероприятия. Позже ДАК конечно тоже будет доступен, но дороже

А вам Сергей, настоятельно рекомендую прийти и послушать. Вам как человеку глубоко понимающему звучание ДАКа MSB будет слышно всё и сразу. Не настаиваю, что сможете сразу принять наше преимущество и признать его, но всё же для себя лично вы всё поймёте.

Вижу вы в Москве живёте, приходите

Желающих прийти записалось много поэтому решено расширить время проведения мероприятия ещё и на завтра с 10:00 до 12:00

10 часов назад, Леонардо сказал:

зубы не заговаривайте - про просак расскажите!

Илья скорее это подразумевал

• Like 1
  • Smile 8

В 14.12.2018 в 11:14, Alexander Shkalikov сказал:

Я думаю, что нет смысла обсуждать дизайн прототипа. Подготовят нормальные корпуса, тогда и звезды раздавать.

И кстати, коллеги правильно делают, что предоставляют возможность заказа в бюджетном корпусе за меньшие деньги. Я себе, в свое время, так же приобрел прототип Apollo от TchernovAudio в скромном алюминиевом корпусе:

в своё время wadia делала подобный ход

в бюджет-корпусе из листа была 830 модель,меньше по размерам с транспортом пионера,хотя потроха очень близки к старшенькой полноразмерной  850 из 18мм плит и несколько более продвинутому БП ..разница в цене почти в два раза

и их звук отличается по моей шкале в 1,5-2 раза ...по построению сцены,тембральному богатству,точности..естественно в пользу танк-корпуса

я поэтому  сразу и спрашивал про корпус ,ибо все мои  эксперименты  с дополнительными виброизоляциями -демпфированием-нагружением показали необыкновенную важность этого..

в примитивном корпусе та же начинка раза в два проигрывает по звуку по любому ...

• Like 3
  • Smile 1

12 часов назад, Леонардо сказал:

. Сам металлический проводник, не имея контактов с инородными веществами, не обладает полупроводниковыми свойствами, чего не скажешь о стандартных промышленных резисторах на основе металлоксидов или углерода.Это приводит к полному уничтожению зависимости проводимости от направления протекания токов.

по вашей "теории" получается что и  межблочные  кабели сделанные из  целых  неразрывных металлических  проводников  НЕ обладают зависимостью звука от направления... а  это не так 

может вы просто не слышите этой разницы?:Waks:

18 минут назад, dimo61 сказал:

в примитивном корпусе та же начинка раза в два проигрывает по звуку по любому

Будем считать что Триумф дает фору. А что из этого выйшло, узнаем уже сегодня :)

• Like 2

27 минут назад, dimo61 сказал:

в своё время wadia делала подобный ход

в бюджет-корпусе из листа была 830 модель,меньше по размерам с транспортом пионера,хотя потроха очень близки к старшенькой полноразмерной  850 из 18мм плит и несколько более продвинутому БП ..разница в цене почти в два раза

и их звук отличается по моей шкале в 1,5-2 раза ...по построению сцены,тембральному богатству,точности..естественно в пользу танк-корпуса

я поэтому  сразу и спрашивал про корпус ,ибо все мои  эксперименты  с дополнительными виброизоляциями -демпфированием-нагружением показали необыкновенную важность этого..

в примитивном корпусе та же начинка раза в два проигрывает по звуку по любому ...

Я говорил о скромном, но не примитивном...

Или полностью алюминиевый итальянский корпус на абсорберах Symposium Rollerblock и на стойке из 40мм цельноламельного массива ясеня...

Считаете примитивно? Знаете вариант лучше?

2 часа назад, Леонардо сказал:

За особую осведомленность и заслуги перед АУДИО - я посмотрел ваш сайт - ВЫ участвуете в розыгрыше Наушников заочно!

Браво!

Старик Державин нас заметил! :D

41 минуту назад, Леонардо сказал:

начинаем заседание клуба 

Все, что стоит справа, всегда звучит лучше того, что слева :) 

• Like 1
  • Smile 4

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Все, что стоит справа, всегда звучит лучше того, что слева :) 

Там вода справа стоит на столике, о ней речь? 

• Like 1
  • Smile 6

5 часов назад, Леонардо сказал:

29 декабря - в день моего 50 летия 

Надеюсь я доживу....(это очень "правильная" формулировка энергетического взаимодействия с вселенной)

очевидно доживёте  :)

вы только что прошли самый пик в своей судьбе и далее будьте осторожнее,снижение до 60 лет ... ни судьба(обстоятельства)  ,ни ваша воля(поступки) не могут этого изменить

если конечно доверять нумерологии :rolleyes: 

i199^cimgpsh_orig.png

Интрига висит в воздухе. Народ на связи и ждёт первые отзывы))) 

• Smile 1

5 минут назад, KaGE сказал:

Интрига висит в воздухе. Народ на связи и ждёт первые отзывы))) 

первый

• Like 2

10 часов назад, AlekseyR сказал:

Мне кажется у Юрия Волобуева  просто такая акустика, который необходим некоторый пинок и иначе она не заводиться, твиттер то вроде шелковый, а это изначальная мягкость и некоторое снижение микродинамики. Будь у нее хороший ленточный твиттер то думаю с MSB Select  все бы спелось прекрасно, а вот у Триумфа с такой акустикой были бы проблемы по воспроизведению ВЧ, скорее всего полезла бы резкость, хотя конечно надо слушать в трактах с разными усилителями и акустикой.

Вы (я во множественном числе сейчас) все же не поняли, о чем я говорил. Дело не в акустике и не в пинках. У MSB недостаточный контраст в системе координат "мёд/злоба". То же самое вам пытается донести Юрий Макаров, он, похоже, единственный понимает, о чем я говорю, но это не в последнюю очередь потому, что он слушал этот ЦАП в своей системе. Вряд ли его колонкам нужен какой-то пинок.

• Like 1

9 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Вы (я во множественном числе сейчас) все же не поняли, о чем я говорил. Дело не в акустике и не в пинках. У MSB недостаточный контраст в системе координат "мёд/злоба". То же самое вам пытается донести Юрий Макаров, он, похоже, единственный понимает, о чем я говорю, но это не в последнюю очередь потому, что он слушал этот ЦАП в своей системе. Вряд ли его колонкам нужен какой-то пинок. 

Мне кажется все всё понимают.

Религия не позволяет написать что, ну, понятно, мёд и звук)

• Like 2

8 часов назад, PROST сказал:

Как же хочется доказать, что не ошибся с выбором, отвалив за обладание "прелестью" столько! 

Немного ошибаетесь, я мало сейчас пишу, никогда особо не гнался за "защитой инвестиций".

Просто поделился своим путем понимания MSB, который по началу мне тоже показался у себя слишком мягковатым и если бы мне дали его на пару дней, то вернул бы без сожаления. Но так получилось, что он задержался у меня на пару месяцев, в течении которых я не просто его слушал, а подтягивал остальной тракт и на моих глазах он раскрывался, когда другие ЦАПы как-раз начали упираться в свой потолок.

Олег как-то вообще высказал мысль, что Селект не зайдет в 90% систем... 

Увидев знакомые черты в обзоре решил поделиться своим опытом, может кому-то он будет полезным. 
Вообще все довольно субъективно, поэтому любой обзор надо всегда подкреплять собственным прослушиванием.

PS: вопрос с ЦАП я пока для себя закрыл, осталось только решить вопрос с усилением, но и до этого времени нет, сейчас весь в ремонте...

• Like 5

4 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Я понял о чем вы говорите и просто не согласен с выводами, хотя за такое короткое время конечно невозможно полноценно что-то оттестировать и сравнить, часто бывает что надо время чтобы переварить услышанное и если возможно что-то подкорректировать.

Юрий, не обижайтесь, никак не хотел как-то принизить ваш тест, но DAC MSB на мой взгляд требует более серьезного окружения, чтобы получить с него то, что он может выдать. А тракт ЮА согласован и заточен с учетом компонентов, лично им созданных и отстроенных и очень многие очень даже приличные изделия просто туда не могут вписаться не по причине своей плохости, а потому что тракт, в том числе и его КДП заточены под несколько иные приоритеты.    

Конечно дело не только в одной акустике, но и во всем остальном, начиная от источника и заканчивая усилением и кабельной обвязкой. Дело в общем-то за малым, провести сравнение с Триумфом в тракте заточенным именно под DAC MSB и после этого делать окончательные выводы.

• Like 1
  • Thanks 1

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

DAC MSB на мой взгляд требует более серьезного окружения, чтобы получить с него то, что он может выдать.

С этим я не спорю, как и с тем, что за столь короткое время адекватно со всех сторон оценить такое непростое и классное устройство как MSB, невозможно. О чем я, собственно заранее предупредил всех читателей теста.

• Like 5

Был сегодня на прослушивании Цапов  

Носителем являлись  Japan Promo Cd   1ST Press  

Свое предпочтение  отдаю Тriumph  Audio

Звучание более детально  и  нейтрально  чем у MSB 

420acebb-4798-4c23-8a9c-24db34e0eede.jpg

ae132498-47c1-480c-95d5-352a0af025da.jpg

• Like 7

А кто эти люди с комментариями ?)

Vitaly Technic75 -одно сообщение с апреля 2017 года) серьезно?))) Вылез из сумрака чтобы сообщить какой офигенный Дак и уйти в сумрак снова?)))

P.S.  Детский сад!) 

• Like 1
  • Smile 8

17 минут назад, mxsm сказал:

А кто эти люди с комментариями ?)

Vitaly Technic75 -одно сообщение с апреля 2017 года) серьезно?))) Вылез из сумрака чтобы сообщить какой офигенный Дак и уйти в сумрак снова?)))

P.S.  Детский сад!) 

В соседней ветке Валера Гилев написал отзыв. И это уже не смешно

• Like 2

23 минуты назад, olegm сказал:

В соседней ветке Валера Гилев написал отзыв. И это уже не смешно

Ага, вот что написал:

Звук динамичен, чист, тембрально насыщен и хорошо сбалансирован. Басы фундаментальные, детализация на высоте. Аппарат рисует воздушную сцену с хорошо проработанными планами.

Опытные аудиофилы знают, что для того, чтобы обеспечить столь высокое качество звучания, проигрывателю нужно иметь качественный транспортный механизм, хороший ЦАП, блок питания и, самое главное, выдающийся инженерный потенциал. Соответственно, все эти составляющие в данном устройстве воплощены лучшим образом.

Ой, извините, это про OPPO UDP-205.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Smile 7

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Our picks

• Hi-Fi & High End Show, MMS Records и Living Atmos Russia приглашают принять участие в Онлайн Битве Форматов!
      Уважаемые дамы и господа, любители музыки!   На прошедшей выставке Hi-Fi & High End Show 2019 мы провели уникальный проект – Битву Форматов 2019. Мероприятие привлекло множество посетителей выставки и вызвало высокий интерес самой широкой аудитории.
      Для тех, кто по тем или иным причинам не смог посетить выставку, а также для всех любителей аудио и видеоаппаратуры высокого класса в России и за ее пределами, мы решили провести Битву Форматов в онлайн-режиме на интернет-портале Soundex.ru - аудиофоруме любителей хорошего звука. Мероприятие будет проходить в течение 14 дней в формате онлайн-голосования с объявлением победителей и вручением им ценных призов и подарков.
        • Smile
        • Thanks
        • Like
      • 356 replies
    • Всем привет! Представляем наш видео-обзор 18 интегральных усилителей.

Для навигации используйте таймкоды ниже.

Это наш третий мега-обзор с записью звука. В этот раз мы представляем 18 интегральных усилителей от 40 до 780 тыс руб, как зарубежных, так и отечественных производителей. Внимание! Для прослушивания используйте хорошие наушники!

Мы благодарим салон Audiomania.ru за помощь в организации записи.

1 Emotiva TA-100 обзор 1:47

Tracks: 1) 3:59 2) 5:11 3) 6:16 4) 7:17 5) 8:21 6) 9:08

2 NAD C368 обзор 10:13

Tracks: 1) 11:57 2) 13:06 3) 14:11 4) 15:14 5) 16:21 6) 17:09

3 Audiolab 6000A обзор 18:29

Tracks: 1) 20:40 2) 21:51 3) 22:55 4) 23:59 5) 25:07 6) 26:23

4 Creek Evolution 50A обзор 27:45 

Tracks: 1) 29:46 2) 30:44 3) 31:47 4) 32:49 5) 33:49 6) 34:41

5 Minimal Audio Amplifier 2.0 обзор 36:00

Tracks: 1) 37:35 2) 38:48 3) 39:52 4) 40:55 5) 42:00 6) 43:11

6 Teac AI-503 обзор 44:18

Tracks: 1) 46:56 2) 48:20 3) 49:25 4) 50:27 5) 51:34 6) 53:06

7 QUAD VA One обзор 54:13

Tracks: 1) 55:50 2) 57:01 3) 58:05 4) 59:08 5) 1:00:08 6) 1:01:24

8 Musatoff PA-20 обзор 1:02:48

Tracks: 1) 1:05:08 2) 1:06:22 3) 1:07:26 4) 1:08:30 5) 1:09:37 6) 1:10:39

9 Rotel RA-1592 обзор 1:11:53

Tracks: 1) 1:14:04 2) 1:15:16 3) 1:16:20 4) 1:17:23 5) 1:18:27 6) 1:20:02

10 Naim Nait XS2 обзор 1:21:29

Tracks: 1) 1:23:24 2) 1:24:30 3) 1:25:35 4) 1:26:41 5) 1:27:42 6) 1:28:51

11 Atoll IN300 обзор 1:30:12

Tracks: 1) 1:31:46 2) 1:32:59 3) 1:34:03 4) 1:35:07 5) 1:36:11 6) 1:37:24

12 Plinius Inspire 880 обзор 1:39:00

Tracks: 1) 1:40:55 2) 1:42:16 3) 1:43:20 4) 1:44:21 5) 1:45:21 6) 1:46:25

13 T+A PA1000E обзор 1:47:49

Tracks: 1) 1:49:54 2) 1:51:06 3) 1:52:00 4) 1:53:03 5) 1:54:07 6) 1:55:20

14 Sugden Masterclass ANV-50 обзор 1:56:41

Tracks: 1) 1:59:09 2) 1:59:17 3) 2:00:21 4) 2:01:28 5) 2:02:30 6) 2:03:43

15 Phant Audio Model 28 обзор 2:05:02

Tracks: 1) 2:06:47 2) 2:07:52 3) 2:08:57 4) 2:10:04 5) 2:11:02 6) 2:12:06

16 Luxman L590AXII обзор 2:13:20

Tracks: 1) 2:15:28 2) 2:16:34 3) 2:17:38 4) 2:18:41 5) 2:19:31 6) 2:20:48

17 Coda CSib обзор 2:22:08

Tracks: 1) 2:24:32 2) 2:25:40 3) 2:26:46 4) 2:27:51 5) 2:28:52 6) 2:30:13

18 Audio Research VSI75 обзор 2:31:21

Tracks: 1) 2:32:51 2) 2:33:59 3) 2:35:04 4) 2:36:06 5) 2:37:07 6) 2:38:22

Полный обзор по ссылке..

• Thanks
        • Like
      • 103 replies
    • Винил THORENS - Gunter Kuerten на Vinyl JAM 2019
      Владелец компании Thorens, крупнейшего и старейшего производства виниловых проигрывателей, рассказывает о планах на выставке Винил Джем 2019 в салоне Нота+

• 0 replies
    • Обзор. Aurender ACS10. Аудиофильский риппер-сервер
      Корейская фирма Aurender давно занимается выпуском источников на базе компьютерных технологий и успела стать одним из законодателей моды в этой области. Компания проделала путь от простых компьютерных источников на стандартных компонентах с MPD-клиентом до специализированных плееров и серверов на своих разработках железа и софта, с одним из которых я недавно познакомился. Речь идет о сервере с возможностью выступать в качестве источника с выходом USB – Aurender ACS10.

Это многофункциональное устройство, призванное, по заверениям производителя, полностью исключить обычный домашний компьютер из аудиосистемы, где основным источником музыки служат файлы, стриминговые сервисы и ваши личные копии ваших CD. А раз так, то аппарат снабжен не только двумя жесткими дисками по 8Тб и твердотельным накопителем на 240Gb, но и оптическим приводом.

Читать далее..

• Thanks
        • Like
      • 0 replies
    • Мега-обзор 18 пар акустических систем c записью звука
      Всем привет! Вот и настало время нашего второго мега-обзора.  Мы рассказываем о 18 парах напольных акустических систем ценовой категории от 60 тысяч до 1 миллиона рублей. Готовьте хорошие наушники, сравнивайте, и делитесь выводами в комментариях! 

Звук каждой пары колонок мы писали в режиме стерео на топовые микрофоны Shure и профессиональный рекордер Tascam. В качестве источника использовался компьютер с нашумевшим ЦАПом Triumph от Леонида Бурцева, подключенным напрямую к 600-ваттному усилителю мощности Acoustic Arts AMP3. Все подключения, включая USB, были выполнены кабелями TchernovCable. 

Ссылка на обзор, используйте навигацию в описании: https://youtu.be/RjXwQgJdRE4

• Thanks
        • Like
      • 249 replies
    • Сегодня уже можно с уверенностью сказать, что выставка-продажа Винил Джем в старейшем московском салоне «Нота+» стала традиционной. Хай-файное сообщество вновь собирается в эти холодные зимние дни греться теплым виниловым звуком вместе с ведущими дистрибьюторами аппаратуры для воспроизведения самого аналогового из музыкальных носителей.

На прошлогоднем мероприятии Винил Джем 2018 побывало за два дня более тысячи посетителей. Судя по проявленному интересу к участию, в этом году будет как обычно тесно и представительно и посетителей вновь будет немало.
      Времена сейчас тяжелые как для участников рынка, так и покупателей. Одни страдают от отсутствия стабильного спроса на аудио технику, а в то же самое время другие от высоких цен из-за курса валют…

Читать далее..
        • Like
      • 52 replies
    • Мы тут подготовили небольшой видео-обзор по полочникам на полтора часа с записью треков (камера sony + микрофон rode) для сравнения. 

Голосуйте, какие АС понравились. 

Для навигации по обзору пользуйтесь ссылками ниже, АС расположены в порядке возрастания цены. 

1) Dali Oberon 3

Обзор (review): http://soundex.ru/gdDaliOberonReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdDaliOberonMusic

2) Arslab Classic 1,5

Обзор (review): http://soundex.ru/gdArslabReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdArslabMusic

3) Acoustic Energy AE300

Обзор (review): http://soundex.ru/gdAE300Review

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdAE300Music

4) Acoustic Energy AE1Active

Обзор (review): http://soundex.ru/gdAE1ActiveReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdAE1ActiveMusic

5) Neat Motive SX3

Обзор (review): http://soundex.ru/gdNeatReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdNeatMusic

6) Dali Rubicon 2

Обзор (review): http://soundex.ru/gdDaliRubiconReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdDaliRubiconMusic

7) Audio Physic Classic 3

Обзор (review): http://soundex.ru/gdAudioPhysicClassicMusic

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdAudioPhysicClassicReview

8) Davis Acoustics Courbet 3

Обзор (review): http://soundex.ru/gdDavisReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdDavisMusic

9) Tannoy Autograph Mini  OW

Обзор (review): http://soundex.ru/gdTanoyReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdTannoyMusic

10) Audio Physic Step 25

Обзор (review): http://soundex.ru/gdAudioPhysicStepReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdAudioPhysicStepMusic

11) Old School Monitor M2

Обзор (review): http://soundex.ru/gdOldSchoolReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdOldSchoolMusic

12) ProAc Response DB3

Обзор (review): http://soundex.ru/gdProacReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdProacMusic

13) Piega Premium 301

Обзор (review): http://soundex.ru/gdPiegaReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdPiegaMusic

14) Legacy Studio HD

Обзор (review): http://soundex.ru/gdLegacyReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdLegacyMusic

15) Penaudio Cenya Signature

Обзор (review): http://soundex.ru/gdPenaudioReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdPenaudioMusic

Комментируйте, ставьте лайки и подписывайтесь на канал Soundex.ru!
        • Thanks
        • Like
      • 64 replies
    • Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
        • Thanks
        • Like
      • 1120 replies
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
        • Like
      • 0 replies
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 14 replies
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By K-K
      Ребят, к чему обсуждения модели, которую много лет не выпускают? Уже последователя Аналог 5 не выпускают год. 
      Сегодня нужно обсуждать Модель Discrette

Создана новая тема. Модератор.
    • By Baculum
      Входной импеданс 75 Ом? И зачем он переключается?..
    • By marycz
      всем привет
      Может ктото знает в чём именно разница между MSB Diamond dac 4 и версией с плюсом.  Также прошу помочь розабратся по поводу DSD в етом даке. В него можно впихнуть Quad USB ? Render?
      Заинтересовал етот дак - сейчяс на них хорошие цены. 
      спасибо
    • By olegm
      Компания Gong-AV расширила ассортимент представляемых на российском рынке брендов, начав дистрибуцию Steinway Lyngdorf (Дания), MSB Technology (США), Kimber Kable (США) и Magnepan (США).
      Техникой High End Audio класса Luxury, а именно брендами Steinway Lyngdorf (Дания), MSB Technology (США), Magnepan (США), Brodmann (Австрия) и Gold Note (Италия) теперь будет заниматься недавно учрежденная новая компания Gong Lux.

Подробности по ссылке..

• By Cергей Лебедев
      Ну вот наконец эта парочка стоит  у меня , черная и тяжёлая цельнометаллическая плита и серебристый транспорт. 
      Нет смысла описывать характеристики и особенности конструкции, всё это в большом количестве представлено в блогах, форумах и т.д
      Мне кажется вернее сосредоточиться на том, какое воздействие оказал на меня этот источник. Ранее я несколько раз слушал системы с MSB в качестве источника и вообще-то рассматривал его для себя. Ну  вот ....
      Cлуша. его второй день и пока мне его не хочется выключать,  вот уж действительно Analog DAC.
      Тракт

Alon Lotus Esprit
      Manley Schrimp
      Manley Snapper
      MSB Analog DAC
      MSB Reference CD III Transport
      Kimber Monocle XL
      Kimber KC 1111
      Kimber Orchid
      Shunyata Cobra
      CODA  F1 AC Powerline
      Einstein Octopus

Диски

Eric Clapton-Implugged ( Reprise )
      Thin Lizzy - Jailbreak ( Vertigo )
      Nora Jones - Feel Likes Home ( EMI )
      Stan Getz's - Finest Houe (Verve )
      Jimmy Smith - Dot Com Blues ( Blue Thumb Records )

В принципе пристально я отслушивал только эти альбомы , фрагментарно конечно, ну а потом вообще расхотелось что-то анализировать и выискивать блох в звучании . 
      Майлз, Петруччиани и Дип Папл , всё было интересно слушать 
      Сложилось впечатление что аппарат создавали любители рока , так здорово MSB отрабатывает в этих стилях.Трудно желать  лучшего
      И Theta Digital , Sonic Frontiers по части создания экспрессивности и  динамичности звучания и его глубины в этом отношении далеко до MSB 
       Феерия усиливается с кабелями NBS , драйва прибавляется прилично, кажется что эти кабели как-бы разгоняют энергетику до больших значений. 
      Всё-таки Кимбер создан для более нюансированной музыки.
      И  что  интересно,  это его свойство повторяется во всевозможных комбинациях с разной акустикой и усилителями. 
      Так что   пожалуй  MSB останется надолго  .
  • Create New...