Собрать бюджетный hi-fi с нуля 100тр - Страница 5 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Собрать бюджетный hi-fi с нуля 100тр


Рекомендованные сообщения

В 15.12.2018 в 16:34, einomax сказал:

У нас в городе всего один салон, который привозит хай-фай под заказ, поэтому прийдя туда и озвучив бюджет, получил предложение - упомянутый выше Denon ceol + те же напольники zensor 5. Послушать его включили в паре с более старшими dali, по-моему это были oberon. Мне понравилось

Понравилось - берите. В аудио все субъективно. Главное чтобы именно вам звук нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Dimma сказал:

Если корнскалы играет хотя бы на том же уровне что Корнвалл3(по отзывам круче оригиналов) и стоят как заявлено около 130тр

Корнволлы не одобряю.
Корнскалы не слушал, но в любом варианте совсем они совсем не клипш в основном диапазоне. А уж стайл Д и вовсе стандартная 2полоска. В здешней барахолке драйверы для недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Flaesh сказал:

Корнволлы не одобряю.
Корнскалы не слушал, но в любом варианте совсем они совсем не клипш в основном диапазоне. А уж стайл Д и вовсе стандартная 2полоска. В здешней барахолке драйверы для недорого.

есть альтернатива за 2000$?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dimma сказал:

есть альтернатива за 2000$?

Альтернатива чему? Корнволлы с драйвером от матюгальника отнюдь не 2к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Flaesh сказал:

Альтернатива чему? Корнволлы с драйвером от матюгальника отнюдь не 2к.

Ну хотя бы корнскаллы, но опять таки по отзывам это аналоги корнвалл https://www...ru/t/rupora-a-k-a-smert-sosedyam/15403

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Dimma сказал:

Ну хотя бы корнскаллы, но опять таки по отзывам это аналоги корнвалл https://www...ru/t/rupora-a-k-a-smert-sosedyam/15403

Потом гляну ветку, спасибо.
Пусть считают "хотя бы аналогом", имо Корнскала потенциально правильнее. Достоинство КСкал - что можно взять кит и собрать.  И вуфер дешев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал последние две страницы. Потом название темы... Много думал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, SHURIKENN сказал:

Прочитал последние две страницы. Потом название темы... Много думал)))

Ха))). Перечитал название, если толковать соответствующим образом слово "Собрать", то вполне в тему)))
Но из кита - это не с нуля)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dimma сказал:

Удалось побывать на презентации моноблоков ArtAudioLab  на 300В, и там стояли корнвалл3 от клипшей.

Если корнскалы играет хотя бы на том же уровне что Корнвалл3(по отзывам круче оригиналов) и стоят как заявлено около 130тр, то тогда да, в этом бюджете им равных нет

 

Корнскалы по интереснее будут особено по басу.

То что клипши стоят новые пол ляма - не говорит что они играют на пол ляма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

Корнволлы не одобряю.
Корнскалы не слушал, но в любом варианте совсем они совсем не клипш в основном диапазоне. А уж стайл Д и вовсе стандартная 2полоска. В здешней барахолке драйверы для недорого.

Д-это вариация,  у них есть и почти точные копии. и за свою стоимость отыгрываю каждую копеечку. Корнволы, которые сейчас тысяч 500 стоят - уже бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 запчасть для собирания))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2018 в 23:39, Flaesh сказал:

 запчасть для собирания))

К чему этот пост?

Кто-то собирает и кайфует от этого (от процесса сборки а не от финишного результат)

Кто-то покупает микропукалки за бешеные бабки потом пытает их раскачать тяжеленными-неподъемными усилками.

А кто-то только портатив приемлют У всех в хай-энде свой путь.

Я сам ушел с дорогой фирмы на более дешевые клоны клипшей(и за пол года не пожалел еще). Из фирмы тока твикнтутый мощник АН, и ДАК3 в оригинале.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Angel сказал:

К чему этот пост?

Вдруг вдохновит :) кого-нибудь.
Ваши имо не являются клонами клипшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему этот пост?
Кто-то собирает и кайфует от этого (от процесса сборки а не от финишного результат)
Кто-то покупает микропукалки за бешеные бабки потом пытает их раскачать тяжеленными-неподъемными усилками.
А кто-то только портатив приемлют У всех в хай-энде свой путь.
Я сам ушел с дорогой фирмы на более дешевые клоны клипшей(и за пол года не пожалел еще). Из фирмы тока твикнтутый мощник АН, и ДАК3 в оригинале.
 

Очень интересно!!! Так же считаю на счёт некоторых фирм. Где можно посмотреть Ваш комплект?
Очень интересно было бы прочитать весь ваш путь!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, xX_B_E_T_E_P_Xx сказал:


Где можно посмотреть Ваш комплект?

В описание профиля. Акустика Cornscala, мощник с рг АН2(небольшой твик РГ), цапик АН ДАК3(pcm63), транспорт шляпа https://www...ru/t/pi2-design-502dac-nas-vseh-spasla-arm-shlyapa-setevoj-pleer-za-100-hajp-tut/16304

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Я люблю хороший звук, но ничего не понимаю в умных словах. Короче чайник. Я вероятно создам тему, меня интересующую, пока отпишусь тут.

 Прочитал 1 страницу. Автор озвучил самый распостраненный  вопрос для новичка, как построить систему, за большие, для простого человека деньги, с уже не простым звуком. У меня в принципе та же проблема. Не понравилось высокомерие некоторых участников. Если тут форум олигархов с системами за лимон нерусских денег, то я ошибся, мне не сюда. Люди смотрящие свысока на тех у кого меньше денег или знаний в чем то, мне  представляются моральными уродами.

У меня вопрос такой, может и тему создавать не надо. В течении жизни я не раз слышал хороший звук в домашних условиях. Слышал его в автомобилях (голова, усилок, пара колонок), слышал на кассетных деках, бобинниках, вертушках, 001 класса, даже на активных колонках на компе у жены звук очень приятный. Лет пять назад, решил собрать себе систему с качественным звуком. Тоже кстати с планкой в сто штук. Не буду описывать чем руководствовался, система получилась такая: усилок Моранц рм6003, сд Моранц 5004, дека Пионер777, пара Монитор аудио бронз, и пара Кенвуд kl555z. Подсоединил все колонки, пары дополняют друг друга. Звук громкий, но колонки  на компе у жены за пять штук, звучат приятней, ну просто очень приятней, разве что ватт на 10 советских. Кенвуды брал как альтернативу сабу, там большие нч динамики, но баса нет. Низкий, громкий гул есть а вот чистых глубоких басов нет. Конечно Money For Nothing качает збс, но не то. 

Подскажите, компоненты фуфло, или смесь не правильная?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Романтик306 сказал:

Моранц рм6003, сд Моранц 5004, дека Пионер777, пара Монитор аудио бронз, и пара Кенвуд kl555z. Подсоединил все колонки, пары дополняют друг друга. Звук громкий, но колонки  на компе у жены за пять штук, звучат приятней, ну просто очень приятней, разве что ватт на 10 советских. Кенвуды брал как альтернативу сабу, там большие нч динамики, но баса нет. Низкий, громкий гул есть а вот чистых глубоких басов нет. Конечно Money For Nothing качает збс, но не то. 

Подскажите, компоненты фуфло, или смесь не правильная?   

Акустика паршивая, что одна, что вторая. Да ещё и дуэтом/ Да ещё и маранц дохлый - он их не тянет. Возьмите к нему полочники какие-нить лёгенькие, типа Dali или Клипш новодельных. А чистые глубокие басы можно активным сабвуфером добить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет не тянет хз. Громкость % на 60-70, и уже запирает, ***ня начинается. Я не знаю, что должно быть с запасом, думаю что акустика должна быть +30-40% к мощности усилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, egorius сказал:

 Возьмите к нему полочники какие-нить лёгенькие, типа Dali или Клипш новодельных. 

Есть предложение Focal Chorus 816 V или 716, оба по полтиннику. Как?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, egorius сказал:

Да ещё и маранц дохлый

Когда покупал, читал за него, считался норм, англичане признали его усилком  кажись 2008г. А качество 2008 меня должно устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокалы в целом в своем бюджете неплохо. По мне сильно лучше Бронзов. Только полтинник за них это должно быть состояние 'муха не сидела'. 

Точнее вам скажет только опыт прослушки. Берете ваши Маранцы под мышку и слушаете Фокалы у продавца. Держа при этом в уме то, что комнаты ваши с продавцом все же разные, и идентично не будет. 

В параллель колонки к слабеньким усилителям подключать не надо. Усь от этого грустит.

И, кстати, сколько у вас площадь и громкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2018 в 17:08, einomax сказал:

Кстати МА Бронз 5 тоже посчастливилось услышать, где бы вы думали.. в мвидии стояли по скидке с витрины за 30тыр, включали аукс с yamaha s-601 в режиме директ. Кстати мне тоже в целом понравилось (но только с директом), хотя и включали в огромном зале. Походу надо было брать :D Сейчас те же там же стоят, но цену подняли до 56...

у меня Monitor Audio Bronze BX 5 ,  заберете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тру и Ывел сказал:

В параллель колонки к слабеньким усилителям подключать не надо. Усь от этого грустит.

И, кстати, сколько у вас площадь и громкость?

 Не параллельно, там две пары крутилок, и включаются кнопками отдельными. Мощность усилка  2х60. Комната пол мансарды, буквой г, с лестницей, квадратов 30. Косые стены, минвата 15 см и вагонка. 

20bc3258-15ef-4555-adeb-beb6a02f3353.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под такое помещение я бы рассматривал размерчик Heco celan 701 и не меньше. И можно с хорошим сабом. Можно что-нибудь в том же стиле, типа Кантона или там Инфинити, Парадигм. Т.е. масштабное, большое, в немецком или американском стиле. Фокал 816 хватит только если вы в принципе не заинтересованы слушать громче телевизора. Они нормальные, но без большого саба им это помещение не встряхнуть. 

У вас на Авито celan gt 702 продают за 100, а 5.1 набор 701 за 35. Если это вдруг Heco Celan (не Victa) и его не подпалили от избытка чувств, я бы послушал их на вашем месте. Викта совсем деревянная, там слушать нечего. 

У знакомого Целаны прокачивали большую мансарду похожих пропорций. Если захочется драйва и напора, поменяете усь. Маранцы в принципе все рыхлые, а младшенькие и подавно. 

Как-то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Романтик306 сказал:

 буквой г

Не лучшая буква, но все равно, комната заслуживает чего побольше, чем ма Б5:). Люди вон эту минвату и щепки в квартиры тащат..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...