Собрать бюджетный hi-fi с нуля 100тр - Страница 14 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Собрать бюджетный hi-fi с нуля 100тр


Рекомендованные сообщения

а вот я тут нахватал всяких удивительных железок (включая рекмендации Alnico про колонки) и едет ко мне:

micro dd-8

luxman sq505x

Luxkit a501

Rank Arena 26T

Провода Acrotec 6N-A2050

Это сумарно получиться кошмар позорный или как начальный сетап всё такие пойдет? Чтобы понять куда расти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, MacLeod сказал:

а вот я тут нахватал всяких удивительных железок (включая рекмендации Alnico про колонки) и едет ко мне:

micro dd-8

luxman sq505x

Luxkit a501

Rank Arena 26T

Провода Acrotec 6N-A2050

Это сумарно получиться кошмар позорный или как начальный сетап всё такие пойдет? Чтобы понять куда расти?

Микра очень даже пойдет, поздравляю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MacLeod сказал:

а вот я тут нахватал всяких удивительных железок (включая рекмендации Alnico про колонки) и едет ко мне:

micro dd-8

luxman sq505x

Luxkit a501

Rank Arena 26T

Провода Acrotec 6N-A2050

Это сумарно получиться кошмар позорный или как начальный сетап всё такие пойдет? Чтобы понять куда расти?

Винтажненько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MacLeod сказал:

Rank Arena 26T

Хорошая акустика ,сомнения по Luxman у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнения по люксману: как по производителю, по модели, по совместимости с колонками и микрой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MacLeod сказал:

Сомнения по люксману: как по производителю, по модели, по совместимости с колонками и микрой?

 Да Микре пох с чем совмещаться , уж поверьте .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MacLeod сказал:

по совместимости с колонками

Возможно это не так ,но по мне что нибудь пободрее из усиления в этой связке видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LeoNeedR сказал:

А слышал ли кто-нибудь из вас, Gentlemen, вот такое

https://www.youtube.com/watch?v=Cu2m_-FWpLE

LM4766T ... да еще и с заниженной мощностью и бессвинцовой хреновой пайкой.

Даааааа, предложение просто огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lemonad сказал:

Возможно это не так ,но по мне что нибудь пободрее из усиления в этой связке видится.

https://www.avito.ru/cheboksary/audio_i_video/leak_delta_70_134463302?slocation=621540

м? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/yaya/audio_i_video/usilitel_dvuh_blochnyy_philips_935501283?slocation=621540   ,По поводу Leak не могу сказать ,а в этой связке с данной акустикой было отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то филипс на меня ни внешне, ни по отзывам впечатления не производит : ) надо будет еще почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LeoNeedR сказал:

Все что угодно, только не современный Кембридж:Cries::Cries::Cries:

И дело не  в Китае, в 90-х он китайский очень был хорош!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, Eloy said:

Все что угодно, только не современный Кембридж:Cries::Cries::Cries:

И дело не  в Китае, в 90-х он китайский очень был хорош!!!!!!

А почему, собственно? И можно ли сделать лучше, за 11500 руб. в розницу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MacLeod сказал:

Как-то филипс на меня ни внешне, ни по отзывам впечатления не производит : ) надо будет еще почитать

Никакие отзывы и чтение не сравнится с практикой ,пока сам не попробуешь ,дилемма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой Грундиг в виде интегральника тоже  знаю. Хороший усилитель американского характера звука. Широкий певучий крупными мазками. Блюзовый. Я его присоединял к АС Электровойс, с весьма высокой чуйкой,   и Грундиг не спасовал.

Аппаратуру Филипс  которую слышал звучит утончённее  внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2019 в 17:36, LeoNeedR сказал:

А почему, собственно? И можно ли сделать лучше, за 11500 руб. в розницу? :)

Усилитель на мощном ОУ.
Если бы разводку сделал Николай Швыдкой, aka Nick - эта штука могла бы звучать, ибо он собаку съел на разводке аналогичной LM-ки.
А то, что я вижу в топологии платы Топаза - это чистая профанация.
Сами такие микросхемные УМ могут звучать достаточно прилично - для своей стоимости, разумеется. УНЧ на них может вписаться в категорию до 1,5 т.д., с т.з. качества звука.

Серийно - да. Серийно можно сделать за эту же стоимость, с теми же деталями внутри и тем же корпусом снаружи - гораздо, значительно лучше.
Но купить такого специалиста будет недешево, он работает в США и зарабатывает оч. хорошо.

А вообще цена конечно сказочно низка, мы тут такое делать не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Игвин сказал:

Серийно - да. Серийно можно сделать за эту же стоимость, с теми же деталями внутри и тем же корпусом снаружи - гораздо, значительно лучше.
Но купить такого специалиста будет недешево, он работает в США и зарабатывает оч. хорошо.

А вообще цена конечно сказочно низка, мы тут такое делать не можем.

Народ хвалит китайские "Худы" https://ru.aliexpress.com/item/Voice-king-Hood-1969-gold-seal-the-most-perfect-version-of-the-HD1969-class-a-power/32724443293.html?spm=a2g0v.10010108.1000016.1.5250905fdFDGRc&isOrigTitle=true

И стоит аккурат обсуждаемых денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно если транзисторы поменять на старые американские Моторола, звук измениться? Кто нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alnico2 сказал:

Интересно если транзисторы поменять на старые американские Моторола, звук измениться? Кто нибудь пробовал?

Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alnico2 сказал:

старые американские Моторола

Не производятся уж не одно десятилетие ,но хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребята. Я опять с вопросом. Озаботился добыванием качественного контента. Накачал музыки в формате флак. Понятное дело мой Маранц сд5004 его не читает. В инструкции написано что читает wma. Нашел конвектор флак в вма без потери качества (LossLess). Записал на диск, не играет. Написал дилерам вопрос, в каком формате можно записать качественный звук. Пришел ответ:

Добрый день!

СD 5004 может воспроизводить файлы в форматах MP3 и WMA , записанных на CD-R/ CD-RW.
Трудно сказать как сделана данная запись, тк есть определенные требования у Marantz ( описание прилагается).

Это же СD , а не SACD и соответственно максимально допустимое качество - это качество CD - 16bit/ 44.1 KHz.
В инструкции написано , что максимальное качество для CD-R может быть для файлов MPEG-1 (32 bit, 44.1 кГц, 48 кГц).

Технические характеристики файла, поддерживаемого проигры-
вателем CD - “MPEG-1 Audio Layer-3” (частота семплирования fs 32
кГц, 44.1 кГц, 48 кГц). Остальные форматы, такие как MPEG-2 Audio
Layer-3, MPEG-2.5 Audio Layer-3, MP1 или MP2 не поддерживаются.
 Чем выше битрейт, тем лучше качество звучания.
Битрейт MP3 составляет 32 - 320 кбит/с, а битрейт WMA - 64 - 160
кбит/с.
Mp3 и WMA - это , конечно же, вчерашний день .
Элит АВ

01.03.2019, 20:03 пользователь  написал:

    Почему на Marantz cd 5004 не воспроизводит cd-r записанный в формате WMA LossLess. В руководстве написано, что может воспроизводить музыку высокого качества. Это как? Просто WMA по определению не может быть качественным, песни по 3-5 Мв.

 

Из ответа следует, что самый качественный звук, который может воспроизвести мой сд, это мр3, а это совсем не стыкуется с тем что я тут читал. 

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите обычные образы 16/44, на обычные болваны CDr. Этого бесплатного контента - океан .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Романтик306 сказал:

Ваше мнение?

У вас CD проигрыватель, ему нужны не файлы, а структура CD диска! Берёте какой-нибудь ImgBurn и записываете звуковой CD 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...