Собрать бюджетный hi-fi с нуля 100тр - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Собрать бюджетный hi-fi с нуля 100тр


Рекомендованные сообщения

Вторичка увеличивает бюджет в два раза. Новое=б\у х 2. ТС подумайте... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 часов назад, Alexandroo сказал:

На троллинг аудиофилов похоже, ребята с хобота походу угарают :) 

Судя по тому, что ТС не проявился больше, скорее всего так и есть. 

А может уже личку разгребает от "заманчивых" предложений...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 часов назад, Анатолий Невский сказал:

100 тр за все это ультрабюджетный. Берите приличный саундбар или наушники и не мучайтесь.

Кстати, да, между прочим, Клипш делает очень приличные саундбары.

И тема наушников не раскрыта. За 100к уже можно хорошую систему для наушников купить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Как вариант, FOSTEX TH 900 и плеерок китайский, допустим, Shanling M1. Плеерок пока на поиграться конечно, потом придется добирать что-то более подходящее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу. Без БУ, до 100т.р. ничего способного озвучить ожидания не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
30 минут назад, John Smith сказал:

тогда просто купите что-нибудь

Naim Mu-so, точно говорю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, SHURIKENN сказал:

Поддержу. Без БУ, до 100т.р. ничего способного озвучить ожидания не выйдет.

Ожидания уж больно того, продвинутые. К такому полжизни идут чаще всего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрий Волобуев сказал:

Naim Mu-so, точно говорю.

Как вариант.  Какой-нибудь хороший комбайн правильного производителя приветствуется. 

На выставке это хорошо звучало с мелкими Neat'ами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя собрать,бюджетный hi-fi за 100.т.р. не пользуясь вторичкой! Да и там врядли наверное! Чисто мое имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, razamanaz сказал:

Нельзя собрать,бюджетный hi-fi за 100.т.р. не пользуясь вторичкой! Да и там врядли наверное! Чисто мое имхо!

Можно.  Способ описан выше.  Это правильный комбайн от Naim + пара мелких Neat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, einomax сказал:

Народ, помогите с выбором первой аудиосистемы для дома. Площадь гостиной 25м2 но проходная с широкими дверьми и лестничный пролет на второй этаж. Хочется качественно слушать музыку в стерео (рок, всяческие металы, поп, хаус, инструментал, фолк, редко классика, джаз, блюз) - хочется заиметь глубокий и мягкий бас и возможность озвучивать динамичные басы (например двойную бочку), ну и грамотно озвучить кино с телека. Бюджет пока 100тр максимум. Вторичку не рассматриваю. Смотрю в сторону ав-ресиверов denon и onkyo, т.к. на данный момент хочется получить всё в одной коробке. Из акустики как-бы рекламируют везде dali – zensor 5 или 7, мне чисто визуально и как-то на подсознательном уровне симпатизируют ещё polk audio s50 (ну или 55 подороже). Да и по характеристикам у Полков вроде бы диапазон басов пошире, так ли это? Из ресов рассматриваю Denon AVR-X2500H, Onkyo TX-NR575. Ещё нравится двухканальный Onkyo TX-8270, но тут вопрос вот какой — есть ли смысл отказаться от многоканального звука в перспективе в пользу этого аппарата, есть ли у него неоспоримые преимущества в звучании стерео перед вышеуказанными многоканальниками? В принципе пока будут стоять только две колонки плюс в ближайшем будущем наверное саб, поэтому может и не нужен многоканальник мне.. Может есть те, кто реально слышал разницу указанных моделей? Также мучает вопрос: а может сэкономить тыщ 20 и взять пока ресивер и акустику попроще, например денон-1500 и дали спектор 6 (отзывы тоже неплохие), сильно ли проиграю в качестве звучания? Послушать пока нет возможности.. может соберусь таки в Москву, чтобы посетить пару шоурумов, но пока спрашиваю тут, у кого какие мысли — подскажите пожалуйста! Может посоветуете еще какие-то свои варианты. Повторюсь, хочется слышать более выраженные и глубокие НЧ, ну и гармоничный баланс под указанные музыкальные жанры по остальному. Да, и выразительное звучание на невысокой громкости тоже было бы плюсом, правда не знаю насколько это реально за такой бюджет. Заранее спасибо.

Мой товарищ стоял перед такой проблемой и, послушав мой совет, купил на вторичке полный комплект BANG & OLUFSEN. Звучит отменно, любой жанр. Состояние «муха не сидела». Цена 100.000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, razamanaz сказал:

Нельзя собрать,бюджетный hi-fi за 100.т.р. не пользуясь вторичкой! Да и там врядли наверное! Чисто мое имхо!

Если конечно, адекватно, то есть, с должным масштабом, и по такому широкому спектру жанров, озвучивать 25 квадратов, то и на вторичке не соберешь, да.

Вот пример системы за около 400 долларов, которая стоит у меня в спальне. Учитывая, правда, что источник комп, метал я не слушаю, а спальня 16 квадратов, а не 25:

 

46165130422_c028fb79e4_h.jpg

 

Или моя наушниковая система, правда, это уже не 400 долларов, но все равно не 100 тыс, если на вторичке, конечно, покупать.

 

44328999540_cd3bac2d28_h.jpg

 

Стоит понять, что требования, озвученные в первом посте, неразумны. Если бы автор просто спросил, на что лучше потратить 100 т. р. новое, то получил бы в ответ что-то более осмысленное. А так, конечно, остаются дрова по акции с ресивером в подарок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Berushi сказал:

купил на вторичен полный комплект BABG & OLUFSEN.

Тоже отличный вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Ожидания уж больно того, продвинутые. К такому полжизни идут чаще всего.

 

Вот именно что. И под них боюсь как минимум надо нолик к цене добавить.

Собрать начальную систему с полочниками можно. Только надо много ножками походить и кучу связок поде себя перепробовать. Но ни какого  грубокого баса увы не выйдет. Или бумкалка, или без него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, SHURIKENN сказал:

Собрать начальную систему с полочниками можно. Только надо много ножками походить и кучу связок поде себя перепробовать.

Если требования действительно осознанные и обусловленные опытом - тогда да.

У моего младшего, 10-летнего сына есть JBL Boombox. Он считает, что это предел возможного по его требованиям в аудио, не смотря на то, что у меня в гостиной стоит более-менее приличная система. :) Просто вкус и опыт нельзя приобрести за один разок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, John Smith сказал:

Можно.  Способ описан выше.  Это правильный комбайн от Naim + пара мелких Neat.

Вопрос только захочет ли ТС такую мелкоту ? Там запросы то космические. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

на что лучше потратить 100 т. р. новое, то получил бы в ответ что-то более осмысленное.

Угу.  И вариантов не мало.
У меня знакомец купил себе новое прочтение старой идеи музцентра. Marantz M-CR611 и Tannoy Revolution XT. 6 Со всеми скидками вышло у него что то к 110т.р.   Надо сказать мне понравилось как оно у него играет. Комната 22метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, deauxma сказал:

Вопрос только захочет ли ТС такую мелкоту ? Там запросы то космические. 

Космическим запросам - космический бюджет!  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А коллега с работы звал на смотрины

АС Cerwin-Vega SL-28 + Emotiva PT-100 + Emotiva A-300. Слушает с макбуку.
Мне ухи выжгло, а он тащиться. Да и вжарить можно так, что соседям слышно. А до их дома метров триста)))

Но по мне это совсем далеко даже от хайфая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя лично, я бы посоветовал посмотреть Airpulse A300

Это активные, авторские колонки с цапом внутри, отличным качеством исполнения, поддержкой Hi-Res форматов. К нему купить на вторичке Mac Mini 2009 - 2012 года и это будет один из лучших и удобных вариантов ИМХО. 

https://www.edifier.ru/shop/speakers/a300 - тут более подробно.

Рекомендую к ознакомлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, SHURIKENN сказал:

АС Cerwin-Vega SL-28 + Emotiva PT-100 + Emotiva A-300.

Пожалеем и ТС, и его соседей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

15 часов назад, einomax сказал:

ну и грамотно озвучить кино с телека. Бюджет пока 100тр максимум

аккурат на приличный саундбар хватит, я бы присмотрелся (B&O и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Emotiva нормальный усилитель. Во всяком случае старший. Свои деньги отрабатывает на ура. Тем более, если мощность нужна.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот же. Реальный хайенд. Акустика + усиление + ЦАП. И на проводах экономия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Emotiva нормальный усилитель

Вполне. CV только мне не нравится. Бум-ца-ца. Но это дело вкуса наверное. 
Я что то вообще в последнее время удовлетворяюсь дешевым ламповичком и громкостью на уровне 60дб. Так что если бы собирал систему сейчас... она была бы совсем иная. Впрочем, может еще и будет. Но это уже оффтом.

А так, к той же Эмотиве хорошие полочники, и будет весьма годно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...