Собрать бюджетный hi-fi с нуля 100тр - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Собрать бюджетный hi-fi с нуля 100тр


Рекомендованные сообщения

37 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Emotiva нормальный усилитель. Во всяком случае старший. Свои деньги отрабатывает на ура. Тем более, если мощность нужна.

То что я слышал от них на выставках, было довольно плохо.  В отличие от упомянутого комбайна Naim с Neat'ами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот же. Реальный хайенд. Акустика + усиление + ЦАП. И на проводах экономия.
 

О чем и речь!
Не надо ему соберуху собирать. Эти активы + Mac mini по моему мнению переиграют любой комплект за 100 т.р.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, xX_B_E_T_E_P_Xx сказал:

Эти активы

Ну не могу себя заставить принять за норму активную акустику где усилитель на оба канала стоит в одной колонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не могу себя заставить принять за норму активную акустику где усилитель на оба канала стоит в одной колонке.

Ничего страшного, за эти деньги лучше просто не найти по качеству звука и мультизадачности ничего! Это факт!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, einomax сказал:

Народ, помогите с выбором первой аудиосистемы для дома. Площадь гостиной 25м2 но проходная с широкими дверьми и лестничный пролет на второй этаж. Хочется качественно слушать музыку в стерео (рок, всяческие металы, поп, хаус, инструментал, фолк, редко классика, джаз, блюз) - хочется заиметь глубокий и мягкий бас и возможность озвучивать 

Посмотрите  "Акустика-Акустические системы пространственного поля" У нас есть системы за 80 Труб. Создают очень комфортное звуковое поле, не требуют центрального канала, не требуют акустической обработки помещения. Потом за 22 Труб докупите небольшие тыловые системы и получите нормальный КТ. Не надо вжиматься в спинку кресла и ловить "сцену", она будет везде. Пишите, звоните, обсудим.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SHURIKENN сказал:

Ну не могу себя заставить принять за норму активную акустику где усилитель на оба канала стоит в одной колонке.

Правильно не можете.
Потому что это мухи и котлеты в одном флаконе. :)
Вы видели "усилители" внутри бюджетных активок?

1 час назад, xX_B_E_T_E_P_Xx сказал:

за эти деньги лучше просто не найти

Ну допустим. А прибавить чуть - и найти лучше? :)
60 тысяч. За 60 тысяч Коваленко отдавал на выставке превосходные двухполоски с полноценным басовым диапазоном. 90 тысяч. За эту сумму Крылов отдавал на выставке двухполоски с НЧ поуже, но с крутейшим ВЧ. Почти по цене динамиков. Забрали.
Такие АС на две головы выше "активных за эти деньги лучше не найдешь".
Может за эти деньги и искать не надо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Игвин сказал:

Может за эти деньги и искать не надо?
 

О чем и речь или вторичька  "винтажная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ВСЕ это кому пишете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг другу. Фиг бы с ним с этим новичком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Судя по тому, что ТС не проявился больше, скорее всего так и есть. 

А может уже личку разгребает от "заманчивых" предложений...

 

Заметьте -  ни одного предложения от аффтаров! Они давно ушли от таких цен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, irharry сказал:

Вы ВСЕ это кому пишете?

Не влезайте в наш спор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 часов назад, irharry сказал:

Вы ВСЕ это кому пишете?

Перебираем варианты на будущее. Кто знает, может, останемся когда-нибудь без систем и с соткой в кулачке... и это в лучшем случае.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
44 минуты назад, Pitterson сказал:

Заметьте -  ни одного предложения от аффтаров! Они давно ушли от таких цен. 

По слухам, я даже за обзор за эти деньги не берусь. Так что я авторов понимаю в чем-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личка ломится, зачем ему тут что то писать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Pitterson сказал:

Заметьте -  ни одного предложения от аффтаров! Они давно ушли от таких цен. 

У меня есть отличный усилитель всего за 60000 руб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось найти офигительную акустику за 40!  Вот бы знать, где такую дают! А такую ни дают ни где!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, SHURIKENN сказал:

Осталось найти офигительную акустику за 40!  Вот бы знать, где такую дают! А такую ни дают ни где!  

Хуже того.
Самому повторить готовый проект, если в хорошем внешнем виде - то даже самому 40-ка не хватит.
Вот это уже удручает.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут я, тут, чуваки) Просто внимательно вчитывался в ваши бесценные советы и мнения.

Лады. Может я слишком пространно и вычурно выразился, насчёт того, чего хочу от музыки, гуманитарий что поделать)) Кроме того, вы таки делайте скидку на то, что я не слышал и толики той техники, какую слушали вы, не избалован так сказать. Может, я конечно не адресу обратился, сразу в логово аудиофилов сунулся)) Но все с чего-то начинали, я не уверен, что каждый из начинающих меломанов на свой первый комплект выложил пол-ляма, ну так, например) Я допустим пока просто не одупляю за что можно отдавать такие деньги, для меня сотка - это максимум что я готов потратить на музыку чисто морально)) Может это пока, всё ж в сравнении познается, извините, а сравнить негде к сожалению, но это же не повод покупать светящиеся пукалки из мвидии, блин) Хочется чего-то более приятного на слух.. Неужели действительно нельзя заиметь, что-то сносно играющее за сто тыщ рублёв?

У нас в городе всего один салон, который привозит хай-фай под заказ, поэтому прийдя туда и озвучив бюджет, получил предложение - упомянутый выше Denon ceol + те же напольники zensor 5. Послушать его включили в паре с более старшими dali, по-моему это были oberon. Мне понравилось. Также включили с ним какие-то недорогие klipch с фазиком спереди (на сайтах таких чот не нахожу, может старая модель), они как-то не впечатлили. Только я вот засомневался насчёт возможности данного ресиверка играть в связке с напольниками.. Рассомневайте, если это не так. Также включили через блютуз беспроводные phantom devialet, тоже впечатлило, хотя форм-фактор по мне - жесть. Также ездил в соседний липецк, там стояли три пары напольников бюджетом около сотки за пару (heco, focal и tannoy, модели не помню) с ресивером по-моему denon-3400. Так вот, как-то совсем не впечатлило, вот неинтересно как-то звучит и всё.. может именно в ресивере и дело..

Непонятно также, кто-то здесь пишет, что нереально ничего стоящего купить, а кто-то скидывает уже виденные мной варианты с ютуба с dali spektor, про которые я собсно тоже спрашивал и младшим усилителем денон, и полками, правда немного другими. Вот, мол, хай-фай задешево. Где правда?)) Надо ли переться в москоу, тратить денежки, время на прослушки таких дешевых по уровню уважаемых аудиофилов вариантов или реально заказать уж те же спектры и не париться, т.к. результат при таком бюджете будет одинаков. Кстати недостаток баса попробовать устранить каким-никаким сабвуфером, не прокатит? И если ресиверы этого уровня так плохи, может недорогой стереоусилитель будет лучше? хрен с ним, с кино. На крайняк можно по оптике наверное телек озвучить маленько. 

По поводу naim и сеола в комплектации с штатными полочниками.. опять сорян за свою аудионеграмотность, неужели это будет лучше недорогих напольников? Хочется какого-никакого масштаба, напора, громкости даже банально. В чем же я выиграю взяв минисистему вместо тех же dali например? А советуемая здесь активная акустика как я понимаю требует еще источника, т.е. бюджет в любом случае больше?

Не забывайте, самое крутое что я слушал, это наверное сд через стереоусилок конца 90х ямаха (ax-490 помоему чот как-то так назывался) в паре с какими-то старыми советскими "тумбочками" из комиссионки)) Кстати тогда меня это впечатлило)

Кароче я в отчаянии, может правда в тайланд, успокоиться :D В любом случае спасибо за обратную связь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2018 в 14:23, Berushi сказал:

Мой товарищ стоял перед такой проблемой и, послушав мой совет, купил на вторичке полный комплект BANG & OLUFSEN. Звучит отменно, любой жанр. Состояние «муха не сидела». Цена 100.000 руб.

Что за комплект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока "чуваки" будут отвечать TC)) и пользуясь неожиданной популярностью темы, хочу поднять "академический" вопрос, а какой должен быть стартовый сетап и варианты его конфигурации. Кейс то классический, меня товарищ сейчас тоже мучает помочь, что купить и уперся что "должны быть напольники")) Понятно что поиск своего звука, это длинная песня, но вот что можно считать стартовым комплектом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник (аналоговый или цифровой) 1 шт., Усилитель интегрированный 1 шт., Колонки (полочные или напольные) 2 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужна музыка, то это не про ресивер раз   как минимум не про бюджетный ресивер два.

Пробовал гонять верхний онкио. Вывод - нет там жизни.

То же могу сказать про недешевый Шервуд. Я уже молчу про пионеры. Тоже серая серятина.

Из недорогих столбиков я бы смотрел на Фокал.

Недорогие усилки можно смотреть у Ямахи.

Источник - традиционно комп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nekrozov сказал:

Источник (аналоговый или цифровой) 1 шт., Усилитель интегрированный 1 шт., Колонки (полочные или напольные) 2 шт.

Не не) не настолько академичиский)))

Я про конкретику. Например
Усилитель: denon 720 или какой у них там стартовый
АС: Monitor Audio Bronze 5
Межблоки и аккустические: Supra
как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё равно, с первым сетапом никто надолго не остается, купить самое ликвидное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Роман Герасимов сказал:

Если нужна музыка, то это не про ресивер раз   как минимум не про бюджетный ресивер два.

Пробовал гонять верхний онкио. Вывод - нет там жизни.

 

Основной совет, который я сегодняшний дал бы себе когда начинал, не идти по тупиковой ветке ресиверов, так же прошел топовые деноны 3808, 4520 И так далее. Топовый Онки сдал через неделю.. это тока для кино, музыка на них пластмассовая.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...