Собрать бюджетный hi-fi с нуля 100тр - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Собрать бюджетный hi-fi с нуля 100тр


Рекомендованные сообщения

Только что, Nekrozov сказал:

Да всё равно, с первым сетапом никто надолго не остается, купить самое ликвидное.

Например?

У меня первый сетап, после которого я убрал ресиверы был на довольно бюджетных французах Aтолл aм200 и pr300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый сетап только с вторички, самое проверенное (Денсен + Динаудио, например), можно оставить, а можно продать быстро и почти без потерь, второй уже на трезвую голову, с толком, с расстановкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nekrozov сказал:

Первый сетап только с вторички, самое проверенное (Денсен + Динаудио, например), можно оставить, а можно продать быстро и почти без потерь, второй уже на трезвую голову, с толком, с расстановкой.

Но Денсен+Динаудио,стоит не сотку,наверное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1500 долларов, наверное. В -100 и Фокусы 110(140).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nekrozov А модельки можно? Это супер цена для старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nekrozov сказал:

1500 долларов, наверное. В -100 и Фокусы 110(140).

И где это богатство продается? Ссылку не дадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседней небратской стране, Фокусы 110 были куплены за 900, 140 за 1000, Денсен В-100 сейчас продают за 690 (думаю, уступят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Serger сказал:

Не не) не настолько академичиский)))

Я про конкретику. Например
Усилитель: denon 720 или какой у них там стартовый
АС: Monitor Audio Bronze 5
Межблоки и аккустические: Supra
как то так

Кстати МА Бронз 5 тоже посчастливилось услышать, где бы вы думали.. в мвидии стояли по скидке с витрины за 30тыр, включали аукс с yamaha s-601 в режиме директ. Кстати мне тоже в целом понравилось (но только с директом), хотя и включали в огромном зале. Походу надо было брать :D Сейчас те же там же стоят, но цену подняли до 56...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, einomax сказал:

Да тут я, тут,

Ну , слава Богу!

1 час назад, einomax сказал:

Но все с чего-то начинали, я не уверен, что каждый из начинающих меломанов на свой первый комплект выложил пол-ляма, ну так, например)

Тридцать лет назад я начинал с винила и усилков Эстония и АС Корвет. По тем временам было не дёшево. Но не могу Вам посоветовать сейчас начинать с подобного. Хотя Корветы могут прокачать Вашу комнату и наполнить её звуками.

 

1 час назад, einomax сказал:

Хочется какого-никакого масштаба, напора, громкости даже банально.

Да , тогда только напольники , с "лопухами" можно , или вон на вторичке из конюшни JBL , те же TL-260LE или  xTi 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Serger сказал:

Пока "чуваки" будут отвечать TC)) и пользуясь неожиданной популярностью темы, хочу поднять "академический" вопрос, а какой должен быть стартовый сетап и варианты его конфигурации. 

 

Если есть какой-то минимум денег (допустим, те же 100 рублей) и собирать разумно, а не как все новички (только новое, желательно с подтверждающим класс аппарата обзором в журнале), то нужно понять, что:

1. Покупать нужно на вторичке.

2. Смириться с компромиссом по звучанию в некоторых аспектах, но выиграть в каких-то важных для себя. Поэтому колонки будут полочные, как вариант, напольники Rega R3 или более ранние.

3. Иметь представление о сегодняшнем развитии цифровых источников на ARM, в частности, Raspberry Pi. 

4. Придется побегать, поискать, и, вероятно, где-то рискнуть.

 

Поэтому мой вариант будет выглядеть примерно так:

Источник на базе Raspberry Pi + плата (шляпа) 502 DAC. К нему линейный блок питания в виде "кирпича", вставляемого в розетку. Первоначально можно использовать аналоговые выходы платы 502DAC (для начального уровня все это весьма недурно и может потерпеть с покупкой ЦАП). Здесь можно уложиться в сумму примерно 200 долларов за все.

Усилитель Naim NAIT 3. Примерно 500 долларов, если повезет, то 400 (причем можно выловить на Авито дешевле, чем из UK тащить)

Колонки - вариантов несколько - Spendor S3/5, Rega R3, AVI Neutron, Neat Motive (возможно, не только на полочные трешки хватит, но и на напольные двушки) - цена вопроса от 500 до 800 долларов, плюс стойки в случае полочников. на этой неделе видел на Avito напольники Rega Ela 2000 за 45 тр, более ранние Ela аж за 25 тр в Питере, при том, что состояние вполне себе. Видел Spendor S3/5 за 45 тр. Стойки в пределах 100 долларов найти не проблема. Кабели тоже не вопрос взять за все в пределах сотни долларов. Например, колоночные Linn K20, на ибэе есть пара неплохих фирм, которые ваяют межблочники на базе проверенных кабелей вроде Van Damm.

Вот сетап моего сына, правда, у него первичная система наушники, но все же. Играет это примерно в пространстве около 20 кв. м. (жилая часть студии):

 

38524243371_1155375817_h.jpg

38468005166_b1d8b9b477_h.jpg

38468004086_24c792ea63_h.jpg

 

Отсюда можно уже понять, куда двигаться дальше. Но проще, конечно, купить какую-то утварь в ближайшем сетевом магазине, только она не играет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, einomax сказал:

Хочется чего-то более приятного на слух.. Неужели действительно нельзя заиметь, что-то сносно играющее за сто тыщ рублёв?

Посмотрите постом выше, это рабочий вариант. Правда он: не озвучит бочку в 25 кв.м. Будет не новым. С жанром "метал" адекватно не справится.

Вам в 25 кв. м. я бы все же поискал такой вариант: Rega R5 колонки, усилитель Naim NAIT 5i. Источник, как выше, Raspberry Pi с платой 502DAC. Если немного подождать и половить, можно уложиться в 100 тр. Такой комплект может сыграть довольно энергично и хорошо на слух, а не просто орать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот усилитель с не позорным звуком. По сравнению с ресивером - это хай-энд.
Если что - передарить не жалко будет, ибо стоит 25 или 30 т.р.
http://www.transforma-tor.ru/usilitel1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 за вторичку и вообще за Юрин пост. Я не смогу набросать тракт за 100к рублей и смогут единицы.

Аргумент - автомобили все берут и ничего,а аудио сейчас дорогой продукт.

3,5 покупателя на миллион населения.

Сейчас покупать аудио это как кадиллак в 60-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, einomax сказал:

Не забывайте, самое крутое что я слушал, это наверное сд через стереоусилок конца 90х ямаха (ax-490 помоему чот как-то так назывался) в паре с какими-то старыми советскими "тумбочками" из комиссионки)) Кстати тогда меня это впечатлило)

Кстати нашёл.. это были Амфитон 25АС-027. Они и сейчас стоят и играют у владельца, только уже с ресивером ямаха (модель не знаю, но он недорогой). На мой неискушенный слух очень даже приятно и мощно звучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, einomax сказал:

это были Амфитон 25АС-027. Они и сейчас стоят и играют у владельца, только уже с ресивером ямаха (модель не знаю, но он недорогой). На мой неискушенный слух очень даже приятно и мощно звучат.

Ну так и начните с них и им подобных. В десятку уложитесь. И от сотки первоначальной останется на пропой и не на Таиланд , конечно , но на поездку в Крым точно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, einomax сказал:

Кстати нашёл.. это были Амфитон 25АС-027. Они и сейчас стоят и играют у владельца, только уже с ресивером ямаха (модель не знаю, но он недорогой). На мой неискушенный слух очень даже приятно и мощно звучат. 

Начинать нужно не с форума, а с магазина, причем в разных ценовых категориях. Чтоб когда хоть какое то представление было - спросить а что посоветуете.

Сейчас вы знаете на свой неискушенный слух Амфитоны.Искусите его.

Зайдите посмотрите сколько стоит фигня из палок в коробке, сколько простые тракты, сколько навороченные.

Уверяю вас будете оглушены свалившейся информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компютерные колоночки по вменяемой (46тыр.\шт.) цене https://www.bigtv.ru/product/studiynyy-monitor-aktivnyy-jbl-705p-596926/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Роман Герасимов сказал:

Что за комплект?

На AVITO посмотрите, уложитесь в сотку спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

 

Если есть какой-то минимум денег (допустим, те же 100 рублей) и собирать разумно, а не как все новички (только новое, желательно с подтверждающим класс аппарата обзором в журнале), то нужно понять, что:

1. Покупать нужно на вторичке.

2. Смириться с компромиссом по звучанию в некоторых аспектах, но выиграть в каких-то важных для себя. Поэтому колонки будут полочные, как вариант, напольники Rega R3 или более ранние.

3. Иметь представление о сегодняшнем развитии цифровых источников на ARM, в частности, Raspberry Pi. 

4. Придется побегать, поискать, и, вероятно, где-то рискнуть.

 

Поэтому мой вариант будет выглядеть примерно так:

Источник на базе Raspberry Pi + плата (шляпа) 502 DAC. К нему линейный блок питания в виде "кирпича", вставляемого в розетку. Первоначально можно использовать аналоговые выходы платы 502DAC (для начального уровня все это весьма недурно и может потерпеть с покупкой ЦАП). Здесь можно уложиться в сумму примерно 200 долларов за все.

Усилитель Naim NAIT 3. Примерно 500 долларов, если повезет, то 400 (причем можно выловить на Авито дешевле, чем из UK тащить)

Колонки - вариантов несколько - Spendor S3/5, Rega R3, AVI Neutron, Neat Motive (возможно, не только на полочные трешки хватит, но и на напольные двушки) - цена вопроса от 500 до 800 долларов, плюс стойки в случае полочников. на этой неделе видел на Avito напольники Rega Ela 2000 за 45 тр, более ранние Ela аж за 25 тр в Питере, при том, что состояние вполне себе. Видел Spendor S3/5 за 45 тр. Стойки в пределах 100 долларов найти не проблема. Кабели тоже не вопрос взять за все в пределах сотни долларов. Например, колоночные Linn K20, на ибэе есть пара неплохих фирм, которые ваяют межблочники на базе проверенных кабелей вроде Van Damm.

Вот сетап моего сына, правда, у него первичная система наушники, но все же. Играет это примерно в пространстве около 20 кв. м. (жилая часть студии):

 

38524243371_1155375817_h.jpg

38468005166_b1d8b9b477_h.jpg

38468004086_24c792ea63_h.jpg

 

Отсюда можно уже понять, куда двигаться дальше. Но проще, конечно, купить какую-то утварь в ближайшем сетевом магазине, только она не играет.

 

 

 

 

мне кажется фотик которым это фотографировали стоит дороже чем тракт:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2018 в 15:36, Angel сказал:

начать с акустики  https://stereo.ru/news/magnat-transpuls-1500

Вы это ретро слушали? Сами-то слушаете  корнскалу :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
31 минуту назад, Angel сказал:

мне кажется фотик которым это фотографировали стоит дороже чем тракт:rolleyes:

Если считать усилитель и колонки то да. Но тут один источник (Sonore microRendu/ЛБП + NAS + Ayre Codex) в ритейле стоит около 200 т.р. И наушники с кабелями примерно еще на такую сумму. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Flaesh сказал:

Вы это ретро слушали? Сами-то слушаете  корнскалу :).

да слушал, и много кто еще слушал ее на мхес и выразил симпатию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Angel сказал:

да слушал, и много кто еще слушал ее на мхес и выразил симпатию

Лучше корнскалы или дешевле?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Flaesh сказал:

Лучше корнскалы или дешевле?.

корнскала лучшая в своем бюджете, найду лучше-изменю мнение.

а в бюджете до сотки магнат неплох

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось побывать на презентации моноблоков ArtAudioLab  на 300В, и там стояли корнвалл3 от клипшей.

Если корнскалы играет хотя бы на том же уровне что Корнвалл3(по отзывам круче оригиналов) и стоят как заявлено около 130тр, то тогда да, в этом бюджете им равных нет

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...