Собрать бюджетный hi-fi с нуля 100тр - Страница 6 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Собрать бюджетный hi-fi с нуля 100тр


Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Под такое помещение я бы рассматривал размерчик Heco celan 701 и не меньше. И можно с хорошим сабом. Можно что-нибудь в том же стиле, типа Кантона или там Инфинити, Парадигм. Т.е. масштабное, большое, в немецком или американском стиле. Фокал 816 хватит только если вы в принципе не заинтересованы слушать громче телевизора. Они нормальные, но без большого саба им это помещение не встряхнуть. 

У вас на Авито celan gt 702 продают за 100, а 5.1 набор 701 за 35. Если это вдруг Heco Celan (не Victa) и его не подпалили от избытка чувств, я бы послушал их на вашем месте. Викта совсем деревянная, там слушать нечего. 

У знакомого Целаны прокачивали большую мансарду похожих пропорций. Если захочется драйва и напора, поменяете усь. Маранцы в принципе все рыхлые, а младшенькие и подавно. 

Как-то так.

 

Короче весь комплект в топку. Я одного понять не могу. В соседней комнате, 18 м2, такие же стены,  колонки за пять штук, с сигналом от офисного компа, стоят абы как. Я хожу туда кайфовать, жена включает новые песенки. Купив, как ни крути, но фирменный, хайфай, более мощный комплект. Почему он не играет хотя бы как китайский ширпотреб???

207919.970.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Романтик306 сказал:

 понять не могу. В соседней комнате, 18 м2, такие же стены,  колонки за пять штук, с сигналом от офисного компа, стоят абы как. Я хожу туда кайфовать

Ха)). Осталось понять, почему так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Романтик306 сказал:

Подскажите, компоненты фуфло, или смесь не правильная?    

Вход по деньгам не тот.

Я просто скажу - либо коровки от леонида с астра аудио, (какие-то такие же по качеству наши аналоги) уложитесь в тысяч 150-200, либо готовьте пол лимона и долгие поиски чтоб все понравилось.И это чисто за аппаратуру, не считая комнаты.

Это не резонерство и не снобизм - реалии жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Вход по деньгам не тот.

Я просто скажу - либо коровки от леонида с астра аудио, (какие-то такие же по качеству наши аналоги) уложитесь в тысяч 150-200, либо готовьте пол лимона и долгие поиски чтоб все понравилось.

Это не резонерство и не снобизм - реалии жизни.

Ребята, у меня в молодости был комплект ВЕГА -50. То что я имею сейчас от Моранцев и акустики, субъективно не тянет по качеству и на половину ВЕГИ. Неужели все так плохо? Неужели перебить ВЕГУ надо пол лимона? А может купить просто Дефендеры помощней? Я в а**е 

553893434.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Романтик306 сказал:

Неужели все так плохо? Неужели перебить ВЕГУ надо пол лимона? А может купить просто Дефендеры помощней? Я в а* 

Все скорее дорого. Ну вот то что вы купили совсем начальный уровень и простите за прямоту сделано вообще не о звуке.

У меня наушники новые хай-фай настоящий стоят 60-70к рублей новые, вот  они реально хай фай, о чем вы говорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GottaWholeLove сказал:

Все скорее дорого. Ну вот то что вы купили совсем начальный уровень и простите за прямоту сделано вообще не о звуке.

У меня наушники новые хай-фай настоящий стоят 60-70к рублей новые, ну они реально хай фай, о чем вы говорите...

Ваще мозг рвет. Нужно разрушить систему ценностей, и заново грузиться. Все равно не сходится. Упрощаю. Дефендер за пять штук, пусть не сильно громкий, но достаточно приятный звук. Потом от 5тыр до 200тыр - яма, все "не звук". После 200, как то, а реально после 500тыр, появляется "звук". Так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще контент. Я в свой комплект цифру подать не могу. Когда собирал это, мне говорили, хочешь хорошее стерео, бери только усилок, источник только СД. Самое качественное сд я нашел несколько дисков с битрейтом 320. Но даже они ни как. Где вы берете контент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Романтик306 сказал:

Ваще мозг рвет. Нужно разрушить систему ценностей, и заново грузиться. Все равно не сходится. Упрощаю. Дефендер за пять штук, пусть не сильно громкий, но достаточно приятный звук. Потом от 5тыр до 200тыр - яма, все "не звук". После 200, как то, а реально после 500тыр, появляется "звук". Так? 

Я смогу написать что мне нравится в ценовой категории пол ляма. Думаю многие сочтут этот выбор хотя бы неплохим.

Вкусовые -  Сонус Фабер Кремона Ауддитор М, полочники, усилитель к ним столько же сколько они на вторичке - 180 тысяч. Цапчик тыщ за сто хотя бы, провода. Пол ляма.

Относительно точные - Heco Direkt. На вторичке пока нет - новые 200 тр. Любое усиление к ним, очень чувствительная акустика. Цапчик. Теже пол ляма.

А хреновенькая техника она скрашивает, не показывает недостатков - можно ловить кайф музыкальный. Можно. Чуть в сторону хайфая и вы слышите что вук уже не дотягивает. Он уже хоть какой-то, но четко слышно его недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Романтик306 сказал:

Еще контент. Я в свой комплект цифру подать не могу. Когда собирал это, мне говорили, хочешь хорошее стерео, бери только усилок, источник только СД. Самое качественное сд я нашел несколько дисков с битрейтом 320. Но даже они ни как. Где вы берете контент?

Интернет+цап+ноутбук.

Можно и диски, только фирменные брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Романтик306 сказал:

В соседней комнате, 18 м2, такие же стены,  колонки за пять штук, с сигналом от офисного компа, стоят абы как. Я хожу туда кайфовать

Перенесите в свою. Понравится - ищите подобное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь

55 минут назад, Flaesh сказал:

Ха)). Осталось понять, почему так)))

И действительно ли дефендеры - идеал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Повторюсь

И действительно ли дефендеры - идеал :D

Да не идиал. Я свой хайфай месяцами не включаю, а там приятно послушать. Я то надеялся на своем в разы лучше слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может что-то неисправное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nekrozov сказал:

Может что-то неисправное?

хз. Как определить если все работает? Договорился со спецом, или типа спецом, приедет слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампочки светятся, а звука нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nekrozov сказал:

Лампочки светятся, а звука нет?

Ты не понял. И звук есть. Качество стремное для хайфая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, например, взялся готовить, набросал в кастрюлю что под руку попалось колбасу, картошку, рыбу, соли, там, сахара, перцу ложку, а потом жалуешься, что невкусно. Так и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nekrozov сказал:

Вот, например, взялся готовить, набросал в кастрюлю что под руку попалось колбасу, картошку, рыбу, соли, там, сахара, перцу ложку, а потом жалуешься, что невкусно. Так и здесь.

Вот вы если скажете мне что это нормально, когда китайский 2.0 за 5 штук играет лучше, может и не правильно смешанных, но хайфай компонентов , тогда смирюсь, продам на *ер свой комплект( кстати за сколько можно продать?), и на том закончу свою карьеру слушателя хайфая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите чтобы было вкусно, готовьте по рецепту. Смиритесь и продавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Романтик306 сказал:

не идиал.., а там приятно

Про идеал была шутка))
Что именно входит в "приятно"?)) В вашем конкретном случае. Недавно был хайп на АВСе: люди послушали  вслепую две системки по ХХХХХ американских и обнаружили, что одна "more pleasant", чем другая, но так и не решили окончательно почему :D..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Романтик306 сказал:

и на том закончу свою карьеру слушателя хайфая

У вас там продают пару KRK RP10 ... попробуйте послушать для разнообразия. Это как С90, только не такие кривые звуком, и усиление встроенное. Вдруг понравится. Видок, конечно, не каждому по вкусу, но все же. Грили сошьете при необходимости. 

Альтернатив не оч много. Фокалы, Инфинити Бета 50, Варфдейл Эво и куча всякого винтажа и самопала. 

Думаю, вам придется походить и послушать всякое, если вы хотите хорошего результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Тру и Ывел сказал:

У вас там продают пару KRK RP10 ... попробуйте послушать для разнообразия.

Кстати да, может человеку мониторное звучание и нужно.Помню продавал свой сидишник Маранц 6005, так получилось что в офисе. Проверить было не на чем, кроме как на комп акустике Свен . Включили родной свенской лапшой - человек аж засиял от восторга, сказал "какой чистый звук!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выбирать между бронзами на маранце и бюджетными мониторами среднего калибра, тут у меня даже вопросов нет. КРК хотя бы не звенят как сволочи и мощности им хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Романтик306 сказал:

 Не параллельно, там две пары крутилок, и включаются кнопками отдельными. Мощность усилка  2х60. Комната пол мансарды, буквой г, с лестницей, квадратов 30. Косые стены, минвата 15 см и вагонка. 

20bc3258-15ef-4555-adeb-beb6a02f3353.JPG

https://www.avito.ru/kaliningrad/audio_i_video/celestion_ditton_662_1219726636?slocation=621540

Cлышал эту акустику в большом помещении наверно 30-40 метров.

Очень впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Романтик306 сказал:

Все, что нужно, - это то, что в китайской версии 2,0 в 5 штук играет лучше, может быть, и не правильно смешанные компоненты, но и хайфайские компоненты, и тогда комплект поставки (кстати за сколько можно продать?), И на том закончу свою карьеру слушателя хайфая.

А что тут за *рень происходит, я не это писал. Половина исправлена.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...