посоветуйте усилитель с яркими ВЧ - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

посоветуйте усилитель с яркими ВЧ


serega588

Рекомендованные сообщения

Quote

Нужно искать причину в ином . 

Причину чего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ
43 минуты назад, MasterCat сказал:

Причину чего ?

Яркости на вч естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина скорее всего в том что нужно чтоб вч дыры в стенах вырезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

 Harman Kardon

Яркие верха у Хармана!!!????

 

Может кто не понял, человек не борется с яркими ВЧ, наоборот, он их ищет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Relax сказал:

Яркие верха у Хармана!!!????

 

Может кто не понял, человек не борется с яркими ВЧ, наоборот, он их ищет :)

Яркие верха -это не борьба а благо ...Возможно вы про те верха что искажают звук ? Так это и сеть и провода и ус может и носитель и т.д ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Acrobatic сказал:

Яркие верха -это не борьба а благо ...Возможно вы про те верха что искажают звук ? Так это и сеть и провода и ус может и носитель и т.д ...

...нужно взять на прослушку несколько усей и определиться что оставить или искать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2018 в 23:58, serega588 сказал:

 Посоветуйте к  АС klipsch rp-160 усилитель для высоких частот для соединения bi amping. играют сейчас с rotel 1570-не думал, что у такого усилителя будет недостаток верхнего диапазона, подключил по bi-amping эти колонки с rotel-1570 на СЧ-НЧ звено, а ресивер denon-1911 на ВЧ звено и верхнего диапазона стало гораздо больше, больше нравится такой звук. Какой усилитель изобилует ярким ВЧ диапазоном?

А вы попробуйте опять перемычки соединить вч и сч/нч. Может помочь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, K-K сказал:

А вы попробуйте опять перемычки соединить вч и сч/нч. Может помочь :) 

Это -не выход и не поможет ...Если не найдет уса -лучше заменить на акустике В\ч динамики 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Это -не выход и не поможет ...Если не найдет уса -лучше заменить на акустике В\ч динамики 

Как не поможет? Вполне может быть, что они просто не соединены и твиттеры не играют 

При биамп соединении с одним усилителем коннекторы должны быть соединены кабелем или перемычками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, K-K сказал:

 может быть, что они просто не соединены и твиттеры не играют 

Это же жесть! Если так :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Это же жесть! Если так :LOL:

Просто в моей практике два раз уже такое было. Ребята первый раз покупали Би Амп колонки. И почему то вч им мало было :) оказывалось, что перемычки из комплекта не были соединены. Собственно, читай первый пост: «bi-amping эти колонки с rotel-1570 на СЧ-НЧ звено, а ресивер denon-1911 на ВЧ звено и верхнего диапазона стало гораздо больше, больше нравится такой звук. Какой усилитель изобилует ярким ВЧ диапазоном?»

вполне может оказаться, что перемычки не установлены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. человек сумел подключить тракт по би-амп схеме, а про перемычки не знал? И чем же он тогда руководствовался, подключая провода именно к НЧ секции, зная, что отдельно есть ВЧ (ведь денон то он догадался куда воткнуть) и ожидая что ВЧ тоже заиграют..? 
Слишком фантастическая гипотеза.. Хотя даже интересно, что в итоге выяснится.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

Как не поможет? Вполне может быть, что они просто не соединены и твиттеры не играют 

При биамп соединении с одним усилителем коннекторы должны быть соединены кабелем или перемычками? 

1 -Заводской брак? \сборка гасторбайтеров\  2 Где то читал что надо соеденять внутри колонки -на болты сразу \изнутри \

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Просто в моей практике два раз уже такое было. Ребята первый раз покупали Би Амп колонки. И почему то вч им мало было :) оказывалось, что перемычки из комплекта не были соединены. Собственно, читай первый пост: «bi-amping эти колонки с rotel-1570 на СЧ-НЧ звено, а ресивер denon-1911 на ВЧ звено и верхнего диапазона стало гораздо больше, больше нравится такой звук. Какой усилитель изобилует ярким ВЧ диапазоном?»

вполне может оказаться, что перемычки не установлены

Акустика обычно идет с перемычками ....У меня был случай -я колонки смотреть пошел ..А он  послушал месяц \мажор был\ с кабелями от автоакустики -копеешными  . и забросил А колонки 1000 долл стоили .......Когда стали соеденять -Хозяин и не знал и не помнил -как было ..Усилитель я свой принес \он все распродовал уже ....\  Он стал сажать пермычками -наоборот -закорачивал ..Я его с трудом убедил -что спалим мы колонки так возможно ...Так что я верю что -перемычек и нет и нет соеденения с В\ч у Т.С 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2018 в 14:10, Acrobatic сказал:

Акустика обычно идет с перемычками ....У меня был случай -я колонки смотреть пошел ..А он  послушал месяц \мажор был\ с кабелями от автоакустики -копеешными  . и забросил А колонки 1000 долл стоили .......Когда стали соеденять -Хозяин и не знал и не помнил -как было ..Усилитель я свой принес \он все распродовал уже ....\  Он стал сажать пермычками -наоборот -закорачивал ..Я его с трудом убедил -что спалим мы колонки так возможно ...Так что я верю что -перемычек и нет и нет соеденения с В\ч у Т.С 

Вы и правда считаете себя такими умными, что думаете все вокруг дураки. Неужели думаете я не вижу перемычки и не ставлю их? А как же я тогда соединил это все би-ампингом, а потом назад все поставил?? Да.....просто нет слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2018 в 13:39, levod сказал:

Т.е. человек сумел подключить тракт по би-амп схеме, а про перемычки не знал? И чем же он тогда руководствовался, подключая провода именно к НЧ секции, зная, что отдельно есть ВЧ (ведь денон то он догадался куда воткнуть) и ожидая что ВЧ тоже заиграют..? 
Слишком фантастическая гипотеза.. Хотя даже интересно, что в итоге выяснится.. 

В итоге выяснилось , что и в самом начале, что у ротель недостаточно верхнего диапазона. И конечно же ВЧ динамики играют и про перемычки я в курсе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, serega588 сказал:

В итоге выяснилось , что и в самом начале, что у ротель недостаточно верхнего диапазона. И конечно же ВЧ динамики играют и про перемычки я в курсе)))

Куда Вам ВЧ то столько? У любого каменного уся тем более японского , тем более  среднего сегмента , недостатка в ВЧ не бывает. Видно у Вас что то не в порядке с АС . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, serega588 сказал:

Вы и правда считаете себя такими умными, что думаете все вокруг дураки. Неужели думаете я не вижу перемычки и не ставлю их? А как же я тогда соединил это все би-ампингом, а потом назад все поставил?? Да.....просто нет слов

Извините что задел ..У меня похожая проблема ...Взял новую акустику -а верха не те -не нравятся ..Хочу переставить дины В\ч со старой акустики -в новую и решить проблему подгонкой кроссовера под С\Ч  новой акустики ..А усилитель менять не собираюсь .Ресивер Харман и верха у него -отличные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...