Все усилители звучат одинаково? - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Все усилители звучат одинаково?


вера
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Из написанного в приводившейся статье прямо следует/ясно только то, что PWM сигнал корректируется в цифровом виде. Путем сравнения некоего эталонного сигнала с сигналом на выходе. Т.е. реализован некий аналог Quad'а. Но с участием цифры.

Также в статье упомянут модулятор. Функция которого превратить входной (цифровой ли?) сигнал в PWM. Что, собственно, и есть усилитель класса D.

Единственное известное мне изделие не использующее модулятор - это DSD усилитель от Sharp. Начала нулевых. Который, однако, дальнейшего развития не получил.

P.S. Четыре года назад один очень компетентный человек сказал мне в частной беседе, что существует набор деталей для производства прямого DSD усилителя. На базе As-Ga элементов. Но продается он не в виде деталей, а виде лицензии на производство готового изделия. На момент разговора стоимость лицензии была около USD 2000000.

Как мы сейчас видим, на рынке таких изделий по-прежнему нет.

Класс совершенно чётко указан, как Z. ШИМ вообще формирует все, как я понял. Предшественник - NAD M2(2010год). Так что первые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 474
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 minutes ago, Corelovod said:

https://stereo.ru/to/rf7ea-test-usilitelya-lyngdorf-tdai-2170-sam-sebe-zvukorezhisser

 

"Казалось бы, любому интегрированному усилителю, даже работающему в классе D, нужно аналоговое подключение. Оно понятно, ведь на плату усилителя мощности внутри устройства нужно подавать аналоговый сигнал, и даже если усилитель имеет набор цифровых входов, после них всё равно работает ЦАП. Так вот для Lyngdorf TDAI-2170 аналоговые входы — это точно такая же опция, как для остальных усилителей — цифровая. Чтобы этот усилитель смог воспроизвести аналоговый сигнал его нужно сначала преобразовать в цифровой"

 

....

"Поступивший на вход цифровой сигнал фактически претерпевает только одну трансформацию из импульсно-кодовой формы (РСМ) в широтно-импульсную (PWM или по-русски ШИМ). Дальше всё просто: энергия блока питания используется для увеличения амплитуды импульсов, а простые фильтры на выходе окончательно придают им аналоговый вид. "

Т.е. вместо модулятора - DSP.

P.S. Этот Lyngdorf Simple Distribution выставляла вместе с топовыми АС Yamaha на одной из Moscow Hi-Fi&High End Show. Класс усилителя был налицо. Но, как оно обычно бывает с усилителями, подключенными к топовым АС Yamaha, бедняге явно не хватало мощности :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A Лингдорф с какого года выпускает? NAD, оказывается, с 2010, Модель M2. Нынешняя М32 - развитие идеи и принципа 
the world’s first fully digital amplifier

http://steinwaylyngdorf.com/history/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вместо модулятора - DSP.
P.S. Этот Lyngdorf Simple Distribution выставляла вместе с топовыми АС Yamaha на одной из Moscow Hi-Fi&High End Show. Класс усилителя был налицо. Но, как оно обычно бывает с усилителями, подключенными к топовым АС Yamaha, бедняге явно не хватало мощности [emoji20]
Кажется в 2016 году. Слушал в "Аквариуме".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, K-K said:

Класс совершенно чётко указан, как Z. ШИМ вообще формирует все, как я понял. Предшественник - NAD M2(2010год). Так что первые 

Константин, вам ли не знать силу и важность художественного слова? :) В мАркетинге, как нигде, казаться важнее чем быть :)

P.S. Просто на букве Z латинский алфавит заканчивается :) И теперь для обозначения классов усиления придется использовать греческий. А такие шрифты не у всех есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиски нового способа рожать звук продолжаются непрерывно.
Вдохновляются они однако не погоней на лучшим качеством, а острым желанием получить звук "не хуже" за многократно меньшие затраты на производство.
По целям и результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, K-K said:

A Лингдорф с какого года выпускает? NAD, оказывается, с 2010, Модель M2. Нынешняя М32 - развитие идеи и принципа 

Sharp был раньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Alnico2 said:

Нет, господин хороший, не гуманитарий.

А квалифицированный госслужащий, имеющий допуск к управлению сложной и довольно опасной техникой.

  А вы наверно с Адесы, раз отвечаете вопросом на вопрос?

 

Лично у вас в третий раз уточнять я ничего не собираюсь. Спасибо за содержательную беседу.

 

 

 

Простите, если обидел. Никак не хотел. Но:

1. "Квалифицированный госслужащий, имеющий допуск к управлению сложной и довольно опасной техникой" просто обязан уметь излагать свои мысли в терминах, исключающих двойное истолкование;

2. Слово "Адеса" наглядный пример термина допускающего многозначное истолкование :)

Засим прощайте. С Новым вас Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Игвин said:

Поиски нового способа рожать звук продолжаются непрерывно.
Вдохновляются они однако не погоней на лучшим качеством, а острым желанием получить звук "не хуже" за многократно меньшие затраты на производство.
По целям и результаты.

Справедливости ради, Игорь Юрьевич, только справедливости ради. Но вы просто не можете не признать, что транзистор, используемый в ключевом режиме, имеет одно крайне серьезное преимущество. Он или КЗ, или разрыв цепи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Игвин сказал:

Поиски нового способа рожать звук продолжаются непрерывно.
Вдохновляются они однако не погоней на лучшим качеством, а острым желанием получить звук "не хуже" за многократно меньшие затраты на производство.
По целям и результаты.

А какие результаты? NAD m-32 многие называют беспрецедентно прозрачным решением 3 в 1 за 5 Куе. И даже для отдельных. Беспрецентдентным, повторюсь. То есть, альтернативу в отдельных устройствах за эти деньги вы хоть заищитесь, не найдете. 

Это не последние люди говорят. 

Каждый может попытаться выставить за 5куе провода, цап и интегральник... попытать удачи. В обзоре, кстати, ясно написали: наш комплект был прилично дороже, но НАД его в щепки.... такие же я слышал и знаю личные мнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, если обидел. Никак не хотел. Но:

1. "Квалифицированный госслужащий, имеющий допуск к управлению сложной и довольно опасной техникой" просто обязан уметь излагать свои мысли в терминах, исключающих двойное истолкование;

2. Слово "Адеса" наглядный пример термина допускающего многозначное истолкование :)

Засим прощайте. С Новым вас Годом!

 

 

1) Извини, что задел. 2) История международного бизнес-успеха, и заслуженного венка из лаврушки становится всё более понятной.:)

Таперича, желаю тебе и в следущем Новом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

Тоесть, до сих пор никто не сравнивал доступные серийные усилители с аналогичными по цене известными мировыми аппаратами?

«Имя, сестра, имя!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, K-K сказал:

NAD m-32 многие называют беспрецедентно прозрачным решением 3 в 1 за 5 Куе. И даже для отдельных. Беспрецентдентным, повторюсь. То есть, альтернативу в отдельных устройствах за эти деньги вы хоть заищитесь, не найдете. 

На MHES 2018 меня поразила на только чистота, но и 3D сцена. Систему демонстрировал Николай Осмер, в какой то момент мы одновременно ощутили мурашки . 

Хорошие отзывы слышу и про младшие модели NAD усилителей. Например, NAD 3020

 

D9B7EFE5-C492-464E-AEEC-456BAC05DEFE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Справедливости ради, Игорь Юрьевич, только справедливости ради. Но вы просто не можете не признать, что транзистор, используемый в ключевом режиме, имеет одно крайне серьезное преимущество. Он или КЗ, или разрыв цепи :)

А отсюда что проистекает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 minutes ago, Alnico2 said:

Простите, если обидел. Никак не хотел. Но:

1. "Квалифицированный госслужащий, имеющий допуск к управлению сложной и довольно опасной техникой" просто обязан уметь излагать свои мысли в терминах, исключающих двойное истолкование;

2. Слово "Адеса" наглядный пример термина допускающего многозначное истолкование :)

Засим прощайте. С Новым вас Годом!

 

 

1) Извини, что задел. 2) История международного бизнес-успеха, и заслуженного венка из лаврушки становится всё более понятной.:)

Таперича, желаю тебе и в следущем Новом году

Не задели :) Собственно и не могли :)

P.S. В русской (российской) культуре не принято тыкать незнакомым людям. А мы с вами брудершафт еще не пили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, Игвин said:

А отсюда что проистекает?

Неизменность температуры p-n перехода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

На MHES 2018 меня поразила на только чистота, но и 3D сцена. Систему демонстрировал Николай Осмер, в какой то момент мы одновременно ощутили мурашки . 

Хорошие отзывы слышу и про младшие модели NAD усилителей. Например, NAD 3020

 

D9B7EFE5-C492-464E-AEEC-456BAC05DEFE.jpeg

И ты тоже самое подтверждаешь! Надо же! Видимо, реально хорош и неординарен усилитель 

Сергей, если достану, можем вместе потестить. Про меня тоже не забывай 

вижу, интересуешься :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, K-K сказал:

И ты тоже самое подтверждаешь! Надо же! Видимо, реально хорош и неординарен усилитель 

Сергей, если достану, можем вместе потестить. Про меня тоже не забывай 

вижу, интересуешься :) 

Вот с NAD M32 и надо сравнить DAC + Amp Triumph от команды Бурцева

С акустикой от другого Леонида Анатольевича, в новой комнате Round Audio 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Неизменность температуры p-n перехода :)

Упрощаешь. Во первых словах, между 0 и 1 есть полмешка переходных процессов: ключ работает на сильнейшую реактивку. Во-вторых, сам камень, включаясь и выключаясь, проходит кусок линейной характеристики и туда и обратно: ничто в этом мире не мгновенно. И не постоянно. Включая температуру перехода на микро- и макроуровне. 

В общем, когда я вкопался в тему, стало очевидно, насколько я ничего не знаю. И не я один, если речь о конструкторах ШИМ усилов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Маратище said:

Упрощаешь. Во первых словах, между 0 и 1 есть полмешка переходных процессов: ключ работает на сильнейшую реактивку. Во-вторых, сам камень, включаясь и выключаясь, проходит кусок линейной характеристики и туда и обратно: ничто в этом мире не мгновенно. И не постоянно. Включая температуру перехода на микро- и макроуровне. 

В общем, когда я вкопался в тему, стало очевидно, насколько я ничего не знаю. И не я один, если речь о конструкторах ШИМ усилов. 

Ты, несомненно, прав. Оно так и есть. Но, согласись, что в хорошем ключе, вся эта страсть включения-выключения продолжается край 5% от периода несущей. Иначе ключ попросту сгорит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Сергей Ефимов said:

Вот с NAD M32 и надо сравнить DAC + Amp Triumph от команды Бурцева

С акустикой от другого Леонида Анатольевича, в новой комнате Round Audio

Я, собственно, не против :)

P.S. Тем более мы сеть притащили прямо от силового ввода в здание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, LeoNeedR сказал:

Я, собственно, не против :)

P.S. Тем более мы сеть притащили прямо от силового ввода в здание :)

Супер!

А сеть усилителям Триумф пофиг. В них случайным образом Гений Леонида Бурцева встроил стабилизатор звука. 

Новый год - год Триумфа российского аудио !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Ты, несомненно, прав. Оно так и есть. Но, согласись, что в хорошем ключе, вся эта страсть включения-выключения продолжается край 5% от периода несущей. Иначе ключ попросту сгорит :)

Да ключу, возможно, полегче, но звук сделать гораздо сложнее. Пока более-менее зачетная попытка сделана Девиалётом и... все?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

и... все?

Эмм, а Jeff ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Алексей И. сказал:

Эмм, а Jeff ? :)

Да ну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...