С Наступающим НГ + приглашение в гости - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

С Наступающим НГ + приглашение в гости


Рекомендованные сообщения

Вот и наступает очередной Новый Год. Снова зову в гости всех любителей хорошего звука. На каникулах можно неторопясь посидеть, послушать варианты.
Из нашей техники доступны:
Источники:
Виниловый стол Alphason Sonata с головой WDH MC10
Виниловый стол Tporens 320 с головой Ortofon ОМ20
Сд плееры Sony CDP D500 и 911
ДАТ магнитофон Technics
Фонокорректор Musatoff RC-9
Усилители:
Musatoff PA-20 5-й версии со встроенным ЦАПом
Dark Angel
Антрацит двух версий
Акустические системы:
Musatoff AS-10, 11 и 12

Думаю, начиная с 3-го числа будет удобно всем. Звоните мне, что бы договориться на определенное время: +7 916 675-8835

Приветствуется взятие с собой музыки на СД или ДАТ. Если возьмете USB-SPDIF конвертер, то можно и файлы послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, Мусатов Костя сказал:

Вот и наступает очередной Новый Год. Снова зову в гости всех любителей хорошего звука. На каникулах можно неторопясь посидеть, послушать варианты.

Спасибо, воспользуюсь приглашением. С наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот фото

IMG_20181219_215038_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с наступившим Новым Годом! Впереди недельные каникулы - время для развлечений. Зову в гости развлечься с музыкой.

3-го обещали заехать за ушниками и можно послушать по желанию

4-го Юра Пронин обещает привезти бобический оптический кабель и сломать нос моему обычному дешевому стеклу в интерфейсе Тослинк. Есть желающие отличить их в слепом тесте?

5-е и далее, я еще так далеко не заглядывал... звоните

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил новую USB карточку Creative SB G5. Она интересна наличием оптических входов и выходов. Подключил к ее оптическому выходу усилитель, настроил ASIO и в специализированном софте Creative  выключил любую обработку сигнала. Получил очень приличное воспроизведение в том числе и в форматах HiRes. Так что теперь можно с собой брать не только СД, DAT, но и файлы на флешках.

Завтра, 4-го, в гости жду Юру Пронина с новым оптическим кабелем, который мы сравним с обычным стеклянным.

5-го уже есть договоренность на гостей.

Так что не стесняйтесь!

Еще, сегодня с гостем послушали и сравнили одну фичу моего усилителя - возможность выбора типа цифрового фильтра. Это не так, как было в некоторых микросхемах цифровых фильтров выбор между нормальным и плохим фильтрами, а возможность выбора класса цифровых фильтров: Half Band FIR или стандартный Interpolated FIR. Они звучат по разному. Мы уже определились с сегодняшним гостем, предлагаю и вам послушать и решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за снегопада не все сумели доехать сегодня. Но это нам не помешало и мы посравнивали всякие интерфейсы и источники в разных вариантах и с видом сбоку 
Тослинк было три варианта кабеля: 
- мой стандартный, когда покупал, обещали стекло, но сомнения есть
- От Юры Пронина с его технологическими секретами
- Василий захватил, вроде, ВанДенХул стеклянный.
Сказать, что разницы нет нельзя, разница есть, но неочевидная. Слепой тест первой пары кабелей с подопытным Василием дал неоднозначный результат, вроде и получилось преимущество Юриного кабеля, но недостаточно статистически устойчивое.
Попробовали сравнить разные подключения от магнитофона DAT, у него есть не только оптика, но и коаксиал. Небольшой перевес нам показался в пользу коаксиала. После чего попробовали сравнить оптику от СД Sony 915 в качестве транспорта и коаксиал от Sony D500 в качестве транспорта. Получилось, что последний имеет мягче подачу. 
Надеюсь участники отпишутся

IMG_20190104_192948.jpg.065f604b12c9d23ecaf3386e1d254285.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь хочу поблагодарить Костю за приглашение и за то, что мои ожидания по качеству его системы были превзойдены, что было выражено в финале вечера моими аплодисментами в честь его прекрасной работы над этим трактом, и в части технической и в части музыкальной и эмоциональной. Единственно мне было поначалу многовато ВЧ, но в остальном это реально эффективный инструмент и для слушания музыки с превеликим удовольствием, и для оценки разных частей тракта, всё слышно уверенно! Конечно жаль, что мне по стечению обстоятельств, не удалось показать свои технологии во всей полноте, т.к. мне не удалось к этому моменту привезти и показать свои новости на основе стеклянного оптического кабеля (что является одним из важных принципов улучшения работы оптики с моей новой технологией), а то что я привёз - было переделанным мной метровым проф.кабелем с пластиковыми световодами. Но и даже несмотря на это, вроде даже и так получилось уверенное "соревнование" и с Костиным опто-кабелем, и даже со стеклянной оптикой В.Д.Хула, что дало мне возможность услышать какие коррекции надо внести в мою технологию в общем, дальше. Особенно если учесть, что именно этой новой технологии всего пару месяцев от роду . Конечно, мои методы тестирования и сравнения вообще давно в корне отличаются от "слепых тестов" так любимых аудиофилами, с быстрой перекидкой разных кабелей при прослушивании небольших фрагментов. Я и идеологически и практически давно уже понял что так делать нельзя и результат таких тестов на лету - часто ни о чём, но было любопытно поучаствовать со своей технологией даже и в таком тесте, раз он о чём-то говорит хозяину такой классной системы, и гостям. Конечно была надежда что удастся на месте переубедить и дать привезённому мной девайсу поработать непрерывно как можно дольше без дёрганий...но банально не хватило времени на такой подход, просто я ещё и опоздал на 2 часа на эту встречу... а оставшееся время пролетело очень быстро. Но интересно! Спасибо Костя, в следующий раз приду уже со стеклянной оптикой и с исправным коаксиалом, и на подольше, если тебе тоже будет это интересно, а пока - что получилось это ещё не уложилось окончательно, есть над чем поразмыслить и поэкспериментировать дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, системы у Константина отличные, с прекрасным звучанием. Чему я был в очередной раз свидетелем на прошедшей выставке хай енда. Жаль палец сломал на ноге, а то обязательно бы был в гостях, нам это только давай. Юрий, всего вам самого хорошего в Новом году, надеюсь на очередные успехи в ваших экспериментах, теперь уже с оптическими кабелями. Прекрасно помню звук и музыку у вас дома, меня они очень впечатлили, до сих пор со мной и будут со мной еще очень и очень долго. Успехов, так держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.12.2018 в 13:46, Мусатов Костя сказал:


Усилители:
Musatoff PA-20 5-й версии со встроенным ЦАПом
 

С Новым годом всех!

А ещё есть изменения в PA-20 5-версии, или только ЦАП добавлен? 

И можно подробнее, а то у вас на сайте нечего такого нет вообще 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РА-20 5-й версии идет уже с лета и изменений в нем нет. Принципиальная новость - именно ЦАП. А вторая новость - большая напольная акустика AS-12, первый экщемпляр которой так и не получилось показать широко. А хороший повод - DAT магнитофон с прямыми концертными записями. Это можно считать круче чем мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мусатов Костя сказал:

РА-20 5-й версии идет уже с лета и изменений в нем нет. Принципиальная новость - именно ЦАП. 

А что за ЦАП? Раньше вы вроде цапы не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2018 в 00:53, Мусатов Костя сказал:

Да, вот фото

IMG_20181219_215038_1.jpg

Удалось посмотреть и послушать все это великолепие. Константин, спасибо! Очень интересно сыграли большие колонки. Лампа, конечно, вне конкуренции. По нонешним временам не удастся, наверное ,так легко купить еще один комплект акустики с усилителем. Но очень хочется. Константин, еще раз спасибо и с новым годом! Всех благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Михайлов сказал:

А что за ЦАП? Раньше вы вроде цапы не делали.

Надо же начинать когда-нибудь :)

Это встроенный ЦАП. Он устанавливается этажеркой над платой предварительного усилителя. и имеет с ним общее питание. ЦАП использует чип TDA1541A для преобразования и последующий аналоговый фильтр 7-го порядка. На плате ЦАПа установлены два кварцевых генератора со сверхнизким фазовым шумом отечественного производства. Приемом, буферизацией, цифровой фильтрацией и выдачей данных занимается микроконтроллер лицевой панели. На плате ЦАПа стоил блок очистки сигнала от джиттера микроконтроллера и преобразования формата сигнала из I2S в то, что нужно 1541.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Константин. Если честно, я ожидал что-нибудь современное из м/с цапов, т.е. соответственно дельту-сигму (насколько я понимаю производители м/с цапов уже давно не производят мультибитные чипы :( ). Расскажете, почему остановили свой выбор на 1541? И почему все-таки встроенное решение, а не отдельный цап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельный цап не отменяется. Однако, я пока набираюсь опыту. Сделать халтуру не хочу, иду постепенно. Дельта-сигма реально заметно сложнее и потому многие ее реализации потом критикуют. Мультибит несколько проще и для начала результат более предсказуем. 1541А - хороший 16 битный чип, а я считаю, что для конечного звуковоспроизведения достаточно 16 бит, гораздо важнее реализация, как приготовлено, а не 16-19 или 20 бит. Немного и случай помог, попал в руки запас этих чипов. Я запустил 1541А в полном формате, т.е. она работает на частотах 352 и 384 кГц, что дает возможность ее раскрыть полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/26/2018 at 1:46 PM, Мусатов Костя said:

Musatoff AS-12

Поясните, накладка на переднюю панель, состоящая из 3-х частей разве не хуже для звука по сравнению, если бы она была цельной? На вид, довольно большие переходы между "панелями". Или по измерениям разница не стоит внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, iKogep23 сказал:

Поясните, накладка на переднюю панель, состоящая из 3-х частей разве не хуже для звука по сравнению, если бы она была цельной? На вид, довольно большие переходы между "панелями". Или по измерениям разница не стоит внимания?

Думаю, что накладка секционированная и цельная непринципиально отличаются для звука. Даже, может секционированная и лучше. Динамики установлены в накладки и секционирование не пропускает вибрации между частями. Однако, выбор в пользу секционирования был сделан просто по причине скругления лицевой панели для достижения необходимой фазовой характеристики. 

 

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Moderators
On 1/4/2019 at 11:21 PM, Мусатов Костя said:

- Василий захватил, вроде, ВанДенХул стеклянный.

van den Hul OPTOCOUPLER MK II  - 1 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2019 в 20:39, Мусатов Костя сказал:

Я запустил 1541А в полном формате, т.е. она работает на частотах 352 и 384 кГц,

:Waks: а она так умеет? Максимум на входе какой? 192/24? Мой более 48/16 треск идёт. Или речь вообще про DSD? Надо будет приехать со своим ЦАПом и сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Corelovod сказал:

:Waks: а она так умеет?

Чип умеет. Но для этого надо переформатировать шину и подавать потоки левого и правого каналов раздельно. Народ чаще таким не заморачивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...