MAGICO - новый бренд компании ALCOM - Страница 3 - Alcom - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MAGICO - новый бренд компании ALCOM


Alcom Support
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Недавно слушал S3 Mk2 с мощником mbl очень даже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

fadler, Alex1973:

Подробностей не знаю. Магазин если и называли, к сожалению, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, iKogep23 сказал:

fadler, Alex1973:

Подробностей не знаю. Магазин если и называли, к сожалению, не помню.

ну как всегда... 

такой типичный "какой-то пуэрториканец"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, fadler said:

ну как всегда... 

такой типичный "какой-то пуэрториканец"

Ну что Вы сразу. Мне лично Magico меньше нравиться не перестали. Это можно воспринимать как факт, что и они не идеальны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, iKogep23 сказал:

Ну что Вы сразу. Мне лично Magico меньше нравиться не перестали. Это можно воспринимать как факт, что и они не идеальны...

ничто не идеально, НО что там так задымило, где и когда задымило? это не лада-калина/приора, а товар штучный (можно вычислить конкретную пару).

или это очередной понос инсталляторов первопрестольной, которым отказали в продаже? привыкайте, теперь это бренд московский, хавном поливать уже нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера читал про магико А3 на аудиогоне. Все их хвалят, называют шедевром промышленного дизайна. Один их заказал и скрестил с hegel 360 - рад. Кто-то их ставил с ламповыми, и говорил, что звук мол темноват. 

Пара дилеров (из штатов тоже) советовали с ними витус, а если денег мало, купить хегель 360 или аудио аналог маэстро, причем он даже предпочтительней. 

А еще один товарищ сравнивал а3 с эгглестон воркс Вигинти, купил в итоге вигинти.

пс. Сам слушал АА маэстро - отличный интегральник, с мягким звуком и быстрым глубоким басом. 2 транса внутри, 2 по 150 на 8 ом, должен тянуть магико а3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 11.01.2019 в 23:11, Alex1973 сказал:

С этого места поподробней...

Я не знаю, что на самом деле тогда случилось, но могу предложить возбуждение на ВЧ и выгорание твиттера.

Алюминиевый корпус АС - это не то же, что деревянный. У него ёмкость на окружающую среду в несколько раз больше. Нужно читать мануалы и смотреть, что там написано про заземление корпуса АС. Если ничего не написано, и электрического контакта между корпусом и клеммами нет, тогда нужно пробовать или зануление корпуса, или его соединение с сигнальной землёй. И какими ещё кабелями - отдельный вопрос.

Соответственно и усилители могли хуже играть в такой обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, krulfa сказал:

Я не знаю, что на самом деле тогда случилось, но могу предложить возбуждение на ВЧ и выгорание твиттера.

Алюминиевый корпус АС - это не то же, что деревянный. У него ёмкость на окружающую среду в несколько раз больше. Нужно читать мануалы и смотреть, что там написано про заземление корпуса АС. Если ничего не написано, и электрического контакта между корпусом и клеммами нет, тогда нужно пробовать или зануление корпуса, или его соединение с сигнальной землёй. И какими ещё кабелями - отдельный вопрос.

Соответственно и усилители могли хуже играть в такой обстановке.

так где это было? и когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fadler сказал:

так где это было? и когда?

Выше упоминалм, что якобы был инцидент, а мое послание в том, что к АС из металла придется подходить совершенно иначе с точки зрения подбора кабелей и подключения, значительно осторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, krulfa сказал:

Выше упоминалм, что якобы был инцидент, а мое послание в том, что к АС из металла придется подходить совершенно иначе с точки зрения подбора кабелей и подключения, значительно осторожнее.

Якобы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Купил уже кто-то с форума А3? С каким усилением работает? Какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Репортаж с завода Magico с прослушиванием музыки в фирменной системе:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2018 в 00:02, Andrey99 сказал:

Прекрасные АС, но как сказал выше Костя, усилением к ним стоит космических денег. Говорю как владелец Q5. :)

Ну, Q5 имеют 88 Дб чуйку, а Q7 MkII 94. Две большие разницы.

Мои Linn Komri 87 Дб, качаются очень тяжело, но, если раскачать, оно того стоит. 

Что касается Q7, изучали тему, какое космическое усиление оптимально для них? 

Кто-нибудь знает, есть в Москве где послушать Q7 MkII, или лететь куда-нибудь нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Aleksis сказал:

Ну, Q5 имеют 88 Дб чуйку, а Q7 MkII 94. Две большие разницы.

Мои Linn Komri 87 Дб, качаются очень тяжело, но, если раскачать, оно того стоит. 

Что касается Q7, изучали тему, какое космическое усиление оптимально для них? 

Кто-нибудь знает, есть в Москве где послушать Q7 MkII, или лететь куда-нибудь нужно?

Интересно, как можно получить 94 дБ на динамике, у которого чувствительность 90-91дб?

Да и ку-5 чуйка ближе к 84-85дб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2018 в 00:37, fadler сказал:

да ничего совсем ужасного нет, просто усилитель не должен сдуваться на 2,5 Ом (2,3 - 2,7 для больших напольников с 2-3-мя чистыми басовиками). великие "крутаны", которые показывают киловатты на 8 Ом, но сдуваются на нагрузке ниже 4-х, тут не нужны

Не только в усилителях дело, кабель акустический должен иметь вдвое большее сечение для получения сопоставимого результата. И разъемы соответствующие.

С кабелем, впрочем, достаточно просто решается - нужно взять вторую пару и включить параллельно. И тогда уже отслушивать усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие акустические используют Magico в своих сетапах на выставках? Для А3, в частности.

Видел вроде и Transparent, и MIT, но какие именно не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, fadler сказал:

Интересно, как можно получить 94 дБ на динамике, у которого чувствительность 90-91дб?

Да и ку-5 чуйка ближе к 84-85дб

Согласен, это маркетинговые цифры. Насколько тугие колонки, понимаешь опытным путем. Цифры завышены, как правило.

Кстати, Q7 MkII  идут с одной парой терминалов,  тогда как в первой версии было две пары, с прицелом на биампинг. И без того не дешевыми усилителями :)

Что бы это значило? Применены другие динамики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Aleksis сказал:

Согласен, это маркетинговые цифры. Насколько тугие колонки, понимаешь опытным путем. Цифры завышены, как правило.

Кстати, Q7 MkII  идут с одной парой терминалов,  тогда как в первой версии было две пары, с прицелом на биампинг. И без того не дешевыми усилителями :)

Что бы это значило? Применены другие динамики?

Сч более "легкий" и вч блистючий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fadler сказал:

Сч более "легкий" и вч блистючий

Это, потому что, теперь, только две клеммы на входе АС?:)

Читал, что динамики на ВЧ в МК2 другие. Про СЧ не припомню.

Вы слушали? Если да, с каким усилением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Aleksis сказал:

Это, потому что, теперь, только две клеммы на входе АС?:)

Читал, что динамики на ВЧ в МК2 другие. Про СЧ не припомню.

Вы слушали? Если да, с каким усилением?

Не слушал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Alexey Akatnov said:

А какие акустические используют Magico в своих сетапах на выставках?

Выше в ролике Синерджистики верхние, так что вектор направления в выборе обвязки понять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, iKogep23 сказал:

Выше в ролике Синерджистики верхние, так что вектор направления в выборе обвязки понять можно.

Обожаю. Дорого звучащие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, K-K сказал:

Обожаю. Дорого звучащие 

Наверно ролик не удачный, вчера три раза прослушал вечером и ни чего такого не услышал. Вроде работают.
И работник конечно зря подходит и слушает-работают ли динамики в правой колонке или нет. Могли бы это не снимать.
Потом перед сном открыл книгу(Skin In The Game) на случайной странице, и  прямо как в  Книге перемен  прочитал строки.
Сказано было в другом контексте, но очень подходит для наших обсуждений музыкальных систем.

Ключевое свойство сложных систем в том, что поведение совокупности невозможно предсказать, исходя из ее компонентов. Взаимодействия влияют на систему больше, чем природа каждого ее элемента. Изучение отдельных муравьев почти никогда не сообщает нам, как действует муравейник. Чтобы это понять, нужно смотреть на сам муравейник, не больше и не меньше; муравейник — не совокупность муравьев. Такое свойство целого называют «непредвиденным»: части и целое различаются, потому что важнее всего взаимодействие между частями. А взаимодействовать они могут по очень простым правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, iKogep23 сказал:

 Синерджистики верхние

извините, сленгом не владею ))) можете написать конкретную марку и модель. Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Alexey Akatnov сказал:

извините, сленгом не владею ))) можете написать конкретную марку и модель. Благодарю

https://www.synergisticresearch.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...