Полочники. Гид-обзор 15 пар 40-550 тыс.руб. - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочники. Гид-обзор 15 пар 40-550 тыс.руб.


olegm
 Поделиться

Какие АС из обзора понравились вам?   

107 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Снегирь сказал:

Не зря их Крылов копирует , да по голосу в основном слушал , напористый такой у проаков , и сильный , да внутрянка конечно гуано  у них , надо менять сразу !

У Крылова общего со Studio 100 только мид-вуфер Скан-Спик 8542. Остальное всё совершенно другое - в сотках твитер SEAS Н519, у Крылова Скан 9700, в сотках порядок фильтра 2+3, у Крылова 1+2 (также у него в основной версии фазоинвертор сзади). Ну и в фильтр ставит элементы намного качественней ПроАковских.

Это совсем другие АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради начинал он с вариации на тему ПроАк - Оптима, кажется. ПроАк были весьма популярными АС, использовали хорошие серийные динамики от известных производителей. Почему бы не усовершенствовать их, заменив комплектующие на более высококлассные и соответственно перенастроив? Идея просто витала в воздухе. Только мы кажется отошли от темы.

Думаю, данный опыт сравнения АС, при всём несовершенстве оценки по Ютубу, полезен. Я за продолжение банкета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сч / нч   там бумага стоит ,  это хорошо ,  но харизмы  в звучание  мало 

я бы подумал прежде чем 40тр отдавать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

на сч / нч   там бумага стоит ,  это хорошо ,  но харизмы  в звучание  мало 

я бы подумал прежде чем 40тр отдавать 

С первым согласен, но в этой ценовой категории ровность звучания уже подарок. Поэтому и цена не кажется высокой. Ибо кроме самоделок и искать негде. Да и там хорошие головы нынче стоят недёшево. Есть ещё б/у, какие нибудь культовые полочники, но ушлые продавцы "винтажа" свою копейку не упустят.

Короче за "харизму" придётся доплатить в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Скрипач сказал:

Совсем не молодец. И думаю, не мало людей согласятся с этим. 

Имо вполне неприятно это созерцать. А кому-то нравится. Вкусовщина :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2019 в 18:29, ant сказал:

Забыл уточнить - понравились двухполоски Классик 1.5. Для такой недорогой акустики струнные прозвучали здорово. 

Совсем недавно их тестировал.

https://www.ixbt.com/ds/cayin-cs-55a-arslab-classic-15-mag-lev-audio-ml1-review.html

Считаю что за те деньги, которые за них просят, просто подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Corelovod сказал:

Совсем недавно их тестировал.

https://www.ixbt.com/ds/cayin-cs-55a-arslab-classic-15-mag-lev-audio-ml1-review.html

Считаю что за те деньги, которые за них просят, просто подарок.

Огромное СПАСИБО за столь подробный обзор с записями на Таскам !!! Металлика прозвучала просто шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не за что. Уточню что сабы не были подключены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Corelovod сказал:

Совсем недавно их тестировал.

https://www.ixbt.com/ds/cayin-cs-55a-arslab-classic-15-mag-lev-audio-ml1-review.html

Считаю что за те деньги, которые за них просят, просто подарок.

послушал , не скажу что плохо 

но у меня когда -то  Dynaudio DM 2 /7  тоже с  пушпулом  кстати  ,  кмк звучали лучше ;) Имхо  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спор о стоимости комплектующих и стоимости готовых АС вынесен в отдельную ветку. Просьба оставлять мнения по данной теме в ней. А здесь обсуждаем большой тест полочных АС. Модератор.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО за обзор!!

С большим удовольствием посмотрел и послушал. Многие из моделей слушал в живую и, к сожалению, они оставили совсем другие впечатления, от того, что услышал на видео.

Общий тест это ОЧЕНЬ сложный продукт....... Вот как сравнивать АС если к одной паре подходит один усилитель, а к следующей другой? А сложные искажения резонансы музыки при записи, оцифровке и при воспроизведении на собственном тракте.............. 

Но в целом очень интересно.......... Я честно, сперва проголосовал, а потом послушал обзор......И несколько раз при прослушивании некоторых АС на видео - была реакция -" НУ не так они играют в живую".

И вот как оценивать - контраст даже на ВИДЕО значительный между моделями - чтоб в живую так прослушать модели это нужно не 1,5 часа, а несколько суток - а с учетом того, что уши устают это вообще видится очень трудным мероприятием.

НО даже на этом обзоре - четко можно проследит специфику АС - одни дешёвые, другие играют красиво, третьи более менее достоверно, четвертые строят сцену и окружающий мир звука - разворачивают окружающую картину......... Ну а некоторые просто не играют с данным комплектом оборудования как должны были сыграть.....

 

Но в целом получил огромное удовольствие и тест прослушал несколько раз.

Надо бы только и записи выложить - музыкальные файлы оригиналы, чтоб оттестировать изначально свою акустику. 

СПАСИБО за тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lenivo сказал:

СПАСИБО за тест.

 

Огромное спасибо за отзыв! 

Источник был CD, то что было в салоне - отобрал несколько дисков. В принципе, можно их шазамом определить без проблем. Был еще Рамштайн, но ютюб сразу все видео банит. 

28-30 января буду снимать полноразмерные напольные АС до 1 млн рублей. Уже собралось 13 пар, еще несколько крупных дистрибьюторов должны в ближайшее время дать ответ. Выпуск видео планирую к 1 марта. Аня и Виктор @antip помогут с записью треков. 

Среди желающих участвовать в обзоре так же наши производители: Валанкон, Мусатов К. и минимал аудио. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть отдельные видео разных систем в разных условиях практически бессмысленно, а вот такое сравнение полезно. Так что практику стоит продолжать не только для колонок, но и для источников и усилителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Lenivo сказал:

Многие из моделей слушал в живую и, к сожалению, они оставили совсем другие впечатления, от того, что услышал на видео.

И как вам лидеры теста в живую, если слышали конечно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, egorius сказал:

И как вам лидеры теста в живую, если слышали конечно ?

А кто лидеры? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neat и Legacy, судя по опросу. А у вас другая версия ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, egorius сказал:

И как вам лидеры теста в живую, если слышали конечно ? 

Если взять текущие первые три места - то я их в живую слышал. НО в живую и на видео - лично я за них не голосовал. На видео Легаси - очень приятно играют, а вживую играют слишком "раз ухабисто и по американски" - имеют сумасшедшую  динамику, а тут видео не передаёт их сильных сторон , Neat Motive SX и Penaudio Cenya Signature  - это АС высокого класса, а соответственно требуют очень точной подгонки. Но в обоих АС мне не нравятся воспроизведение ВЧ - из-за применённых динамиков - но чисто личная вкусовщина. Но опять же повторюсь у меня сформировано мнение на основе личного прослушивания - а не на основе данного теста.

А что удивило по тесту - Это Таной АфтографыМИНИ - вот звук на видео был поистине красив, но отсутствую БАСЫ и сцена.  А в живую они не так красиво играют, зато есть сцена и басы присутствуют хотя и ослаблены. Но Афтографы МИНИ это надо ставить в маленьком помещении и слушать на средней или тихой громкости.

Ну и желание ещё раз в живую послушать вызвали колонки с алюминиевыми  корпусами - Piega Premium . Тут произвели впечатление гораздо лучше, чем в живую я их слушал. Но не лидеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что должен сделать данный тест? Только одно - вызвать желание найти и послушать в "живую" понравившуюся акустику. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, olegm сказал:

 

Источник был CD, то что было в салоне - отобрал несколько дисков. маркуса миллера,FOURPLAY  хорошо бы услышать..у них добротные,"сочные",  коммерческие записи В принципе, можно их шазамом определить без проблем. Был еще Рамштайн, но ютюб сразу все видео банит. 

28-30 января буду снимать полноразмерные напольные АС до 1 млн рублей. Уже собралось 13 пар, еще несколько крупных дистрибьюторов должны в ближайшее время дать ответ. Выпуск видео планирую к 1 марта. Аня и Виктор @antip помогут с записью треков. 

Среди желающих участвовать в обзоре так же наши производители: Валанкон, Мусатов К. и минимал аудио. 

почему хоть раз не попробовать сделать запись двухмикрофонным способом в блюмлейне или мид-сайде  ,сразу на цифровой рекордер(хороший ну или по возможности получше) ? как делали записи 24\96 в стереофайле ,из которых потом делали тестовые диски стереофайла

https://ru.ehomerecordingstudio.com/stereo-microphone-techniques/

https://itnan.ru/post.php?c=2&p=250242

взять напрокат пару "нойманов" ,РОДЭ (которые гораздо дешевле,но не хуже,просто тембр чуть другой)или Глеб-63 помница писал что они разработали хорошие студийные микрофоны,конкурирующие с нойманами

ну или хотя бы  http://zoomrussia.ru/products/handy_recorder/zoom-h2n/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, dimo61 сказал:

почему хоть раз не попробовать сделать запись двухмикрофонным способом в блюмлейне или мид-сайде  ,сразу на цифровой рекордер(хороший ну или по возможности получше) ? как делали записи 24\96 в стереофайле ,из которых потом делали тестовые диски стереофайла

https://ru.ehomerecordingstudio.com/stereo-microphone-techniques/

https://itnan.ru/post.php?c=2&p=250242

взять напрокат пару "нойманов" ,РОДЭ (которые гораздо дешевле,но не хуже,просто тембр чуть другой)или Глеб-63 помница писал что они разработали хорошие студийные микрофоны,конкурирующие с нойманами

ну или хотя бы  http://zoomrussia.ru/products/handy_recorder/zoom-h2n/

 @antip А вы сейчас как записываете? То что я видел - это было два микрофона и рекордер, если не ошибаюсь

 

Зумы то хоть приличные? Если далее пойдет формат, думаю о приобретении Sony pcm d100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olegm посмотрел тут любопытный пример записи на думмихэд-микрофон. 

 

Что отметил для себя - первый опыт в ролике, который записывает и помещение, очень любопытен. Ибо даёт представление как звучит акустика в реальном помещении. Ни одни колонки не могут звучать в реальных условиях БЕЗ помещения. Поэтому очень часто опытные разработчики АС принимают это в расчёт,чтобы получить конкретный результат. И хотя технически снятие звука по правилам (один метр, один Дб и т.д.) правильно, но его ценность для реального слушателя спорная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, olegm сказал:

А вы сейчас как записываете?

камера+рекордер как предусилитель, и два микрофона Shure ksm32sl

http://audio-video.ru/catalog/mikrofony-i-radiosistemy/mikrofony/studiynye-mikrofony/ksm32sl

 

на рекордер  тоже можно писать , их не очень много для тандема с DSLR-камерой , крепление сверху или внизу, от него питание микрофонов,  и можно сразу с видео записывать, что  для выставок очень удобно.

http://prosound.ixbt.com/interfaces/tascam-dr70d.shtml

Совсем простой вариант , писать сразу на карту камеры, видео вместе со звуком, минусы-огромный вес файлов, и перегоняет через АЦП камеры. 

Можно видео отдельно, а звук с микрофонов (до 4 штук) на карту рекордера. 

Есть еще такой микрофон, Rode NT4

https://www.dj-store.ru/oborudovanie/mikrofony/stereo/2017_rode-nt4.html

Попробую еще на 3 дня попросить микрофон у Natural audio

 http://naturalaudio.com/shop/professionalnaya-tekhnika/natural-u-11

Если еще кабели под них дадут, совсем хорошо. 

Из такого количества можно выбрать лучшее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...