CD против Жидкой Музыки. Кто победит в 2019 году? - Страница 10 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD против Жидкой Музыки. Кто победит в 2019 году?


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 16.04.2019 в 10:32, Vince_pgh сказал:

случившийся факт: потоковое аудио на гребне волны.

Тут слово "потоковое" как раз означает способ доставки, а это не так. 

Случивившийся факт что то что мы называем музыка, на самом деле 100 процентный вирт. Тот же винил никакого отношения к музыке не имеет. Это красивый конверт (постер) и жестко прошитый алгоритм. Что создает определенные неудобства и мешает развитию отрасли.

Потоковое аудио снимает все ограничения. Мы имеем возможность выпустить например Стинга для медитаций, концентраций, пробежек и тд и тп. Кроме того очевидно, что Стинг для Африки это совсем не то, что Стинг для Азии. Нужно учитывать страновую специфику.

С потоковым аудио все гораздо проще. Да и сам условный Стинг в принципе уже не нужен, гораздо проще и качественнее сделать его методом ИИ.

Развитие идет в сторону ИИ и тут потоковое выступает помощником донесения контента. Факт заключения первого официального контракта ИИ c Warner Brothers показателен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое "ИИ"? Инжекторный Импульс? Или Ишачий Ипподром? Опять какой то поток сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

Инжекторный Импульс? Или Ишачий Ипподром? Опять какой то поток сознания.

А это как раз и зависит от вашего потока. Собственно он и есть предмет или целевая аудитория. Что у вас в голове (какой ипподром) - такую музыку вам и предложат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, P.W. сказал:

Что такое "ИИ"? Инжекторный Импульс? Или Ишачий Ипподром? Опять какой то поток сознания.

Скорее, Искуственный Интеллект....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В угоду рынку уже продают новые кассетные деки. Есть и растет спрос. Модно. Так что Степанов где то прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ZUEVV сказал:

Скорее, Искуственный Интеллект....

Не , ну "Терминатора" мы все помним , конечно ......Но в тексте то всё смешалось в кучу : кони , люди , винил , несчастный Стинг....Поэтому не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил Беляев сказал:

В угоду рынку уже продают новые кассетные деки. Есть и растет спрос. Модно. Так что Степанов где то прав.

Не знаю в чем я прав или виноват, но как раз сегодня отдаю в дар кассетную деку. Без денег, продать такое нельзя, а выбросить просто жаль.

Продукт нишевый, из той же категории что и винил, "ностальгия" или прощай молодость.

По винилу есть изюминка - редкие тиражи как и все подобное обладают коллекицонной ценностью. По кассетам нет такого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

.Но в тексте то всё смешалось в кучу : кони , люди , винил , несчастный Стинг.

Собственно вы и раскрыли тему аудио. С новыми технологиями смешание происходит быстрее. Во времена винила мешать было нечего и не с чем....

Стинг и после смерти будет нас радовать новыми произведениями. Счастья ему никто не обещал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Stepanov сказал:

Тот же винил никакого отношения к музыке не имеет.

Послушал чувак проповеди Степанова и вот результат::blink:

пошел медитировать под ИИ и Стинга

800A790E-61E8-4289-8C21-EAC3A1AF17DE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZUEVV сказал:

Скорее, Искуственный Интеллект....

Именно его можно уже сейчас зарегистрировать на Мальте в качестве гражданина ЕС. Со всеми вытекающими юр последствиями. Как пример было бы логично чтобы для западного рынка полноценный гражданин ЕС запел голосом Стинга, а для российского Ольги Бузовой или самого Фараона.

Также гражданин может зарегистрироваться в качестве самозанятого или открыть ИП после чего подписать полноценный контракт с Варнер Бразерс. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Так, именно Ван Гельдер стал первым звукорежиссером, освоившим в полном объеме процесс наложения дорожек. В том же 1951-м он экспериментировал с наложением вместе с пианистом Ленни Тристано и гитаристом Билли Бауэром. Бауэр записал у Ван Гельдера двухчастные инвенции Баха, играя обе гитарные партии. Позднее эту же технику использовал в своей композиции Explorations саксофонист Тео Масеро. А в апреле 1954-го Бобби Шервуд записал в Хакензэке две композиции, играя поочередно на трубе, гитаре, рояле, контрабасе и ударных - плюс четыре вокальных партии, и все наложением!
Но магнитная лента давала и еще одну, неведомую доселе возможность: путем физического разрезания и склеивания соединять в единое целое материал с разных сессий. Руди довольно быстро научился виртуозно обращаться со стандартным бритвенным лезвием, делая идеальные диагональные надрезы. Несмотря на идеологическую противоположность джазу как художественной форме, которая - во всяком случае, тогда - ставила во главу угла уникальность каждого исполнения, каждой импровизации, эта техника стала обыденной практикой для достижения наилучшего результата."

1951 год начало виртуальности. Уже тогда мягкая лента и победила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиоканал

http://ca5.rcast.net/radio/62794

какие есть мнения по качеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Disc vs Network
These days I mostly listen to music streamed via my network from a Roon Nucleus+ server, so I needed to find out if playing a physical disc in the Rossini Transport sounded better or worse than sending the Rossini DAC the same data via Ethernet. One recording I have on both SACD and DSD64 files is Patricia Barber's Café Blue UN-mastered (SACD/CD, Premonition 90760-5). I placed the SACD in the Transport's drawer, and cued up the album in Roon on my iPad mini. (An operational problem raised its head: Pressing Pause on the dCS remote paused both disc and network playback.)

Playback levels and the spatial aspects of the sound were identical with the two media. However, to my surprise, the double bass in "Too Rich for My Blood" sounded fuller from the SACD played in the Rossini Transport than from Roon via the network. The same was true for the next track, "A Taste of Honey."


419dcs.2                                                                                                                                                                                                                                     

I repeated the comparisons with another recording I have as both an SACD and DSD64 files, the Dave Brubeck Quartet's Time Out (Columbia/Legacy CS 65122). Again the sounds were almost identical, except when it came to the double bass: the SACD sounded a little more full-bodied, more robust.

Color me puzzled. I'm sure the mastering of the versions of these two albums was consistent, but as the data are the same, the sound should be the same. Perhaps, as Jason Victor Serinus has surmised in these pages, an AES/EBU connection for serial data sounds better than an Ethernet or USB connection. I'm not going to give up my Roon Nucleus+—playing physical discs involves me getting up from my chair and crossing the room to the equipment rack—but these comparisons made me think.


 /но эти сравнения заставили меня задуматься/ :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Слушаем радио 

http://ca5.rcast.net/radio/62794

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ну вот зачем я залез в эту ветку. Ну слушал я обычный Tunein, Bandcamp и не заморачивался на счет качества, а когда заморачивался, то покупал винил. Но теперь стало интересно, что же это такое этот ваш Тидал. Ну кстати до сих пор держусь и не регистрируюсь, но с трекера качаю несколько альбомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2019 в 13:01, Сергей Ефимов сказал:

А что придумал и демонстрирует Кенрик?

сравнивает CD и какой то файловый плеер?

 

По ощущениям у cd не вьедаются ноты в голову, в этом ролике, и общая картина полновеснее, атмосфернее и больше обертонов слышно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Николаус сказал:

ну вот зачем я залез в эту ветку. Ну слушал я обычный Tunein, Bandcamp и не заморачивался на счет качества, а когда заморачивался, то покупал винил. Но теперь стало интересно, что же это такое этот ваш Тидал. Ну кстати до сих пор держусь и не регистрируюсь, но с трекера качаю несколько альбомов.

Тидал - хорошая штука.  Регистрируйтесь.  Чуда от него не ждите, но он полезно дополняет трекеры.  Можете верить, я в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.04.2019 в 22:08, Сергей Ефимов сказал:

Радиоканал

http://ca5.rcast.net/radio/62794

какие есть мнения по качеству?

Ну это какое-то демо пока. По качеству, могу сказать что это хороший качественно подобранный джаз.  Что до качества воспроизведения, каких чудес вы ждете от mp3 с transfer rate в 75 kbps? B)

Что характерно, никакой информации по контенту они не указывают, чтобы народ не забил на них, скачал все это в хорошем качестве и насладился по настоящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, John Smith сказал:

это какое-то демо пока

Наш коллега по хобби из дома вещает. Из Пензы через Канадский сервер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Наш коллега по хобби из дома вещает. Из Пензы через Канадский сервер

Идея хорошая. Попросите его увеличить битрейт. B)  И информацию о композиции указывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, John Smith сказал:

Идея хорошая. Попросите его увеличить битрейт. B)  И информацию о композиции указывать.

У него иная цель, а именно доказать возможность качества при минимальном битрейте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

У него иная цель, а именно доказать возможность качества при минимальном битрейте

Прекрасно.  Пусть сделает 2 стрима - один с большим битрейтом и один - с минимальным.  Вот так в сравнении он что-то сможет доказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.08.2019 в 19:59, John Smith сказал:

Тидал - хорошая штука.  Регистрируйтесь.  Чуда от него не ждите, но он полезно дополняет трекеры.  Можете верить, я в теме.

ну, к нему необходимо покупать ЦАП адекватный, а просто слушать музыку мне всё же интернет радиостанций хватает, тем более там больше интересного можно для себя открыть. Но штука реально удобная. Услышал например какой-нибудь трек, сразу его нашел на Тидале и купил себе в коллекцию и не надо покупать себе диск и ждать его по почте или ехать в какой-нибудь магазин за ним. Наверное и правда компактдиски скоро будут никому не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Николаус сказал:

ну, к нему необходимо покупать ЦАП адекватный, а просто слушать музыку мне всё же интернет радиостанций хватает, тем более там больше интересного можно для себя открыть.

Я на основной стереосистеме слушаю.

2 минуты назад, Николаус сказал:

Наверное и правда компактдиски скоро будут никому не нужны.

А они разве еще нужны? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, John Smith сказал:

Я на основной стереосистеме слушаю.

я сравниваю с яндекс.музыкой, которую раньше слушал и там была проблема, что любимые группы становятся заигранными до ужаса, не знаю как работает тидал, но мне больше нравятся интернет радиостанции, особенно с живыми ведущими, где постоянно что-то новое и плэйлист не зацикливается. И когда я там для себя что-то нахожу интересное, то тупо шазамлю и уже изучаю творчество этого коллектива, вот как раз для адекватного ознакомления наверное и нужен Тидал и прочие подобные сервисы. Но если использовать Тидал, трекер и пр. как основной источник, то конечно нужен цап, т.к. встроенный в усилитель цап играет без очень сухо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...