Запись современной мастер-ленты, Кухня или взгляд со стороны - Страница 2 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Запись современной мастер-ленты, Кухня или взгляд со стороны


antip

Рекомендованные сообщения

32 minutes ago, ReeltoReelman said:

Not now, my friend, not now.)))

ОК. Я, конечно, подожду. Но в чудеса давно не верю :(

P.S. Да и ждать то мне осталось, увы, не так чтоб долго. Вы имеете все шансы не успеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ
11 минут назад, LeoNeedR сказал:

ОК. Я, конечно, подожду. Но в чудеса давно не верю :(

P.S. Да и ждать то мне осталось, увы, не так чтоб долго. Вы имеете все шансы не успеть :)

Будем надеяться что успеем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, anvar said:

Знакомый пианист, народный артист , записи которого хотел купить, не записывается. Есть одна запись с немецким квартетом на немецком лейбле.

поясните, пожалуйста,  все же чуть подробнее, почему он не записывается?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Olle сказал:

поясните, пожалуйста,  все же чуть подробнее, почему он не записывается?  

Не предлагают, скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ansouv сказал:

Не предлагают, скорее всего

На Мелодии записался, когда молодым был. Сейчас не знаю и где. В продаже есть диск фирмы henssler classic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
При всем уважении к подвижникам, затея представляется мне бесперспективной. По причине того, что все мало-мальски хорошие/перспективные исполнители контрактуются, а по сути - скупаются, большими лейблами чуть ли не на старших курсах консерватории. И все, что остается энтузиастам, это в лучшем случае подающие надежды студенты младших курсов, или экзотические исполнители на балалайках/домрах, не имеющие перспектив для глобальной раскрутки.
[emoji20]
Очевидно, что это запись ради записи, никаких творческих задач не ставится, и также очевидно, что музыканты (и не только) востребованные и с именем не могут позволить себе участвовать в подобном мероприятии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry© сказал:

Очевидно, что это запись ради записи, никаких творческих задач не ставится, и также очевидно, что музыканты (и не только) востребованные и с именем не могут позволить себе участвовать в подобном мероприятии.

Любители, ну а чего тут плохого? Того же Ван Гога при жизни вообще за художника не считали. Вон, профессионалы сколько дерьмовых записей наделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 часов назад, ReeltoReelman сказал:

Но рассуждать об этом бессмысленно пока вы не...

Я в теме смыслю кое-что, так что рассуждать и предполагать могу и до.

Кстати - что за микрофоны Natural? Полностью свои, типа Союза или Elation, или доработки чего-то?

1 час назад, ansouv сказал:

Вон, профессионалы сколько дерьмовых записей наделали...

Не, ну байка про то что  "Титаник" построили профессионалы, а Ноев ковчег - любитель - красива,  спору нет, но ничего по сути нам не даёт :)

Фактически из любительских записей (пропустим оцифровки, это из другой оперы) ценность имеют разве что бутлеги концертов, снятые на какой-нибудь диктофон или квартирники эпохи Майка-Цоя-БГ. 

И всё-таки здесь не любители взялись за дело, но глубокого смысла не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Автор Юрий Грибанов.

6 минут назад, Dmitry© сказал:

Natural

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, antip сказал:

Автор Юрий Грибанов.

Ничего мне говорит, хотелось бы услышать именно ответ на мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry© сказал:

Ничего мне говорит, хотелось бы услышать именно ответ на мой вопрос.

Да, это Микрофоны отечественного производства типа союза, но сделанные в Москве. По соотношению цена/качество - лучшие на поле звукозаписи. Правда стоимость для горестного потребителя не знаю, так как мы брали их по дружбе.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry© сказал:

Фактически из любительских записей (пропустим оцифровки, это из другой оперы) ценность имеют разве что бутлеги концертов, снятые на какой-нибудь диктофон или квартирники эпохи Майка-Цоя-БГ. 

Дим, ну довольно дорого записывать классику. И пишут у нас одних и тех же. А другим исполнителям классики у нас в России шансов нет. Поэтому я обеими руками за.

PS Зря ты так, насчет любительских записей. Все интересное из независимых пишется именно так. Почитай ветку Игоря @ns

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
24 минуты назад, ReeltoReelman сказал:

По соотношению цена/качество - лучшие на поле звукозаписи.

Слышал такое раз 500. Увы, на практике всё как правило оказывалось много грустнее. Где почитать о?

Расстановка микрофонов мне показалось странной - похоже звукорежиссёр этим Natural не слишком доверяет.

21 минуту назад, ansouv сказал:

ну довольно дорого записывать классику.

Классика - она разная бывает. БСО с хором - дорого (везде дорого). А гитару например - я даже студентом записывал во вполне профессиональных условиях. Но причём здесь публичное выпячивание "аналоговости"? Это значит что ничем другим запись похоже не примечательна.

Но мысль совсем не об этом была - записывать можно и нужно, когда есть что сказать миру. Во всех смыслах.

 

21 минуту назад, ansouv сказал:

PS Зря ты так, насчет любительских записей. Все интересное из независимых пишется именно так. Почитай ветку Игоря @ns

Ща глянул - ну музыка не моя (дело не в этом) - но откуда мысль что делом там занимаются сугубо любители?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry© сказал:

Но мысль совсем не об этом была - записывать можно и нужно, когда есть что сказать миру. Во всех смыслах.

Я к тому, что у нас в стране без знакомств классическому музыканту ничего не светит. Как и актеру, впрочем. 

5 минут назад, Dmitry© сказал:

Ща глянул - ну музыка не моя (дело не в этом) - но откуда мысль что делом там занимаются сугубо любители?

Сами пишут, в основном. Я тебе могу накидать любимой музыки, которая тоже была записана в любительских условиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitry© сказал:

 

25 минут назад, ReeltoReelman сказал:

По соотношению цена/качество - лучшие на поле звукозаписи.

Слышал такое раз 500. Увы, на практике всё оказывалось много грустнее. Где почитать о?

 

Сайт у них natural audio, ссылку можно найти в партнерах http://reel-to-reel-tapes-russia.com/наши-партнёры/?v=f9308c5d0596

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, ansouv сказал:

у нас в стране без знакомств классическому музыканту ничего не светит.

Смотря что понимать под "ничего не светит". Звездить перед камерами в прайм-тайм - пожалуй да. Принять участие в достойной записи - да сколько угодно примеров. Но для этого нужно быть как минимум профессионалом с талантом.

14 минут назад, ansouv сказал:

Сами пишут, в основном. 

Ну, это как бы не совсем любители. Скорее - смежная специальность. Таких кстати много потом в профессионалах звукозаписи оказывается. Причём зачастую очень высокого класса.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Dmitry© сказал:

Смотря что понимать под "ничего не светит". Звездить перед камерами в прайм-тайм - пожалуй да. Принять участие в достойной записи - да сколько угодно примеров. Но для этого нужно быть как минимум профессионалом с талантом.

Дим, у нас в стране вся классическая музыка сидит на дотации государства. Там все пилится. Вспомни хотя бы виолончелистов. Так что принять участие в записи - это для гастарбайтеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, ReeltoReelman сказал:

Сайт у них natural audio

Нашёл:

  • Капсюль большой, типа Neumann

Смеялся.

Это как бы вот так:

"ВАЗ 2108 - двигатель внутреннего сгорания, типа Порше."

Ни графиков, ни измерений, ни цифр. Типа Neumann. Ясно. Понятно.

 

1 час назад, ansouv сказал:

у нас в стране вся классическая музыка сидит на дотации государства

Не только у нас. Точных данных нет, но думаю процентов 80 коллективов в той или иной степени зависит от государства или крупных спонсоров.

1 час назад, ansouv сказал:

Вспомни хотя бы виолончелистов. 

Если ты про виолончелиста, то там совсем другой случай, насколько мне известно.

1 час назад, ansouv сказал:

Так что принять участие в записи - это для гастарбайтеров. 

Ну, во первых - это не совсем так, а во-вторых - "гастарбайтер" от музыки - кто он? Может это исполнитель с периферии, не менее (а может и более) талантливый и достойный, просто готовый служить за меньшие деньги? Тогда почему это минус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry© сказал:

Ну, во первых - это не совсем так, а во-вторых - "гастарбайтер" от музыки - кто он? Может это исполнитель с периферии, не менее (а может и более) талантливый и достойный, просто готовый служить за меньшие деньги? Тогда почему это минус?

Я к тому, что нет социальных лифтов. Посмотри https://ru.wikipedia.org/wiki/Тупой_жирный_заяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, ansouv сказал:

Я к тому, что нет социальных лифтов.

Так такое сплошь и рядом везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry© сказал:

Так такое сплошь и рядом везде.

Поэтому хорошо, что есть такие подвижники, которые пишут классику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, ansouv сказал:

есть такие подвижники

Ага. 20000р одна лента для покупателя. Есть такие подвижники.

Чотаржу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry© сказал:

Ага. 20000р одна лента для покупателя. Есть такие подвижники.

Чотаржу :) 

Это вроде @Umberto просит за Маргулиса. А тут конкуренты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, ansouv сказал:

А тут конкуренты.

Не очень разбираюсь в сортах, но думаю цель - абсолютно та же. Подвижники на сундуке - "это фантастика" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry© сказал:

Не очень разбираюсь в сортах, но думаю цель - абсолютно та же. Подвижники на сундуке - "это фантастика" :)

Тут я хотя бы увидел тракт записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...