Запись современной мастер-ленты, Кухня или взгляд со стороны - Страница 3 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Запись современной мастер-ленты, Кухня или взгляд со стороны


antip

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
3 минуты назад, ansouv сказал:

Тут я хотя бы увидел тракт записи.

И? Он странный.

Заявленная цель - "запись современной мастер-ленты". Это нормально вообще?

Нормальная цель должна звучать так - "запись охрененной музыки в исполнении охрененных музыкантов, охрененными специалистами на охрененном оборудовании". Только тогда может выйти что-то выходящее из банальных рамок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Dmitry© сказал:

Заявленная цель - "запись современной мастер-ленты". Это нормально вообще?

Нормальная цель должна звучать так - "запись охрененной музыки в исполнении охрененных музыкантов, охрененными специалистами на охрененном оборудовании". Только тогда может выйти что-то выходящее из банальных рамок.

Да и бог с ними. Ты слишком придираешься. "Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ" © Мао Цзэдун 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да пусть расцветают, конечно. Просто не надо питать иллюзий на тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry© сказал:

Да пусть расцветают, конечно. Просто не надо питать иллюзий на тему. 

Мне кажется, что ни ты ни я иллюзий не питаем. А вот люди магнитофонов накупили, а слушать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

А вот люди магнитофонов накупили, а слушать нечего

Так то оно так. 

Но можно и самому что то писать с винила, раз уж так невтерпежь.

Можно и что то купить.

Тот же Рил ту Рил, Завалинка и куча забугорных контор.

При желании есть кое что и можно выбрать.

Удручает, что все это  " кот в мешке."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Apostal сказал:

Но можно и самому что то писать с винила, раз уж так невтерпежь.

А можно взять ЦАП у Кирилла и писать компакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry© сказал:

И? Он странный.

Заявленная цель - "запись современной мастер-ленты". Это нормально вообще?

Нормальная цель должна звучать так - "запись охрененной музыки в исполнении охрененных музыкантов, охрененными специалистами на охрененном оборудовании". Только тогда может выйти что-то выходящее из банальных рамок.

Вы такой простой)) попробуйте собрать охрененных музыкантов и оборудование)) вам это влетит в 1,5-2 мульта деревяшек)) а в условиях специфического рынка это вложение в никуда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry© сказал:

Да пусть расцветают, конечно. Просто не надо питать иллюзий на тему. 

Иллюзий на тему никто и не пытает) мы просто делаем хороший высококачественный продукт. Не более. По всем параметрам уникальный в современности) а по поводу известных артистов - следите за новостями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Apostal сказал:

Так то оно так. 

Но можно и самому что то писать с винила, раз уж так невтерпежь.

Можно и что то купить.

Тот же Рил ту Рил, Завалинка и куча забугорных контор.

При желании есть кое что и можно выбрать.

Удручает, что все это  " кот в мешке."

Никакого кота в мешке) при желании можно послушать превью на сайте, либо заехать в гости и послушать целиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявленная цель - "запись современной мастер-ленты". Это нормально вообще?

Нормальная цель должна звучать так - "запись охрененной музыки в исполнении охрененныхмузыкантов, охрененными специалистами на охрененном оборудовании". Только тогда может выйти что-то выходящее из банальных рамок.

 

Кстати, кем это заявленная цель???  Это просто заголовок статьи, не более) цели и задачи у проекта совсем другие) вы можете их найти на нашем сайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Dmitry© сказал:

Заявленная цель - "запись современной мастер-ленты". Это нормально вообще?

а также в названии темы есть слова "Кухня и взгляд со стороны". Я никакого отношения не имею к этому проекту, просто сторонний наблюдатель, но меня грызет вопрос зачем  мне катушечник если нечего на нем слушать и как не вляпаться при выборе ленты. И возможно ли создать что-то приличное в наше время, или все-таки время ленты ушло, и черпать можно только из старых запасов. 

  Натурал аудио микрофоны сейчас у меня, я их тестирую, сравниваю со своими, уже некое мнение сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, antip сказал:

а также в названии темы есть слова "Кухня и взгляд со стороны". Я никакого отношения не имею к этому проекту, просто сторонний наблюдатель, но меня грызет вопрос зачем  мне катушечник если нечего на нем слушать и как не вляпаться при выборе ленты. И возможно ли создать что-то приличное в наше время, или все-таки время ленты ушло, и черпать можно только из старых запасов. 

  Натурал аудио микрофоны сейчас у меня, я их тестирую, сравниваю со своими, уже некое мнение сложилось.

Всё уже давно придумали за нас.

 

По несчастью

или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

Путешествие в обратно
Я бы запретил,
Я прошу тебя, как брата,
Душу не мути.

.................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, antip сказал:

а также в названии темы есть слова "Кухня и взгляд со стороны". Я никакого отношения не имею к этому проекту, просто сторонний наблюдатель, но меня грызет вопрос зачем  мне катушечник если нечего на нем слушать и как не вляпаться при выборе ленты. И возможно ли создать что-то приличное в наше время, или все-таки время ленты ушло, и черпать можно только из старых запасов. 

  Натурал аудио микрофоны сейчас у меня, я их тестирую, сравниваю со своими, уже некое мнение сложилось.

Нужен ли магнитофон в современных реалиях? Думаю да. Зачем?,- во первых это красиво. Во вторых - это все таки не достигнутый уровень ощущений. Цифра - круто. 32/192-аще огонь. Но. Один из первых проектов в жизни я писал и на ленту и на цифру. Это ещё до лейбла. Цифра мертва. Лента даёт воздух. Парадокс но факт. Это отметило несколько опытных в звуке людей. На предмете конкретной записи. Поэтому только Лента. Магия?,- возможно. это необъяснимо но факт. Опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, KVN_RUS сказал:

Всё уже давно придумали за нас.

 

По несчастью

или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

Путешествие в обратно
Я бы запретил,
Я прошу тебя, как брата,
Душу не мути.

.................................

Хорошие строки. Может даже и к месту. Но. Смотрите предыдущий мой ответ.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ReeltoReelman сказал:

Нужен ли магнитофон в современных реалиях? Думаю да. Зачем?,- во первых это красиво. Во вторых - это все таки не достигнутый уровень ощущений. Цифра - круто. 32/192-аще огонь. Но. Один из первых проектов в жизни я писал и на ленту и на цифру. Это ещё до лейбла. Цифра мертва. Лента даёт воздух. Парадокс но факт. Это отметило несколько опытных в звуке людей. На предмете конкретной записи. Поэтому только Лента. Магия?,- возможно. это необъяснимо но факт. Опыт. 

Кстати интересно мнение по микрофонам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мне не приходилось слушать дома твои ленты, если дашь послушать что у тебя там получилось, можно уже составить мнение , стоит овчинка выделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansouv сказал:

Мне кажется, что ни ты ни я иллюзий не питаем. А вот люди магнитофонов накупили, а слушать нечего

Это вот самое смешное и удручающее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 02.01.2019 в 23:33, ReeltoReelman сказал:

Кстати интересно мнение по микрофонам?

Пока предварительное...красивый звук, с акцентом на нижнюю середину, хорошо держит перегруз, сцену при разлете микрофонов в 20 -30 см  мои строят  чуть внятнее, возможно требуется другое расстояние между ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Без комментов,  любительская запись на одинаковые микрофоны на репетиции музыкантов и у себя дома звука с уже выпущенной мастер-ленты. На репетиции была просто  выбрана точка с 3 метров , на основной записи  рояль и саксофон записывались естественно через персональные микрофоны. Поэтому кроме комнаты и моей системы, некий вклад в запись внесли и они.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, antip сказал:

Без комментов,  любительская запись на одинаковые микрофоны на репетиции музыкантов и у себя дома звука с уже выпущенной мастер-ленты. На репетиции была просто  выбрана точка с 3 метров , на основной записи  рояль и саксофон записывались естественно через персональные микрофоны. Поэтому кроме комнаты и моей системы, некий вклад в запись внесли и они.

 

Виктор, привет! Тут либо весь тракт менять нужно, либо акустику пересводить - непонятно. Искажение тембра очень критическое. Если тебе критично мониторить, конечно. А так даже активные фокал соло6 намного достовернее сыграют 

если я правильно понял тебя и ты занимаешься мониторингом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, K-K сказал:

Тут либо весь тракт менять нужно,

Ну раз нужно, поменяю, это мне пару раз плюнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, antip сказал:

Ну раз нужно, поменяю, это мне пару раз плюнуть.

Если тебе важен стал мониторинг, лучше это сделать. Либо оставить для музыки и докупить мониторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Написано же, любительская запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 04.01.2019 в 15:06, antip сказал:

красивый звук, с акцентом на нижнюю середину, хорошо держит перегруз, сцену при разлете микрофонов в 20 -30 см  мои строят  чуть внятнее, возможно требуется другое расстояние между ними. 

 

Существует изрядное количество техник записи на микрофонную пару - AB, XY, MS, DIN, ORTF, NOS итп. Имеет смысл их хотя бы теоретически изучить, прежде чем делать какие-то выводы ("космического масштаба и космической же глупости"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
33 минуты назад, Dmitry© сказал:

зрядное количество техник записи на микрофонную пару - AB

спасибо, знаю, пока в моем случае с  камерой и микрофонами  нужна мобильность и устойчивость и пока по-другому никак. Сравниваю в одинаковых условиях с моими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...