Легкое голосование - выбор АС. - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Легкое голосование - выбор АС.


Belij

Рекомендованные сообщения

Всех с Наступившими и наступающими праздниками.

выпал шанс потратить немного бюджета на себя любимого, в связи с чем снова встал перед выбором акустики.....

чтобы не флудить ветку, просто прошу Вас дать легкие характеристики для ниже-перечисленных АС, без привязки к тракту и материалу, просто возможно списком по местам предпочтения. помещение 22м2 прямоугольное 4,5*5m. от стен более 40см не получится поставить никак. стоять будут по короткой стене.

сейчас тракт каменный и полностью цифровой, планирую попробовать хорошую лампу и возможно винил....

музыка: вокальная, иногда металл

Буду всем очень признателен за коментарии, понимаю что это просто небольшой рейтинг, тем не менее, он поможет мне не тратить время и возможно средства на ненужные модели.

ИТАК:

1. TANNOY:

- Autograph mini

- definition d500

- Revolution XT6

- Profile 638

- Dimension TD8

- Eyris DC1

- precision 6.1

- revolution xt mini

по таноям прошу сориентировать чуть конкретнее, так как звук в общем их нравится, но какие из приведенных серий интереснее, не знаю

2. KEF

- LS50

- LSX

- Reference полочные любая серия 

3. Dynaudio

- focus 220

- focus 140

- contour s3.4

- contour 1.3 - 1.4

- XEO4

4. DALI

- menuet mini

- fazon

- oberon 1, 3, 7

5. SONUS FABER

- подскажите серию в бюджете до 100тыр за б/у

очень люблю этого производителя!!!!!

6. ProAC

- 100

- 1.5

- 125

- 118

7. AVI

-Neutron V

8. Neat

- momentum sx3, sx1

- iota alpha

 

9. BW

- 805

- cdm1

- 703

- cdm 7

10. ZINGALI Prelude 2

11. ASW Genius 100

12. QUAD ESL 2805

13. Martin Logan электростали начальные

14. FOSTEX GX 100

 

и ДА, я вменяемый))), я понимаю что все это совершенно разные АС!!!!!!! просто уберите предубеждения и постарайтесь поставить себя на мое место. возможно какие-либо еще варианты рассмотреть....

типа NOLA Boxer, Merlin и прочее....

Pen audio Cenya мне не по душе)

 

ВСЕМ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!! в прошлый раз приобрел FOCAL UTOPIA MINI, очень ими доволен, сейчас хочу уйти немного в другой звук.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Добрый день.

А какой вокал чаще слушаете? И какие усилители сейчас в Вашем распоряжении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Belij сказал:

Martin Logan электростали начальные

NOKA Boxer

Это что за АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Belij сказал:

Всех с Наступившими и наступающими праздниками.

выпал шанс потратить немного бюджета на себя любимого, в связи с чем снова встал перед выбором акустики.....

чтобы не флудить ветку, просто прошу Вас дать легкие характеристики для ниже-перечисленных АС, без привязки к тракту и материалу, просто возможно списком по местам предпочтения. помещение 22м2 прямоугольное 4,5*5m. от стен более 40см не получится поставить никак. стоять будут по короткой стене.

сейчас тракт каменный и полностью цифровой, планирую попробовать хорошую лампу и возможно винил....

музыка: вокальная, иногда металл

Буду всем очень признателен за коментарии, понимаю что это просто небольшой рейтинг, тем не менее, он поможет мне не тратить время и возможно средства на ненужные модели.

ИТАК:

1. TANNOY:

- Autograph mini

- definition d500

- Revolution XT6

- Profile 638

- Dimension TD8

- Eyris DC1

- precision 6.1

- revolution xt mini

по таноям прошу сориентировать чуть конкретнее, так как звук в общем их нравится, но какие из приведенных серий интереснее, не знаю

2. KEF

- LS50

- LSX

- Reference полочные любая серия 

3. Dynaudio

- focus 220

- focus 140

- contour s3.4

- contour 1.3 - 1.4

- XEO4

4. DALI

- menuet mini

- fazon

- oberon 1, 3, 7

5. SONUS FABER

- подскажите серию в бюджете до 100тыр за б/у

очень люблю этого производителя!!!!!

6. ProAC

- 100

- 1.5

- 125

- 118

7. AVI

-Neutron V

8. Neat

- momentum sx3, sx1

- iota alpha

 

9. BW

- 805

- cdm1

- 703

- cdm 7

10. ZINGALI Prelude 2

11. ASW Genius 100

12. QUAD ESL 2805

13. Martin Logan электростали начальные

14. FOSTEX GX 100

 

и ДА, я вменяемый))), я понимаю что все это совершенно разные АС!!!!!!! просто уберите предубеждения и постарайтесь поставить себя на мое место. возможно какие-либо еще варианты рассмотреть....

типа NOKA Boxer, Merlin и прочее....

Pen audio Cenya мне не по душе)

 

ВСЕМ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!! в прошлый раз приобрел FOCAL UTOPIA MINI, очень ими доволен, сейчас хочу уйти немного в другой звук.

 

 

У Вас что , совсем нет акустики сейчас? Через наушники слушаете? Ваши списки АС говорят , что свой архетип звука Вами не найден , и Вы даже не понимаете что Вам надо. И как советовать? Будете тыкать пальцем в небо?  Ваш подход не серьёзен просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kirill811 сказал:

Добрый день.

А какой вокал чаще слушаете? И какие усилители сейчас в Вашем распоряжении?

на данный момент ищу пару для krell ksa 100. но думаю о лампе, поэтому и прошу без привязки к усилителям и тракту, так как это легко изменяемые вещи.

люблю джаз, не старый, джаз модерн, фолк, этно, металл, драм энд басс, соул вообщем все практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, P.W. сказал:

У Вас что , совсем нет акустики сейчас? Через наушники слушаете? Ваши списки АС говорят , что свой архетип звука Вами не найден , и Вы даже не понимаете что Вам надо. И как советовать? Будете тыкать пальцем в небо?  Ваш подход не серьёзен просто. 

не существует "архетипа звука", так как любая акустика в своем звучании ОЧЕНЬ зависит от тысячи параметров. и уверяю Вас что тут никто не понимает что ему надо, иначе ветка была бы пустая.

все мы чего то ищем, хотим изменить и прочее, поэтому Ваш ответ для меня не интересен.

если Вы внимательно прочитаете тему, возможно, поймете, что я пытаюсь просто собрать некую статистику среди форумчан в предпочтении тех или иных ас из приведенного списка, так как переслушать их все нет желания и времени,а выбрать 5-6 исходя из мнений, возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Belij сказал:

не существует "архетипа звука",

Ну не существует он у Вас  , значит не существует , я рад за Вас и Вам подобных .

 

30 минут назад, Belij сказал:

так как любая акустика в своем звучании ОЧЕНЬ зависит от тысячи параметров. и уверяю Вас

Вопросов больше не имею . Ищите вслепую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может поможет чем. 

Есть Tannoy Autograph Mini OW, Proac DB3, Dali Oberon 3, Neat Motive SX3. В описании под видео ссылки на конкретные АС и треки, можно сравнивать между собой. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Belij сказал:

на данный момент ищу пару для krell ksa 100. но думаю о лампе, поэтому и прошу без привязки к усилителям и тракту, так как это легко изменяемые вещи.

люблю джаз, не старый, джаз модерн, фолк, этно, металл, драм энд басс, соул вообщем все практически.

Тогда давайте привяжемся к Вашей комнате))))

В списке много полочников. Если  Вы слушаете на малой и средней громкостях - то все может быть, но 22 метра для Autograph mini  и menuet mini слишком много

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! советы!)

звуковое давление и жирный бас не главное, комната не пустая, имеет мебель, приличных габаритов, я думаю чистая площадь 15-16кв.

там стояли напольники jamo c95, поставил в нее utopia mini и понял что полочники будут прекрасно там работать. с напольниками переживаю за гул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Belij сказал:

на данный момент ищу пару для krell ksa 100. но думаю о лампе, поэтому и прошу без привязки к усилителям и тракту, так как это легко изменяемые вещи.

люблю джаз, не старый, джаз модерн, фолк, этно, металл, драм энд басс, соул вообщем все практически.

JBL что-нибудь, из 43 серии или 300 слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Belij сказал:

переживаю за гул...

Кстати. да - соотношение сторон в комнате не самое "хорошее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не по душе в Penaudio Cenya? И какой ревизии Cenya, текущей или первой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASW хорошо. Зыкина душевно поёт, далеко не все АС так могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

Может поможет чем. 

Есть Tannoy Autograph Mini OW, Proac DB3, Dali Oberon 3, Neat Motive SX3. В описании под видео ссылки на конкретные АС и треки, можно сравнивать между собой. 

 

По роликам понравились, в порядке предпочтения, ProAC Db3, Audiophysic Classic/Step25, AE300. Голос у ведущей обзор тоже понравился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EURO сказал:

JBL что-нибудь, из 43 серии или 300 слушали?

4312,4344 смотрел, но не слушал. они довольно крупные как мне кажется. надо послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то были Дефинишены 500, ессно я таннои буду советовать. Но придется с усилением повозиться, не любят они вялые усилки... Вяло звучать будут. Никаких лампадников. Нужны достаточно мощные токовые усилители.

И таннои эти весьма громкие... Тихо играть - не их конек.

Ну и 40 см от стен - это очень мало. Для любых АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в первом посте что-то как-то выбор уж слишком широкий...

Топикстартер, не пытайтесь объять необъятное. Выберите 2-3 модели примерно одинаковой цены и едьте слушать. 

И главное - это расстановка АС в ВАШЕМ помещении. Поставите их возле стены - и половины возможного не услышите. Скорее всего один лишь гул получите... особенно с большими танноями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как раз и пытаюсь добиться информации о том, что при моих условиях стоит выбрать для внимания, после чего найти посушать и приобрести. потому перечень необъятный.

 

данным постом пытаюсь сделать некий лист голосования, дабы список сократить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

танои очень импонируют.

интересны прежде всего полки их и напольники, но как я понял не в моих квадратах)

 

по полочникам их что можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Belij сказал:

по таноям прошу сориентировать чуть конкретнее, так как звук в общем их нравится, но какие из приведенных серий интереснее, не знаю

Дефинишен - самое оно. Профайл - удешевленный Дефинишен с более простыми корпусами, хоть эта линейка и раньше появилась на свет.

Автограф мини - это вообще непойми что... Для чего эти АС? Шутка производителя?

Революшен с эрисами - это вообще бумбоксы начальные. Дименшен - это то, что пришло на замену Дефинишен, при том сильно дороже. А зачем?

Если не стремаетесь внешнего вида студийной техники, можете попробовать танноевские мониторы серии System. Динамики в этой серии точно такие же, что и в дефинишенах/профайлах, только кол-во болтов крепления корзины разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Belij сказал:

танои очень импонируют.

интересны прежде всего полки их и напольники, но как я понял не в моих квадратах)

С чего Вы решили? У меня в 18 метрах стояли аж 13 лет, щас у кореша как раз в 22 метрах стоят. Но их ему ставил я, и там никаких 40 см - треть длины комнаты по короткой стене. Звук вообще к АС не привязан.

Насчет полочников - ну посмотрите полочники, они разные бывают... Ниты хорошие, например. Они менее требовательны к усилению, кстати.

А сейчас у Вас какие АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...