Легкое голосование - выбор АС. - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Легкое голосование - выбор АС.


Belij

Рекомендованные сообщения

сейчас есть utopia mini

jamo c95 в этой комнате. 

долго смотрел на bw 805 но так и не решился, так как чтобы их раскрыть надо голову разбить об усилитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

По-моему бивни эти не так уж критичны к усилкам, как об этом пытаются на всех форумах заявить... 805 - это вообще полочники, какие там могут быть проблемы с усилением? Или сейчас производители усилков такую шнягу гонят, что уже и бивни - сложная нагрузка... не знаю даже... я лет двенадцать уже бытовыми усилками не пользовался и возможно отстал от жизни.

Если нравится звук 805-х - берите. С усилением разберетесь.

И смысл после утопий на 805-е переходить? Или это во вторую комнату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Belij сказал:

сейчас есть utopia mini

jamo c95 в этой комнате.

Так может скажете, чем не устраивают. Тогда более предметный разговор по выбору

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vites сказал:

Так может скажете, чем не устраивают. Тогда более предметный разговор по выбору

все устоаивает. 

я пытаюсь найти замену jamo c95. в эту комнату. они не плохие даже очень для своей цены, но хочется расти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гилёв Валерий сказал:

По роликам понравились, в порядке предпочтения, ProAC Db3, Audiophysic Classic/Step25, AE300. Голос у ведущей обзор тоже понравился :)

Спасибо, Валера. Это моя жена "озвучила" ролик. ))

Проак в этом ролике многим понравился. 

Забавно, мы с Олесей пересмотрели весь ролик, и она тоже выбрала Proac DB3. Звук был с монитора компьютера! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы только иностранные бренды решили рассматривать ? В сторону Российских производителей совсем дороги нет ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально подключил наушники и посмотрел-послушал, большое спасибо, очень интересно. Скажите, olegm, насколько запись соответствует реальному звучанию, на Ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Belij сказал:

танои очень импонируют.

интересны прежде всего полки их и напольники, но как я понял не в моих квадратах)

Танной - большие проблемы с подбором усиления и еще большие с расстановкой. Забудьте про эту фирму со своим подходом.

А также, забыл бы, про BW и Quad (без комментариев)... ну, и в 22м полочники??... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fun da mental сказал:

После утопия мини забудьте про все остальные АС из вашего списка.

ПроАк?! Нола??! Мерилин?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nekrozov сказал:

Специально подключил наушники и посмотрел-послушал, большое спасибо, очень интересно. Скажите, olegm, насколько запись соответствует реальному звучанию, на Ваш взгляд?

Сложно сказать. Когда слушаешь 15 пар вживую, там уже все звучит одинаково. На видео разница в звуке больше. 

Ну и понятно, что слушать через ютюб, как через замочную скважину

Но в целом, что вживую, что на ролике я для себя отметил одни и те же АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду неоригинальным. Либо добавлять и покупать Сонусы, либо ездить и смотреть что еще понравится.

Иначе когнитивный диссонанс обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Melomaniac сказал:

По-моему бивни эти не так уж критичны к усилкам

Бивни они как раз и кретичны к усилкам.  Конечно, народ что только к ним не ставит, начиная с лампы 15 Ваттной  и заканчивая не знамо чего. 

Потом пишут "экспертное"  заключение:   ".....с чем только не ставил, не заиграли они у меня".     И тому подобное.

Они кретичны и к растановке и кабельки любят не хилые и не в каждое помещение "впишутся" и пр.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, olegm сказал:

Спасибо, Валера. Это моя жена "озвучила" ролик. ))

Проак в этом ролике многим понравился. 

Забавно, мы с Олесей пересмотрели весь ролик, и она тоже выбрала Proac DB3. Звук был с монитора компьютера! 

Олег, береги супругу, аудиофилы всего мира о такой только мечтают, отобьют! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Алексей И. сказал:

А вы только иностранные бренды решили рассматривать ? В сторону Российских производителей совсем дороги нет ? :)

да, к моему большому сожалению наши производители не уделяют должного внимания дизайну и качеству отделки, а для меня это второй по величине фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Lmak сказал:

Танной - большие проблемы с подбором усиления и еще большие с расстановкой. Забудьте про эту фирму со своим подходом.

А также, забыл бы, про BW и Quad (без комментариев)... ну, и в 22м полочники??... :)

я сомневаюсь сильно что полочные таннои попросят сложного усиления. тем не менее за совет спасибо.

звук танноя очень импонирует, поэтому ему мое самое пристальное внимание отдано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, GottaWholeLove сказал:

Буду неоригинальным. Либо добавлять и покупать Сонусы, либо ездить и смотреть что еще понравится.

Иначе когнитивный диссонанс обеспечен.

надо выбрать что то из списка для просмотра) список больно большой. сонусы пока не могу позволить качественные.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Apostal сказал:

Бивни они как раз и кретичны к усилкам.  Конечно, народ что только к ним не ставит, начиная с лампы 15 Ваттной  и заканчивая не знамо чего. 

Потом пишут "экспертное"  заключение:   ".....с чем только не ставил, не заиграли они у меня".     И тому подобное.

Они кретичны и к растановке и кабельки любят не хилые и не в каждое помещение "впишутся" и пр.

 

 

сто процентов!

там тракт нужен как минимум в ттри раза выше самой ас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Apostal сказал:

Бивни они как раз и кретичны к усилкам.  Конечно, народ что только к ним не ставит, начиная с лампы 15 Ваттной  и заканчивая не знамо чего. 

Потом пишут "экспертное"  заключение:   ".....с чем только не ставил, не заиграли они у меня".     И тому подобное.

Они кретичны и к растановке и кабельки любят не хилые и не в каждое помещение "впишутся" и пр.

 

 

а шо там критичного? даже в их топовых колонках (я не про улитки, которые ваще подарок жизни) сопротивление не падает ниже 3-х ом (не 2-2,5), чувствительность в районе 90 дб (не 85). всё очень даже прилично и душевно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Belij сказал:

я сомневаюсь сильно что полочные таннои попросят сложного усиления

Чтобы добиться пространственности от Танноев придется много попрыгать; а как «прыгать» в зажатых (Вами) условиях? Ну, и потом, не разумнее ли повозиться с напольниками, которые полюбак дают более полноценное звучание: поставьте любой гитарный блюз на любые полочники (хоть Утопиа Дьябло) и тему можно закрывать. Полки более-менее терпимы в академической музыке, где на первый план начинают выходить посылы и гармония :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Melomaniac сказал:

Когда-то были Дефинишены 500, ессно я таннои буду советовать. Но придется с усилением повозиться, не любят они вялые усилки... Вяло звучать будут. Никаких лампадников. Нужны достаточно мощные токовые усилители.

И таннои эти весьма громкие... Тихо играть - не их конек.

Ну и 40 см от стен - это очень мало. Для любых АС.

Лампадники разные бывают. Пушпульные VTL очень даже посоревнуются с транзисторными в части "невялости"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Apostal сказал:

Бивни они как раз и кретичны к усилкам.  Конечно, народ что только к ним не ставит, начиная с лампы 15 Ваттной  и заканчивая не знамо чего. 

Потом пишут "экспертное"  заключение:   ".....с чем только не ставил, не заиграли они у меня".     И тому подобное.

Они кретичны и к растановке и кабельки любят не хилые и не в каждое помещение "впишутся" и пр.

Вместо бивней сюда можно подставить любые АС, и все вышеописанное будет также верно.

Просто тут из бивней культ какой-то сделали... И не раскачать их типа, и сложности какие-то с ними... Прям вот все остальные раскачать, как два пальца об асфальт, а вот именно бивни - нет.

У топикстартера крелл сотый в конце-концов, проблем возникнуть не должно. Уж с 805-ми - совершенно точно. Да и с танноями тоже...

Если их к стенке и в углы не ставить. Но так будет с любыми АС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, olegm сказал:

Пушпульные VTL очень даже посоревнуются с транзисторными в части "невялости"

А зачем такие сложности, если можно взять транзисторный усилитель гораздо дешевле, прямее и мощнее?

1 час назад, fadler сказал:

а шо там критичного? даже в их топовых колонках (я не про улитки, которые ваще подарок жизни) сопротивление не падает ниже 3-х ом (не 2-2,5), чувствительность в районе 90 дб (не 85). всё очень даже прилично и душевно

Вот и я не понимаю.

Может хайфайные производители уже разучились делать недорогие транзисторные усилки, способные держать 2 ома и нынче это какой-то аццкий топчег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Belij сказал:

Всех с Наступившими и наступающими праздниками.

выпал шанс потратить немного бюджета на себя любимого, в связи с чем снова встал перед выбором акустики.....

Уникальная по своим свойством и качеству акустика. Здесь Акустические системы - Акустические системы пространственного поля. 5 моделей начиная со смешной цены. Профессиональные студийные мониторы. Усилители - Валанкон УМ01. Объяснять бесполезно - надо слушать. Звоните, приезжайте. 8-901-546-85-11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Belij сказал:

звук танноя очень импонирует, поэтому ему мое самое пристальное внимание отдано

Так Вы совершенно разные линейки танноевской акустики рассматриваете! Они все звучат по-разному!

Дефинишены и Профайлы звучат довольно точно - у них и АЧХ вполне ровная, за это эту серию не любят, например, любители классической линейки Престиж. Последние имеют более "винтажный" звук. В вашем списке это только Автограф Мини.

Дефинишены надо брать именно Д300 или Д500, потому что Д700 и тем более Д900 - слишком большие и не для 20-метровых комнат. У них высокое чутье, очень громкие будут.

Эрисы и Революшены - это начальный уровень Танноев, и по звуку тоже. Они достаточно ровные, но таких АС полно - не обязательно заморачиваться именно на этого шотландского производителя.

Кстати, у Вас там в списке немецкий производитель ASW мелькал - тоже хорошие недорогие АС. Серия Кантиус у них когда-то была, с римскими цифрами обозначения моделей на сисовских динамиках (темного цвета с медной "пулей" - это важно!) - очень приятно играли и не требовали дорогих усилителей. Более новые Кантиусы уже не то...

А вообще ветка изначально создана для cрача - слишком много вводных, каждый будет свое рекомендовать. Никакого согласия никогда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нормального однотакта энергетики выше крыши практически с любым двухполосным полочником. 

Вот например, выходная мощность менее 3вт:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...