Amphion Argon 3 - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Amphion Argon 3


Worlock79

Рекомендованные сообщения

Послушать у себя пока не получается, мне отказали в такой возможности.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ

Колонки получил, успел немного послушать. Самое первое впечатление - мягкие приглушенные ВЧ, напоминающие звук от ламповой радиолы, сибилянты настолько скруглены, что практически отсутствуют как явление. И бас, разборчивый, хлесткий и достаточно масштабный для полочников, на уровне малых напольников, я бы сказал. Качество изготовления очень высокое. Сразу из коробки впринципе играют, но чувствуется некоторая зажатость середины. После пары недель прогрева опишу звучание снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 08.01.2019 в 19:53, YUOMINAE сказал:

Титановый SEAS Integrator.

в Амфион Аргон 3  стоят динамики из серии Prestige: модифицированный мидвуфер на базе L18RCY/P (добавлен еще один магнит) и твиттер 27TBCD/GB-DXT с алюминиевым куполом, нагруженный на кастомный рупор-волновод. Откуда дровишки - залазил внутрь. Но звучит это все очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2019 в 02:50, YUOMINAE сказал:

Странно почему профессионалы не упоминают о таком окрасе, предпочитая их в студиях.

В студиях у тех. кто слушает совершенно иные цели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Worlock79 сказал:

залазил внутрь.

А зачем? И с какими компонентами у вас играют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ant сказал:

А зачем? И с какими компонентами у вас играют?

А чтоб посмотреть что внутри. Вы не интересуетесь, из чего сделаны потроха ваших колонок? Компоненты в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Worlock79 сказал:

Вы не интересуетесь, из чего сделаны потроха ваших колонок?

Я автору моих колонок доверяю. :Bignose: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Worlock79 сказал:

Компоненты в первом посте.

У вас там "или или" и "будет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ant сказал:

У вас там "или или" и "будет".

Лучше всего играет связка Atoll dac200+Аudiolab 8300mb+Amphion Argon3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Worlock79 сказал:

твиттер 27TBCD/GB-DXT с алюминиевым куполом, нагруженный на кастомный рупор-волновод

Получается фирма Amphion нагло обманывает, заявляя о титановом куполе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, YUOMINAE сказал:

Получается фирма Amphion нагло обманывает, заявляя о титановом куполе.

Откуда вообще информация про титан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Worlock79 сказал:

Откуда вообще информация про титан?

Это везде обозначено - https://amphion.fi/enjoy/products-home-audio/argon3s-bookshelf-loudspeaker/#1483020937940-673f4ff1-f7f91aef-8a4bd011-41e2bacd-be0f

Он ставиться начиная с amphion argon 2 anniversary.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Это везде обозначено - https://amphion.fi/enjoy/products-home-audio/argon3s-bookshelf-loudspeaker/#1483020937940-673f4ff1-f7f91aef-8a4bd011-41e2bacd-be0f

Он ставиться начиная с amphion argon 2 anniversary.

Ну правильно, алюминиево-титановый сплав маркетологи назвали титаном. Титан же круче алюминия. На сайте Seas нет твиттеров с титановыми куполами, есть только тканевые и алюминиевые. Но это не означает, что они звучат плохо. Твиттер dxt мне очень понравился мягкой подачей и широчайшей диффузией, хотя тут может еще и волновод подключается. А у Seas никогда не было и нет серии Integrator.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где написано про сплав? Integrator делается Seas  для  amphion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, YUOMINAE сказал:

Где написано про сплав? Integrator делается Seas  для  amphion.

Откуда такая информация? Я залазил внутрь и никаких названий кроме заводской маркировки цифрами не видел. Корзина твттера один в один с dxt, и  больше такой корзины нет ни у одного твиттера Seas. Интернет тоже не знает такого сочетания как Seas + integrator. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Worlock79 сказал:

Ну правильно, алюминиево-титановый сплав маркетологи назвали титаном.

 

7 часов назад, YUOMINAE сказал:

Получается фирма Amphion нагло обманывает, заявляя о титановом куполе.

Seas по просьбе заказчика делает кастомные версии этого драйвера с разными мембраны. Например, для Grimm Audio существует бериллиевая версия 27TBCD/GB-DXT. Вероятно, для Афиона делается с титановой мембраной. Тут нет противоречия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chebum сказал:

 

Seas по просьбе заказчика делает кастомные версии этого драйвера с разными мембраны. Например, для Grimm Audio существует бериллиевая версия 27TBCD/GB-DXT. Вероятно, для Афиона делается с титановой мембраной. Тут нет противоречия.

Скорее всего так и есть, потому что купол dxt выполняется из алюминиевого-магниевого сплава, а для Амфион может делать купол из титана. Но сшивают полосы они очень низко 1600гц. Видимо твитер с измененными характеристиками + нагружен на рупор. Звучит классно: прозрачно, легко и динамично. По началу был очень темный, но с прогревом звук повысился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего так и есть, потому что купол dxt выполняется из алюминиевого-магниевого сплава, а для Амфион может делать купол из титана. Но сшивают полосы они очень низко 1600гц. Видимо твитер с измененными характеристиками + нагружен на рупор. Звучит классно: прозрачно, легко и динамично. По началу был очень темный, но с прогревом звук повысился.
Обычный тоже можно сшить на этой частоте (у меня есть пара). Только запаса громкости при низкой частоте раздела особо нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, chebum сказал:
13 часов назад, Worlock79 сказал:
Скорее всего так и есть, потому что купол dxt выполняется из алюминиевого-магниевого сплава, а для Амфион может делать купол из титана. Но сшивают полосы они очень низко 1600гц. Видимо твитер с измененными характеристиками + нагружен на рупор. Звучит классно: прозрачно, легко и динамично. По началу был очень темный, но с прогревом звук повысился.

Обычный тоже можно сшить на этой частоте (у меня есть пара). Только запаса громкости при низкой частоте раздела особо нет.

То есть приходиться душить твитер для низкой сшивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть приходиться душить твитер для низкой сшивки?
Нет. Чем ниже частота, тем больше должен быть ход динамика. У 27TBCD ход динамика вроде 0.5мм и его не хватает, чтобы громко играть 1500Гц и ниже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

@Worlock79, при каком уровне громкости воспроизводилось?
Второй трек мне очень знаком. Хочу завтра записать и выложить для сравнения (Усилитель Александра Трусова Mondiale + Jamo D830 Bi-wiring, могу ещё и с PMC GB1i Bi-wiring). Правда, у меня КдП совсем не обработана, по длинной стене, 20 квадратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Алекс Marino сказал:

при каком уровне громкости воспроизводилось?

На приличном, но терпимом. Я бы сказал, что для дежурного прослушивания на пару тройку децибелл можно убавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...