Почему в России не любят Rolling Stones? - Страница 12 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему в России не любят Rolling Stones?


Exfares
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

какие громкие слова мы тут произносим 

 

тут не важно что произносим, важно как это интерпретируют в массах. А там это именно так и интерпретируют.

Цитата

 

51-летняя певица Мадонна приняла участие в откровенной фотосессии для майского номера журнала Interview magazine.

На эффектных черно-белых снимках королева поп-музыки откровенно позирует в нижнем белье и с призывом смотрит в камеру. Одним из атрибутов съемки было распятие – это одна из излюбленных тем звезды. На обложке альбома "Like a Prayer" 1989 года фигурирует оголенный живот и бедра Мадонны, на которые помещен крест. Известно, что во время фотосессии певица, после того как распятие упало ей за пояс брюк, бросила – "Ха, даже Христос пытается залезть ко мне в штаны!" - что сразу же попало в прессу.

Одну из песен в рамках концертного турне певица исполняет "распятой" на зеркальном кресте, из-за чего получила критические замечания в свой адрес. Но из этой ситуации Мадонна с легкостью вышла: певица заявила, что ее сценическое распятие на кресте, обескуражившее верующих во всем мире, - это просьба о помощи и призыв обратить внимание на голодающих детей в Африке, а не богохульство.

 

ну вот и как это назовут? так и назовут - богохульство.

Дэвид Боуи почти 50 лет назад признался будто он гей - эффект был потрясающий, сейчас такое не прокатит, нужны новые виды эпатажа -  с голой жопой на фоне Христа - вот неплохой способ видимо, до сих пор работает, главное чтобы деньги приносил.

 

Цитата

да  и причем тут сравнение с Пусси Райт , которые занимаются всякими акциями нацеленными против  режима Путина в принципе 

опять недопонимание сути вещей :) 

суть вещей всегда она всегда немножко глубже.

Ну к примеру с точки зрения психиатрии. Были трудные роды там, родовая травма какая, или неблагоприятные отношения в семье, или наследственность плохая по психике. Так вот - в итоге получился человек, которому нужно с чем-то постоянно бороться, неважно с чем, он найдет - с режимом, с соседями, с тараканами, не важно! Вот и берет такой человек, и простите яйца себе к брусчатке прибивает на красной площади, или дверь фсб поджигает. Тоже был против режима Путина.

Или вот девушка - Надежда Толоконникова. Вроде неглупая дама, была одной из лучших студенток, но вот познакомилась она с юными художниками, и решила принять участие в акции высказыванием на политическую тему с использованием жанра креационизма, то есть на 9м месяце беременности принять участие в сексуальной оргии, заметьте - в музее.

Далее можно выделить акцию в супермаркете Санкт-Петербурга. Участница объединения, не обращая внимания на покупателей, сняла бельё, поместила курицу под платье, а выйдя на улицу, устроила импровизированные роды.

просто против Путина говорите?

далее процитирую

Цитата

В возрасте 22 лет Надежда стала участницей группы Pussy Riot, концепцией которой является анонимность. Коллектив ставит перед собой несколько целей: борьбу с властью, отстаивание прав ЛГБТ-сообщества и пропаганду феминизма. Следуя концепции, участницы выступают в ярких балаклавах, чтобы скрыть лицо. Для выступлений, проводящихся в форме несанкционированных акций, Pussy Riot выбирают непредназначенные для этого площадки: начиная с общественного транспорта и заканчивая крышами зданий.

по поводу отстаивания прав ЛГБТ тут понятно - отстаивание прав себе подобных 

Цитата

Толоконникова уверена, что все люди бисексуальны. В том числе она сама иногда имеет связь с другими женщинами. Об этом участница скандальной арт-группы Pussy Riot рассказала блогеру Юрию Дудю. При этом она не считает бисексуальность каким-то отклонением. Себя к 100%-й женщине Толоконникова тоже не относит.

Все эти Пусси Райот это типичная истероидная психопатия - стремление выделиться, обратить на себя внимание окружающих, оказаться в центре внимания любыми способами. Во-вторых, артистизм, воображение, легкость вживания в любую роль и любую придуманную правду. И, в-третьих, отсутствие объективности по отношению к другим и к самому себе. Характерна легкость самооправдания, естественный самообман. 

 

Кстати сама Мадонна с таким же психотипом как и многие звезды шоу бизнеса.

И типичная история - хорошая девочка из набожной семьи, строгий отец, со временем пошла в разнос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

это шоу ,  концертный тур проходил во многих странах , в том числе и в РФ

 

ну шоу на бабках завязано, за бабки можно и на Мерлин Менсона глаза закрыть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bboyblaster сказал:

тут не важно что произносим, важно как это интерпретируют в массах. А там это именно так и интерпретируют.

ну вот и как это назовут? так и назовут - богохульство.

Дэвид Боуи почти 50 лет назад признался будто он гей - эффект был потрясающий, сейчас такое не прокатит, нужны новые виды эпатажа -  с голой жопой на фоне Христа - вот неплохой способ видимо, до сих пор работает, главное чтобы деньги приносил.

 

суть вещей всегда она всегда немножко глубже.

Ну к примеру с точки зрения психиатрии. Были трудные роды там, родовая травма какая, или неблагоприятные отношения в семье, или наследственность плохая по психике. Так вот - в итоге получился человек, которому нужно с чем-то постоянно бороться, неважно с чем, он найдет - с режимом, с соседями, с тараканами, не важно! Вот и берет такой человек, и простите яйца себе к брусчатке прибивает на красной площади, или дверь фсб поджигает. Против Путина в принципе говорите? ок. Ну ладно, это был тяжелый случай. 

Или вот девушка - Надежда Толоконникова. Вроде неглупая дама, была одной из лучших студенток, но вот познакомилась она с юными художниками, и решила принять участие в акции высказыванием на политическую тему с использованием жанра креационизма, то есть на 9м месяце беременности принять участие в сексуальной оргии, заметьте - в музее.

Далее можно выделить акцию в супермаркете Санкт-Петербурга. Участница объединения, не обращая внимания на покупателей, сняла бельё, поместила курицу под платье, а выйдя на улицу, устроила импровизированные роды.

просто против Путина говорите?

далее процитирую

по поводу отстаивания прав ЛГБТ тут понятно - отстаивание прав себе подобных 

Все эти Пусси Райот это типичная истероидная психопатия - стремление выделиться, обратить на себя внимание окружающих, оказаться в центре внимания любыми способами. Во-вторых, артистизм, воображение, легкость вживания в любую роль и любую придуманную правду. И, в-третьих, отсутствие объективности по отношению к другим и к самому себе. Характерна легкость самооправдания, естественный самообман. 

Возможно родители недолюбили в детстве. Может мужики внимания не обращают отсюда и феминизм (но тут вряд ли).

Кстати сама Мадонна с таким же психотипом как и многие звезды шоу бизнеса.

И типичная история - хорошая девочка из набожной семьи, строгий отец, со временем пошла в разнос...

вы опять тут понаписали свои целые портянки по рассказам очевидцев  

вы кому это пишите и для чего , если мне , то мне это не интересно читать какое-то субъективное агрессивное мнение , которое  более похожее на бред какого -то диванного эксперта во всем , начиная от журнала Роллинг Стоунз   и Мадонной с Пусси Райт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bboyblaster сказал:

ну шоу на бабках завязано, за бабки можно и на Мерлин Менсона глаза закрыть.

 

я смотрю вам бабки не дают покоя  

вы сами кто по профессии , можно поинтересоваться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bboyblaster сказал:

 

 Против Путина в принципе говорите? ок. Ну ладно, это был тяжелый случай. 

 

что это значит в вашем понимание ?

тяжелый случай да  - они получили тюремный срок 

что -то мне не нравятся ваши нотки , о чём это может говорить ...

ПС  если будете отвечать , то можно покороче с текстом ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

что это значит в вашем понимание ?

тяжелый случай да  - они получили тюремный срок 

что -то мне не нравятся ваши нотки , о чём это может говорить ...

ПС  если будете отвечать , то можно покороче с текстом ..

Я привел пример как художник Павленский свои яйца прибил к красной площади, он тоже против Путина был, и в защиту Пусси Райот рот себе зашивал. Потом сбежал во Францию и поджег здание банка Франции на площади Бастилии. А "тяжелый случай" это фраза по поводу его состояния психики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bboyblaster сказал:

Я привел пример как художник Павленский свои яйца прибил к красной площади, он тоже против Путина был, и в защиту Пусси Райот рот себе зашивал. Потом сбежал во Францию и поджег здание банка Франции на площади Бастилии. А "тяжелый случай" это фраза по поводу его состояния психики.

тут не про него идёт разговор 

вам какое дело до его психики , или вы борец чего то тоже там ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь многие высказались по поводу отсутствия популярности РС в СССР, не знаю в каком возрасте эти спецы по Советам пересекались с теми временами, но как динозавр заставший еще буги-вуги и танцевавший твист на сходняках по хатам скажу что вершиной конца 60-х и начала 70-х в СССР считались Битлы, Роллинги, Цеппелины и Хендрикс, однозначно и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сходняках по хатам  

)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, BigBoris сказал:

Здесь многие высказались по поводу отсутствия популярности РС в СССР, не знаю в каком возрасте эти спецы по Советам пересекались с теми временами, но как динозавр заставший еще буги-вуги и танцевавший твист на сходняках по хатам скажу что вершиной конца 60-х и начала 70-х в СССР считались Битлы, Роллинги, Цеппелины и Хендрикс, однозначно и точка.

а в деревнях что было вершиной в те времена? Туда же все с задержкой доходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

на сходняках по хатам  

)))

 

Ну по флэтам, какая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

тут не про него идёт разговор 

вам какое дело до его психики , или вы борец чего то тоже там ..

Вы не чувствуете круга ....А вот его схема  РС -Прога рок \Пусси Р\ -Павленский -Все круг замкнулся опять на РС ..Дело не в психике ..Павленский -не в психушке а в тюрьме был 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, bboyblaster сказал:

а в деревнях что было вершиной в те времена?

В деревнях -всегда слушали только вживую приезжавших артистов с городов ! У меня вся молодость летом там проходила -я знаю ..Катушечников -не было ни у кого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, BigBoris сказал:

вершиной конца 60-х и начала 70-х в СССР считались Битлы, Роллинги, Цеппелины и Хендрикс, однозначно и точка.

Да, именно так. У нас в Самаре еще Криденс и Дорз тогда тоже были в почете. А в самом начале семидесятых с выходом Ин Рока и первых альбомов Саббат, какая то часть меломанов стала фанатами Перпла и Саббата. Это как бы в противовес сторонникам Зеппелин и Хендрикса. Сейчас конечно это вспоминать весело, но в первой половине 70х было именно так. И по прошествии времени мне это видится как противостояние европейской и американской музыкальных традиций. У меня в жизни полно примеров, когда сторонники ПерплоСаббатовской музыки не понимают ни блюз, ни Роллингов. Да и Зеппелин ставят ниже чем Пёрпл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Альберто сказал:

Ну по флэтам, какая разница.

такого не слышал 

я вообще таких слов не употребляю ,  сходняк и хата  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Председатель гараж. хоз. said:

я вообще таких слов не употребляю ,  сходняк и хата  ))

В среде моего детства и юности повседневно-разговорным среди молодежи причем даже несидевшей был местный диалект фени, поэтому термины "сходняк" и "хата" употреблялись в двух разных смыслах, один применительно к гражданской жизни, а другой про жизнь "там" куда вход широкий, а выход узкий. Каждый первоклассник (кроме лизоблюдов-отличников со скрипками) знал значение терминов "пресс хата", "кум", "ПКТ", "БУР","общак" и  т .п. и т.д. АУЕ отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BigBoris сказал:

В среде моего детства и юности повседневно-разговорным среди молодежи причем даже несидевшей был местный диалект фени, поэтому термины "сходняк" и "хата" употреблялись в двух разных смыслах, один применительно к гражданской жизни, а другой про жизнь "там" куда вход широкий, а выход узкий. Каждый первоклассник (кроме лизоблюдов-отличников со скрипками) знал значение терминов "пресс хата", "кум", "ПКТ", "БУР","общак" и  т .п. и т.д. АУЕ отдыхает.

прям первоклассник  ?

вы на колыме что ли родились 

это ж зоновские  слова , зачем это знать детям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

это ж зоновские  слова , зачем это знать детям

В шестидесятых на самом деле было так. Кругом была блатная романтика.  По крайней мере в рабочих районах. Песни под семиструнку про дочь прокурора или тоску по маме. Типа "А в тюряге вечер догорает" или "Мамка милая мамка, что за дядьки в бушлатах, под конвоем на север, все ведут и ведут"  Друган один помню лет в тринадцать мечтал на годик сесть, чтобы больше блатных песен узнать. Так и получилось. Только сразу на восемь лет.  Было это все, было. Недаром у Высоцкого весь ранний период замешан на блатной романтике. "И вот ушли романтики, из подворотен ворррами" (с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nikotin сказал:

В шестидесятых на самом деле было так. Кругом была блатная романтика.  По крайней мере в рабочих районах. Песни под семиструнку про дочь прокурора или тоску по маме. Типа "А в тюряге вечер догорает" или "Мамка милая мамка, что за дядьки в бушлатах, под конвоем на север, все ведут и ведут"  Друган один помню лет в тринадцать мечтал на годик сесть, чтобы больше блатных песен узнать. Так и получилось. Только сразу на восемь лет.  Было это все, было. Недаром у Высоцкого весь ранний период замешан на блатной романтике. "И вот ушли романтики, из подворотен ворррами" (с) 

Слава, еще и в конце 70 тых  в Самаре ,мне с хайром и в джинсах   классификация по пацански- бычара :D) приходилось очень аккуратно возвращаться припозднившись из центра  на заготзерно к тетушке  - могли  быть проблемы , там же поголовно были пацаны ,для которых  урки для них были идеалом :D Приходилось  досконально знать и те нравы и культуру ..  Да как-то тогда и не загонялся особо  -это данность была ,параллельный мир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

В шестидесятых на самом деле было так. Кругом была блатная романтика.  По крайней мере в рабочих районах. Песни под семиструнку про дочь прокурора или тоску по маме. Типа "А в тюряге вечер догорает" или "Мамка милая мамка, что за дядьки в бушлатах, под конвоем на север, все ведут и ведут"  Друган один помню лет в тринадцать мечтал на годик сесть, чтобы больше блатных песен узнать. Так и получилось. Только сразу на восемь лет.  Было это все, было. Недаром у Высоцкого весь ранний период замешан на блатной романтике. "И вот ушли романтики, из подворотен ворррами" (с) 

ну у моего отца и у моих ровесников  их отцов я такого что - то не припомню , наверное  другая географическая полоса :)

отец мой был с 1949 г 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Слава, еще и в конце 70 тых  в Самаре ,мне с хайром и в джинсах   классификация по пацански- бычара

Да, и в семидесятых было, но уже немного поменьше. Я когда попадал в район Безымянки, то хаир за уши зачесывал, и под рубашку прятал. Они нас звали демонюгами, а мы их фурагами, за их любовь к этим странным головным уборам. Было даже мнение что фураги из разных районов, носят эти самые свои фураги под разным углом относительно земли. :) 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За битлами Криденс пронзительнее всех. Это. как ожившие герои Эдгара По и Меллвила. Настоящая , небесная Америка.  И Двери. Как то   в юности это не осознавалось. О южроке и не слыхал и Майданик не писал.  и Новгородцев чтото не особо  рассказывал. Про Юг тогда был один стереотип: фашисты куклуксклан хижина дяди Тома

 

В моём иконостасе на задней стенке шкафа, что делил нашу с сестрой общую комнату, почётное место занимал цветной портрет экстатического Джагера. Фото было, размером с целую открытку, вырезанное из...журнала Крокодил. Там была статья про их нравы, и Джаггер иллюстрировал их падение :)

Лежит до сих пор где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Alnico2 сказал:

. О южроке и не слыхал и Майданик не писал.  и Новгородцев чтото не особо  рассказывал. Про Юг тогда был один стереотип: фашисты куклуксклан хижина дяди Тома

 

 

По мне ,  Криденс - это офигительная  смесь прежде всего рока со свампом ,  с ритм-блюзом и рок-н -ролом , для меня южняк -несколько другое.. Ну если только внешняя фактура Криденс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не говорю что они чистый южняк. там уже не так важно кто на ком стоял, но они это Юг.

Я про точто южняк о СССР абсолютно не известно, и как рок, и как важная корневая философия в Штатах.

 

У меня была книга "Земля за океаном". Редчайшая подробная книга о Штатахв СССР с массой фотографий. Путевые очерки без всякой пропаганды с интересом ивниманием написанные. журналисты Песков (в мире животны) и Стрельников написали по результатам полугодовой поездки на автомобиле. В пользовании была книга, из библиотеки отец принёс. Не приколы, типа Одноэтажной Америки, а подробное описание путешествия людей техники природы и прочего. так и там про своеброзие иогромную важность Юга в США очень вскользь и осторожно намекалось.

таких обьективных и обьёмных источников о США   попальцам было на русском языке. На пике Разрядки и Союз Апполона издана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

ну у моего отца и у моих ровесников  их отцов я такого что - то не припомню , наверное  другая географическая полоса

Дело не в географической полосе, а в том, что в разных семьях было очень по-разному.

В моем классе учились дети номенклатурных работников (обком КПСС),   преподавателей местных вузов и одновременно гопота (которая почти вся ушла после 8-го класса).  Такое вот раньше демократическое общество было в СССР :)

Я был в гостях в разных семьях,  в одних слушали Beatles и Queen, а в других блатняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...