Почему в России не любят Rolling Stones? - Страница 16 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему в России не любят Rolling Stones?


Exfares
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, baton66 сказал:

а Музыки у обеих этих команд нет, есть бессмысленная мешанина звуков

А у кого на Ваш взгляд действительно достойная музыка ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, nikotin сказал:

А у кого на Ваш взгляд действительно достойная музыка ???

вопрос не очень корректен ))

есть разные направления и стили, но  с математической точки зрения должен быть ритм,

с эмоциональной -драйв, и т.д.

хоть я например, не очень люблю рокеров-сатанистов, но признаю, что все признаки Музыки есть в их творчестве,

а  остальное уже личные симпатии-антипатии слушателя

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, в чем прикол? Пи..нуть в ветку что то в стиле "А женщина Яга против!" ?  Не нравится - сиди, молчи. Потому что есть огромное количество тех кто теме, и кому нравилось в свое время. Не понимаешь - спроси: "что вы здесь находите, ведь звуки же дикие, непонятные", ну или как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политкоректный лингво-модуль заменил "babu Jagu" на "женщину Ягу". Вот выкрутасы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, baton66 сказал:

есть разные направления и стили, но  с математической точки зрения должен быть ритм,

с эмоциональной -драйв, и т.д.

хоть я например, не очень люблю рокеров-сатанистов, но признаю, что все признаки Музыки есть в их творчестве,

а  остальное уже личные симпатии-антипатии слушателя

Много чего в музыке можно найти. Например красивую мелодию, коих у Битлов масса. А уж ритм и драйв у Роллингов почти в каждой вещи. Просто Вы видимо моложе, и у Вас другие ориентиры. Поэтому и не находите у Битлов и Роллингов ничего для себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, baton66 сказал:

вопрос не очень корректен ))

есть разные направления и стили, но  с математической точки зрения должен быть ритм,

с эмоциональной -драйв, и т.д.

хоть я например, не очень люблю рокеров-сатанистов, но признаю, что все признаки Музыки есть в их творчестве,

а  остальное уже личные симпатии-антипатии слушателя

 

 

В этой музыке и нет ничего, тогда в Англии пробивались вовсе не талантливые, а кто вовремя поставит попу продюсерам. Очень четко это показано в новом фильме Рокетман. В общем и Э.Джон не хотел быть голубым поначалу, но не смог отказаться от предложенной мировой славы). Какой смазливый мальчик не правда-ли?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Просто Вы видимо моложе, и у Вас другие ориентиры. Поэтому и не находите у Битлов и Роллингов ничего для себя. 

Как вариант, тут возможно дело не столько в возрасте, сколько в сетапе. Для ЗНАКОМСТВА с этим материалом сухой и точный звук, вероятно с подчеркнутой детальностью - вариант категорически не приемлемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TAN сказал:

Не понимаю, в чем прикол? Пи..нуть в ветку что то в стиле "А женщина Яга против!" ?  Не нравится - сиди, молчи. Потому что есть огромное количество тех кто теме, и кому нравилось в свое время. Не понимаешь - спроси: "что вы здесь находите, ведь звуки же дикие, непонятные", ну или как то так...

рот мне не затыкай...

тема называется:

Почему в России не любят Rolling Stones?

любой участник форума может дать свой вариант ответа,

переименуйте тему в "Клуб ценителей РС" и наслаждайтесь друг другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TAN сказал:

Как вариант, тут возможно дело не столько в возрасте, сколько в сетапе. Для ЗНАКОМСТВА с этим материалом сухой и точный звук, вероятно с подчеркнутой детальностью - вариант категорически не приемлемый.

вполне возможно вы правы, дело в сетапе

а пласты я ещё в 80-х на толкучке менял )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, TAN сказал:

Как вариант, тут возможно дело не столько в возрасте, сколько в сетапе. Для ЗНАКОМСТВА с этим материалом сухой и точный звук, вероятно с подчеркнутой детальностью - вариант категорически не приемлемый.

Возможно, но думаю тут другое. Те, кто не понимает Роллингов, обычно глухи и к блюзу. И вот это глубинное непонимание блюзовых корней, и дает такой результат. Например начинают искать у Роллингов красивые мелодии, которых там и не должно быть, потому что кайф то там совсем в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, baton66 сказал:

любой участник форума может дать свой вариант ответа,

Именно так! Только с пояснением своей т.з.. То что там было - это не пояснение. Это констатация факта: были попытки, завершились неудачей. Причем, похоже что попытки поспешные. Если был хотя бы простейший анализ творчества, поэтапно, что то бы выделялось, объяснялось почему такое отношение и т.д. - то я бы понял, вкусы действительно у всех разные. А так... если "не зашло" - смысл посылать ценный месcадж окружающим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TAN сказал:

Именно так! Только с пояснением своей т.з.. То что там было - это не пояснение. Это констатация факта: были попытки, завершились неудачей. Причем, похоже что попытки поспешные. Если был хотя бы простейший анализ творчества, поэтапно, что то бы выделялось, объяснялось почему такое отношение и т.д. - то я бы понял, вкусы действительно у всех разные. А так... если "не зашло" - смысл посылать ценный месcадж окружающим? 

согласитесь, человек устроен просто: есть интерес -> есть желание узнать лучше, больше, понять и проанализировать,

не зря упомянул ритм, драйв, эмоцию и гармонию

а если ничего этого не обнаружено с субъективной точки зрения слушателя, то и нет желания вникать глубже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Те, кто не понимает Роллингов, обычно глухи и к блюзу. И вот это глубинное непонимание блюзовых корней, и дает такой результат. Например начинают искать у Роллингов красивые мелодии, которых там и не должно быть, потому что кайф то там совсем в другом.

По поводу блюзовой основы - верно подмечено. Собственно только это мне и нравится в Роллингах. Точнее в ранних Роллингах. По большей части мои потребности в их музыке закрываются четырьмя альбомами:
Beggars Banquet ;
Let It Bleed ;
Sticky Fingers ;
Some Girls.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 60-е годы о "Роллинг Стоунз" было сказано: "Брайан Джонс - это душа группы, Кейт Ричардз - мозг, а Мик Джаггер - тело". Это на самом деле так. Вокалист "Стоунзов" любил поигрывать на сцене своими стройными бедрами, имея тело гимнаста, он обожает принимать провокационные позы у стойки микрофона. Давно уже не тайна, что у Джаггера - гомосексуальные наклонности, которые, впрочем, он по сей день старается скрывать. Кит Ричардз сказал в одном из интервью: "Мик? Этот сукин кот чертовски скрытен. Он окружал себя красивыми девицами, флиртовал с ними, но всегда засматривался на симпатичных парней. Однажды в отеле я лично застукал его, когда он трахался в своём номере с мускулистым негром. Мик в отношениях с парнями всегда пассивен. Захожу к нему в номер, и что я вижу: Мик на диване, а сзади его трахает симпатичный негр с длинным членом. На лице у Мика - неописуемое наслаждение. Вдруг он увидел меня и застыл в потрясении, выражение лица - как у мальчишки, попавшегося на воровстве в супермаркете. Меня это рассмешило. Мне осточертела эта его скрытность, и я ему так прямо и выдал: "Чего ты стыдишься, идиот, дрожишь за свою репутацию, как девочка за свою честь! Трахайся дальше, я уже ухожу". Чуть позже, с балкона своего номера, я мог наблюдать за Миком. Он снова лег на диван, выставив свою стройную попку, которую ритмично обрабатывал негр. Мик постанывал от наслаждения, работая бедрами, а когда тот кончил, Мик, вложил свой член в рот чёрного атлета. Он был чертовски распален, не прошло и трех минут, как Мик кончил, дрожа при этом как в лихорадке... Да, Мик любит парней".

Войцех Кубяк
"Nowy Men", №4, 1995

Этого мне вполне достаточно, чтобы забыть о РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Paradox сказал:

Этого мне вполне достаточно, чтобы забыть о РС.

А Queen то небось слушаете? :D

А вообще то музыка отдельно, а личная жизнь отдельно. А желтая пресса тем более отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

А Queen то небось слушаете? :D

А вообще то музыка отдельно, а личная жизнь отдельно. А желтая пресса тем более отдельно.

Фредди за свои грехи уже поплатился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Paradox сказал:

Фредди за свои грехи уже поплатился

Все равно не обольщайтесь. В рок-тусовке, да и вообще в шоу-бизнесе нравы всегда были очень свободные. Так что будьте готовы, что в любой момент Ваш какой нибудь любимый музыкант окажется бракованным. :) Музыку надо слушать, а не сплетни собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, baton66 сказал:

согласитесь, человек устроен просто: есть интерес -> есть желание узнать лучше, больше, понять и проанализировать,

не зря упомянул ритм, драйв, эмоцию и гармонию

а если ничего этого не обнаружено с субъективной точки зрения слушателя, то и нет желания вникать глубже

Согласен. Но все что вы перечислили присутствует. Другое дело что не везде и не в должной мере. Например, композиции типа:
"Angel", "Wild Horses", "Miss You", "Gimme Shelter" и им подобные, содержат некоторые искомые компоненты.
А вот поздних Роллингов слушать далеко не всегда под настроение будет получаться - это точно. Но лезть слушать "поздних", если не воспринялись "ранние", на мой взгляд, совершенно пустая затея.
По поводу рОкового звука...  Он и должен быть грязноватым, с проваленными краями диапазона и жирной серединкой. Для иллюстрации, попробуйте послушать одну не классически но таки рОковую комманду, но что удивительно, современную. "The Black Keys". Коли есть проблемы с Роллингами, начните с самого "бархатного", и который как бы и не рОк ))) - "Turn Blue". Затем в таком(обратном) порядке: "El Сamino" потом "Brothers".
Для чего это нужно? Оценить первозданную "сыромятность" рока, непосредственность момента передачи эмоций. Понимание того, каким должен быть звук, и как тракт может им вредить.
Извиняюсь за оффтоп, но он по теме. Так сказать колея для восприятия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Все равно не обольщайтесь. В рок-тусовке, да и вообще в шоу-бизнесе нравы всегда были очень свободные. Так что будьте готовы, что в любой момент Ваш какой нибудь любимый музыкант окажется бракованным. :) Музыку надо слушать, а не сплетни собирать.

К сожалению, есть такие факты. Но все равно пристрастие к черным членам не могу считать нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Те, кто не понимает Роллингов, обычно глухи и к блюзу. 

Не надо обобщать.  Я музыку "Роллингов" не люблю,  а вот  "Ночные котики" мне очень даже нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nikotin сказал:

В рок-тусовке, да и вообще в шоу-бизнесе нравы всегда были очень свободные. Так что будьте готовы, что в любой момент Ваш какой нибудь любимый музыкант окажется бракованным. :) Музыку надо слушать, а не сплетни собирать.

В искусстве вообще, "нормальных" мало или крайне мало. Нормальный человек не выбирается за границы традиционного восприятия и шаблонов. Естественно у всего этого есть побочный продукт - "излишества всякие нехорошие". 
Даже если брать "нормальных" писателей и поэтов, которые гениальны и универсальны на все времена, то выясняется(мемуары современников), что по современным меркам, некоторые из них были редкостными засранцами, в общечеловеческом смысле. Только это ихней гениальности, и красоты их произведений это никак не умаляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, TAN сказал:

В искусстве вообще, "нормальных" мало или крайне мало. Нормальный человек не выбирается за границы традиционного восприятия и шаблонов. Естественно у всего этого есть побочный продукт - "излишества всякие нехорошие". 
Даже если брать "нормальных" писателей и поэтов, которые гениальны и универсальны на все времена, то выясняется(мемуары современников), что по современным меркам, некоторые из них были редкостными засранцами, в общечеловеческом смысле. Только это ихней гениальности, и красоты их произведений это никак не умаляет.

Излишества раньше грамотно компенсировались. В те времена были прекрасные традиции, например, дуэли. Ради дуэлей еще в школе знают почему умер Пушкин или Лермонтов. Позже эту традицию отменили, но смертей среди русских поэтов и писателей меньше не стало. С музыкантами конечно проще, им больше повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной из соседних веток уже был длинный спор о том, как правильно воспринимать музыку. Я так смотрю, тут все туда же едет: одни отталкиваются от эмоционального восприятия музыки, как-таковой, другие внимательно изучают поляну вокруг и, так и не не дотерпев до самой музыки, начинают делать выводы. В сухом остатке - блюз и черные члены. Ни того, ни другого в России нет. Музыка есть, меломаны есть, давайте поговорим по существу вопроса.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Альберто сказал:

В одной из соседних веток уже был длинный спор о том, как правильно воспринимать музыку. Я так смотрю, тут все туда же едет: одни отталкиваются от эмоционального восприятия музыки, как-таковой, другие внимательно изучают поляну вокруг и, так и не не дотерпев до самой музыки, начинают делать выводы. В сухом остатке - блюз и черные члены. Ни того, ни другого в России нет. Музыка есть, меломаны есть, давайте поговорим по существу вопроса.  

Почитайте еще раз название темы "За что не ЛЮБЯТ". Вот народ и пишет и правильно пишет. А так если уж очень хочется "вылизать анус Джаггеру", для этого есть десяток других тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Paradox сказал:

Почитайте еще раз название темы "За что не ЛЮБЯТ". Вот народ и пишет и правильно пишет. А так если уж очень хочется "вылизать анус Джаггеру", для этого есть десяток других тем.

Эмоционально, но не понятно, о чем это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...