Почему в России не любят Rolling Stones? - Страница 17 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему в России не любят Rolling Stones?


Exfares
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чтобы не любить группу достаточно не любить ее солиста. Первое это голос, второе внешность, третье - поведение на сцене и в жизни. Разве этого недостаточно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

23 минуты назад, Paradox сказал:

Чтобы не любить группу  достаточно не любить ее солиста. Первое это голос, второе внешность, третье - поведение  на сцене и в жизни. Разве этого недостаточно? 

Хм , навскидку , с  Чайковским как быть , ну  в плане  его  личной жизни ?  В вашей версии, слушая Щелкунчика , выходит вылизываешь ... (с)  ;)Дуэли кстати в те времена еще имели место быть..   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Хм , навскидку , с  Чайковским как быть , ну  в плане  его  личной жизни ?

Хм,  так Пётр Ильич вроде бы пением не занимался и на сцене не кривлялся.

Одним словом, непубличный был человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dmitry сказал:

Хм , навскидку , с  Чайковским как быть , ну  в плане  его  личной жизни ?  В вашей версии, слушая Щелкунчика , выходит вылизываешь ... (с)  ;)Дуэли кстати в те времена еще имели место быть..   

Тат брат подонок виноват и не только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MasterCat сказал:

Хм,  так Пётр Ильич вроде бы пением не занимался и на сцене не кривлялся.

Одним словом, непубличный был человек.

Выше было не только про публичность . и причем здесь сценический - публичный образ и личная жизнь ?  Сцена ..,  для меня на 90 проц критерием  мое -не моё , все таки является  студийная запись   -  альбом, сингл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я когда вижу Филю Киркорова на сцене, сразу понимаю, что это - не моё.

И никакие студийные записи моё мнение не изменят, пусть даже у него вокал круче, чем у Фредди Меркьюри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MasterCat сказал:

Ну вот я когда вижу Филю Киркорова на сцене, сразу понимаю, что это - не моё.

И никакие студийные записи моё мнение не изменят, пусть даже у него вокал круче, чем у Фредди Меркьюри.

Зачем это дно ? Слушать его !?  Вв чем крутость вокала Меркури?    Вроде про  РС разговор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Альберто сказал:

Я так смотрю, тут все туда же едет: [...] В сухом остатке - блюз и черные члены. Ни того, ни другого в России нет. Музыка есть, меломаны есть, давайте поговорим по существу вопроса.  

По существу давайте. У меня лично нет желания полемизировать(критиковать). Расскажите, как восприятие поздних РС происходит у Вас. Я конечно выделяю Cтилл Вилл и Вуду Лонги из прочих. Но вот не тянет меня их часто переслушивать. Мне не кажется что я "не врубаюсь". Энергетическое несоответствие, imho. Но изредка, очень изредка, попадает "в масть".  Поделитесь соображениями. Я не думаю что мое восприятие после этого изменится, просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по теме есть что сказать? Так почему РС не любят? Кто виноват? Меркьюри, Чайковский, Киркоров? Хотя при чем они тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Paradox сказал:

А по теме есть что сказать? Так почему РС не любят? Кто виноват? Меркьюри, Чайковский, Киркоров? Хотя при чем они тут?

 Отношение к РС  в СССР и сейчас в РФ  -   такое же , как и во всем мире в общем-то , кому нравится  - те любят в той , или иной мере, а кому нет - то не любят )) Как  и любую  группу  тех лет  -всё просто ..

Концерт  РС в Питере. вроде в 2007  собрал легко 40 тыс человек ,  40 тыс пришло посмотреть на кривляния Джаги , и я уверен ,  что 99 проц из этих  40 тыс не имеет ни одного студийного альбома РС , как  и прочих групп :D  Но эти 40 тыс не хотели отпускать группу .  Аналогично происходило и   с  живыми концертами других  раскрученных  группех   тех лет и происходило бы с теми , кто не посетил СССР и РФ )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

к РС в СССР и сейчас в РФ   такое же как и во всем мире в общем-то , кому нравится .те любят в той.или иной мере, а кому нет - то не любят )) Как  и любую  группу  тех лет  -всё просто ..

Концерт в Питере собрал легко 40 тыс человек .пришло посмотреть на кривляния Джаги , что 99 проц из этиз 40 тыс не имеет ни одного студийного альбома РС  :D  Но эти 40 тыс не хотели отпускать группу .. Аналгично происходило и  происходило бы с  живыми концертами других  раскрученных  группех   тех лет)) 

40 тыщ. ну а сколько их было концертов этих? И как их сравнить по посещаемости например, со Скорпионс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Paradox сказал:

40 тыщ. ну а сколько их было концертов этих? И как их сравнить по посещаемости например, со Скорпионс?

Я не люблю Скорпионс ,ни одного альбома  не имею и не имел,  и не слушаю..  Райдер у РС выше чем Скорпов , те чесали ,да ,  а у РС всего один концерт  - дорого берут  )) Вы не поняли - народ  на концертах , это 99 проц те, у кого дома нет ни одного альбома  и тех же Скорпионс.   Мне например интереснее творчество РС раннее , ну кое что из более позднего -  люблю -не люблю , как то стремно звучит)))   Не путайте тех, кто действительно интересуется   творчеством тех рок групп,  и толпой , что валит на концерт. По вашей логике,  те же  битласы вообще не популярны в СССР  - не было концертов ,  не было посещаемости :LOL:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

Я не люблю Скорпионс к примеру,ни одной пластинки. не имею и не имел и не слушаю..  Райдер у РС выше чем Скорпов , те чесали,да . а у этих всего один концерт  )) Вы не поняли - народ  на концертах -это 99 проц у кого дома нет ни одного альбома  и тех же Скорпионс.   Мне например интереснее творчество РС раннее ну кое что из более позднего . Не путайте тех.кто действительно интересуется   творчеством тех рок групп и толпой что валит на концерт.По вашей логике битласы вообще не популярны в СССР  - не было концертов - не было посещаемости :LOL:  

Здесь я много чего не понял, какие 99%, откуда? Как раз кто ходит на концерты, тот и имеет диски, кстати сейчас это совсем необязательно при прослушивании, и опять же при чем тут Битлз, сравнение некорректное, группы давно нет, солист мертв. Тема нелюбви россиян к РС не раскрыта.^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Paradox сказал:

Чтобы не любить группу достаточно не любить ее солиста. Первое это голос, второе внешность, третье - поведение на сцене и в жизни. Разве этого недостаточно? 

не принимайте близко, но мне кажется вас немного "заносит" на внешность, образ жизни артиста и т.д.,

как верно отмечено, это не имеет ничего общего с музыкой.

можно вообще не знать как выглядит и кем является  исполнитель, но очень ценить его музыку

2 часа назад, TAN сказал:

По поводу рОкового звука...  Он и должен быть грязноватым, с проваленными краями диапазона и жирной серединкой. Для иллюстрации, попробуйте послушать одну не классически но таки рОковую комманду

на мой взгляд, лучший "метал всех времён и народов",  Iron Maiden - Somewhere In Time (1986) не имеет ничего общего с вашим описанием

я вообще пытался сказать о другом,

простой пример:

у  Колтрейна есть композиция Космос, это гениально придуманное, абсолютно точно передающее содержимое предмета исследования и виртуозно исполненное произведение, но можно ли слушать его?

я стёр запись, на половине

это не музыка, это бессистемное, бессмысленное нагромождение звуков

так и РС и Битлз, по большей частью воспринимаются бум-тынц-мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Paradox сказал:

Здесь я много чего понял, какие 99%, откуда? Как раз кто ходит на концерты, тот и имеет диски, кстати сейчас это совсем необязательно при прослушивании, и опять же при чем тут Битлз, сравнение некорректное, группы давно нет, солист мертв. Тема нелюбви россиян к РС не раскрыта.^_^

Да она и не может быть раскрыта..  Как во всем мире, в СССР и в РФ были и  есть те,  кому нравится РС ,  а есть  - кому не нравится . Я имею в виду только  тех, которые вообще знают о творчестве этой группы..  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, baton66 сказал:

не принимайте близко, но мне кажется вас немного "заносит" на внешность, образ жизни артиста и т.д.,

как верно отмечено, это не имеет ничего общего с музыкой.

можно вообще не знать как выглядит и кем является  исполнитель, но очень ценить его музыку

Странно, что любители музыки и особенно кумиров отказываются знать про них что-то кроме их музыки. А если ваш любимый музыкант - педофил, фашист или серийный убийца? Мне гораздо больше импонирует подход великой советской школы согласно которой мы знаем о Пушкине и Маяковском гораздо больше их стихов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Dmitry сказал:

а у РС всего один концерт  - дорого берут  )) Вы не поняли - народ  на концертах , это 99 проц те, у кого дома нет ни одного альбома.

Наконец-то до меня дошло, на концерт РС пришли жирные мажоры, чтобы просто засветиться и не имеющие к группе никакого отношения (наличие дисков, знание музыки и тем более чего-то большего). Для меня это дичь конечно, ну а для тру-фанатов повод невзлюбить группу.

Теперь все пазлы сложились.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Paradox сказал:

Мне гораздо больше импонирует подход великой советской школы согласно которой мы знаем о Пушкине и Маяковском гораздо больше их стихов.

это правильный подход, он помогает понять произведения в Классике

17 минут назад, Paradox сказал:

если ваш любимый музыкант - педофил, фашист или серийный убийца? 

и это должно отвратить от ознакомления с маршем Хорста Весселя ?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Paradox сказал:

Наконец-то до меня дошло, на концерт РС пришли жирные мажоры, чтобы просто засветиться и не имеющие к группе никакого отношения (наличие дисков, знание музыки и тем более чего-то большего). Для меня это дичь конечно, ну а для тру-фанатов повод невзлюбить группу.

Теперь все пазлы сложились.:lol:

40 тыс мажоров  скачут на площади  под старого Джаггу  - классное  было  бы зрелище!  Нет  , как всегда большую массу таких концертов на площадях составляют те, кто хочет больше попасть на модное мероприятие ..

Что такое тру -фанат ? Ну можно быть фанатом в 13-17 лет, потом всё должно поменяться -переход количества в качество , ну как минимум фанатизм по меньшей мере переродится в приверженность, в симпатию -не более ))  Если нет , то человек -просто инфантильный тру -дебил :D

Не создай себе кумира (с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, baton66 сказал:

и это должно отвратить от ознакомления с маршем Хорста Весселя ?!

Я такого не знаю и как-то живу с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Paradox сказал:

Я такого не знаю и как-то живу с этим.

ну вы же слушаете Марш авиаторов ?  Отличный  же марш )) Кстати,  марши единственные у кого классные - это у  русских  и у немцев ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

ну вы же слушаете Марш авиаторов ?  Классный же марш )) Кстати,  марши единственные у кого классные - это  русских  и у немцев ..

Ну может слышал пару раз по Маяку, но непреднамеренно и записей не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paradox сказал:

Ну может слышал пару раз по Маяку, но непреднамеренно и записей не имею.

Хорст Вессель по  по радио ? Жили на оккупированных фрицами территориях во время ВОВ ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марш авиаторов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

86333.jpg

Кто-нибудь смотрел? Название и картинка обещает, что скучно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...