Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
Гена Ишиватов

Сопоставим стоимость динамиков и стоимость готовых АС? Разбираемся на примере ProAc, Estelon и других

Рекомендуемые сообщения

По следам гид-обзора 15 пар полочных АС.

Смотрю - ProAc продолжает дурить всех Вифовским твитером за 25 баксов )) в АС за 185 тыщ (Response DB3).

• Нравится 9

Поделиться сообщением

Ага, на 25 баксов ))) И к тому же в ролике играют громче.

Кстати, Арслаб, собирая всю акустику в Риге - ничего на местном рынке не предлагает )) На вокале ближе всех к оригиналу прозвучали их Old School Monitor M2 .

Кстати, завалялось фото этого же твитера "начальной категории", вынутого из Response D Two (ценой 267 тыщ)

http://loudspeakerfreaks.com/Product.asp?mfr=Peerless by Tymphany&part=DX25TG59-04&Product_ID=3684

9076132802_e8f886668d_b.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Гена Ишиватов сказал:

Смотрю - ProAc продолжает дурить всех Вифовским твитером за 25 баксов )) в АС за 185 тыщ.

почему  185 тыщ.

ах да  рубль же  укрепляется 

• Улыбка 1

Поделиться сообщением

Ну и что? 

Я совсем недавно видел отечественные напольники за 280 тысяч с твитером за 2900. Долларов 40 по курсу. Динамики в районе 10% цены уже и наша практика тоже. Не в дорогих динамиках суть. Пусть звук учатся готовить. 

• Нравится 8
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Бато, мы здесь про полочники за 200-300т говорим )) А отечественные Arslab Studio 10 за 28 тысяч, где стоит вот это Вейвкор, не видел ???

https://www.hifisound.de/Do-it-yourself-Products/Speaker-Drivers/Tweeter/Wavecor-TW030WA05-07-Dome-Tweeter.html

Звук готовить.... Ай, брось. Ты видел фильтры ПроАков? Комплектуха простейшая, монтаж на платах с дорожками, часто применяют третий порядок - там уже не до звука ))

response-d-two-proac-1b.jpg

tablette-anniversary-2-proac.jpg

• Нравится 6

Поделиться сообщением

20 часов назад, Гена Ишиватов сказал:

Смотрю - ProAc продолжает дурить всех Вифовским твитером за 25 баксов )) в АС за 185 тыщ.

Это нормальный твиттер для такой цены акустики, обычно на динамики приходится не более 10% конечной стоимости , итого 18,5 тыс на динамики, и вот они 2 Seas и 2 Vifa, аккурат по этой формуле. Вы же не ожидаете увидеть в акустике за 185  тыс. динамиков на 100 тыс?

И в целом это нормальный твиттер, не надо смотреть на стоимость. Vifa Обладали отличным соотношением цены и качества, можно было посетовать разве что на не очень высокую перегрузочную способность, жаль, теперь об этом можно только мечтать.

Недостаток проак не в  динамиках, а в очень попсовой настройке. Задранный мидбас и высокие привлекают покупателей в салонах, но не позволяют раскрыть потенциал акустики. У меня были 110-е ровно на этих же динамиках (Seas+Vifa), они нужны  мне были как отправная точка для моих поделок.Тонюсенький корпус, плохая настройка, в результате даже возможности динамиков не реализованы и на 50%.

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, Козлов Николай сказал:

Это нормальный твиттер для такой цены акустики, обычно на динамики приходится не более 10% конечной стоимости

А кто сказал что должно быть такое соотношение цен? Почему многие фирмы в АС за 400-500 баксов могут поставить Вифу за 20 баксов, а ПроАк Вифу за 25 баксов может только в АС от 3 тыс. Допустим они бы поставили твитеры по 70 - это к цене АС прибавило бы только 100 баксов! ))

https://www.remusic.it/EN/Phonar-Veritas-m4-NEXT-loudspeakers-83a9bf00

Тот же Арслаб ставит в менее дорогие АС более дорогие головы.

А вообще, уже большинство фирм просекло что выгодней выпускать головы самим, якобы по своим "видениям" (туда всё типа Дали, Мониторов, Трианглов, КЕФов) - поэтому и звучат так. Динаудио ещё более-менее держится.

Сейчас даже журналы не проводят массовых тестов - только индивидуальные, так выгодней - в массовых же надо было что-то ругать и выбирать места,  была упущенная прибыль. Зато теперь все в шоколаде...

Пришло время безвкусицы, быдлячества, массового развода, оборзенковых и т.д.

18 часов назад, Козлов Николай сказал:

Vifa Обладали отличным соотношением цены и качества, можно было посетовать разве что на не очень высокую перегрузочную способность

Ну вот Вы и так всё знаете ))

А так да - Вифа ушла, но она осталась под шильдиками Пиирлесс и Скан-Спик

http://loudspeakerfreaks.com/Product.asp?mfr=Peerless by Tymphany&part=DX25TG59-04&Product_ID=3684

http://loudspeakerfreaks.com/Product.asp?mfr=Scan-Speak&part=D2604/830000&Product_ID=7769

• Нравится 6

Поделиться сообщением

7 часов назад, Гена Ишиватов сказал:

А кто сказал что должно быть такое соотношение цен?

Опытным путем, так складывается в среднем по рынку.  И это экономически оправдано, если вы захотите продавать свои АС допустим в Британию,  вы также не сможете поставить на них цену ниже чем 10x стоимость динамиков. Грубо говоря 7% от стоимости - динамики (оптом), еще 10% - корпуса и комплектуха, инструмент и накладные, еще 15% - затраты на персонал и налоги на него,  еще 2-5% аренда, еще 2-5% RD, еще 5% финансовые затраты (погуглите),  еще минимум 5% - реклама Ваших творений,  еще 5% транспортные расходы (не на ковре же самолете Proac к Вам едет?) еще 10- 15%  - ваша прибыль и налоги на нее, еще 12-20% - наценка розницы (с ее налогами), еще 12-20% - НДС.  Произвести Ас - это не просто динамики вкрутить в ящик.

Почему многие фирмы в АС за 400-500 баксов могут поставить Вифу за 20 баксов, 

Какие, например? Приведенный Вами Phonar стоил 47500 на 2013 год, по тому курсу = $1600.

http://www.salonav.com/arch/2013/02/016-phonar.htm

Допустим они бы поставили твитеры по 70 - это к цене АС прибавило бы только 100 баксов! ))

Нет, к цене бы это прибавило 700 долларов, не 70, см. правило 10%. 

Тот же Арслаб ставит в менее дорогие АС более дорогие головы.

А вот некорректный пример -Арслаб ставит туда свои же, не ОЕМ-овские головы, и может назначить на них любую цену. Естественно, что если я сам делаю головы, я буду ставить на них высокую цену, чтобы заменяли по необходимости, но не клонировали.

Да, и стоит теперь почти втрое дороже (раньше это стоило 30 $):

https://www.madisoundspeakerstore.com/scanspeak-woofers-6-7/scanspeak-classic-p17wj00-6.5-woofer/

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Козлов Николай сказал:

А вот некорректный пример -Арслаб ставит туда свои же, не ОЕМ-овские головы

Вот Арслабы за 29 тыщ - в них стоят Вейвкоры (твитер знаю точно у меня такой, стОит 65-70 евро). И выше в посте от Corelovod на фото видны они же. Может я не в курсе и Вейвкор теперь принадлежит Арслабу..... :ETONNER:

http://www.salonav.com/arch/2017/07/akusticheskie-sistemy-arslab-studio-10.htm#comments

Да, и стоит теперь почти втрое дороже (раньше это стоило 30 $)

30 баксов Vifa P17WJ00-08 мог стоить в 80-ых )) Скан-Спик да - за качество изготовления накинул совсем немного. Вот ниже на скане текст с Хай-Фай Ру - видим что цена этого динамика в 2004-ом была 63 евро

Какие, например? Приведенный Вами Phonar стоил 47500 на 2013 год, по тому курсу = $1600.

Они до сих пор их производят и продают именно за 998 евро/пара

http://www.phonar.de/english/veritas_next_eng.html

https://cinemascop.ru/katalog/akusticheskie-sistemy/polochnaja-akustika/phonar-veritas-m4-next/

IMG_0152.JPG

Поделиться сообщением

8 минут назад, Гена Ишиватов сказал:

Вот Арслабы за 29 тыщ - в них стоят Вейвкоры (твитер знаю точно у меня такой, стОит 65-70 евро). Может я не в курсе и Вейвкор теперь принадлежит Арслабу..... :ETONNER:

http://www.salonav.com/arch/2017/07/akusticheskie-sistemy-arslab-studio-10.htm#comments

30 баксов этот динамик мог стоить в 80-ых )) Скан-Спик да, за качество изготовления и кое-какие поправки накинул совсем немного. Вот ниже на скане текст с Хай-Фай Ру - видим что цена этого динамика в 2004-ом была 63 евро

Они до сих пор их производят и продают именно за 998 евро/пара

http://www.phonar.de/english/veritas_next_eng.html

http://whttps://cinemascop.ru/katalog/akusticheskie-sistemy/polochnaja-akustika/phonar-veritas-m4-next/

IMG_0152.JPG

1. В Арслабах на 29 тыс. (studio 10) не стоит Wavecor, он стоит начиная с модели Classic 1.5 за 43 тыс. Ценообразование на  Wavecor очень мутное, из серии "стоят 70 долл. но всегда скидка 50%", поэтому судить тут трудно. Но если человеку нравится звук Арслаб, то возможно, для него это в любом случае удачное решение; мне трудно судить так как мне они совсем не нравятся.

2. Vifa P17 я сам покупал в 2005-м pf 30$. Вечером выложу прайс (каталог) Мадисаунд тех времен.

3. Стоимость Phonar в 998 евро =1100 долл. никак не противоречит стоимости динамиков в них в 25 долл. В Proac же басовики лучше, чем в Phonar, поэтому все более менее цене и правилу 10% соответствует.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Козлов Николай сказал:

2. Vifa P17 я сам покупал в 2005-м pf 30$. Вечером выложу прайс (каталог) Мадисаунд тех времен.

Может в Штатах они тогда столько и стоили - а сейчас столько стоят. Я брал SB-шки оттуда - пересылка и таможня делают динамики дороже европейских (просто тогда никто кроме них не продавал версию UC с непокрытой бумаги - пришлось тащить из-за океана).

Тем более динамика P17WJ00 (раньше известного как Вифа) в программе Скан-Спика нет, то есть, я так понимаю, он заказывается Медисаундом отдельно или чисто для американского рынка - а это стОит дороже.

А про Арслаб Студио я узнаю - тем более они находятся у нас в Риге (но судя по фланцу, винтам и куполу у Вейвкора нет таких других твитеров - как только серия TW030WA)

http://www.wavecor.com/html/tw030wa05_to_08.html

Поделиться сообщением

46 минут назад, Гена Ишиватов сказал:

Может в Штатах они тогда столько и стоили - а сейчас столько стоят. Я брал SB-шки оттуда - пересылка и таможня делают динамики дороже европейских (просто тогда никто кроме них не продавал версию UC с непокрытой бумаги - пришлось тащить из-за океана).

Тем более динамика P17WJ00 (раньше известного как Вифа) в программе Скан-Спика нет, то есть, я так понимаю, он заказывается Медисаундом отдельно или чисто для американского рынка - а это стОит дороже.

А про Арслаб Студио я узнаю - тем более они находятся у нас в Риге (но судя по фланцу, винтам и куполу у Вейвкора нет таких других твитеров - как только серия TW030WA)

http://www.wavecor.com/html/tw030wa05_to_08.html

Я покупал у Валерия Переверзенцева, который продавал имеющиеся в наличии по ценам каталога Madisound. Помню, Vifa TС20TD взял за... 10$/шт. Хорошее было время.

Кстати, откуда таможня? Еще недавно лимит был 1000 $ безпошлинный, всякие SB по люьому стоят дешевле (сейчас 500).

PS Доставка с Мадисаунд и всяких Соленов действительно дороговата. Разумная стоимость доставки, например на литовский Audiostatus, Audiohobby.eu, финском audio-hi.fi и других европейских. 

Поделиться сообщением

35 минут назад, Козлов Николай сказал:

Кстати, откуда таможня? Еще недавно лимит был 1000 $ безпошлинный, всякие SB по люьому стоят дешевле (сейчас 500).

У нас в Латвии, если товар НЕ с Евросоюза - с 22 евро прибавляется налог 21-22 процента, а со 150 евро ещё и несколько % таможни.

А если с Евросоюза - то это налог прибавляется уже самим продавцом ))))))

Аудиостатус это литовская фирма (цены без пересылки получаются как на Аудио Хай-Фае с налогом и пересылкой), Аудио Хай-фай - цены хорошие, но при покупке с Евросоюза прибавляется 24% (там цена с налогом видна если переключить на англ.яз). Так что цены у них почти как на Europe Audio получаются.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Козлов Николай сказал:

Нет, к цене бы это прибавило 700 долларов, не 70, см. правило 10%. 

У кого-то из нас туго с математикой. Или аренда помещений и расходы на рекламу  и транспорт меняются, если вы ставите головку не за 25, а за 70 баксов?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Вы выделили 3 позиции, которые на первый взгляд (только на первый) не меняются, их вес 12-15%. Ну а как остальные то меняются видите, или тоже нет?

Поделиться сообщением

13 минут назад, Козлов Николай сказал:

Вы выделили 3 позиции, которые на первый взгляд (только на первый) не меняются, их вес 12-15%. Ну а как остальные то меняются видите, или тоже нет?

Меняются только налоги на разницу в цене, т.е. НДС. Какие ещё позиции меняются?

Поделиться сообщением

Только что, ant сказал:

Меняются только налоги на разницу в цене, т.е. НДС. Какие ещё позиции меняются?

Все затраты на капитал ( заемный -финансовые расходы и собственный -прибыль)  - меняются. Лучшему динамику потребуется лучшая комплектуха и чуть лучше корпус - цена меняется. RD меняется - его можно заменить роялти, инженеры вас не будут разрабатывать дешевый продукт по цене дорогого. Страховки, наценки в абсолюьном выражении -все меняется.

PS Коллеги, кто думает что производитель должен ему в акустику за 183 тыс. положить динамиков на 100 тыс. Поймите, что производство АС - это бизнес

а)крайне рисковый - есть приличный риск ничего не продать и остаться с динамиками, выпиленными корпусами и долгами;

б)крайне неликвидный - ваши колонки будут лежать в салонах месяцами, а соответственно и деньги вы получите за свои творения спустя месяцы, а расходы все у вас уже сейчас;

Чтобы войти в такой бизнес, нужна очень высокая норма окупаемости, иначе гарантированно останетесь без штанов.

• Нравится 7

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Козлов Николай сказал:

Все затраты на капитал ( заемный -финансовые расходы и собственный -прибыль)  - меняются. Лучшему динамику потребуется лучшая комплектуха и чуть лучше корпус - цена меняется. RD меняется - его можно заменить роялти, инженеры вас не будут разрабатывать дешевый продукт по цене дорогого. Страховки, наценки в абсолюьном выражении -все меняется.

Так и знал, что вы пытаетесь ввести в заблуждение. Какая страховка растёт?! Какая возросшая оплата инженерам?! Корпуса приплели. Изначально техзадание на установку этого, а не того твиттера и всё! Разница в оптовой цене твиттера и НДС на всех этапах. И никаких 700 долларов. Оправдать можно всё, что угодно. Только одни могут играть на оптимизацию цены, а другие рассказывают как трудно войти в бизнес! Не умеешь - уходи с рынка.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, ant сказал:

Так и знал, что вы пытаетесь ввести в заблуждение. Какая страховка растёт?! Какая возросшая оплата инженерам?! Корпуса приплели. Изначально техзадание на установку этого, а не того твиттера и всё! Разница в оптовой цене твиттера и НДС на всех этапах. И никаких 700 долларов. Оправдать можно всё, что угодно. Только одни могут играть на оптимизацию цены, а другие рассказывают как трудно войти в бизнес! Не умеешь - уходи с рынка.

Вот не судите о том, в чем не разбираетесь. По Вашей логике Эстелоны (200 тыс. евро, на верхних аккутонах) должны продаваться по цене начальных напольников за 50 тыс. руб. плюс разница в оптовой стоимости динамиков чтоли? Техзадание на другой динамик и все? Дистрибютор как накручивал к младшим напольникам 10 тыс, так и к эстелонам будет 10 тыс. руб. накручивать сверху к 15 миллионам? Груз стоимостью 200 тыс. евро и 50 тыс. руб. одинаково застраховать для путешествия за океан стоит, в одинаковой упаковке повезете? Затраты на разработку Эстелонов на  в пересчете на пару  (50 экз) такие же, как на пару бюджеток (тиражом 5000)? Склад аккутонов стоит столько же, сколько склад китайских копеечных динамиков? и т.д. Прибыль предпринимателя тоже будете себе оставлять по 5 тыс. руб. со штуки, как и в случае с бюджеткой?

Попробуйте поставить на поток производство Ваших любимых крыловских мониторов, Вы там не заметите стоимость динамиков в общих затратах.

• Нравится 7

Поделиться сообщением

Так и знал - в ваших "доводах" ключевое 

37 минут назад, Козлов Николай сказал:

Дистрибютор как накручивал к младшим напольникам 10 тыс, так и к эстелонам будет 10 тыс. руб. накручивать сверху

А также

38 минут назад, Козлов Николай сказал:

Прибыль предпринимателя тоже будете себе оставлять по 5 тыс. руб. со штуки, как и в случае с бюджеткой?

И не надо передёргивать! Речь не о "бюджетке" и "Эстелонах", а о ПроАках за пару тыщ баксов. А то вы уже приплели и склады аккутонов и новый оклад разработчика, чтобы сменить в техзадании Вифу за 25 баксов на Скан за 70. (фэйспалм просто!) Речь об одной единственной модели АС, напомню.

Поделиться сообщением

Да ребята, давайте здесь обсуждать 2-полосные полочники - тем более был тест акустики именно такого плана.

Согласен с ant насчёт стоимости/качества корпусов. Взять те же Студио 100 - твитер из категории "до 50 евро", мид-вуфер из категории "до 150 евро". А корпус и детали кросса с печатной платой! совсем не фонтан.

Весь ресурс ушёл на 8542-ой Скан )))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

На самом деле никакой особой беды в печатной плате нет.  Так процентов 90 полочников собирают и звучат они  от отвратительно до замечательно. 

Поделиться сообщением

@Гена Ишиватов, интересная тема, "жирная". Тем не менее, вопрос к жителю "почти Европы" - сколько будет стоить в вашем городе произвести  на заказ корпуса АС размера тех-же полочников ProAc? C финишной отделкой и т.д, что-бы только динамики с кроссовером, звукопоглотителем и клеммами вставить.

И напольники скажем 60л, с отделкой недорогим шпоном типа орех/клен.

Штучно и партия 100шт к примеру.

Поделиться сообщением

Тема опасная, я вот перед НГ усомнился в оправданности цены некоторых АС, получил бан на неделю. Так что промолчу. 

Аудио - штука эфемерная. Хотят платить люди тыщи мильонов за копеечные головы (и соответствующий звук) - мы их не переубедим.

И если уж затронул тему полезности той или иной темы для обсуждения, то приведу в качестве примера вот эту. 

Она одна стоит всего форума с его срачами и воздыханиями. Человек поднял наиважнейшую тему, можно сказать тему Аудио Грааля! И что - потусили малёхо и разбежались. А многие даже не поняли о чём речь.:Sad:

• Нравится 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, ant сказал:

Так и знал - в ваших "доводах" ключевое 

А также

И не надо передёргивать! Речь не о "бюджетке" и "Эстелонах", а о ПроАках за пару тыщ баксов. А то вы уже приплели и склады аккутонов и новый оклад разработчика, чтобы сменить в техзадании Вифу за 25 баксов на Скан за 70. (фэйспалм просто!) Речь об одной единственной модели АС, напомню.

Коллега! Давайте закончим этот бессмысленный в общем то спор. Считаете что производитель мог бы вкрутить в свои АС головы получше, но не вкручивает исключительно из вредности - не стану Вас переубеждать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Мы тут подготовили небольшой видео-обзор по полочникам на полтора часа с записью треков (камера sony + микрофон rode) для сравнения. 

Голосуйте, какие АС понравились. 

Для навигации по обзору пользуйтесь ссылками ниже, АС расположены в порядке возрастания цены. 

1) Dali Oberon 3

Обзор (review): http://soundex.ru/gdDaliOberonReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdDaliOberonMusic

2) Arslab Classic 1,5

Обзор (review): http://soundex.ru/gdArslabReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdArslabMusic

3) Acoustic Energy AE300

Обзор (review): http://soundex.ru/gdAE300Review

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdAE300Music

4) Acoustic Energy AE1Active

Обзор (review): http://soundex.ru/gdAE1ActiveReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdAE1ActiveMusic

5) Neat Motive SX3

Обзор (review): http://soundex.ru/gdNeatReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdNeatMusic

6) Dali Rubicon 2

Обзор (review): http://soundex.ru/gdDaliRubiconReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdDaliRubiconMusic

7) Audio Physic Classic 3

Обзор (review): http://soundex.ru/gdAudioPhysicClassicMusic

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdAudioPhysicClassicReview

8) Davis Acoustics Courbet 3

Обзор (review): http://soundex.ru/gdDavisReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdDavisMusic

9) Tannoy Autograph Mini  OW

Обзор (review): http://soundex.ru/gdTanoyReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdTannoyMusic

10) Audio Physic Step 25

Обзор (review): http://soundex.ru/gdAudioPhysicStepReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdAudioPhysicStepMusic

11) Old School Monitor M2

Обзор (review): http://soundex.ru/gdOldSchoolReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdOldSchoolMusic

12) ProAc Response DB3

Обзор (review): http://soundex.ru/gdProacReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdProacMusic

13) Piega Premium 301

Обзор (review): http://soundex.ru/gdPiegaReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdPiegaMusic

14) Legacy Studio HD

Обзор (review): http://soundex.ru/gdLegacyReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdLegacyMusic

15) Penaudio Cenya Signature

Обзор (review): http://soundex.ru/gdPenaudioReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdPenaudioMusic

Комментируйте, ставьте лайки и подписывайтесь на канал Soundex.ru!
        • Спасибо!
        • Нравится
      • 57 ответов
    • Продается DEQX HDP-4.

Это цап, пред, румкорректор и цифровой кроссовер в одном корпусе. На борту установлен USB конвертер для подключения цифровых источников с выходом USB.

Состояние отличное. Цвет черный.

В комплекте микрофон, кабель для микрофона и микрофонная стойка.

http://www.deqx.com/products/hdp-4/
        • Улыбка
      • 1 ответ
    • Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
        • Спасибо!
        • Нравится
      • 1117 ответов
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 14 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
    • Обзор. Westone UM Pro50. Не только для профессионалов
      Это не первые наушники знаменитой фирмы Westone, который мне выпала возможность потестировать. Ранее у меня были и относительно недорогая серия AM Pro и Westone W80 Signature стоимостью более сотни тысяч рублей, а сегодня новые UM Pro50

Westone UM Pro50 входят в профессиональную серию и занимают там верхнюю строчку.  Это пятидрайверные арматурные наушники, работающие на три полосы. Корпус выполнен из прозрачного пластика, витой кабель подсоединяется коннекторами MMCX. Конец кабеля, как и у других наушников фирмы, оканчивается Г-образным джеком с прорезиненным корпусом. Хотя наушники выглядят аккуратно, внешний вид никак не выдает их стоимость. Можно сказать, что выглядят они довольно простецки – какие-то прозрачные пластиковые «капельки». Но ценник у них внушительный, а значит, подходить нужно с пристрастием.

Читать далее..
        • Нравится
      • 5 ответов
    • У меня в гостях очередной ЦАП итальянской фирмы Aqua. Это реинкарнация их младшей модели La Voce S2, на этот раз за цифро-аналоговое преобразование отвечает не чип BB PCM1704, а матрица резисторов, как и в более дорогих ЦАПах этой фирмы. Я не уверен, правда, что используются те же резисторы, так как сами платы несколько отличаются.

В остальном аппарат выглядит точно так же, как и предыдущая версия, приятный дизайн, удобнейшее управления двумя поворотными ручками, полное отсутствие каких-то функций, за исключением выбора входов и поворота фазы.

Читать далее..
        • Нравится
      • 10 ответов
    • Гастроли AUDEZE и SCHIIT AUDIO в Петербурге
      В субботу 6 октября магнепланарные наушники Audeze в компании усилителей и ЦАП Schiit Audio в полном составе прибывают в Санкт-Петербург, чтобы вы могли их свободно, внимательно и спокойно послушать.

В распоряжении всех желающих будет полный ассортимент электроники Schiit Audio — цифро-аналоговые преобразователи и усилители для наушников, от cамых младших Fulla и Modi до топового “окончательного” усилителя для наушников и колонок Ragnarok.

В Питер привезут весь модельный ряд американских магнепланаров — от “портативных” недорогих iSine, до топовых LCD-4, самых свежих закрытых LCD-2 closed back, и конечно совершенно невероятных, первых в мире беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с системой стабилизации трехмерной звуковой панорамы.Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
    • Североамериканский High-End производитель Krell Industries представил новый интегральный усилитель K-300i. Счастливым владельцам техники и фанатам Krell хорошо знаком данный индекс — когда-то у компании уже выходила модель интегрального усилителя под названием KAV-300i которая была одним из лидеров в классе.

Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу